| замовити скейт |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:02 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
papara2zi писал(а):
Статистика прохождения маршрута Киев-Харьков чуть более года назад, и это найнеро-подвес с разлочеными амортизаторами, правда резина стояла не такая злая как на фото.

Так там же написано, что вас на Газели подвозили. Статистика должна быть подтверждена документально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2011
VL писал(а):
Я тоже ведь ездил на 26" колесном три года на Гари Фишере с 2006 года пока не распробовал 29er и мне понравилось. Мой весит 10 кг, в мае собрал легкие колеса под трубки.

очевидно же что этот "герой" попробовал самый бюджетный найнер с 2.5кг вилсетом и резиной по 700+г. Не удивительно что он показался мастодонтом. Нафиг такое счастье раскручивать такие маховики. И сделал вывод о классе в целом. Напрашивается только вопрос. Кто тут лох и кого развели маркетологи?
Все гонцы, усилиями которых маркетологи и пиарят\продвигают продукты ездят на дорогих\легких велосипедах. И нужно быть законченым дураком чтобы ожидать одного и того же от байков за 5к и 50к.
Не бывает в велосипедной индустрии так что дешево-качественно-легко. Нужно выбрать только 2 пункта.

_________________
Новые велокомпоненты SRAM,Shimano,Schwalbe,Sigma и др.


Последний раз редактировалось felixktv 03.11.2013 01:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:05 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
VL
Педали крутить умею, про каденс знаю. Я всегда выкладываюсь на дистанции на все 100%, но не стараюсь убивать себя.
Споры наши может быть и напрасные, но пусть получше призадумаются те, кто только собирается покупать найнер, чтобы потом не пришлось горько сожалеть о напрасно потраченных деньгах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:08 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
felixktv
Ответа о стоимости "катящего" найнера я так и не дождался. Так сколько должен стоить такой лёгкий велосипед?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
felixktv

Цитата:
очевидно же что этот "герой" попробовал самый бюджетный найнер с 2.5кг вилсет и резиной по 700+г. Не удивительно что он показался мастодонтом. Нафиг такое счастье раскручивать такие маховики. И сделал вывод о классе в целом. Напрашивается только вопрос. Кто тут лох и кого развели маркетологи?
Все гонцы, усилиями которых маркетологи и пиарят\продвигают продукты ездят на дорогих\легких велосипедах. И нужно быть законченым дураком чтобы ожидать одного и того же от байков за 5к и 50к.
Не бывает в велосипедной индустрии так что дешево-качественно-легко. Нужно выбрать только 2 пункта.


Верно! К тому же автор крутит педали силой мышц что глупо! Нужно тренировать сердечно-сосудистую систему и дыхательную.

Слава-байкер настоящий

Циклические нагрузки это прежде всего аэробная нагрузка, а не приседание со штангой!

http://sportswiki.ru/%D0%91%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2011
Слава-байкер настоящий писал(а):
felixktv
Ответа о стоимости "катящего" найнера я так и не дождался. Так сколько должен стоить такой лёгкий велосипед?

В гугле забанили?
Хорошая резина (~500г) = 30евро\шт (в случае трубок 50-60 евро\шт)
Хорошие колеса (~1.45-1.5кг) = 500евро\вилсет
Рама\палки\трансмиссия не так критичны. Естественно легкие карбоновые будут лучше.
Дальше все зависит от того где покупать и как договариваться. В 3000$ сумарно можно вложиться на хороший гоночный аппарат.

_________________
Новые велокомпоненты SRAM,Shimano,Schwalbe,Sigma и др.


Последний раз редактировалось felixktv 03.11.2013 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Слава-байкер настоящий писал(а):
Так там же написано, что вас на Газели подвозили. Статистика должна быть подтверждена документально.

Да, я сам лично сидел в Газели и наматывал километраж, причём на всех восьми велосипедах )))
Вообще, на форумах много чего пишут, да и на заборах тоже :D

Изображение

Эта фото - график со всеми показателями, прикинь, мало того, что я крутил переднее колесо, сидя в Газели, левой ногой, встёгнутой в контакт, я вваливал на шатуны, чтобы каденс отображало, а на правой ноге приседал, чтобы ритм ЧСС менялся :D

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:20 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
felixktv писал(а):
В 3000$ сумарно можно вложиться на хороший гоночный аппарат.

Это самый главный ответ на все наши вопросы о катимости найнеров. Ну и кто такой велосипед купит для туризма? Его можно будет с лёгким сердцем оставить у гипермаркета "Сильпо"? Ну хрен с ним, с Сильпо. Пусть даже возле АТБ, вы его бросите?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2011
С этого нужно было и начинать. Примерно так: "я не могу себе позволить хороший найнер, поэтому они гавно и не катят". Не понятно только зачем в этом убеждать других. И еще более не понятно зачем спорить с владельцами найнеров.
Я возле супермаркета даже ашан за 1000грн не брошу. Либо с друзьями в магазин, либо в ларьках не отходя от байка.

_________________
Новые велокомпоненты SRAM,Shimano,Schwalbe,Sigma и др.


Последний раз редактировалось felixktv 03.11.2013 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Слава-байкер настоящий

Цитата:
Педали крутить умею, про каденс знаю. Я всегда выкладываюсь на дистанции на все 100%, но не стараюсь убивать себя.
Споры наши может быть и напрасные, но пусть получше призадумаются те, кто только собирается покупать найнер, чтобы потом не пришлось горько сожалеть о напрасно потраченных деньгах.


Так ведь ты упомянул что каденс всегда низкий, на низком каденсе можно крутить педали и тогда скорость будет ниже 25 км в час.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:26 

Сообщения: 45
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2013
felixktv писал(а):
Я возле супермаркета даже ашан за 1000грн не брошу. Либо с друзьями в магазин, либо в ларьках не отходя от байка.

Не это главное, а то, что катящий сикстер можно купить за 400 долларов, а вот за катящий найнер уже придётся выложить все три тысячи. Ну и кому такое счастье нужно?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2011
Слава-байкер настоящий писал(а):
felixktv писал(а):
Я возле супермаркета даже ашан за 1000грн не брошу. Либо с друзьями в магазин, либо в ларьках не отходя от байка.

Не это главное, а то, что катящий сикстер можно купить за 400 долларов, а вот за катящий найнер уже придётся выложить все три тысячи. Ну и кому такое счастье нужно?!

Кому нужно - тот купит. Катящий сикстер за 400$? У нас наверно разное понимание катимости.
Я вот понять не могу зачем было покупать заведомо "плохой" велосипед? От недостатка информации?
В моем понимании недорогие найнеры - это велосипеды для езды на работу и на выходных с друзьями на природу. Не спеша, на расслабоне, в удовольствие. Если вы ездите часто и много то нужно более обдуманно подходить к выбору коня. И не нужно экономить на своем хобби.
Скупой платит дважды ©
Вы похоже заплатили, теперь тут тонны печали и негодования.

_________________
Новые велокомпоненты SRAM,Shimano,Schwalbe,Sigma и др.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Слава-байкер настоящий писал(а):
felixktv писал(а):
В 3000$ сумарно можно вложиться на хороший гоночный аппарат.

Это самый главный ответ на все наши вопросы о катимости найнеров. Ну и кто такой велосипед купит для туризма? Его можно будет с лёгким сердцем оставить у гипермаркета "Сильпо"? Ну хрен с ним, с Сильпо. Пусть даже возле АТБ, вы его бросите?


Такие наши реалии, а если бы зарплаты были бы около 2000usd то таких вопросов и не было бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Слава-байкер настоящий писал(а):
felixktv писал(а):
Я возле супермаркета даже ашан за 1000грн не брошу. Либо с друзьями в магазин, либо в ларьках не отходя от байка.

Не это главное, а то, что катящий сикстер можно купить за 400 долларов, а вот за катящий найнер уже придётся выложить все три тысячи. Ну и кому такое счастье нужно?!


Можно и дешевле собрать. Главное уделить внимание весу колес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2011
Можно вложиться в 1500-2000, если поменьше карбона. Колеса - да, ключевой момент.

На самом деле это еще гуманные цены.
Specialized Epic S-works, моя неосуществимая мечта, стоит ~12к$. Вот это космос :)

_________________
Новые велокомпоненты SRAM,Shimano,Schwalbe,Sigma и др.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'