Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Avanti Smart 29 найнер или УГ?
СообщениеДобавлено: 16.09.2014 12:25 

да насчет вилки итак все ясно, как и то что сантор эластомер тоже на один сезон, просто более качественный муляж с псевдо технологиями, и для кантрийных дорог она такоеже уг как и авантиевская для грунта, только вот я за нее не переплачивал, какой смысл покупать сантор-макет и катать кантри? и после очевидного апгрейда, продадите вы свою вилочку за туже цену что и я, тобиш 0гр.
а девочку жаль, выб ей мозги вставили что такое толщина ног и для чего это нужно знать, знакомая все же...может она завтра на своем аванти в лобовую на икарус пойдет, икарус тяжелей...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.09.2014 12:35 

Изображения: 0
Te4 почем у вы так думаете что один сезон у меня она второй катает и скажу после того как я её разобрал и проабгрейдил она стала работать лучше чем новая и я не затратил на неё никаких материальных средств. В ямах она уходит на все свои 100 миллиметров и не люфтит абсолютно. Да я не спорю весит она может и поболее чем дорогие товарищи вилки плюша как у фокса в ней тоже нет но она не подводила меня в наиболее недобра желательных ситуациях

Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.09.2014 12:41 

ну вот, началось с того что вы хотели загнать аванти, по существу ничего не добавив к моим "впечатлениям", а закончилось сравнением Вашей эластомерки сантор с топовыми вилками, я понял вашу жизненную позицию, удачи в развитии :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.09.2014 12:54 

и ва ни гвоздя и попутного ветра :D

Изображение

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 15:34 

Пару дней катал на таком.
Спортсменом никогда не был, тем более с найнерами дела не имел, но впечатления сложились, что машина на разгон дурная, а тормоза - какие-то стремные. И двухмиллиметровая ось на пружинке :shock: честно говоря боялся особо разгоняться. А рама хорошая, к ней претензий нет.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 16:31 

Был у меня как то Winner Viking с аналогичной вилкой . Что скажу гуано вилка однозначно, умерла через 1000 км совсем. Только за пивком ездить на таких велах. Был и в легкой покатушке асфальтом по ХЯ (около 100 км) на виннере то это была жесть. Есть люди ездят, но зачем себя мучать ??

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 16:35 

Пафнутий писал(а):
Пару дней катал на таком.
Спортсменом никогда не был, тем более с найнерами дела не имел, но впечатления сложились, что машина на разгон дурная, а тормоза - какие-то стремные. И двухмиллиметровая ось на пружинке :shock: честно говоря боялся особо разгоняться. А рама хорошая, к ней претензий нет.

аванти рама хорошая :ROFL: :ROFL: :ROFL:

жаль фото удалил,две рамы купленные в разных местах разными людьми лопнули в районе (подседельная труба )+ рама не едет не хера...... ну а тормоза ,что можно требовать от того говна что в стоке :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2014 13:46 

В общем купил я себе Can-dall Traile 7, найнер. Проехал 500 км. Родное седло поменял на хвз чепрак (кожа на рамке, без пружин) из 70-х, получился агрессивный диванчик. Устойчивый и комфортный вел. После "Спутника" 73 года на грунтах скорость выросла, на дорогах - упала.
Аванти УГ, все жалуются.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.12.2014 01:17 

Сам месяц назад едва не купил аля найнер от Аванти и компании в ценовом диапазоне до 4000 тыс грн. Двигали мною мысли о том, что вроде как обвес практически полностью соответствовал моему бывшему GT Aggressor 1.0 версии 2011 года, на котором за 5 тыс. не самого бережной эксплуатации исчерпала себя только вилка. А тормозили в принципе те же тезисы, что были изложены в этой теме о том, почему стоит избегать Ардисы, Виннеры, Аванти и им подобных... Тогда (январь 2012) от смутных покупок меня спасла акция в Драйв-Спорте и за 2244 грн (больше не мог выложить в тот период, да и сейчас, если соотнести курс валют) я стал счастливым обладателем ЖТхи :-) Сейчас имеется б/у гибридный Bulls Cross Flyer. После его покупки получил кучу положительных эмоций от перехода на большие колеса: невероятный накат (по сравнению с GT Aggressor 1.0), намного меньше усилий затрачивается на преодоление затяжных подъемов (может это частично связано с переходом от 42/34/24 на 48/38/28, а может и резина более подходящая для города). Доволен, как слон, но все же хочется немного проапгрейдить его согласно собственному опыту и потребностям :-)

Последний раз редактировалось valera_20 06.04.2015 23:29, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 18:55 

Долго читал эту тему, перечитывал каждого оратора в этой теме год назад по пару раз и думал "вот это я тупонул купив жене такой бюджетный подарок, вот это она мне летом даст выслушать"... И в конце сезона перебирая её велик и готовя его к новому сезону в судорожном поиске кучу дефектов не выдержал и решил зарегиться на этом форуме и отписаться...

По итогу сезона могу сказать что жена накатала на нем (аванти) около 1,217 км, считаю как для начинающего вполне достаточно, у самого опыта чуть по более, мой вело стаж около 18 лет, ездить начинал когда ещё не было толком подвесов и передач или они финансово мало куму были доступны была украина,айст, потом турист, потом повезло купить команчи,потом друг подсадил на биянчи, потом были и келлис, до прошлого года ездил на канондале в итоге всё это менялось на более и более новое, пока однажды не дошло до крайне не бюджетного(как иномарка начального уровня) двухподвеса от биянчи и пока из-за курса менять его не намерен. Вопрос же покупки вела жене выпал в прошлом году как раз в момент когда я выбирал себе новый и на остаток денег хотелось и любимую подсадить на два колеса, купить надо было что-то бюджетное ибо человек первый год на веле, только учиться и покупать что-то нормальное что бы его просто убили и выкинули просто не видел смысла... велик купил не задумываясь,можно сказать почти на сдачу от моего :smile: цена была смешная а комплектация.... скажу честно меня она даже не волновала, что-то там ездит и норм... и тут же придя с магазина домой решил загуглить эту до селе noname для меня марку как аванти. Этот форум и эта тема оказались первые по запросу "аванти найнер" и увидел комментарии в этой теме и офигел, первые мысли были вот это я попал, дорогая обрадуется, а летом когда велик будет сыпаться просто меня уничтожит морально... Весь сезон ездя с милой нет и вдруг вспоминались мне в голове "цитаты" с этой темы... и вот ребятки прошел год,кое как откатали, и я в панике взялся за вел искать дефекты и думать что сказать жене в качестве причины покупки нового для неё, не скажешь же ей что изначально купил её барахло на убой... за год мы ездили по всей стране отдыхать, горы,реки,моря велик даже путешествовал с нами в ближнее зарубежье,короче велики всегда были с нами на крыше нашего авто, с аванти падали многочистенное количество раз так как любимая училась ездить, на него вешали велорюкзаки которые изнахратили краску на всей раме до ужаса, на одной из поездок он слетел с велокреплений на крыше автомобиля и на скорости в 50 км в час слетел с крыши машины(мой бок, плохо закрепил) :facepalm: ... и в итоге сейчас перебирая его начинку я был удивлен что всё живое и впринципи даже готово проехать ещё сезон, да вилка хлам непонятно чья, амортизирующей её назвать трудно, да перекидки и кассеты не самые идеальные, тормоза непонятной марки, но самое главное что хотелось бы сказать ораторам в этой теме: Умный человек если не знает всегда промолчит, а глупому всегда есть что сказать... Ребята если вы с этим великом не сталкивались или вам попадались заведомо убитые варианты это не значит что вся марка в целом калл, велик имеет право жить на свой бюджет, не все в рот крутые и готовы выложить за нормальную разу и компоненты.... а всем кто планирует купить этот велик скажу:Не смотря на то что он бюджетный он стоит своих денег, если вы начинающий велосипедист и хотите просто летом на выходные покататься от души и при этом не заморачиваться не на чем, но у вас нет штуки баксов отдать просто за марку то этот вариант для вас, берите и не задумывайтесь, как показала моя ЛИЧНАЯ практика(а не обоснованные крики ораторов в этой теме) он не рассыпался даже после хардкор езды жены, хотя я сам догадывался что жить ему не долго, а ораторы этой темы меня убедили в этом! Вывод некоторые вещи надо попробовать на своем опыте, данный велик стоит своих денег, из бюджетного самое оно, бюджетней него на момент покупки(стоил он 2 тысячи) я больше ничего не видел...

Всем удачного дня, надеюсь не кого не обидел и не задел, особенно сейчас в кризис в стране для многих станет снова актуальным вопрос бюджетных великов, думаю мое сообщение вам поможет...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 21:11 

А оно всегда так. На велокиеве вообще с пеной у рта говорят что ТРЕК 3500 нормальный вел, а такой же по комплектации "ашан" вызывает приступ эпилепсии. Больные люди...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 01:09 

Смыслов писал(а):
А оно всегда так. На велокиеве вообще с пеной у рта говорят что ТРЕК 3500 нормальный вел, а такой же по комплектации "ашан" вызывает приступ эпилепсии. Больные люди...

дааа, знаем, там мою ЖТ-ху зафукали, но 3700 Трек надо было брать судя по советам аж бегом...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 01:20 

vikmk писал(а):
Долго читал эту тему, перечитывал каждого оратора в этой теме год назад по пару раз и думал "вот это я тупонул купив жене такой бюджетный подарок, вот это она мне летом даст выслушать"... И в конце сезона перебирая её велик и готовя его к новому сезону в судорожном поиске кучу дефектов не выдержал и решил зарегиться на этом форуме и отписаться...

да будет 1й положительный отзыв)) а может и не 1й, просто я других не искал :D проблема небрендовых велов в том, что высок риск нарваться на недобросовестную сборку, о которой я сделал вывод 3 года назад... ноунейм агрегаты, которыми зачастую кишат такие велосипеды, сами понимаете - игра в рулетку, отходит нормально или посыплется, тут уже как повезет... а при качественной сборке шимано или срам одинаково будут ходить при одинаковых условиях и на "ашане", и на "фирме" в соответствии со своим уровнем:-) и работать будут аналогично в соответствии со своим уровнем

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 04:46 

vikmk
А можно поинтересоваться, сколько жена ваша весит?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 14:23 

vikmk писал(а):
По итогу сезона могу сказать что жена накатала на нем (аванти) около 1,217 км, считаю как для начинающего вполне достаточно

:shock: какой большой пробег :-P

Изображение