Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:02 

papara2zi писал(а):
Статистика прохождения маршрута Киев-Харьков чуть более года назад, и это найнеро-подвес с разлочеными амортизаторами, правда резина стояла не такая злая как на фото.

Так там же написано, что вас на Газели подвозили. Статистика должна быть подтверждена документально.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:04 

VL писал(а):
Я тоже ведь ездил на 26" колесном три года на Гари Фишере с 2006 года пока не распробовал 29er и мне понравилось. Мой весит 10 кг, в мае собрал легкие колеса под трубки.

очевидно же что этот "герой" попробовал самый бюджетный найнер с 2.5кг вилсетом и резиной по 700+г. Не удивительно что он показался мастодонтом. Нафиг такое счастье раскручивать такие маховики. И сделал вывод о классе в целом. Напрашивается только вопрос. Кто тут лох и кого развели маркетологи?
Все гонцы, усилиями которых маркетологи и пиарят\продвигают продукты ездят на дорогих\легких велосипедах. И нужно быть законченым дураком чтобы ожидать одного и того же от байков за 5к и 50к.
Не бывает в велосипедной индустрии так что дешево-качественно-легко. Нужно выбрать только 2 пункта.

Последний раз редактировалось felixktv 03.11.2013 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:05 

VL
Педали крутить умею, про каденс знаю. Я всегда выкладываюсь на дистанции на все 100%, но не стараюсь убивать себя.
Споры наши может быть и напрасные, но пусть получше призадумаются те, кто только собирается покупать найнер, чтобы потом не пришлось горько сожалеть о напрасно потраченных деньгах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:08 

felixktv
Ответа о стоимости "катящего" найнера я так и не дождался. Так сколько должен стоить такой лёгкий велосипед?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:13 

felixktv

Цитата:
очевидно же что этот "герой" попробовал самый бюджетный найнер с 2.5кг вилсет и резиной по 700+г. Не удивительно что он показался мастодонтом. Нафиг такое счастье раскручивать такие маховики. И сделал вывод о классе в целом. Напрашивается только вопрос. Кто тут лох и кого развели маркетологи?
Все гонцы, усилиями которых маркетологи и пиарят\продвигают продукты ездят на дорогих\легких велосипедах. И нужно быть законченым дураком чтобы ожидать одного и того же от байков за 5к и 50к.
Не бывает в велосипедной индустрии так что дешево-качественно-легко. Нужно выбрать только 2 пункта.

Верно! К тому же автор крутит педали силой мышц что глупо! Нужно тренировать сердечно-сосудистую систему и дыхательную.

Слава-байкер настоящий

Циклические нагрузки это прежде всего аэробная нагрузка, а не приседание со штангой!

http://sportswiki.ru/%D0%91%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:13 

Слава-байкер настоящий писал(а):
felixktv
Ответа о стоимости "катящего" найнера я так и не дождался. Так сколько должен стоить такой лёгкий велосипед?

В гугле забанили?
Хорошая резина (~500г) = 30евро\шт (в случае трубок 50-60 евро\шт)
Хорошие колеса (~1.45-1.5кг) = 500евро\вилсет
Рама\палки\трансмиссия не так критичны. Естественно легкие карбоновые будут лучше.
Дальше все зависит от того где покупать и как договариваться. В 3000$ сумарно можно вложиться на хороший гоночный аппарат.

Последний раз редактировалось felixktv 03.11.2013 00:15, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:14 

Так там же написано, что вас на Газели подвозили. Статистика должна быть подтверждена документально.

Да, я сам лично сидел в Газели и наматывал километраж, причём на всех восьми велосипедах )))
Вообще, на форумах много чего пишут, да и на заборах тоже :D

Изображение

Эта фото - график со всеми показателями, прикинь, мало того, что я крутил переднее колесо, сидя в Газели, левой ногой, встёгнутой в контакт, я вваливал на шатуны, чтобы каденс отображало, а на правой ноге приседал, чтобы ритм ЧСС менялся :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:20 

felixktv писал(а):
В 3000$ сумарно можно вложиться на хороший гоночный аппарат.

Это самый главный ответ на все наши вопросы о катимости найнеров. Ну и кто такой велосипед купит для туризма? Его можно будет с лёгким сердцем оставить у гипермаркета "Сильпо"? Ну хрен с ним, с Сильпо. Пусть даже возле АТБ, вы его бросите?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:22 

С этого нужно было и начинать. Примерно так: "я не могу себе позволить хороший найнер, поэтому они гавно и не катят". Не понятно только зачем в этом убеждать других. И еще более не понятно зачем спорить с владельцами найнеров.
Я возле супермаркета даже ашан за 1000грн не брошу. Либо с друзьями в магазин, либо в ларьках не отходя от байка.

Последний раз редактировалось felixktv 03.11.2013 00:25, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:23 

Слава-байкер настоящий

Цитата:
Педали крутить умею, про каденс знаю. Я всегда выкладываюсь на дистанции на все 100%, но не стараюсь убивать себя.
Споры наши может быть и напрасные, но пусть получше призадумаются те, кто только собирается покупать найнер, чтобы потом не пришлось горько сожалеть о напрасно потраченных деньгах.

Так ведь ты упомянул что каденс всегда низкий, на низком каденсе можно крутить педали и тогда скорость будет ниже 25 км в час.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:26 

felixktv писал(а):
Я возле супермаркета даже ашан за 1000грн не брошу. Либо с друзьями в магазин, либо в ларьках не отходя от байка.

Не это главное, а то, что катящий сикстер можно купить за 400 долларов, а вот за катящий найнер уже придётся выложить все три тысячи. Ну и кому такое счастье нужно?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:31 

felixktv писал(а):

Не это главное, а то, что катящий сикстер можно купить за 400 долларов, а вот за катящий найнер уже придётся выложить все три тысячи. Ну и кому такое счастье нужно?!

Кому нужно - тот купит. Катящий сикстер за 400$? У нас наверно разное понимание катимости.
Я вот понять не могу зачем было покупать заведомо "плохой" велосипед? От недостатка информации?
В моем понимании недорогие найнеры - это велосипеды для езды на работу и на выходных с друзьями на природу. Не спеша, на расслабоне, в удовольствие. Если вы ездите часто и много то нужно более обдуманно подходить к выбору коня. И не нужно экономить на своем хобби.
Скупой платит дважды ©
Вы похоже заплатили, теперь тут тонны печали и негодования.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:32 

felixktv писал(а):
В 3000$ сумарно можно вложиться на хороший гоночный аппарат.

Это самый главный ответ на все наши вопросы о катимости найнеров. Ну и кто такой велосипед купит для туризма? Его можно будет с лёгким сердцем оставить у гипермаркета "Сильпо"? Ну хрен с ним, с Сильпо. Пусть даже возле АТБ, вы его бросите?

Такие наши реалии, а если бы зарплаты были бы около 2000usd то таких вопросов и не было бы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:36 

felixktv писал(а):

Можно и дешевле собрать. Главное уделить внимание весу колес.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 00:40 

Можно вложиться в 1500-2000, если поменьше карбона. Колеса - да, ключевой момент.

На самом деле это еще гуманные цены.
Specialized Epic S-works, моя неосуществимая мечта, стоит ~12к$. Вот это космос :)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.