ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| corso ex |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.

Наиболее востребованные 29" компоненты ?
Рамы хардтейл 27%  27%  [ 24 ]
Рамы подвес + софтейлы 2%  2%  [ 2 ]
Вилки амортизационные 14%  14%  [ 12 ]
Вилки жёсткие (ригидные) 17%  17%  [ 15 ]
Обода 14%  14%  [ 12 ]
Покрышки 23%  23%  [ 20 ]
Камеры 2%  2%  [ 2 ]
Одежда и аксесуары с соответствующей символикой 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 88
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.01.2008
andr писал(а):
prostosergik писал(а):
Taras писал(а):
ободные ленты

Вот с этим нету проблем. В любом магазине Мшелин 19мм за 30 (тогда еще) грн лежит..

Между прочим, в Киеве Michelin 19 мм (точнее, на них написано 18 мм) нет. Только 16 мм. Правда, есть Conti 18 мм, но те слегка тяжелей и дороже.

Мишлин 18мм появились недавно в АМВ, ну и 4 штуки у меня ждут новых хозяев :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2009 17:23 

Сообщения: 23
Город: Донецьк
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.11.2008
Taras писал(а):
Rsk писал(а):
рамы изначально под ригид
Не понял. Как это?


Имел ввиду рамы, где 29-ер изначально пректировался под использование только жесткой вилки 410-425 мм (т.е. просвет такой вилки ограничен просветом подковы/бустера аммовилки). Как правило, предлагаются рамы под аммовилку, либо ее замену жесткой на 468 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2009 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Вспомнил ещё одну деталь байка, конечно на любителя, которая относится к специфике темы. Это щитки соответствующего размера. Есть на Чейне. 700 *53 мм.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=25794

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2009 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.02.2009
nils_tisebe писал(а):
Вспомнил ещё одну деталь байка, конечно на любителя, которая относится к специфике темы. Это щитки соответствующего размера. Есть на Чейне. 700 *53 мм.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=25794


Я вот думаю, есть надежда, что они дойдут? Мне кажется, помнут их по дороге сильно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Собратья по большим колёсам, видны тенденции популярности сингл-спида и ригидной вилки среди 29-еров. Посему вопрос.
Будет ли спрос на сингл звёзды на систему ? Какое количество зубов на ведущей звезде нужно вам? Каков ценовой диапазон позволит вам купить парочку таких? Материал В95Т это аналог сплава 7075. Звёзды планируются фрезерованные и после анодированные.
Второе жёсткие хро-мо или алю вилки. Какая цена вас не испугает и нужна ли она вам вообще? Вес? Цвет? Ещё, может пользоваться спросом ригидная вилка под 20мм вставную ось?
Хотелось бы побольше ваших мнений,не зависимо от географии, и может быть к следующему сезону мы получим продукт. :biker:

Также интересны мнения пользователей обычных 26" колёс, ведь заменив аммо 26" вилку на 29"жестяк, получим очень небольшое изменение в геометрии байка.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Последний раз редактировалось nils_tisebe 27.11.2009 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 12:14 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.09.2009
А что за вилки такие гибридные под ось 20 мм? можно примеры?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
nils_tisebe писал(а):
Второе жёсткие хро-мо или алю вилки. Какая цена вас не испугает и нужна ли она вам вообще? Вес? Цвет? Ещё, может пользоваться спросом ригидная вилка под 20мм вставную ось? :biker:

Я бы c удовольствием купил хромолевый жестяк :smile: Конечно, хотелось бы вес не слишком более чем например у Surly, а цену чуть пониже, хорошую сталь(где вообще взять такие трубы в Украине??). 20мм ось в жёсткой вилке - чес гря не понимаю зачем.

Да, и звёзды около 36-39 пригодились бы и для синглов и для трансмиссий 1-8/9, 2-8/9))


Последний раз редактировалось Racoon 27.11.2009 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
icuken Например такая http://www.bikeparts.com/productinfo/DM ... 39903.html


Вложения:
20мм.jpg
20мм.jpg [ 6.52 КБ | Просмотров: 2131 ]


_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Racoon Спасибо за отзыв. Теперь про 20мм ось, если вдруг вы собрали себе синглспид с жёсткой вилкой, рулём миллиметров 710-730 и едете в гору ломая передачу, то дополнительная жёсткость вам не повредит. Прибавка в весе небольшая, а надёжность, что колесо не выскочит из дропаутов 99%.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 228
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.09.2008
nils_tisebe писал(а):
Собратья по большим колёсам, видны тенденции популярности сингл-спида и ригидной вилки среди 29-еров. Посему вопрос.
Будет ли спрос на сингл звёзды на систему ? Какое количество зубов на ведущей звезде нужно вам? Каков ценовой диапазон позволит вам купить парочку таких?
Второе жёсткие хро-мо или алю вилки. Какая цена вас не испугает и нужна ли она вам вообще? Вес? Цвет? Ещё, может пользоваться спросом ригидная вилка под 20мм вставную ось?


Очень хорошая тема!
1. сейчас использую алюминиевую звезду на 38 зубов совместно с шоссейной кассетой. синглспид планирую собрать, но какая там будет звезда не знаю. Цена звезды может быть 100-200 грн.
2. жесткая вилка - это очень хорошо! и очевидно, что для хро-мо рамы или алю рамы она должна быть соответствующей :)
алю вилка должна весить меньше 1 кг! шток должен быть также алю.
20мм ось нужна для торсионки, что более актуально для амо-вилок, а если есть боязнь, что не выдержит 5мм эксцентрик - можно применить 10мм эксцентрик.
хотя можно и 20мм ;)
наличие варианта - только под диск.
цвет - черный или белый.
цена - 500 грн.

А что, есть возможность заказать?

Еще вопрос - почему почти все вилки с IS креплением диска? ведь PM удобнее/дешевле/легче...

_________________
life:) 063 108 0911 Руслан


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
rulet Заказать возможности нет, я изучаю рынок. Если приду к выводу что, вам всем это интересно, вы сможете и будете это покупать, то возможно данные компоненты появятся на нашем рынке. (+ доставку за границы Украины никто не отменял).
З.Ы.
Цитата:
почему почти все вилки с IS креплением диска? ведь PM удобнее/дешевле/легче...
У меня например стойкое предубеждение против данного стандарта. То есть, сорвал резьбу = выкинул вилку.
Жёсткая вилка под 20мм ось, прежде всего понадобится тем, у кого аммо 29" вика под 20мм ось. При замене вилок не понадобится менять колёса.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2009 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Полтава
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.12.2009
Всех приветствую! Поскольку я твердо решил приобрести найнер, сразу же возник вопрос на счет доступности отдельных компонентов в Украине. И если те же вилки еще можно найти в каком-нибудь интернет-магазине, то с ободами и покрышками все значительно сложнее. По ходу обсуждения этой темы понял, что основную массу товара придется заказывать в индивидуальном порядке из-за бугра. Или не все так плохо? Подскажите, пожалуйста, есть ли на сегодня другие варианты :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2009 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 67
Зарегистрирован:24.09.2008
Heimdall писал(а):
Поскольку я твердо решил приобрести найнер, сразу же возник вопрос на счет доступности отдельных компонентов в Украине


Я наверное, "самый свежий" из тех у кого возникло аналогичное желание.
Не так давно сам просил помощи, и если в чем либо не разерусь - так же буду просить помощи. Насколько я понял, найнервское движение у нас в Украине достаточно новое.
Поэтому вопрос приобрести и собрать найнер, по-моему мнению, имеет существенное различие.
Приобрести найнер в Украине достаточно проблематично. Нашел только один вариант - "Автор". Цена найнера в сборе необоснованно заоблачна.
Следующий ближайший вариант - "Стелс" в России. Лично меня он не воодушевил (прошу это не считать, как ущемление прав владельцев "Стелса").
В данной ветке есть и другие примеры покупки найнера в сборе с последующим апрегейдом. Полистайте темы и пообщайтесь с опытными найнероводами.

Второе направление, по которому идут многие, собрать найнер.
Каждый, как я лично понял, определяет свой путь. И информации об этом достаточно много.
Лично я начал "плясать" от гибрида к найнеру. Колеса на 28" перекочуют на найнер, вся навеска также. Покрышки 29" начального уровня приобрел через интернет магазины в Украине. Что либо посолидней (для серьезных походов) из дорогих моделей подыскиваю в интернет магазинах или за бугром.
Основные проблемы, с которыми я столкнулся - это рама и вилка.
Раму прикупил на аукционе "Эбей".
Вопрос с вилкой на стадии разрешения. Заказываю вот такую вилку через нашего Донецкого диллера Марзочи. Положительного ответа пока нет, но надеюсь что будет.
Как говорится, чем смог тем, помог.
Аксакалов найнероводства прошу строго не судить за, может быть, дилетантские рассуждения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2009 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
UrNik писал(а):
...Покрышки 29" начального уровня приобрел через интернет магазины в Украине...

Может соберёмся, да намеряем эту резину в мою раму? Глядишь, еще на один бюджетный найнер в Украине станет больше :).
ЗЫ. РСК давно уже зазывает в гости с эти мероприятием.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2009 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Полтава
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.12.2009
UrNik
Спасибо за совет :smile: Но дело в том, что мое намерение уже находится в завершающей стадии - заказал готовый байк и теперь жду доставки. А вопрос на счет комплектующих возник со взглядом на перспективу апгрейда. Да и купить хотя бы второй комплект подходящей резины и камер уже проблематично получается. Вот и хочу узнать у более опытных найнероводов варианты с пробиванием этих самых деталей :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 41 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'