ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| замок велосипедний |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 09.03.2014 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
OZy писал(а):
Iluxa писал(а):
Могу так же поучавствовать

Илюха, я не сомневаюсь, что ты можешь. Но речь идёт о господине shibanovе, который на своём чудо-велосипеде, смеясь, рвёт всех 26", как Бобик тряпку! :)

Олег, именно то, о чем ты говоришь, я всегда имею ввиду в холиварах 26 или 29. вот типичный пример

Геннадий Олейников писал(а):
Вот темка, для тех кого действительно интересует вопрос 26 VS 29 можно будет много интересного подчерпнуть!..
http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... Itemid=610

Картинговый трек, с большим количеством поворотов и асфальтным покрытием.. Условия для вертких быстростартующих Сикстерофф... Но почему то все призовые места у Найнерофф.. странно как то.
Правда на найнерах ехали спортсмены повыше уровнем.. Но ведь не зря они найнеры выбрали.. И мучаются теперь бедняги, силушку свою почем зря растрачивают..

Неправильное утверждение что найнеры хуже катят чем сикстеры.. наверно правильнее сказать что катят и найнеры и сикстеры..

Лично на своем опыте могу сказать.. Один и тот же трек 18 км, одни и те же погодные условия, велосипеды равные по комплектации, Проехал на найнере быстрее на минуту.. по секундомеру.. По ощущениям вроди как на найнере скорось была меньше, но секундомер не обманешь.. :)

итак- на 18 км - 1 минута. Где же супер отрывы на 100 - 200 метров подъемов - спусков или по прямой? К сожалению, в процитированной теме политкорректным является только "НАЙНЕРЫ КАТЯТ". Любое даже не утверждение, а сомнение в том, что они катят лучше, чем 26е, или по крайней мере катят так же, как и 26, карается вплоть до бана или огораживания сомневающихся сикстероводов с формулировкой лузеров и не соображающих турыстов - тут и пятна контакта идут в ход и углы атаки, которые понять могут только обладающие могучим разумом найнероводы и не понимают ущербные сикстероводы со своим межушным ганглием :D .(хотя все понятно - надо ж продвигать 29, а любое сомнение - это минус дилерам и конкретно ощущается в денежном эквиваленте - оно надо дилерам 29х?) - (эх, опять я по-живому, чувствую, забанят :cool: ). Поэтому все, кто на 26, должны почувствовать в полной мере свою ущербность. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 10.03.2014 08:53, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 09.03.2014 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 728
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.11.2012
shibanov писал(а):
Проехался сегодня неплохо. Да, на больших колесах быстрее будет. На горку очень бодро идет. Под горку хорошо катится. Причем все это было только на 2й звезде спереди, поскольку нет переднего переключателя. Смешно смотреть как коллеги на 26" крутят, крутят свои 1-3, катятся маленькие колесики на крутую горку, а я их без проблем догоняю. Этот маршрут я проделывал в прошлый выходной на 26" на том же велике так, что сравнение вполне корректное.
Правда надо отдать должное Алексею Veritasу с которым мы поднимались на главную горку на выезде из Бабаев, наверх мы пришли вместе. Он на своем Спеше, ну и я.

Сегодня попробовал прокатиться на 29 колесах , если честно разницы не сильно не уловил .... Или это самовнушение или я ограничен , мне что 26 что 29 , кому на чем ездить я думаю решает техника вождения!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 09.03.2014 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
OZy писал(а):
Iluxa писал(а):
Могу так же поучавствовать

Илюха, я не сомневаюсь, что ты можешь. Но речь идёт о господине shibanovе, который на своём чудо-велосипеде, смеясь, рвёт всех 26", как Бобик тряпку! :)

Спасибо за приглашение. Пока воздержусь.
Жаль не хотел обидеть в лучших чувствах владельцев 26" велосипедов. Надеюсь, что Вы как умный человек должны понимать, что делал я 26дюймовиков на своем уровне подготовки. К Вам мне пока дороге заказана, не дорос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 10.03.2014 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Iluxa писал(а):
OZy писал(а):
Iluxa писал(а):
Могу так же поучавствовать

Илюха, я не сомневаюсь, что ты можешь. Но речь идёт о господине shibanovе, который на своём чудо-велосипеде, смеясь, рвёт всех 26", как Бобик тряпку! :)

Я полностью согласен,что 29 колесо на это никак не влияет :wink:

Спасибо за поддержку моего моджо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 10.03.2014 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
И все-таки что-то есть в этих 29" колесах если они вызывают такое обсуждение. С этим нельзя не согласиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 10.03.2014 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
shibanov писал(а):
Iluxa писал(а):
OZy писал(а):
Iluxa писал(а):
Могу так же поучавствовать

Илюха, я не сомневаюсь, что ты можешь. Но речь идёт о господине shibanovе, который на своём чудо-велосипеде, смеясь, рвёт всех 26", как Бобик тряпку! :)

Я полностью согласен,что 29 колесо на это никак не влияет :wink:

Спасибо за поддержку моего моджо.

Сергей, скорее всего, никто не спорит, что 29, возможно, комфортнее 26. Но, что пересев с 26 на 29 можно показать разительно иные результаты - вот где кроется заблуждение и, не побоюсь сказать, маркетинговые штучки. Еще достают доводы типа гонщиков "я, дескать, гонщик, а ты кто - турыст, тебе ли судить о 26, 29 или вообще о велах" - очень "убедительно" и в духе....
ну и, к теме, в вашем веле ведь только спереди быстрый, а сзади все же умный, так что...

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 10.03.2014 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Да наши всегда задним умом сильны!!!
Есть одно замечание. Это мое мнение. Меня сегодня с ним немного заплевали на покатушке. Дело в том, что если ты ездишь достаточно долгое время, то у тебя вырабатывается определенный уровень каденса и ты его поддерживаешь. Если ты пересядешь на велик с той же трансмиссией, но большими колесами- автоматически едешь быстрее. Ты сохраняешь свой каденс, невзирая на повышенную нагрузку.
И еще. Я зиму проездил на сингле и привык вламывать на небольшие дистанции. На горки такие что раньше еле тащил 1-1(22- 34), вламывал 32-16(это мой расклад звезд).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 10.03.2014 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
shibanov писал(а):
Если ты пересядешь на велик с той же трансмиссией, но большими колесами- автоматически едешь быстрее. Ты сохраняешь свой каденс, невзирая на повышенную нагрузку.

Простите, но это че-пу-ха! Это то же самое, что на 26" воткнуть более высокую передачу, и невзирая на повышенную нагрузку, ехать быстрее. Вот только вопрос: как долго вы сможете на эту повышенную нагрузку невзирать?! Поэтому, вынужден вас огорчить, к сожалению, ничего автоматически не бывает! Только ваша физическая подготовка, возможности вашего организма могут позволить вам ехать быстрее!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 10.03.2014 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
В общем случае Вы правы. Я же говорю про частный случай самообмана. Я привык ездить на определенных передачах. Я еду. И за счет разницы в диаметре немного опережаю. Сколько это продлится не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 10.03.2014 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Поехали дальше. Сегодня пересадил несовершеннолетнего ребенка с 24" на 69er. Раньше он частенько отставал, сегодня уже дышал в затылок и говорил почему я так медленно еду. Ему тоже стало интересно ехать на крупных колесах. О чем он докладывал маме в тайне от меня.


Вложения:
IMAG0413~01.jpg
IMAG0413~01.jpg [ 561.83 КБ | Просмотров: 1696 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 12:49 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.09.2010
Да уж! Интересно конечно было почитать про кардинальные улучшения в скорости и всё такое... НО как владелец найнера с 2-х годичным стажем(еще 2 года перед покупкой найнера откатал на 26-х) выделил для себя всего одно преимущество - геометрическая проходимость. Езда по корням да и по асфальту с выбоинами стала значительно приятнее, да и скорость не так гаситься когда в ямку залетаешь колесом. Также бордюры, на одинаковых участках стал реже подымать переднее колесо. Ну а других плюсов я как не пытался найти, так и не отыскал.

Цитата:
Если ты пересядешь на велик с той же трансмиссией, но большими колесами- автоматически едешь быстрее. Ты сохраняешь свой каденс, невзирая на повышенную нагрузку.

Отчасти правда, но только на участке с неровностями опять же из-за геометрической проходимости, т.к. колесо проскакивает ямки соотв. меньше потери в скорости. По ровной дороге кардинальной прибавки в скорости не ощутил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 460
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.08.2013
binh1 писал(а):
Да уж! Интересно конечно было почитать про кардинальные улучшения в скорости и всё такое... НО как владелец найнера с 2-х годичным стажем(еще 2 года перед покупкой найнера откатал на 26-х) выделил для себя всего одно преимущество - геометрическая проходимость. Езда по корням да и по асфальту с выбоинами стала значительно приятнее, да и скорость не так гаситься когда в ямку залетаешь колесом. Также бордюры, на одинаковых участках стал реже подымать переднее колесо. Ну а других плюсов я как не пытался найти, так и не отыскал.


так вы же практически все плюсы, которые могут быть в велосипеде и перечислили... :)

binh1 писал(а):
Отчасти правда, но только на участке с неровностями опять же из-за геометрической проходимости, т.к. колесо проскакивает ямки соотв. меньше потери в скорости. По ровной дороге кардинальной прибавки в скорости не ощутил.


кардинально это как? в два раза быстрее? :)


Последний раз редактировалось Геннадий Олейников 11.03.2014 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
shibanov
Сергей, предлагаю переименовать тему в "Спереди быстрый, сзади умный, посередине - вкатанный" :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 13:26 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.09.2010
Цитата:
кардинально это как? в два раза быстрее?

Это когда на душе полный покой от осознавания превосходства перед собратьями по велоцеху с 26-ми :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спереди быстрый, сзади умный.
СообщениеДобавлено: 11.03.2014 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 460
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.08.2013
binh1 писал(а):
Цитата:
кардинально это как? в два раза быстрее?

Это когда на душе полный покой от осознавания превосходства перед собратьями по велоцеху с 26-ми :)


Для чистоты эсперемента.. попробуйте пересесть на велосипед с 26 колесам и с той же группой прокатиться.. Тогда у вас будет полная картина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.356s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'