ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед полтава |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Собственно сабж: версия "всё что было в чулане"
10461104551045310460
на этой раме не будет никаких фетишных деталек ибо вел что бы ездить, более продуманные или выше уровнем детали будут преобретаться спонтанно или по мере износа, то биш если мне будет необходим сзади коротколап то он будет, если это действительно понадобится.
Рецепт этого "компота"
Рама: Origin8 CX700
Вилка: Origin8 Cromo-Lite Combo MTN Mountain Fork 26" 29" a to c 430 мм
Вилсет: Снят со СТАРТ-ШОССЕ - Заднее Alexrims DH 19 + Shimano Sora + 36 спиц, переднее Alexrims DH 19 + ХВЗ высокий фланец+ 36 спиц
Покрышки: Schwalbe Smart Sam 29*2.1
Система: Система Shimano Alivio FC-M411 48/38/28 используется только 38Т ибо трансмиссия 1х8 пока(думаю о рокринге и прочих) скорее всего будет 1х9 или 2х9,
Каретка: Shimano BB-UN26, 68/113
Задний переключатель: Shimano Alivio RD-M430 SGS
Манетка: MicroShift TS70-8
Троссы, рубашки: Какие были в чулане
Тормоза: Какие то вибрейки (временно снято с велосипеда ребенка)
Цепь: Sram PC-870
Кассета: Shimano 8 ск, 11-32
Педали: Shimano PD-M530 SPD
Руль: LAUTERWASSER CRMO BAR 480 мм по концам, дроп 100, рич где-то 110-120, диаметр позволяет вешать МТБ навеску
Подседел: Truvativ Hussefelt Dual Clamp 27,2
Вынос: Origin8 Pro Pulsion Universal Riser 1-1/8" 70mm, 35d.
Седло: ХВЗ реставрированно мной без фанатизма ошкурено и пропитано обувным жиром+ вытяжные заклепки Аl.
Рулевая: FSA Свинья N7 c такими здоровенными шарами в нижнем подшипнике
Предистория: Крокодилил я старт шоссе, до обычного городского гибрида вполне юзабельный аппарат вышел, ток тормоза меня как то не устраивали, да и концепция немного сменилась- по асфальту ездить мне надоело всё как то на грунты я стал чаще сЪезжать, и когда пришло время купить тормоза я что то задумался, а стоит ли????
Нашел несколько интересных тем от адептов стальных кастомов обезьяну, Planet X Kaffenback, Crosscheck долго рылся на mtbr.com , и так мне захотелось новую раму, короче сложились требования
-рама chromoly
-чтоб влезала резина не менее 700*45с
-крепления под дисковый тормоз
-рама лучше классическая ибо не найнер жеж
-вес по фиг
Цель: просто ездить
нашел производителя, посмотрел на mtbr с рамы СХ700 можно построить, нашел раму на ебей, то дороговато получалось, потом нашелся вариант дешевле 260 долларов, доставка 100, потом выяснилось что фреймсет продавец послать в Россию не може, нашел посредника, заплатил, раму переупаковали выслали ЕМС, рама дошла до моей деревни за 10 дней.
Сначала собрал с флетом и резиной Максис Овердрайв 700*35с(на моем ободе она 34 мм почему то) и крыльями полными(фоток этого экземпляра нет)
пришла резина Умный Сэм 29*2,1(2,1 обещал производитель как допустимую) но засада в раму встает
10458
а в вилку нет
10463 всё же рама циклокроссовая и A to C вилки 415
Вариант либо ездить с резиной до 45с, либо заменить вилку, заменил вилку.
10456

Текущий комплит был собран что бы ездить, а не стоять ждать недостающих детальков.
О раме
-горизонтальные дропы
-заявленный вес 2,5 кг(не взвешивал) но вел получился с дорожными покрышками (не со швальбой) тяжелее стартона в такой же комплектаци
-есть крепления под всё, диски, кантики
-она комфортна(трепыхает как на стальной раме + хромолевый руль без перчаток с одними грипсами норм)
В планах тормоза Avid BB7(едут) думал о гидре, даже руль 22,2 купил, но потом передумал по большей части из за дорожных тормозных ручек, тормозные ручки tektro RL340 (едут) передняя втулка будет shimano XT(куплена по случаю за 400 руб), заднюю пока не придумал, скорее всего куплю на распродажах зимой, так же возможно Brooks B17, будет скорее всего bar end переключатели ибо вписываются в концепцию. Может и сингл будет, не знаю как фантазируется.
Как то сумбурно но как уж есть.


Последний раз редактировалось Khrunov 24.10.2013 09:09, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Фото не видно

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Buba писал(а):
Фото не видно

поправил, хотел запилить с внешнего ресурса, чо то с тегами по ходу натупил, залил всё через галерею :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
плюс за руль и вилку, резина толстовата

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Хорошая рама. А вот система- незачёт! Большая звезда как на шоссере. Не смотрится.
Руль очень понравился.
Ну и ждем фото с какого-нибудь грязекросса( монстеркросса :D )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Руль интересный, дроп не большой, основной хват нижний вполне юзабельный, если поднадоело то можно взяться рядом с выносом(получается максимально прямо-то есть прям как на ситибайке, но это только на прямой исключительно для обзора-жалом поводить по сторонам) или дальше после изгиба за прямой участок-он практически горизонтальный и параллельный оси велосипеда, на прямом участке без активного руления то же можно держацо, но узковато, можно вытянутся в капли-но мне пока там не надо так как тормозных ручек там пока нет , да и манетка та мешает(опять же пока)Пока не уверен что будет удобно взяцо за пистолеты ибо не знаю будет ли комфортна такая вытянутая посадка.Скорее всего если с пистолетами не срастется буду думать про мусташбар, или же что вероятнее про woodchiper-у него вроде как дроп больше на 1 см, а рич меньше порядка 80 мм.
Кстати хотя рама заявлена производителем как ЦК, но тем не менее имеет крепления крыльев и багажника, как на задних перьях и на раме, так и 2 крепления на вилке крыло+ наверно для багажника(больше не для чего) http://yadi.sk/d/xA8fimPAB2qdk

Да система мну тож глаз режет, но пока 48Т исполняет роль рокринга. Вообще планируется именно рокринг и задний переклюк пока какой не знаю надо матчасть смотреть.
У меня не было резины шире 38С, и было интересно как езда на на колёсах 2"+, по первым впечатлениям после 700*35 на 5атм конечно небо и земля, проигрыш в динамике, зато выигрыш в комофорте, с резиной буду еще экспериментировать в будующем, хотя была идея прикупить какую нить ЦК резину и не сношать себе мосх балонами(хотя на них повторюсь, хорошо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2013 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 399
Город: Россия, Самара
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.09.2009
Очень интересный найнер получился, интересен общий вес

_________________
29er-подвес, вот настоящая сила...
Мой Giant Anthem X29er
Проект Pinarello Dogma 65.1 - replica
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2013 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Город: Львів
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2012
Примірявся до цієї рами, але можливість встановити кантелівери не потрібна була. та й на фото офсайту вона вигляда якось некомільфо, а тут бачу зібрана дуже навіть виглядає. :smile:

_________________
Погано налаштований SRAM, це Shimano.
Чотири колеса возять тіло, а Харон - душу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2013 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Serge_Spyder писал(а):
Очень интересный найнер получился, интересен общий вес

вот здесь засада, весы электронные на работе есть, но ток разбирать не охота :smile: другого способа пока не вижу :smile:
ну не найнер это, с найнером только роднять колёса 700с, а так
-посадка не найнерская, не МТБшная
-да и резина на ТРУ найнерах от 2,2" начинается


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2013 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
PlusOdyn

я тоже кстати думал что она абсолютно безликая, но в живую и ничего вроде как, матовая такая, честно скажу не маловажную роль сыграла цена, а от рамы за 260 долларов эстетика для меня была вторична, там кстати брейкбосы сзади съемные, снимается вся хлабуда остается труба с отверстиями, я думал после установки дисков сзади снять их, но может быть в этом случае потеряется жесткость наверно.
Более эстетичная рама под эксперименты с широкими покрышками на классической раме это всё же Сингулярный Перегрин он просто красив без излишеств http://www.singularcycles.com/shop/inde ... grine.html
ну или же http://www.specialized.com/ca/en/bikes/ ... awol-comp- если бы была возможность (финансовая) этот комплектный байк из рейнольдса, купил бы ну либо на обычных хромолевых трубах http://www.specialized.com/ca/en/bikes/road/awol/awol, ну или фреймсет но диллер в России эти байки и раму не привезет никогда, да и цена не располагает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2013 13:19 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
А где и как раму урвали? присматривался к ней давно, а где купить - так и не нашел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2013 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
stPiligrim писал(а):
А где и как раму урвали? присматривался к ней давно, а где купить - так и не нашел.

Раму нашел на ебей http://www.ebay.com/itm/Origin8-53cm-CX700-Cromo-Cross-Road-Frame-and-Fork-Black-/390686749502?pt=US_Bicycles_Frames&hash=item5af6beb33e, после того как я тупо забашлял денег(258 долларов),(доставка была прописана отдельно 99 долларов) выяснилось что коробка не лезет по габаритам в пиндосские почтовые размеры для отправки за границу АВИА, деньги продавец вернул, в итоге отправил раму посреднику pochtoy.com, доставка вышла со всей переупаковкой и прочим 130 долларов :facepalm: пол рамы, после того как я получил раму, абсолютно случайно выяснилось что в штатах магазин http://smartbikeparts.com/search_details.php?itm=SBP69224a тут рама 300 доллеров но шлют обычной почтой цена вопроса 15 баксов, ТС этой темы http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=52127&hilit=crosscheck подсказал , он та раму для фета прикупал, да поздно, потратил лишних порядка 2000 рублей, могу утешить себя тем что мну раму переупаковывали, и в коробке она была переложена упаковочными мешочками с воздухом, ну и емс как бы на неделю быстрее обычной почты.
к стати есть магазин в штатах там реализуют рамы не 2012 года модель (черные), а серые предыдущие там цена вопроса вообще 200 долларов, http://www.biking.com/buy-bike-accessories/origin-8-cross1.html , но на письмо мне не ответили, про посредников я тогда не знал, и успокоился, у этой рамы правда крепление заднего дискового тормоза не внутри заднего треугольника да и так по мелочи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2013 02:21 

Сообщения: 2
Город: Санкт Петербург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.11.2013
Поздравляю ТС с приобритением отличной рамцы. :good: Сам к ней присматриваюсь. Какая у вас ростовка? И собственно рост.? Я облизываюсь на 59см. Сам 184см (вроде) в длину. :smile: На стартоне 60см мне нормально ездилось. На эту раму так же хочу воткнуть баран. А то что 2к сэкономить можно это хорошо ,спасибо за инфу. Хотя боязно как то,ebay он всё же привычней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Рама 53 см, мой рост 172, с ростовкой непонятно мне было, я себя мерил, юзал калькуляторы, но как писали люди надо всё мерить, до этого ездил на стартоне 56 размера с флетом, прикинув что эта рама короче аж на 3 см, сравнил длины подседельных труб и тд я сподобился на эту, побоявшись что 50 буде неудобно , но на самом деле 50 была бы в наверно норм, сейчас с коротким выносом и глубоким ричем на этом руле. Щас есть такая трабла с ростовкой в связи с тем что я вкорячил в раму покрышки 2,1 )-умный сем не сильно маломерные) и поставил вилку которая имее А to C больше родной на 15 мм имею практически касание "стендовера" о раму, адепты КК говорят что это ваааще критично, адепты шоссе говорят да пох, езжу в контактах поэтому как то останавливаюсь и спешиваюсь на бок)))

На счет ебей или не ебей, на ебей теже самые магазины- да и не принципиально в принципе, тот же http://smartbikeparts.com, (чтоб не светить кредитку продавцу) спокойно выставляет счет на пейпал(так раму фетбайка покупал строитель кросчека http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=132674&highlight=Crosscheckllтак в этом случае ты защищен палкой и до истечения 45 дней с момента оплаты можешь открывать диспут в палке.
если покуплять раму в smartbikeparts.com там даже больше получицо у мну получилось практически 14 килорублей а если в магазе покупать то получится 315 долларов что в переводе на руский будет менее 10,5к

пы.сы. наврал, щас парень в вышеозначенном магазине хотел сурли огр заказать доставка получилась в Россию 37 долларов но опять же это не 137 как у посредников


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.11.2013 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Первый(не первый конечно) серьёзный факап посетил меня когда я пытался подружит tektro rl340 c avid bb7 mtb, посмотрев на сайте тектро что данные ручки используются с дисковыми тормозами я спокойно их заказал, я что то ёрзал взять rl520 или rl340, чуял что где то косяк но я тупо забыл что bb7 есть road и mtb и повелся что 340вые совместимы с дисковыми тормозами ,одним словом оно работает если я использую положение ручки для сброса(чтоб колесо доставать не спуская его и не отпуская трос), придется купить другие для нормального положения рычага а эти пойдут на другой байк просто который всё же будет на раме стартона


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'