ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| туристичний килимок. |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:43 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Господа найнероводы и сочувствующие, помогите наконец прийти к какому-нибудь логическому концу. Решил взять себе найнер (это необсуждаемо). В магазине есть в наличии Zaskar Niner моей ростовки. Но, одолевают некие сомнения. Стоит ли его сразу брать.

Есть гипотетическая возможность всякими правдами и неправдами попытаться заказать Felt Nine Race, Marin Nail Trail 29er, Jamis Dakota 29'er и Jamis Durango 29'er, но это бабка надвое сказала...

Наиболее сбалансирован на мой взгляд Zaskar Niner, ибо реально лёгкая гоночная рама, Шимано XT по кругу и вилка Fox. Но есть сомнения по поводу его жёсткости, а окрас... так просто убивает... :shock: Интересно, а как он в деле?

Прошу вас, либо отговорите меня от заскара, либо наоборот, утердите в его выборе.

И ещё...стоит ли для любительских однодневных дальних покатушек, брать капроновую раму или это излишество...?
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
velseran писал(а):
Наиболее сбалансирован на мой взгляд Zaskar Niner, ибо реально лёгкая гоночная рама, Шимано XT по кругу и вилка Fox. Но есть сомнения по поводу его жёсткости.

Так "Заскар" всю свою жизнь в 26" версии славился жесткостью. Чем хуже его 29" вариант? Рассмотрим картинку покрупней.
http://cykl.cz/item/zaskar-niner-29 (и нажать).
Широкие трубы. Знакомый по "Заскару-26" биовальный профиль верхней и нижней. Неизменный "треугольный" подседельный узел. Сомневаться в жесткости, по-моему, не приходится. Или вы боитесь, что жесткая рама будет бить по заду, как большинство 26" GT? На больших колесах этот эффект ослабнет очень заметно.


Цитата:
И ещё...стоит ли для любительских однодневных дальних покатушек, брать капроновую раму или это излишество?

viewtopic.php?f=27&t=6871


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:11 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
andr писал(а):
Или вы боитесь, что жесткая рама будет бить по заду, как большинство 26" GT? На больших колесах этот эффект ослабнет очень заметно.


Конечно нет. Катаю сейчас на 1-ом аваланче и жёсткость рамы никак не проявляется. Иными словами, я её просто не замечаю. Если бы все не твердили, что рамы GT жёсткие - я бы этого и не знал... :smile:

То есть вы советуете брать гэтэшный найнер и не заморачиваться сомнениями?

Цитата:


Спасибо за ссылку. Почитаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
velseran писал(а):
Есть гипотетическая возможность всякими правдами и неправдами попытаться заказать Felt Nine Race, Marin Nail Trail 29er, Jamis Dakota 29'er и Jamis Durango 29'er, но это бабка надвое сказала...

Наиболее сбалансирован на мой взгляд Zaskar Niner, ибо реально лёгкая гоночная рама, Шимано XT по кругу и вилка Fox.

...

То есть вы советуете брать гэтэшный найнер и не заморачиваться сомнениями?


На нашем удивительном рынке бабку (которая надвое) активировать нежелательно, чтоб не ждать много месяцев. Надо брать что есть. Тем более что оно с "Фоксом", с самой легкой рамой в вашем списке. Да и ожидаемая фирменная боковая жесткость - не лишнее, поскольку присутствуют длинные найнерские перья и длинная найнерская вилка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
velseran

Как тебе Author Traction 29?

Author Traction Disk 29er

а тут можно взглянуть со всех углов

видео

или Author INSTINCT 29
Author Instinct 29 preview


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 03:38 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
andr писал(а):
На нашем удивительном рынке бабку (которая надвое) активировать нежелательно, чтоб не ждать много месяцев. Надо брать что есть. Тем более что оно с "Фоксом", с самой легкой рамой в вашем списке. Да и ожидаемая фирменная боковая жесткость - не лишнее, поскольку присутствуют длинные найнерские перья и длинная найнерская вилка.


Это совпадает с моими устремлениями и желаниями. Спасибо за поддержку... :friends:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 04:00 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
VL писал(а):


Хорошие аппараты. Второй, с обвесом Sram - половчее будет. Но всё же они оба - тяжеловатые, ближе к любительскому уровню 13,9 кг :shock: и 12,9 кг. :sad: соответственно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 08:13 

Сообщения: 144
Город: Питер
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.10.2007
velseran писал(а):
Хорошие аппараты. Второй, с обвесом Sram - половчее будет. Но всё же они оба - тяжеловатые, ближе к любительскому уровню 13,9 кг :shock: и 12,9 кг. :sad: соответственно.


Да уж.
Даже Надюхин туринговый Стелс на планетарке с багажником весит 13.6.
Мой со всеми крыльями, креплениями, стальным багажником кожаным дорожным седлом и рулем бабочкой весит 13.8.
Как они добились такого большого веса?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 08:48 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Чуточку оффтопа... :wink: Никто не владеет конфиденциальной информацией? Будут в этом году сезонные скидки в Триале с 1 августа?... :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
VL писал(а):
velseran писал(а):
VL писал(а):

Хорошие аппараты. Второй, с обвесом Sram - половчее будет. Но всё же они оба - тяжеловатые, ближе к любительскому уровню 13,9 кг :shock: и 12,9 кг. :sad: соответственно.


На сайте указан вес в ростовке 19" и к тому же глядя на комплектующие то можно скинуть прилично, к примеру колеса тяжелы и вилка тяжелее чем Reba. Узнать бы вес голой рамы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.02.2009
Есть риск, что едет он не так хорошо, как выглядит (это я как бывший обладатель Traction 26" говорю :) У нас в городе обычно Авторы покупают от бедности, и сравнивать их с заскарами и фишерами никому не пришло бы в голову. Хотя возможно я не прав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Snowfish78 писал(а):
Есть риск, что едет он не так хорошо, как выглядит (это я как бывший обладатель Traction 26" говорю :) У нас в городе обычно Авторы покупают от бедности, и сравнивать их с заскарами и фишерами никому не пришло бы в голову. Хотя возможно я не прав.


Странно. Я взглянул профиль труб на раме Traction 29, нижняя имеет биовальный профиль так что жесткость каретки должна быть хороша, задние перья с s-образным изгибом.
У меня Гари фишер тоже поначалу не катил, сменил колеса на более легкие и поставил шины Schwalbe катит волшебно.
Я бы не сказал что низкая ценовая категория у Author, взгляни на цены Traction 29er-940$,Instinct 29er-1200$.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 10.08.2009 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
ТС, отпишитесь как Заскар? Оправдал надежды?

ЗЫ По белому и тихо завидую людям, которые могут себе позволить выбирать и сомневаться при покупке вела под 3к :shock: Тут жаба давит 300 за часы отдать... :( :eek:, а они ещё сомневаются, дискутируют :) Круговой ХТ и вилка Fox да ещё и найнер и на раме GT!!! Это сон и розовая мечта!
По поводу жёсткости рам GT тут уже столько понаписано. Я тут как то на BERGAMONT Transmit покатал. Так мне он показался очень жёстким по сравнению с моим GT Ava 3.0 2006. Как говорится на вкус и цвет...

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 16:58 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
hippel писал(а):
ТС, отпишитесь как Заскар? Оправдал надежды?


Это не вел, а сказка. Красавец. Элегантен как английский лорд. Лёгкий как пушинка. На Кенде 2,35, катит просто обалденно. Но 2,35 - это не есть правильно, поэтому я сразу сменил и камеры и покрышки. Вместо родных 200 граммовых камер на 29" - воткнул Schwalbe XXlite на 26" (SV14A) - весом 96 грамм. Они прекрасно растягиваются и ставятся. Поставил суперлёгкие покрышки Schwalbe Smart Sam 622x35, весом всего 430 грамм. Также поменял грипсы двойной плотности, на неопреновые - 26 грамм. В итоге - вел+рога TranzX+зеркало заднего вида+велокомп Vetta=11.015гр.
Знаю одно и твердо - на 26" - я уже не пересяду никогда. Лучше вообще буду без вела, чем на 26". У меня жена катает на 26". Я дал ей прокатится на своем и теперь она мне житья не дает. Покупай говорит себе карбоновый найнер, а этот давай мне... :smile:
Со временем, наверное так и поступлю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор найнера
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 21:56 

Сообщения: 109
Город: Тайцы (рядом есть СПб)
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.04.2008
с узкими покрышками гинбринт получается

_________________
Всех люблю на Свете я - вот концепция моя!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'