| купить велосипед ивано-франковск veliki.com.ua |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков, Новые дома\мр-н Солнечный
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2010
klin писал(а):
:smile: А ездить будем аккуратно и безопасно, дабы жить долго в добром здравии и прекрасном состоянии духа :smile:
Не пропускают, ну притормозите... Ну не в лоб же. У меня стаж вождения авто 20 лет. Знаете сколько раз я притормаживал, когда ехал по главной пропуская ТЕХ, КТО НЕ ПРАВ. Хамы есть везде, и в автомобилях тоже, никуда они не денутся. Но здоровье-то, оно ВАШЕ.
А знаете сколько велосипедистов, которые ездят как попало и где попало?
А потом отношение соответствующее ко всем велобайкерам. Так и с водителями.
Р.S. А меня часто пропускают, даже когда я поворачиваю со второстепенной (поворот на Кузинский мост с Лысой горы) :)

+1 на самом деле пункт ПДД №0 гласит "Дай Дорогу Дураку" или просто "правило 3Д". И если в случае ДТП 4-х колесный друг потенциально может защитить водителя средствами активной и пассивной защиты, то на веле...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Самое главное чтобы сами велосипедисты хотя бы старались соблюдать ПДД!! Я лично уже просто зверею когда вижу ежедневно (раза по 2-3) как "коллеги" внаглую проносятся под красным сигналом светофора на пешеходном переходе или на перекрёстке на красный поворачивают (а мы ведь почти пешеходы! - нам можно правила не соблюдать!). Что самое обидное, что в основном это даже не пацанва на "Орлёнке", а солидные парни/дяди на хороших велах в спортивном прикиде... И смотрят при этом на меня (я стою на красный) как на психа, типа "а ты чего стоишь - ехай давай!" Как следствие у тех же водителей отношение к "хрустикам" не очень хорошее...

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Советы очень правильные, хотя и соблюдать их все иногда тяжело и лень.

Правила, которых лично я придерживаюсь всегда (из личного велоопыта):

1. Переезжаю рельсы только перпендикулярно. Если приходится под острым углом, то на очень малой скорости (5км/ч). Одного падения хватило.
2. Не слушаю плеер и радио и не надеваю наушники. Пробовал так ездить, но постоянно ощущал дискомфорт от того что отвлекаюсь и не слышу приближающиеся машины.
3. Не выпиваю перед поездкой. Однажды ехал близко возле бордюра после изрядного количества пива, стоило посмотреть налево как оказался на тротуаре.
4. Не въезжаю в лужи, в которых не видно дна. Никогда не знаешь, что они скрывают. Опять же, после печального опыта падения и ушиба рёбер.
5. На перекрёстках с красным сигналом светофора выезжаю вперёд перед всеми стоящими машинами. И им меня хорошо видно, и мне легче стартовать.
6. Если надо объехать припаркованную машину или обогнать трактор, смещаюсь на линию обгона метров за 50. Не люблю резко вилять перед препятствием.
7. Проезжаю подальше от остановок, заполненных ждущими автобус людьми. Однажды чувак совершенно внезапно вышел на проезжую часть прямо под колёса велосипеда, смотря при этом в другую сторону.
8. Включаю заднюю мигалку в тёмное время суток.
9. И главное - стараюсь не гонять. Наверно, просто обленился, но меньшая скорость значительно снижает количество потенциальных проблем :)

А вот ездить в шлеме у меня пока не получается. Шлем есть, но в нём жарко, неудобно и тяжело крутить головой. И яркую одежду не всегда получается одеть (хотя я её и люблю). Ну и на красный иногда пешеходные переходы переезжаю, когда никого нет :)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
Tarkus Во многом совпадает с моим многолетним опытом, только вот пункт 9... Для себя сделал вывод - больше моя скорость - меньше относительная скорость "наезда" машины - меньше проблем. И времени меньше когда я создаю помеху, объезжая, напр, припаркованную во втором ряду :) машинку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
navaron писал(а):
Самое главное чтобы сами велосипедисты хотя бы старались соблюдать ПДД!! Я лично уже просто зверею когда вижу ежедневно (раза по 2-3) как "коллеги" внаглую проносятся под красным сигналом светофора на пешеходном переходе или на перекрёстке на красный поворачивают (а мы ведь почти пешеходы! - нам можно правила не соблюдать!). Что самое обидное, что в основном это даже не пацанва на "Орлёнке", а солидные парни/дяди на хороших велах в спортивном прикиде... И смотрят при этом на меня (я стою на красный) как на психа, типа "а ты чего стоишь - ехай давай!" Как следствие у тех же водителей отношение к "хрустикам" не очень хорошее...

Да правильно вы всё говорите... Вот только не приходило ли вам в голову, что если скажем красный я аккуратненько объеду вместе с пешеходами и акккуратненько (пока ещё красный) вырулю на основную, то вреда и мне, и нервам водил будет заметно меньше, нежели буду стоять вместе с ними в потоке, а потом их тормозить по полной;)?

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: ДПП для велосипедистов :)
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.03.2010
Трактовка моментов ПДД для велосипедистов.
Очень рекомендую прочитать.
1. http://uabike.com/index.php?newsid=1139495230
2. http://dneproveloklub.dp.ua/lesons/les19/
3. http://ru.wikipedia.org/wiki/Правила_дорожного_движения_для_велосипедов
4. http://bike.web-3.ru/rules/

_________________
Каждый вчерашний автомобилист на велосипеде — это минус один автомобиль, стоящий в пробке
мои байки - сenturion C4 & Cube aim 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
вот вопрос (так, всего лишь для личного спокойствия, памуша я знаю, что была права): светофор на Артёма после спорткомплекса ХПИ в сторону Веснина. я стою, и мне налево. обозначиваю рукой поворот и на зелёный начинаю поворачивать. в мою сторону сигнал, крики-вопли, выпученные очи упитанного водителя черного седана (не до марки было). и "укоры" меня в том, что я не перестроилась. на что я ему и сказала (цензура). так вот, там двухполоска, и я не должна перестраиваться, а водитель-упитанный князь Мышкин.пральна?

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
posoh писал(а):
вот вопрос (так, всего лишь для личного спокойствия, памуша я знаю, что была права): светофор на Артёма после спорткомплекса ХПИ в сторону Веснина. я стою, и мне налево. обозначиваю рукой поворот и на зелёный начинаю поворачивать. в мою сторону сигнал, крики-вопли, выпученные очи упитанного водителя черного седана (не до марки было). и "укоры" меня в том, что я не перестроилась. на что я ему и сказала (цензура). так вот, там двухполоска, и я не должна перестраиваться, а водитель-упитанный князь Мышкин.пральна?

Так как велосипедист по правилам должен всегда ехать по крайней правой полосе, то при повороте налево на многополосной дороге он должен переходить её пешком (тем более на светофоре). Я так обычно и делаю, когда машин много. Когда машин нет - поворачиваю из правого ряда.

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
Tarkus писал(а):
Так как велосипедист по правилам должен всегда ехать по крайней правой полосе, то при повороте налево на многополосной дороге он должен переходить её пешком (тем более на светофоре). Я так обычно и делаю, когда машин много. Когда машин нет - поворачиваю из правого ряда.

многополосная-это больше одной полосы в одном направлении, а Артёма-двухполоска, а не четырёхполоска.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
posoh писал(а):
многополосная-это больше одной полосы в одном направлении, а Артёма-двухполоска,

А разве Артема не становится односторонней после пожарки ? Если так, то поворот налево автоматом "запрещен" так как "больше одной полосы". Но на односторонней легче перестроится в левый ряд и с него повернуть.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков, Новые дома\мр-н Солнечный
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2010
posoh писал(а):
многополосная-это больше одной полосы в одном направлении, а Артёма-двухполоска, а не четырёхполоска.

ул. Артема на ВСЕМ своем протяжении - односторонняя.

соответственно +1 к:
Tarkus писал(а):
Так как велосипедист по правилам должен всегда ехать по крайней правой полосе, то при повороте налево на многополосной дороге он должен переходить её пешком (тем более на светофоре). Я так обычно и делаю, когда машин много. Когда машин нет - поворачиваю из правого ряда.

и дядька за рулем авто был прав...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 17:58 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.07.2009
"11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам."

А если на этот пунк посмотреть иначе:

"Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд."
Лично я читаю этот пунк как "двигаться нужно как можно правее по полосе которой тебе надо" с ограничениями которые изложены ниже

"Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині"
"з однією смугою для руху в кожному напрямку" - в контексте этой фразы я рассматриваю слово "направление" как "направление налево", "направление прямо", "направление направо", то есть если нет трамвайных рельс по середине дороги, и допустим три полосы движения перед перекрестком, и до перекрестка висит знак "Движение по полосам" который говорит что левый ряд едет налево, средний ряд едет прямо, правый ряд едет направо, а мне нужно налево, то я должен до знака движение по полосам перестроиться на третью и двигаться по третей полосе как можно правее.
Если же к примеру мне надо налево, а висит знак "Движение по полосам" который говорит что левый ряд едет налево, средний ряд едет прямо, правый ряд едет прямо и направо, то в таком случаи мне нельзя совершать маневр, то есть мне надо спешиться либо ехать туда куда мне не надо...
То есть велосипедисту нельзя пересекать более одной полосы для каждого направления!

Пытался даже как-то задать вопрос гаишнику мол три ряда (налево, прамо, направо) и мне надо прямо, как мне в таком случаи поступить, при условии что есть ограничение двигаться как можно правее, на что мне ответили что (ВНИМАНИЕ) мне надо ехать по правому ряду в котором движение разрешено ТОЛЬКО направо как можно правее, но ехать прямо, и аргументировали они свой ответ типа велосипед - это немеханическое ТС и на него знак "движение по полосоам" не распространяется...

Впринципе вопрос очень спорный и для точного понимания вопроса проезда перекрестка велосипедистом и более точный ответ можно попросить у ГАИ официальным письмом, этим может как-нибудь займусь...

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
feldmarshal писал(а):
"...дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, ...
Лично я читаю этот пунк как "двигаться нужно как можно правее по полосе которой тебе надо"

Если ты считаешь, что любая полоса, которая тебе нужна является крайней правой, то тогда можно ездить по всей ширине дороги, как можно ближе к линиям разметки, но увы крайняя правая полоса одна.
feldmarshal писал(а):
то есть если нет трамвайных рельс по середине дороги, и допустим три полосы движения перед перекрестком, и до перекрестка висит знак "Движение по полосам" который говорит что левый ряд едет налево, средний ряд едет прямо, правый ряд едет направо, а мне нужно налево, то я должен до знака движение по полосам перестроиться на третью и двигаться по третей полосе как можно правее

но
feldmarshal писал(а):
Рух по проїзній частині на велосипедах... дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше

feldmarshal писал(а):
Пытался даже как-то задать вопрос гаишнику мол три ряда (налево, прамо, направо) и мне надо прямо, как мне в таком случаи поступить, при условии что есть ограничение двигаться как можно правее, на что мне ответили что (ВНИМАНИЕ) мне надо ехать по правому ряду в котором движение разрешено ТОЛЬКО направо как можно правее, но ехать прямо, и аргументировали они свой ответ типа велосипед - это немеханическое ТС и на него знак "движение по полосоам" не распространяется...

Инспектор прав, потому что нельзя велосипедисту отъезжать от правого края проезжей части
feldmarshal писал(а):
за винятком випадків, коли виконується об'їзд
. Более того
Цитата:
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.

Цитата:
6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела.
Хотя п.11.14 в другом разделе его можно было бы разместить и в 6 разделе правил. Он больше запрещающий чем разрешающий и его нужно выполнять.


posoh ты была не права. В том месте нельзя поворачивать на велосипеде влево. Пока горел красный свет нужно было перейти дорогу пешком.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 13.09.2010 10:20 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.07.2009
Уважаемый ХВЗ!
пер. Армянский, односторонка, 5 полос движения, из них две на право, три прямо, из какой полосы Вы пересекли бы этот перекресток прямо? В крайней правой на которой разрешено движение только направо? Или может все-таки с третьей полосы где движение разрешено прямо?Вариант спешиться или повернуть направо и перейти по подземному переходу на Совецкой не рассматриваем...

Так же объясните пожалуйста как бы вы проехали на велосипеде, если бы Вы ехали по ул. Донец-Захаржевского, повернули б на площадь Поэзии и потом Вам нужно было бы повернуть на ул. Чернышевского? Как бы Вы совершили маневр на ул. Чернышевкого? Наврядли бы Вы себе позволили перестроится в самую крайнюю правую полосу которая идет вдоль домов 24 и 26 по ул. Пушкинская?

Еще пример пример: не помню в каком городе, но в Украине точно видел знак "кирпич" в самом неочевидном месте, вот представьте, едите Вы по улице на которой две полосы в Вашу сторону ,и вдруг сверху на проводах висит знак "кирпич" с указанием стрелки на крайнюю правую полосу, все машины в этом месте перестраиваются на вторую полосу движения, более того еще и разметка уводит правую полосу влево. Как оказалось что из-за ремонта круга автобусов в глубине района местное Гаи решило временно 100 метров дороги отдать автобусам для разворота вокруг квартала. То есть получается что попутное с Вами направление проходит между встречными потоками движения. Скажите в этой ситуации вы бы тоже ехали вдоль обочины? или может все-таки престроились в крайнюю правую полосу движение по которой разрешено?

Последний пример: Ул. Полевая в районе велозавода, до недавдего времени там вдоль обочины которая ближе в велозаводу были трамвайные рельсы, представьте что Вы едите от ул. Плехановская до ул. Московский проспект, справа рельсы, как ехать? по рельсам? или может все-таки слева от рельс, то есть в крайней правой полосе движение по которой разрешено?

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 13.09.2010 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
ХВЗ писал(а):
posoh ты была не права. В том месте нельзя поворачивать на велосипеде влево. Пока горел красный свет нужно было перейти дорогу пешком.

допустим, я была неправа. просьба аргументированно изложить, что по ул. Артёма две полосы движения в одну сторону.(разметки по Артёма нет)

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'