| https://veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ленивый Олень писал(а):
А я тоже на шишковке живу
Меня возьмете?
Только я начинающая :oops:

Конечно, всех берем.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
Yourasich писал(а):
Выежяйте вечерком на шосе белгородское

это не салтовка :twisted: причем далеко не салтовка, так что вы к нам лучше в лесок, возле журавлевского пляжа ;)

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.05.2008
Yourasich писал(а):
Выежяйте вечерком на шосе белгородское а там решим насчет маршрута и темпа

а во сколько обычно туда выезжаешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
К 18:05... Но лучше заранее договариваться. Если будут планы покататься в легком темпе возможно буду здесь отписывать. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.05.2008
Yourasich писал(а):
К 18:05...

Это для меня слишком рано :(
может как нибудь все таки вырвусь когда нибудь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
:-) Ну так чем позже тем лучше. Короче, говоря, сегодня нет и завтра нет, а вот в четверг если не пойду нло ловить, то можно и покатадзе, ;) или в пт.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Сев.Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.05.2008
я на Родниковой,
.опа страдает от работы, тоже самое, иногда после работы гоняю, но состыковаться, это только ближе к вечеру данного дня, и желательно по аське

_________________
Author Solution 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
А я заболел :doubt: .Теперь не знаю,когда выберусь.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.12.2006
Дорогие друзья,

Partisan прав, прежде всего давайте выложим нормальные свои фоты, шоб мы могли друг друга узнать и при случае воссоединиться.

8) вечером по таким улицам как Белгородское шоссе лучше не ездить, на дорогах полно всяких лохов на авто, которые носятся так, ну его нафиг!
:o
по вечерам я вообще стараюсь по тихим районам ездить, например, по частному сектору - по Даниловке, Журавлевке, тот район частного сектора, шо возле Барабашова, по улице МЕханизаторской. или же просто там, где по возможности мало машин. :-)
Есть полно тихих улиц у нас здесь, с нормальным дорожным покрытием и хорошим освещением, например, там, в районе улицы Светлой, на Северной Салтовке. 8)

Я по вечерам свободен, как я уже упоминал, и при нормальной погоде стартую каждый вечер между 19.00 и 20.00 возле "Каравана". Щас погода хреновая, но как исправится - я снова на велик. :twisted:

Давайте пока на улице пакостная погода, мы используем время с толком и найдем какую-то среднюю точку, где мы можем встретиться.
Я так прикинул, "Караван" и есть средняя точка между Северной Салтовкой, Шишковкой и Московским универмагом, не так ли?


Шо я хочу сказать, дорогие друзья, по поводу отбития задницы, вся проблема в том, що большинство горных великов, которые щас так вошли в моду у нас здесь, та вы наверняка и так в курсе, короче у них не подпружинена сидушка, кроме того, она узкая, так шо давление на задницу при толчках значительно, особенно у одноподвесных великов без аммортизаторов на передней вилке, я не понимаю конструкторов, честно! узкая сидушка нужна только на шоссейных быстроходных великах!!! но никак не на монтэн-байках!!

Но благодаря отечественной инженерной мысле, любую техническую проблему можно решить - велик можно доработать, установив на него более широкую сидуху на трех пружинах! Сидушку с нашей классической "Украины", например. Рекомендую.
Так при езде задница не будет так страдать, уже проверено. 8)

_________________
Дорожник Комфорт - машина танк! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.12.2006
ka@ch писал(а):
я на Родниковой,
.опа страдает от работы, тоже самое, иногда после работы гоняю, но состыковаться, это только ближе к вечеру данного дня, и желательно по аське


Родниковая? я знаю Родниковую, это там где родник на Северной.
я там тоже частенько кружляю, только по паралельной улице, от трамвайного депо к кинотеатру "Познань", да и по Северной в целом.
Классно можно погнать по Ужвий вниз, с самого верха с горы. :shock: :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.12.2006
Берс писал(а):
А я заболел :doubt: .Теперь не знаю,когда выберусь.


во-блина, ну! заболел! :(

простыл, чи шо? :(

ну, пока погода пакостная, можно себе позволить спокойно поболеть!

есть такая народная мудрость - воздержание полезно!! хе-хе-хе.. :)

зато с каким стремлением потом снова взберешься на педали...!!! ммммм..??!!! 8) уже проверено!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
mmm1 писал(а):
вечером по таким улицам как Белгородское шоссе лучше не ездить, на дорогах полно всяких лохов на авто

полностью согласен, ну новечки про это не знают....и ведуться на провакации не которых :twisted: :evil:

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 00:35 

Сообщения: 31
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.04.2008
mmm1 писал(а):
Я по вечерам свободен, как я уже упоминал, и при нормальной погоде стартую каждый вечер между 19.00 и 20.00 возле "Каравана". Щас погода хреновая, но как исправится - я снова на велик.


Хорошая мысль - назначить одну точку сбора и одно время каждый вечер. Или даже можно указать несколько точек и точное время.
К примеру, Караван - 19-00, Светлая круг маршруток -19-15 и т.д.

p.s. Готов приехать в 19-00 к Каравану на стоянку, начиная с этой среды, 28 мая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
mmm1 писал(а):
Шо я хочу сказать, дорогие друзья, по поводу отбития задницы, вся проблема в том, що большинство горных великов, которые щас так вошли в моду у нас здесь, та вы наверняка и так в курсе, короче у них не подпружинена сидушка

Проблема в том, что либо пятая точка не привычна, либо седло неправильно подобрано по ширине. Первое лечится привыканием с постепенным увеличением времени проведенном в седле. Второе - подбором седла подходящей ширины. В принципе ширина должна быть такой, чтобы седалищные кости не свешивались по бокам в самой широкой его части (ну плюс-минус индивидуальные анатомические особенности). Дальнейшее увеличение ширины седла только мешает нормально крутить педали. и ноги натирает.
Несколько раз слышал про такой метод подбора ширины: садишся в тазик с песком, потом аккуратно встаешь стараясь сохранить слепок своего зада. Потом с этим тазиком идешь в веломагазин и прикидываешь к слепку понравившиеся седла. В более продвинутом варианте рекомендуется взять линейку, измерить расстояние между самыми глубокими точками и ити в магазин уже с линейкой вместо тазика. :) Правда я сам такой метод не пользовал, ибо мне седло вроде как подошло сразу. Во всяком случае при моем стиле катания дискомфорта не доставляет.

mmm1 писал(а):
особенно у одноподвесных великов без аммортизаторов на передней вилке

Это как?

mmm1 писал(а):
я не понимаю конструкторов, честно! узкая сидушка нужна только на шоссейных быстроходных великах!!! но никак не на монтэн-байках!!

Тут дело не столько в быстроходности самого велосипеда, сколько в скорости вращения педалей. К стати - тема уже обсуждалась на форуме: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 28&start=0

mmm1 писал(а):
Сидушку с нашей классической "Украины", например. Рекомендую.

:lol: Наличие подпружиненного седла не избавляет от необходимости привставать на колдобинах. Это я из собственного опыта. Хотя дело, конечно, хозяйское.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 05:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.04.2007
mmm1 писал(а):
Шо я хочу сказать, дорогие друзья, по поводу отбития задницы, вся проблема в том, що большинство горных великов, которые щас так вошли в моду у нас здесь, та вы наверняка и так в курсе, короче у них не подпружинена сидушка, кроме того, она узкая, так шо давление на задницу при толчках значительно,...

На моем первом МТБ седушка была очень узкая, и мне нравилась, конечно не с первых дней... Сейчас стоит седлуха пошире, хотя и широкой то ее не назовешь, и всетаки хочу поменять ее на седло поуже, вот только не могу найти ничего приличного. По поводу отбития задницы Igor V.S. правильно сказал - дело привычки, не надо сильно брезгоавть погодой, и выезжать почаще и подальше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'