ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Marin велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2016 22:01 

Сообщения: 19
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.08.2015
Сергей Велопокатуха писал(а):
Evgeny Burakov
Любой стадион возле школы....вот учебная трасса....
Это знаеш....я в прошлом году заморачивался как......короче захотелось мне выточить стальные ролики на задний переключатель(думал будут навеки)...они стоят пара около 300-400 гр....жаба задавила......ага........
Значит купил я стальную болванку за 80 гривен.....решил сделать 2 пары роликов на 2 велика своих....вымерял....отрезал болгаркой 4 колбаски.......и начался траходром....
Короче я потратил 4 дня.....с утра до вечера......выточил 4 ролика......не совсем идеально....но поставивши их на место.....покатил без проблем.......
А катал ....вернее докатывал старые цепи....звезды.....цепи растянутые......500 км прокатил.....и что ты думаеш.....цепи стальные ролики , вернее ихние зубы спилили так что форма зубов стала напоминать зубы диска циркулярной пилы......
А пару дней назад поехал на Барабашово....купил за 30 гр 6 пластиковых роликов с гильзами,болтом и шляпками......
Вот и подумай.....будут ли стоить твои усилия полученого результата или чьего либо респекта......особенно в наше время......


Ну для начала пилить ролики болгаркой - жесть! Для этого существует токарная и фрезерная обработка :wink: . А стерли они из на неправильного профиля зуба и не правильно подобранной стали. Наверняка купил первую попавшуюся болванку :smile: . Ту важно рассчитать. Если колики цепи имеют 50 и более единиц твердости, то сталь надо брать на 5 - 10 единиц меньше. Если Цепь постоянно смазана то в полне пойдет Ст45. Ну и конечно же готовый ролик должен пройти термообработку (закалку), тогда все будет ок. Обойдутся такие ролики ни как не дешевле чем они есть в продаже.


Что касается "чьего либо респекта", я за ним не гонюсь. Да и вообще, не могу понять, почему развели такой срач? Я все лишь предложил. Если есть желающие, собраться в кучу и сделать трассу. Все тут присутствующие, в место того что б отговаривать, лучше б или подержали, или промолчали, больше толку будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2016 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:02.03.2016
Evgeny Burakov
Я на газу докрасна их прокаливал....700-750С и в ведро с водой......пофиг....стерлись....там ролики их рапида(быстрорежущей стали) нужны.....болванка была сталь 45 HQR....и пару\тройку единиц добавила моя закалка......пройди по ссылочке если в одноклассах ты есть.....там фотоальбом.....

Боже упаси....никакого срача.......
Если вдруг наступит день и ты поймеш что лучше б ты это время которое строил....покатал,или поспал,или телек посмотрел.......ты дай знать......

_________________
Звонкий цокот собачек во втуке или трещетке означает только одно,там сухо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2016 22:55 

Сообщения: 19
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.08.2015
Сергей Велопокатуха писал(а):
Evgeny Burakov
Я на газу докрасна их прокаливал....700-750С и в ведро с водой......пофиг....стерлись....там ролики их рапида(быстрорежущей стали) нужны.....болванка была сталь 45 HQR....и пару\тройку единиц добавила моя закалка......пройди по ссылочке если в одноклассах ты есть.....там фотоальбом.....

Боже упаси....никакого срача.......


Бери Ст45. Греешь до малинового цвета, и остужай полностью !в масле! Любое масло для ДВС и КПП. Можно отработку. Но только после полной обработки (Если не планируешь шлифовать).


Цитата:
Если вдруг наступит день и ты поймеш что лучше б ты это время которое строил....покатал,или поспал,или телек посмотрел.......ты дай знать......


Ок :D

Я прекрасно понимаю что спасибо мне никто не скажет и памятник не поставят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2016 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:02.03.2016
Evgeny Burakov
Ты знаеш.....я ролики больше самостоятельно делать небуду......
Тут фишка в чем......новые пластиковые ролики на новых цепях служат настолько дольше насколько растягивается цепь.......тобиш у кого как....500-2000 км
Но когда цепи имеют уже серьезный растяг....2 и более% то они новый ролик готовы запилить за 200 км....
Я старые пластиковые ролики протачиваю после первой(5 минут делов...обычный и круглый напильник) ходки и их хватает еще км на 120-150......

_________________
Звонкий цокот собачек во втуке или трещетке означает только одно,там сухо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'