| Велотренажери |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Garbaruk 29er
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 21:15 

Сообщения: 109
Город: Тайцы (рядом есть СПб)
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.04.2008
VL писал(а):

Откуда такая цена? Вы что спонсируете команду в велоспорте, рекламируете свою продукцию в журналах, оплачиваете труд сотрудников и инженеров? Какая себестоимость производства рамы? Мне любопытно. :smile: Докажите что рама достойна этих денег.
VL писал(а):

С удовольствием съездил бы. Сейчас времени достаточно. Я не за ездовые качества завел речь, а за себестоимость рамы.

смешной ты

_________________
Всех люблю на Свете я - вот концепция моя!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garbaruk 29er
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
swu

Что смешного? Из любопытства интересуюсь стоимостью рамы. Покажите мне процесс производства рамы и какие этапы и с какими затратами. :smile: Побольше прозрачности. Вот допустим на предприятии где я работаю прежнее руководство раздуло себестоимость продукции, стоимость самой продукции была настолько завышена что ее никто не брал пока не взялась генеральная дирекция, после пару чисток левых должностей и снижения коррупции удалось снизить себестоимость продукции до приемлемого уровня. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.04.2013 08:41.
Причина: Стеб
 Заголовок сообщения: Re: Garbaruk 29er
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
VL писал(а):
за себестоимость рамы
Себестоимость рамы - это недешевые материалы, дорогие матрицы, десятки часов высококвалифицированной вредной и не очень работы, десятки часов испытаний, сломанные изделия, переделки и так далее.
Если уважаемый VL сможет сделать карбоновую раму себестоимостью 100 долларов - милости просим, делайте. Покажете результат.
Вы можете возразить, что у китайцев дешевле. Только обратите внимание на Алибабе на параметр Supply Ability любого китайского производителя. Кто может их лепить сотнями и тысячами в месяц, у того, понятно, другая ситуация. И попробуйте заказать у китайцев кастомный угол рулевой или еще чего такого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garbaruk 29er
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Если не сложно в цифрах. :smile: Думаю многим интересно будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garbaruk 29er
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
VL, Вы часом не из КРУ?
Здесь не бухгалтеры собрались, никто не вел детальный учет времени и материалов, никто не разрабатывал нормы затрат на выполнение всех видов работ. Да и ценники на такие виды работ вы навряд ли найдете. Так что цифирь вы не дождетесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garbaruk 29er
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
И вообще, хватит флудить. Это я говорю как топикстартер и модератор. :mad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garbaruk 29er
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Taras

Цитата:
На ближайшее время намечен еще ряд испытаний (например. попробуем снять с разных рам виброхарактеристики и сравнить). Так что будем продолжать.


Тогда жду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garbaruk 29er
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Taras насчет трудозатрат, капиталовложений и прибыли у художников действительно спрашивать не принято. Здесь Вы абсолютно правы. Но было бы здорово посмотреть на геометрию рамы. Я вот некоторое время назад присматривался к великам Trek с их геометрией G2. Здесь что-то похожее? Ведь и здесь заднее колесо максимально приближено к подседельной трубе. Было бы здорово сравнить и другие геометрические характеристики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.04.2013 08:41.
Причина: Стеб
СообщениеСообщение было удалено | 23.04.2013 00:23.
Причина: флуд
 Заголовок сообщения: Re: Garbaruk 29er
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
shibanov писал(а):
Но было бы здорово посмотреть на геометрию рамы. Я вот некоторое время назад присматривался к великам Trek с их геометрией G2. Здесь что-то похожее? Ведь и здесь заднее колесо максимально приближено к подседельной трубе. Было бы здорово сравнить и другие геометрические характеристики.

Поверь мне, на геометрию рамы смотрели. Разработка чертежей заняла несколько месяцев.
Нет, на G2 это не похоже.
Нет, заднее колесо не приближено максимально. Этот параметр вообще-то называют длиной задних перьев. И эта величина на рамах Гарбарука 29" сознательно сделана не рекордно маленькой. Короткими задние перья делают, стобы бороться с недостатком жесткости заднего треугольника. На рамах Гарбарука жесткости вполне достаточно и так. Короткие перья дают увеличение жесткости, но и дают ряд проблем: может не помещаться передний переключатель, на крутых подъемах усиливается тенденция к опрокидыванию и, главное, - чтобы короткие перья "вошли" в каретку их надо делать очень изогнутыми у каретки, что в свою очередь вызывает другие сложности.
Точных значений длин и углов не пишу - я их не помню. Если кого интересует - можно будет здесь их привести.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garbaruk 29er
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 09:09 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Taras писал(а):
Точных значений длин и углов не пишу - я их не помню. Если кого интересует - можно будет здесь их привести.

Меня интересует :), конечно, если это не ком.тайна. Тут у вас пытаются чуть ли не бизнес-план выведать, об этом конечно не стоит трепаться в открытой печати (если это не часть маркетинговых ходов). А вот геометрия, полагаю, по примеру серийных производителей, не должна быть секретной. Вон hongfu даже сечения рисует, на их чертежах даже технологические стыки показаны - никаких секретов от покупателя (ну и конкурентов :) ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garbaruk 29er
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.03.2013
Рамы Гарбарук не делают на конвейере, уже это объясняет немалую цену. Вполне естественно, что эта рама выходит дороже, чем, например, моя Scott Scale 29 RC

_________________
Scott Scale 29 недоRC
FFFFELT F1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Garbaruk 29er
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Avetis писал(а):
Scott Scale 29 RC
Сколько?
Если по цене как здесь, так не дешевле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'