ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| самокаты в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 12:25 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.09.2014
да насчет вилки итак все ясно, как и то что сантор эластомер тоже на один сезон, просто более качественный муляж с псевдо технологиями, и для кантрийных дорог она такоеже уг как и авантиевская для грунта, только вот я за нее не переплачивал, какой смысл покупать сантор-макет и катать кантри? и после очевидного апгрейда, продадите вы свою вилочку за туже цену что и я, тобиш 0гр.
а девочку жаль, выб ей мозги вставили что такое толщина ног и для чего это нужно знать, знакомая все же...может она завтра на своем аванти в лобовую на икарус пойдет, икарус тяжелей...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
Te4 почем у вы так думаете что один сезон у меня она второй катает и скажу после того как я её разобрал и проабгрейдил она стала работать лучше чем новая и я не затратил на неё никаких материальных средств. В ямах она уходит на все свои 100 миллиметров и не люфтит абсолютно. Да я не спорю весит она может и поболее чем дорогие товарищи вилки плюша как у фокса в ней тоже нет но она не подводила меня в наиболее недобра желательных ситуациях

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 12:41 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.09.2014
ну вот, началось с того что вы хотели загнать аванти, по существу ничего не добавив к моим "впечатлениям", а закончилось сравнением Вашей эластомерки сантор с топовыми вилками, я понял вашу жизненную позицию, удачи в развитии :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
и ва ни гвоздя и попутного ветра :D

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 22.10.2014 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Пару дней катал на таком.
Спортсменом никогда не был, тем более с найнерами дела не имел, но впечатления сложились, что машина на разгон дурная, а тормоза - какие-то стремные. И двухмиллиметровая ось на пружинке :shock: честно говоря боялся особо разгоняться. А рама хорошая, к ней претензий нет.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 22.10.2014 16:31 

Сообщения: 38
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.05.2012
Был у меня как то Winner Viking с аналогичной вилкой . Что скажу гуано вилка однозначно, умерла через 1000 км совсем. Только за пивком ездить на таких велах. Был и в легкой покатушке асфальтом по ХЯ (около 100 км) на виннере то это была жесть. Есть люди ездят, но зачем себя мучать ??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 22.10.2014 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Пафнутий писал(а):
Пару дней катал на таком.
Спортсменом никогда не был, тем более с найнерами дела не имел, но впечатления сложились, что машина на разгон дурная, а тормоза - какие-то стремные. И двухмиллиметровая ось на пружинке :shock: честно говоря боялся особо разгоняться. А рама хорошая, к ней претензий нет.

аванти рама хорошая :ROFL: :ROFL: :ROFL:

жаль фото удалил,две рамы купленные в разных местах разными людьми лопнули в районе (подседельная труба )+ рама не едет не хера...... ну а тормоза ,что можно требовать от того говна что в стоке :facepalm:

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 30.11.2014 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
В общем купил я себе Can-dall Traile 7, найнер. Проехал 500 км. Родное седло поменял на хвз чепрак (кожа на рамке, без пружин) из 70-х, получился агрессивный диванчик. Устойчивый и комфортный вел. После "Спутника" 73 года на грунтах скорость выросла, на дорогах - упала.
Аванти УГ, все жалуются.

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 23.12.2014 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 171
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.09.2011
Сам месяц назад едва не купил аля найнер от Аванти и компании в ценовом диапазоне до 4000 тыс грн. Двигали мною мысли о том, что вроде как обвес практически полностью соответствовал моему бывшему GT Aggressor 1.0 версии 2011 года, на котором за 5 тыс. не самого бережной эксплуатации исчерпала себя только вилка. А тормозили в принципе те же тезисы, что были изложены в этой теме о том, почему стоит избегать Ардисы, Виннеры, Аванти и им подобных... Тогда (январь 2012) от смутных покупок меня спасла акция в Драйв-Спорте и за 2244 грн (больше не мог выложить в тот период, да и сейчас, если соотнести курс валют) я стал счастливым обладателем ЖТхи :-) Сейчас имеется б/у гибридный Bulls Cross Flyer. После его покупки получил кучу положительных эмоций от перехода на большие колеса: невероятный накат (по сравнению с GT Aggressor 1.0), намного меньше усилий затрачивается на преодоление затяжных подъемов (может это частично связано с переходом от 42/34/24 на 48/38/28, а может и резина более подходящая для города). Доволен, как слон, но все же хочется немного проапгрейдить его согласно собственному опыту и потребностям :-)


Последний раз редактировалось valera_20 06.04.2015 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 18:55 

Сообщения: 2
Город: od
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
Долго читал эту тему, перечитывал каждого оратора в этой теме год назад по пару раз и думал "вот это я тупонул купив жене такой бюджетный подарок, вот это она мне летом даст выслушать"... И в конце сезона перебирая её велик и готовя его к новому сезону в судорожном поиске кучу дефектов не выдержал и решил зарегиться на этом форуме и отписаться...

По итогу сезона могу сказать что жена накатала на нем (аванти) около 1,217 км, считаю как для начинающего вполне достаточно, у самого опыта чуть по более, мой вело стаж около 18 лет, ездить начинал когда ещё не было толком подвесов и передач или они финансово мало куму были доступны была украина,айст, потом турист, потом повезло купить команчи,потом друг подсадил на биянчи, потом были и келлис, до прошлого года ездил на канондале в итоге всё это менялось на более и более новое, пока однажды не дошло до крайне не бюджетного(как иномарка начального уровня) двухподвеса от биянчи и пока из-за курса менять его не намерен. Вопрос же покупки вела жене выпал в прошлом году как раз в момент когда я выбирал себе новый и на остаток денег хотелось и любимую подсадить на два колеса, купить надо было что-то бюджетное ибо человек первый год на веле, только учиться и покупать что-то нормальное что бы его просто убили и выкинули просто не видел смысла... велик купил не задумываясь,можно сказать почти на сдачу от моего :smile: цена была смешная а комплектация.... скажу честно меня она даже не волновала, что-то там ездит и норм... и тут же придя с магазина домой решил загуглить эту до селе noname для меня марку как аванти. Этот форум и эта тема оказались первые по запросу "аванти найнер" и увидел комментарии в этой теме и офигел, первые мысли были вот это я попал, дорогая обрадуется, а летом когда велик будет сыпаться просто меня уничтожит морально... Весь сезон ездя с милой нет и вдруг вспоминались мне в голове "цитаты" с этой темы... и вот ребятки прошел год,кое как откатали, и я в панике взялся за вел искать дефекты и думать что сказать жене в качестве причины покупки нового для неё, не скажешь же ей что изначально купил её барахло на убой... за год мы ездили по всей стране отдыхать, горы,реки,моря велик даже путешествовал с нами в ближнее зарубежье,короче велики всегда были с нами на крыше нашего авто, с аванти падали многочистенное количество раз так как любимая училась ездить, на него вешали велорюкзаки которые изнахратили краску на всей раме до ужаса, на одной из поездок он слетел с велокреплений на крыше автомобиля и на скорости в 50 км в час слетел с крыши машины(мой бок, плохо закрепил) :facepalm: ... и в итоге сейчас перебирая его начинку я был удивлен что всё живое и впринципи даже готово проехать ещё сезон, да вилка хлам непонятно чья, амортизирующей её назвать трудно, да перекидки и кассеты не самые идеальные, тормоза непонятной марки, но самое главное что хотелось бы сказать ораторам в этой теме: Умный человек если не знает всегда промолчит, а глупому всегда есть что сказать... Ребята если вы с этим великом не сталкивались или вам попадались заведомо убитые варианты это не значит что вся марка в целом калл, велик имеет право жить на свой бюджет, не все в рот крутые и готовы выложить за нормальную разу и компоненты.... а всем кто планирует купить этот велик скажу:Не смотря на то что он бюджетный он стоит своих денег, если вы начинающий велосипедист и хотите просто летом на выходные покататься от души и при этом не заморачиваться не на чем, но у вас нет штуки баксов отдать просто за марку то этот вариант для вас, берите и не задумывайтесь, как показала моя ЛИЧНАЯ практика(а не обоснованные крики ораторов в этой теме) он не рассыпался даже после хардкор езды жены, хотя я сам догадывался что жить ему не долго, а ораторы этой темы меня убедили в этом! Вывод некоторые вещи надо попробовать на своем опыте, данный велик стоит своих денег, из бюджетного самое оно, бюджетней него на момент покупки(стоил он 2 тысячи) я больше ничего не видел...

Всем удачного дня, надеюсь не кого не обидел и не задел, особенно сейчас в кризис в стране для многих станет снова актуальным вопрос бюджетных великов, думаю мое сообщение вам поможет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
А оно всегда так. На велокиеве вообще с пеной у рта говорят что ТРЕК 3500 нормальный вел, а такой же по комплектации "ашан" вызывает приступ эпилепсии. Больные люди...

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 02.03.2015 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 171
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.09.2011
Смыслов писал(а):
А оно всегда так. На велокиеве вообще с пеной у рта говорят что ТРЕК 3500 нормальный вел, а такой же по комплектации "ашан" вызывает приступ эпилепсии. Больные люди...

дааа, знаем, там мою ЖТ-ху зафукали, но 3700 Трек надо было брать судя по советам аж бегом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 02.03.2015 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 171
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.09.2011
vikmk писал(а):
Долго читал эту тему, перечитывал каждого оратора в этой теме год назад по пару раз и думал "вот это я тупонул купив жене такой бюджетный подарок, вот это она мне летом даст выслушать"... И в конце сезона перебирая её велик и готовя его к новому сезону в судорожном поиске кучу дефектов не выдержал и решил зарегиться на этом форуме и отписаться...


да будет 1й положительный отзыв)) а может и не 1й, просто я других не искал :D проблема небрендовых велов в том, что высок риск нарваться на недобросовестную сборку, о которой я сделал вывод 3 года назад... ноунейм агрегаты, которыми зачастую кишат такие велосипеды, сами понимаете - игра в рулетку, отходит нормально или посыплется, тут уже как повезет... а при качественной сборке шимано или срам одинаково будут ходить при одинаковых условиях и на "ашане", и на "фирме" в соответствии со своим уровнем:-) и работать будут аналогично в соответствии со своим уровнем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 02.03.2015 04:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
vikmk
А можно поинтересоваться, сколько жена ваша весит?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 02.03.2015 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
vikmk писал(а):
По итогу сезона могу сказать что жена накатала на нем (аванти) около 1,217 км, считаю как для начинающего вполне достаточно

:shock: какой большой пробег :-P

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'