| орбітрек купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 09:10 

Сообщения: 25
Город: Балаклея
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:12.02.2013
Товарищи! Подскажите, пожалуйста, до каких размеров можно установить покрышку в жесткую вилку ТOP GUN 28" ? Как обстоят дела с найнеровскими покрышками. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 09:48 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Плохо обстоят дела, покрышка (maxxis crossride 29x2.1) раздувается за первые 20-30км катания и весь тот 2мм зазор, радовавший глаз при первой установке покрышки, с жужжанием обнуляется.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 09:56 

Сообщения: 25
Город: Балаклея
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:12.02.2013
Значит потолок будет где - то 2.0" и то с большим натягом? Зазор, как я понимаю не по высоте, а по ширине?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Nbv79 писал(а):
Значит потолок будет где - то 2.0" и то с большим натягом? Зазор, как я понимаю не по высоте, а по ширине?

Зависит от покрышки. У некоторых "ушастый" профиль, и тогда за вилку цепляет не макушка резины, а боковые зубья. Еще немного данных: viewtopic.php?f=36&t=14101#p230111
Не грех помнить, что реальная ширина у большинства покрышек меньше каталожной. И каждой модели свойственна своя разница. Тут еще ширина обода играет роль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 18:14 

Сообщения: 25
Город: Балаклея
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:12.02.2013
Тогда получаеться, если ставить жесткую вилку, - решение будет не из бюджетных?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Наверное. 29" стальные (хромолевые) вилки очень редко можно найти дешевле 100 долл. Тут продают примерно гривень по 600 26" алюминиевые легкие Mosso, в которые, говорят, влезает 2,2х29". Функция "поиск" вам поможет.
Кстати, что у вас за модель рамы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 18:50 

Сообщения: 25
Город: Балаклея
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:12.02.2013
Да я на таком езжу.... Крокодиловод, в общем. Сейчас в поисках и хочу совместить гибрид с жесткой вилкой, чтоб зимой можно было поставить широкую резину ибо езжу круглогодично и всепогодно, а летом 700 что нибудь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Nbv79 писал(а):
Да я на таком езжу.... Крокодиловод, в общем. Сейчас в поисках и хочу совместить гибрид с жесткой вилкой.

Так ставить будете на современную гибридскую раму или на крокодил? Какая конкретно модель рамы? Каждая рама спроектирована под свою длину вилки. Если не учесть этого, может случиться сюрприз в виде задравшейся или опустившейся морды (и каретки). Кому нравится, а кому нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 19:47 

Сообщения: 25
Город: Балаклея
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:12.02.2013
Планирую брать новый вел. Тоже бюджетного сегмента. Spelli/Cyclone - там есть 28"" серия Дискавери Гибрид - жесткая вилка. На Барабане именно эти серии не встречались, но в Харькове точно есть в магазинах. Найнеры тоже присктствуют в линейке этих фирм. Вот определяюсь, прикидываю. Крокодил переделывать с 1" вилки не буду, остается для покатушек с детьми. Хочеться зимой проходимости. устойчивости. На жестких вилках катаю давно и руки не отпали, от эластомерок зимой толку нет, вот и хочу сразу ригидную. Видел на рынке Top Gun, но русский мужик задним умом крепок, не спросил про резину. Заодно интересно Ваше мнение по поводу рам вышеуказанных фирм (по моему одна контора, включая и WINNER). З.Ы пора на работу, завтра посмотрю сообщение...


Последний раз редактировалось Nbv79 22.03.2013 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 202
Город: г. Луцк
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.01.2008
Встановлював Максіс Бівер 29х2,0 саме у таку вилку. Катав взимку і навесні... все ок.
Зазор був десь біля 5 мм, тому швидко проїхати дуже забруднену ділянку виходило.. а от гавнорейди були протипоказані.
Встановлювалась на цей вел.
http://smotri.te.ua/271581

Це 26" рама мій улюбленець.. Гарі Фішер Ваху.. з 28" (а при встановленні Бівера перед мав 29") колесами і вібрейками.)
Крим 2012. Переднє 28", зднє 26".
http://smotri.te.ua/266931
:oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Хех, собрал себе вел на раме Магеллана и с такой вилкой. А как собрал, понял, что получилось нечто очень похожее на тот самый гибрид Дискавери, т.е. можно было спокойно брать его :D Я это к тому, что возможно Вам не очень то и нужна широченная резина, и этот гибрид Вам подойдет. Кстати, высота вилки (от оси до отверстия в короне) - 390 мм, и такое же расстояние от оси до отверстия на нижних перьях рамы Магеллан Воланс, а ведь это найнерская рама...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
андрей_к писал(а):
Кстати, высота вилки (от оси до отверстия в короне) - 390 мм.

Подождите. У 28" жесткой вилки TG, которую имеет в виду автор темы, длина около 415 мм. Не нужно мерить до отверстия, нужно мерить как на картинке: http://www.bikeforest.com/CAD/faq/fork_length.gif
Иначе на вилках разных моделей черт знает что можно намерить. Дырки-то сверлят где угодно.




андрей_к писал(а):
И такое же расстояние от оси до отверстия на нижних перьях рамы Магеллан Воланс, а ведь это найнерская рама.

Это лишний раз подтверждает: дырки сверлят где угодно. В магеллановскую раму влезает явно больше, чем 2,1х29".
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Цитата:
Подождите. У 28" жесткой вилки TG, которую имеет в виду автор темы, длина около 415 мм. Не нужно мерить до отверстия, нужно мерить как на картинке: http://www.bikeforest.com/CAD/faq/fork_length.gif

Да, извините, просто я, когда искал вилку, ориентировался на этот параметр :D И еще извините за дезу :facepalm: Только что перемерил, в собранном состоянии зазоры вверху отличаются на 5 мм, в раме больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2013 12:41 

Сообщения: 25
Город: Балаклея
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:12.02.2013
Ребята! Спасибо за поддержку! Кое - что начинает проясняться! Вопрос был поднят, так как в каталогах Winner (Avanti Spelli) присутствует именно Top Gun, вот и нужно было узнать о возможности установки 29 резины. Сборка 26/29 в верхних комментариях смотрится очень даже ничего. А кто что скажет о прочности того же Top Gun? У кого есть мнения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 202
Город: г. Луцк
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.01.2008
Я ж показував свою фотку.. з Кримського походу.
Комплекс вел + спорядження + я = 145 кг.

Якщо поставиш гуму 2.0 і не будеш її надувати на 4 атм.. то хвилюватися.. ІМХО.. взагалі нема за що.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.204s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'