ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| спальники купити |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лыжи в Боровой
СообщениеДобавлено: 17.01.2006 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
В воскресенье (17.01.06) ездили в Боровую откатывать честно выигранные в снапшоте бесплатные прокат и подъемник. Прочитать о впечатлениях все заинтересованные приглашаются сюда: http://www.apartments-kharkov.com/dron/ ... alpdol.php

Мои личные впечатления: продвинутым лыжникам там делать нечего, ну разве если оочень хочется, а больше ехать некуда. Начинающим - самое раздолье. Я там получил все необходимые начальные навыки катания на борде. Продвинутым бордистам (был у нас такой один в команде - Shiva) вроде интересно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Лыжа шо расслоилась, твоя? (Претензии, что далеко улетел, потому что свечкой намазал :wink: не принимаются :D )
Как же, помню... Такую б энергию, да в мирных целях :D
У тебя хорошая вертикальная работа, поучись на классике - больше потом кайфа на карвах получать будешь.
Есть там чего делать "продвинутым лыжникам" - на то они и продвинутые, что б везде кайф получать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Та расслоилась не у меня, а у автора отчета (може он и за себя тут че скажет) :) Он на фотках, к сожалению только за объективом фотоаппарата. Но свечку помазать именно он просил :) Он-то как раз на классике и катается, и расслоилась у него классика - сигал много.

А вот я на фотках есть - http://www.apartments-kharkov.com/dron/ ... ol/a10.jpg это ваш покорный слуга в лучшую свою минуту :)

У меня свежекупленные Elan'ы, у них первый выезд был. Если б они расслоились, меня б удар наверное хватил :)

А поучиться на классике это идея, - когда поедем в Польшу, буду меняться :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
Добрый день www

Расслоившаяся лыжа моя :) обидно ужасно :( пойду за эпоксидкой и заклёпками, потому как люблю я эти лыжы...
и привык к ним, и сезон скоро полноценный начнется

А за свечку большой спасиб - действительно отменно работает на искусственном снегу!!! :D
Чессно говоря я не верил, пока не попробовал, а свою лень было искать перед поездкой.
www писал(а):
У тебя хорошая вертикальная работа, поучись на классике - больше потом кайфа на карвах получать будешь.

спасибо за советы, принял к сведению :)
www писал(а):
Есть там чего делать "продвинутым лыжникам" - на то они и продвинутые, что б везде кайф получать :)

там участок в середине склона, почти горизонтальный, катастрофически сбивает скорость,
почти депрессия начимнается... :( удовольствия мало.
а разогнаться на нем получается только намазав лыжы свечой,
жалко только "не долго мучалась старушка"... :wink:
.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Ну ежели и дальше на классике обещаешь - уважаю :)

1. Не забудь в эпоксидку пластификатор добавить, иначе долго не удержит.
2. Неплохо бы на носке заклепку поставить для большей надежности.
3. Хочешь, что б без депрессии - попробуй делать поворот, как большой коньковый шаг: вводишь в поворот толчковую лыжу, и ведешь на ней дугу с выталкиванием задника (но в передней стойке!). Додавил - перегрузился на 2-ю, точно так же
В идеале такая техника позволяет ускоряться в повороте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Corvin писал(а):
А вот я на фотках есть - http://www.apartments-kharkov.com/dron/ ... ol/a10.jpg это ваш покорный слуга в лучшую свою минуту :)
А поучиться на классике это идея, - когда поедем в Польшу, буду меняться :)

Трудно судить по фото, но тут одно из 2-х:
1. Тебя уже учили в карвинговой технике (сужу по тому, что поворот делается на 2х лыжах) ты пытаешься кататься в ней. Тогда меняться не стоит: карвинговая техника основана на загрузке 2х лыж, а классическая - 1й. Есть еще отличия в технике, которые при обучении закрепляются на уровне мышечного рефлекса. (Я например, вряд ли смогу прилично освоить карв. технику - слишком много "табу", заложенных на уровень такого рефлекса придется разрушать) Если начал осваивать карв. технику - не стоит морочить себе голову классикой.
2. Ты пытаешься идти в классической технике (судя по повороту корпуса) в этом случае - разгрузи внутреннюю лыжу, колено внешней лыжи - вперед. (Вообще-то учиться классической технике на карве - штука бестолковая)
И В ЛЮБОМ ВАРИАНТЕ - ПЕРЕДНЯЯ СТОЙКА!!!
мож кому-то пригодится: простейший способ самопроверки в движении: если оторванная от склона лыжа поднимается носком вверх - значит в задней стойке, если носком вниз - в передней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
классике останусь верен по двум причинам: с малого несознательного возраста к ним приучен и боль мень умею. во вторых, эти лыжи, новёхонькие, ждали лет 15 когда я подрасту, дождались и вот 2 года назад я их сам сверлил, настраивал, раскатывал. собственное детище, друг, короче говоря.
да и лыжи не простые, а японцкие! Bluemoris. :)
Вот.

www писал(а):
1. Не забудь в эпоксидку пластификатор добавить, иначе долго не удержит.
2. Неплохо бы на носке заклепку поставить для большей надежности.

А что такое "пластификатор"?
Купил сегодня "Клей Эпоксидный Универсальный Марки ЭДП" украинського выробника ПП Виниченко, за 6.75 грн. и заклёпки.
Заклёпок решено поставить 5 - одну на носок, и по 2 по краям, уж больно кровоточащая рана, страшно внутрь заглядывать, все раскрошено как попало. да и оголенный кант опасно шатается.
Соберусь с духом и начну химичить... :?

Это ж еще лет 10-15 и у людей никогда не будет возникать такой проблемы :) Опыт склейки расслоенных лыж будет навсегда потерян...

www писал(а):
3. Хочешь, что б без депрессии - попробуй делать поворот, как большой коньковый шаг:

угу, у меня тоже была такая мыслЯ, успел попробовать на своих. вроде получается, прикольно. надо запомнить.

А каково ваше личное мнение от новоиспеченной горки и организации услуг в Альпийской Долине? Очень интересно :)

андрей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Начну с конца:
Ответить на "А каково ваше личное мнение от новоиспеченной горки и организации услуг в Альпийской Долине" полностью не позволяют правила форума :)
Горка хреновая, но единственная с пушками. Посему кушаем, чего дают. Тем более, что мы это дело совмещаем с вылазками, так что культурная программа получается вполне ничего.
Общее впечатление - хозяевам оно не сильно нужно, положение "наш крокодил, как хотим так и меряем" их вполне устраивает. Впрочем, я туда денег не ложил, ситуации не знаю, не мне их судить.
Теперь о грустном: если кант вылез (я не заметил) - боюсь, этим лыжам уже ничего не поможет. Вообще-то 15 лет - критический срок для многих пластмасс, начинается процесс деполимеризации (я не химик, но как мне объясняли спецы - что-то из них за это время улетучивается, материал становится хрупким). Боюсь, настал их час. Впрочем, классика щас дешевая, можно выбрать (на той же Барабашке) вполне приличную лыжу.
Чисто теоретически:
В качестве пластификатора мы использовали дибутилфтолат, правда давно это было, пропорций не помню, лучше поспрошать кого-нибудь, работающего с эпоксидкой. Без пластификатора она хрупкая, крошится при работе лыжи.
С арихметикой у меня чего - то: заклепок 5, одна на носок, 2 по краям... а еще 2? Имхо, 3-х, а то и 1-й на носке было бы достаточно - если б не кант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
Вот и мне кажется, что зря они (лыжи) 15 лет стояли в тёплой квартире девтвенно чистыми. надо было их юзать время от времени, может это продлило бы срок пластмассы.

Заклёпки ПО две с каждой строны и пятую на носу, вроде должно хватить.
А вот собсно что с кантом:
http://www.apartments-kharkov.com/dron/temp/broken_nose.jpg
Радует то, что это не перелом канта, а просто оголился стык канта и металической носовой пластины. Как думаете, опасная ситуация?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
На мой взгляд да.
Можно конечно попробовать, вроде кант на скользячке держится, но я бы особо не надеялся.
Год назад я покупал сыну но Барабашке неплохую классику с креплениями то ли за 150, то ли за 180гр. (Стоят на секондовом рынке)
ИХМО, стоит посмотреть, чего у них там щас, а потом уже думать - стоит ли заводиться с ремонтом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
Значит буду пробовать :lol:
Была небыла...

Надо будет их перед польшей на швейцарке хорошенько помучать :twisted:

только морозы эти не в тему..

починю на выходных - запостю фотку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
еще вопрос появился:

когда дойдет дело до сверления дырок, то надо чтобы сверло ни в коем случае не задело кант, так я понимаю?

то бишь заклёпка не долдна его касаться, и быть слегка "внутри" лыжи, так?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2006 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
пардон не заметил...
если еще не посверлил - все правильно, немного внутри. кант имеет полочку ~ 5мм, которая заходит под скользячку. т.е. центр сверления ~ 15 мм от края лыжи, с поправкой на диам. заклепки - так, что б до канта 1-1,5мм осталось


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2006 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
www писал(а):
пардон не заметил...
если еще не посверлил - все правильно, немного внутри. кант имеет полочку ~ 5мм, которая заходит под скользячку. т.е. центр сверления ~ 15 мм от края лыжи, с поправкой на диам. заклепки - так, что б до канта 1-1,5мм осталось


Он уже и просверлил и вторую лыжу разломать успел :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2006 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
:lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'