ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в интернет магазине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.01.2008 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Извините за вопрос - в лыжах разбираюсь плохо, но интересно - почему нет в продаже деревянных лыж? И ещё: есть ли сейчас крепления на лыжи, не требующие спец. ботинок?
Спасибо.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2008 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 204
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2005
а какой от них уже толк? все перешли на пластик. он лучше по всем показателям кроме того что на деревянных лыжах можно идти классикой без мази, а на пластике-нет.но ведь намазаться копеечной мазью висти-не проблема. о коньковом ходе на деревяшках промолчу. имхо деревянные лыжи умерли окончательно и бесповоротно. как динозавры. по креплениям- опять таки смысл? на лыжах надо кататься в удовольствие, а минимум для этого это туристические варианты креплений систем SNS и NNN. Я катался на большинстве креплений-начиная советскими полужесткими с пружиной и заканчивая Salomon SNS Pilot, разница огромная)) Даже 75мм-пережиток прошлого))) Если нет желания тратить деньги на инвентарь-берите напрокат. это мое мнение

_________________
http://www.skisport.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
А почему делись - Драйвспорт, широкий выбор лыж K2, которые с деревянным сердечником :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
[quote="Alex Grudev"]а какой от них уже толк?
Что порекомендуешь для двухночного похода по рыхлому снегу?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 15:09 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Нашел нечто похожее на наш извечный семейный спор.
Предположу, что SRG сейчас найдет такой аргумент:
"А я вот хочу задолбаться по-старому и знаю еще несколько десятков желающих, плевать мне на высокие спортивные результаты, я ж просто задолбаться хочу с друзьями и на природе"
На что у Alexа будет аргумент:
"Если б вас и правда было много то рынок бы реагировал на ваши нужды, а так вы по всей видимости неплатежеспособны, хотите все задарма, а теперь кончилась эта лафа"
Такие споры у меня дома длятся часами, с указанием старых (советских) и новых цен на спортснаряжение, оценкой качества старого и нового, указанием мест, где "все по старым ценам".
Общий ответ к которому мы пришли: Раньше считали нужным вкладывать деньги в спорт как источник здоровья общества, считая, что все потом окупится с лихвой, сейчас же считают, что спорт - это занятие для богатых, это не жизненно-необходимые вещи (как к примеру брильянты), поэтому культивируют только топовые модели с громадной наценкой. А деревянные лыжи с такой же наценкой никому не нужны и правда, нет у нас на них покупателей (кто например их за 150 грн. хочет?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 204
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2005
не пойму причем тут топовые модели и наценки? можно купить полупластиковый спринт, боты советсткие, крепы 75мм, алю палки. дешево и сердито. я рассматриваю лыжи как средство для катания, не для походов. для последних может дерево и лучше. Деревянные лыжи видел 2 года назад в спортмагазине на барабашке (на новом веке) и в цуме. крепления для любой обуви есть-с пружиной такие. ищутся на блошиных рынках.

_________________
http://www.skisport.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 18:32 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Alex Grudev писал(а):
не пойму причем тут топовые модели и наценки? можно купить полупластиковый спринт, боты советсткие, крепы 75мм, алю палки. дешево и сердито. я рассматриваю лыжи как средство для катания, не для походов. для последних может дерево и лучше. Деревянные лыжи видел 2 года назад в спортмагазине на барабашке (на новом веке) и в цуме. крепления для любой обуви есть-с пружиной такие. ищутся на блошиных рынках.

Ну давай рассмотрим меня. Я честно, совершенно не спортсмен, покататься люблю, считаю, что здоровый образ жизни - хорошо, да и просто мне это удовольствие доставляет. Ну а то, что другие умеют в 2 раза быстрее мне как-то не особо важно. Таких как я вообще большинство. Вот только лыж у меня не было. Помню, что лет 17-20 назад купить лыжи было проще простого - зайти в любой спортмагазин (их поболее было) и выбрать себе тот же спринт или Таллинн или тису (если чуть лучше умеешь). Зарабатывать я тогда в силу возраста не зарабатывал, но в деньгах никакого вопроса не было (я в обычной семье воспитывался).
В этом году после 4-5 летней практики проката я решил наконец купить себе лыжи. Ну я изучил предложение по магазинам (обошел 6-7) и увидел, что все это прилично стоит (лыжи+крепления+палки+ботинки). Тут мне пришлось пораскинуть мозгами: там экономить, тут подрабатывать. Да, теперь я обладатель лучшего комплекта, чем можно было купить 20 лет назад в магазине (Тиса, с фишеровскими ботинками и SNS креплениями), но большинство моих коллег по работе об этом только мечтать могут (дети, семья и всякое такое), в то время как их отцы катались на деревянных и горя не знали. Может через пару лет я и ощущу всю продуктивную мощь чудо-крепления, но пока не особо отличаю его от обычного жесткого, того, что в прокате, ну чайник я, что сделаешь. Зато помню, что еще 10 лет назад я когда приходил в лесопарк покататься по большей части обгонял я кого-то и народу толпы были (то бишь таких чайников много было), а вот придя недавно покататься на темп я заметил, что хуже меня катается ну 3-4 человека, пришедших по всей видимости "за компанию". Кончились деревянные лыжи (в смысле массово) - кончилась массовость здорового образа жизни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
DOK писал(а):
Помню, что лет 17-20 назад купить лыжи было проще простого - зайти в любой спортмагазин (их поболее было) и выбрать себе тот же спринт или Таллинн или тису

Тиса и сейчас есть - ищи в магазинах Спортстиль :-)
Сходи в магазин Спортстиль на Маршала Жукова во Дворце Спорта - там бывают лыжи по 100-150грн (это со скидками) - но дешевые лыжи не залеживаются. Был еще Fischer по 250грн в Спортстиле на Научке.
Крепления 75мм и ботинки - в Спортмастере на Научке на остановке Дружба - 35грн и 165грн соответственно.

P.S. Может кто по мазям подскажет - чтобы пластиковые лыжи не ехали назад на горках?

Кстати, мне знакомый говорил, что дешево продавались старые коньки и лыжи на Благбазе.
Сам не видел. Кому интересно - может пойти поискать там.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 09:27 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
leha2000 писал(а):
Тиса и сейчас есть - ищи в магазинах Спортстиль :-)
Сходи в магазин Спортстиль на Маршала Жукова во Дворце Спорта - там бывают лыжи по 100-150грн (это со скидками) - но дешевые лыжи не залеживаются. Был еще Fischer по 250грн в Спортстиле на Научке.

Ну я собственно в этих магазинах и брал. Только в тот момент как я окончательно надумал Тису по 150 всю распродали, а осталась по 250. Ввиду того, что у них оставалась ровно 1 пара ботинок нужного мне размеру я решил не ждать неясно чего, а брать что есть...
Мази видел в Спортмастере почти сразу за Спортстилем на научной по другой стороне дороге (1 остановка троллейбуса от центра). Там целый ящичек был ими заполнен (разные фирмы, под разные условия, есть комплекты).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 711
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Зайди в магазин "Мандривник", там были точно , спроси у продовцов!

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'