ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Spelli велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 04.01.2014 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
real SIMON писал(а):
Задумался, может имело смысл сразу заказать запасные шипы (уже не успел), как они в эксплуатации?

Можно было и заказать. Я тоже сразу не взял, но товарищ брал себе резину, и за одно дозаказал шипов на всю нашу компанию.
Проехал на этой резине 200км потерял 2 шипа. Но это при моём стиле езды, и я, конечно же, пренебрёг рекомендацией прикатать шипы на асфальте, проехав по нему 100км. :) Вообще, считаю, что потеря шипов - это не "плохо", и не "хорошо". Это плата за зацепистые шипы и мягкую резину. Думаю, что даже если потеряется за сезон 10 шипов, это не дорого, и совсем не проблема. Поведение резины на льду и на снегу мне нравится и полностью устраивает. Понятно, что голову на плечах и скил эти покрышки не отменяют, но ездить можно вполне уверенно.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 04.01.2014 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Спасибо за отзыв. В принципе, потеря шипов такой конструкции в тяжелых дорожных условиях (особенно если их не прикатать) вполне естественна. Придется дозаказать шипы (на всякий случай), хотя прикатка по асфальту (по немецкой инструкции там всего 40-50 км., а не 100) для меня не проблема. Надеюсь, что к следующим выходным буду снова готов выехать в поля и огороды.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков, Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.03.2011
real SIMON писал(а):
Спасибо. Внимательно рассмотрел фашистский специнструмент - по сути стальная трубка в ручке от отвертки. По поводу ПРО шипов в курсе - другой материал. Задумался, может имело смысл сразу заказать запасные шипы (уже не успел), как они в эксплуатации?


По началу просто плоскогубцами вставлял, немного заморочисто но вполне реально, сейчас нашел трубку от польской антенны - шикарно подходит, процесс заметно упростился. real SIMON если будешь шипы дозаказывать, я тоже заказал бы себе, если что то в ЛС

_________________
Все или ничего...
__________________
Corratec Baco


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 16.01.2014 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Вчера смонтировал бескамерно Швайне ISP. Еще раз убедился в весьма нестабильном качестве. С одной покрышкой (если не считать некоторой кривоватости) все хорошо, а из боковин второй при накачке брызнули две тонких струйки гермета (как при проколах). Естественно покрутил колесо, долил гермета, подкачал - в конечном итоге все, вроде как, наладилось. покрышка, как бы, не самая дешевая... Понятно, что вTLR и прочих TNT, в отличие от UST герметизация боков за счетжидкого латекса (вес покрышки уменьшили грамм на 150), но чтобы вот так откровенно струячило, покрышка, как бы, не самая дешевая... Хорошо, беру инструкцию к покрышке (лежала на дне коробочки), написано примерно следующее - "первое время совершенно нормальна утечка воздуха и гермета через боковые стенки покрышки. В этом случае, доливайте и подкачивайте..." Очень откровенно. Я плакал! Правда, надо отдать должное, одевается на обод легко и лед держит весьма неплохо - стараниями работников ЖКХ у меня во дворе построена тестовая трасса, по которой пешком ходить невозможно(качественный лед, ямы, поперечный и продольный уклон, а эта штуковина едет весьма уверенно. Прикатывал (как завещал их фюрер) шипы по асфальту - едет нормально, шипы не скользят, шумит в меру. Очередной раз пришел к выводу, что впечатление от хорошей конструкторской идеи запросто можно испортить нестабильным индонезийским качеством.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'