ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды для подростков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 09:29 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Да что у вас руки такие нежные, даещь 10000 км на алю шоссере, потом МТБ, даже ригид, плывет просто :):):) За перчатки с гелем не скажу, но думаю то же что и с седлом. А седло: щупаешь - мягкое, а при вибрациях, на крупнозернистом асфальте, брущатке, грунтовке, особенно на гусняковой колее - вообще каменное стает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
илья2020 писал(а):
Да что у вас руки такие нежные, даещь 10000 км на алю шоссере, потом МТБ, даже ригид, плывет просто :):):) За перчатки с гелем не скажу, но думаю то же что и с седлом. А седло: щупаешь - мягкое, а при вибрациях, на крупнозернистом асфальте, брущатке, грунтовке, особенно на гусняковой колее - вообще каменное стает.


Руки то как раз рабоче-крестьянские :yes: , а вот суставы нежными стали... Смотрел как то про боевые искусства видео и, как оказывается, за годы тренировок не только мышцы, суставы и сухожилия укрепляются, но даже кости усиляются...
С седлом у меня другая картина - постучишь по нему - деревяшка деревяшкой. а ехать мягенько :yes:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 17:21 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
DedMur писал(а):
С седлом у меня другая картина - постучишь по нему - деревяшка деревяшкой. а ехать мягенько :yes:

Не чепрачек ли часом? :)

_________________
Все такие разные, но так одинаково за€быв@ют
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
М.Ю. Лермонтов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
илья2020 писал(а):
DedMur писал(а):
С седлом у меня другая картина - постучишь по нему - деревяшка деревяшкой. а ехать мягенько :yes:

Не чепрачек ли часом? :)


:yes: :yes: :yes: или очень похож на него ХВЗ одним словом )

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
дима007 писал(а):
Ребята не подумавши болта нули . Вот прикинь тебе придется крутить эту широкую резину , зачем ?, потом тебе надо приложить доп усилия для амо вилки , зачем садо мазо ?, бери гибрид или что то похожее как было у тебя

Долой амовилку!!!
Нет тебе надо поработать два а лучше три месяца поголодать и купить рок шокс
И тут вечный китайский вопрос : а на Хуа?


На твентинайнер можно любую резину ставить в зависимости от условий езды от 32-56 мм, если не забыли посадочный диаметр 622 мм! Хорошая амортизационная вилка не будет мешать, можно и ригидную поставить если не по нраву амовилка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
VL писал(а):
На твентинайнер можно любую резину ставить в зависимости от условий езды от 32-56 мм, если не забыли посадочный диаметр 622 мм! Хорошая амортизационная вилка не будет мешать, можно и ригидную поставить если не по нраву амовилка.


вооот и я про то же - все привыкли на МТБ видеть широкую злую резину, но ни кто же не мешает поставить полуслик, к примеру на 35 мм и те же туклипсы на топталки, получится ходкий и не отбивающий руки (при наших то дорогах) гибрид для дальних поездок. Хотя ездят же люди по 400 км бреветы дневные на шоссерах да и к тому же на трубках и не парятся об амортизации, скажу более - даже восьмерки не часто получают на обода...

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Можно и на ланд крузер поставить слики
Опять же китайцы
А на Хуа?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
DedMur

Цитата:
вооот и я про то же - все привыкли на МТБ видеть широкую злую резину, но ни кто же не мешает поставить полуслик, к примеру на 35 мм и те же туклипсы на топталки, получится ходкий и не отбивающий руки (при наших то дорогах) гибрид для дальних поездок.

Поэтому у меня много разной резины. Я предпочитаю широкую шину 52 мм для лета, на ней проще перемещаться по убитым грунтовым дорогам и получить змеиный укус сложнее, на узкой гибридной хорошо ездить по умеренно разбитому асфальту и грунту. По мне лучше взять твентинайнер и менять резину, тем более хорошие грязевые просветы, можно при желании поставить хорошую амортизационную вилку, под гибриды не делают хорошие вилки и часто с малыми ходами.

Цитата:
Хотя ездят же люди по 400 км бреветы дневные на шоссерах да и к тому же на трубках и не парятся об амортизации, скажу более - даже восьмерки не часто получают на обода...


На трубках сложнее укус словить из-за самой конструкции шины, камеры ведь нет. Это смотря с какой скоростью они перемещаются и в каких условиях. Я предпочитаю грунты и учитывая что дороги разбиты и есть балки, то выбор был очевиден-горный велосипед! У меня есть знакомый который перемещается на шоссейном по грунтам и тд, в тех условиях где используется горный, но если горка грунтовая с сыпухой то шины теряют сцепление, в песке заносы, на камнях тряска, он постоянно в концентрации. Каждая техника создана под те условия на которые она рассчитана! Глупо гонять КК трассу на шоссейном, также глупо использовать горный на шоссе и не выезжая на грунт!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
дима007 писал(а):
Можно и на ланд крузер поставить слики
Опять же китайцы
А на Хуа?


Это автору решать что ему ближе, непролазные грунты или сельские укатанные дороги или асфальтовые наши дороги. :smile: Хотя человек с Горловки, а там дорог нет, я там часто бывал. Если больше асфальта и чуть укатанных грунтов-гибрид, ЦК! Если только асфальт-шоссейный! Если фановая езда с элементами КК- горный!


Последний раз редактировалось VL 27.03.2014 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
VL
Согласен
Не надо делать из мтб гибрид и наоборот

Даже повседневной обуви одного типа не бывает ( кому кроссы а кому сандали)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 23:48 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Капец!!! Ну зачем этот нелогичный замкнутый круг?: Берем найнер - потому что 29 колеса - меняем покрышку на тоньше и сликовей, чтоб лучше катила ПО АСВАЛЬТУ ИЛИ ПОЛЕВЫМ ТРОПКАМ - поскольку резина стала тверже и рама алюминевая жесткая ставим амовилку ДЛЯ КОМФОРТА - получаем (конечно своебразного вида тушу Боинга на почти шосейных колесах) относительно тонкие беговушки с амортизацией рук (которые согнуты в локтях и так амортизируют достаточно для данных условий) и дающее конкретные пинки седло. В конечном итоге получаем НЕДОшоссер, вместо того чтоб взять старенький шоссейник на хромо-раме которая нормательно гасит вибрации, имеет уже нужные колеса и вообще соответсвует условиям, удобный для длинных дистанций руль-баран и стоит половину хорошей вилки, а сколько еще на комплектующих экономии...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
илья2020
Все равно не пойму где логика
Как можно совместить шоссейные колеса и аморт вилку при разной посадке разной геометрй рам разного расчета звезд :ROFL:


Если скрестить мерседес и запорожец вольво не получится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 28.03.2014 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
илья2020 писал(а):
Капец!!! Ну зачем этот нелогичный замкнутый круг?: Берем найнер - потому что 29 колеса - меняем покрышку на тоньше и сликовей, чтоб лучше катила ПО АСВАЛЬТУ ИЛИ ПОЛЕВЫМ ТРОПКАМ - поскольку резина стала тверже и рама алюминевая жесткая ставим амовилку ДЛЯ КОМФОРТА - получаем (конечно своебразного вида тушу Боинга на почти шосейных колесах) относительно тонкие беговушки с амортизацией рук (которые согнуты в локтях и так амортизируют достаточно для данных условий) и дающее конкретные пинки седло. В конечном итоге получаем НЕДОшоссер, вместо того чтоб взять старенький шоссейник на хромо-раме которая нормательно гасит вибрации, имеет уже нужные колеса и вообще соответсвует условиям, удобный для длинных дистанций руль-баран и стоит половину хорошей вилки, а сколько еще на комплектующих экономии...


Да в том то и дело, что недошоссер уже есть - "Спутник" и для расстояний до 50 км к нему вопрос не возникало, но вот на расстояниях больше 50 км меня начинает одолевать тряска и тут несколько варианта вижу - либо же менять колеса с двойных алю (жестких) на одинарные швелерного типа (более мягкие), либо тренироваться на том, что есть стиснув зубы, тренироваться на найнере с амо вилкой, что потребует больших энергетических затрат, но с меньшей тряской. Замена колес мне не нравится тем, что швелерного типа колеса страдают ощутимо - постоянно приходится равнять, восьмерки, ямы. Хе хе - замена вела мне тоже не нравится, так как потребуются не малые материальные затраты. Вот теперь думать на тему золотой середины.

VL писал(а):
дима007 писал(а):
Можно и на ланд крузер поставить слики
Опять же китайцы
А на Хуа?


Это автору решать что ему ближе, непролазные грунты или сельские укатанные дороги или асфальтовые наши дороги. :smile: Хотя человек с Горловки, а там дорог нет, я там часто бывал. Если больше асфальта и чуть укатанных грунтов-гибрид, ЦК! Если только асфальт-шоссейный! Если фановая езда с элементами КК- горный!


Ну почему же - есть дороги в Горловке, но их как то маловато :ROFL:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 28.03.2014 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
дима007 писал(а):
илья2020
Все равно не пойму где логика
Как можно совместить шоссейные колеса и аморт вилку при разной посадке разной геометрй рам разного расчета звезд :ROFL:


Если скрестить мерседес и запорожец вольво не получится


колеса останутся прежние, на сколько я понимаю, но поменяется резина на полуслик 35 мм, к примеру, это даст лучший накат по асфальту даже на МТБ раме, но оставит амортизацию МТБ столь любимую многими при езде по нашим дорогам. Не секрет же, что там где на шоссере надо тормозить из-за не очень больших ямок и трещин на асфальте не по причине того, что за обода страшно, а просто из-за боязни потерять управление, так как руль начинает жить своей жизнью, на МТБ же можно просто проскочить не заметив, ессно привстав на педалях, потому как большую часть таких неровностей сожрет аммовилка.
Я думаю, что это имелось ввиду.

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 28.03.2014 00:39 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Типа да 35 резина, вилку оставить хромольку без амо и хорошую обмотку на руль. Обмотка в паре с нормальным седлом держат вибрацию, а хромоль пружинит при тряске. А алю рама найнера как будет вибрацию ловить? Или миллионеры карбо рамы каждый год менять?... Вопросы реторические.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'