ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| apollo велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.04.2007
Если кто соберется продавать вилку RS Dart 3 29", то я куплю....;)
аська: три сорок шесть 676 138.

антиоффтоп:
на самой большой ростовке 23" верхняя и нижняя трубы переднего треугольника , в районе рулевой не смыкаются, т.е. не сходятся, т.е. не сварены вдоль, так сказать, а разведены по высоте.
на меньших ростовках эти трубы "смыкаются" в довольно длинный горизонтальный отрезок.
мне кажется , может я и ошибаюсь, но это приведет к ослабоению узла стыковки в районе рулевой трубы, и уменьшению общей прочности переднего треугольника рамы.
счастливые владельцы в ростовке 23" - be careful !

_________________
Нет бога кроме синглспида


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
ded_Yefim писал(а):
на самой большой ростовке 23" верхняя и нижняя трубы переднего треугольника , в районе рулевой не смыкаются, т.е. не сходятся, т.е. не сварены вдоль, так сказать, а разведены по высоте.
на меньших ростовках эти трубы "смыкаются" в довольно длинный горизонтальный отрезок.
мне кажется , может я и ошибаюсь, но это приведет к ослабоению узла стыковки в районе рулевой трубы, и уменьшению общей прочности переднего треугольника рамы.
счастливые владельцы в ростовке 23" - be careful !

Правильно думаете, мне кажется. Логичным было бы делать большие рамы прочней и жестче маленьких (сейчас, как правило, наоборот). Однако так не делают. Ведь тогда надо применить для больших рам собственную номенклатуру труб и собственный ("большой") дизайн.
Это снизит рентабельность. Крупносерийность ведь.

Хотя, конечно, зря.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Полтава
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.12.2009
ded_Yefim
Точно подмечено. А я, когда рассматривал аппарат Paul121, сразу отметил, что чем-то он по виду немного отличается от моего, но не сразу сообразил чем :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Конечно, отсутствие сварного шва (плюс трубы длиннее) и большего размера треугольник ослабляет конструкцию и делает ее более мягкой! Именно поэтому моя рама 23" и ощущается как будто немного играет. Но как я и говорил у меня просто не было выбора.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Полтава
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.12.2009
Не успел я накатать первую сотню на своем Рокхоппере, как появился весьма серьезный люфт в вилке :evil:
Вердикт "Велоцентра" оказался суров и беспощаден: полетели т.н. башинги. И это при том, что свои несчастные 70 км (или около того) я проехал практически только по асфальту и ровным грунтовкам без какого-либо экстрима. В общем, судя по всему мне попался явный брак.
В остальном байком очень доволен. Рама по жесткости как раз по мне, катит очень хорошо, тормоза весьма цепкие и в меру чувствительные, задняя перекидка в паре с манеткой работают четко, передний Альтус не так радует, но для его уровня тоже неплохо. Родная резина в меру универсальна, хотя на скорости свыше 35 км/ч на асфальте начинает заметно гудеть. Участки с мягким грунтом проходил значительно уверенней своих товарищей на 26-дюймовых скакунах, да и на асфальте мне легче было поддерживать скорость от 30 км/ч и выше.
Надеюсь, что в скором времени смогу вернутся в седло и провести более серьезное испытание своего ТС в самых разнообразных условиях :biker: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Heimdall писал(а):
Не успел я накатать первую сотню на своем Рокхоппере, как появился весьма серьезный люфт в вилке :evil:
Вердикт "Велоцентра" оказался суров и беспощаден: полетели т.н. башинги. И это при том, что свои несчастные 70 км (или около того) я проехал практически только по асфальту и ровным грунтовкам без какого-либо экстрима. В общем, судя по всему мне попался явный брак.

Заменят?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Полтава
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.12.2009
andr
Мне ситуацию обрисовали следующим образом:
1) или отсылать вилку на гарантийную замену и ждать результата несколько (!) месяцев;
2) или ремонтировать данную горе-вилку так сказать местными силами (с самостоятельным изготовлением башингов).
Не имея желания терять два (а то и больше) месяцев велосезона, я выбрал второй вариант. Хотя, если бы дело было зимой, отработал бы для начала вариант с гарантийной заменой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Heimdall писал(а):
1) или отсылать вилку на гарантийную замену и ждать результата несколько (!) месяцев;

Это была реклама велосипедов Спешиалайзед и вилок Рок Шокс. :)


Сколько всё это выливается в денежном эквиваленте?

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
2Sergi
это можно сказать реклама, абсолютно любого бренда, так всегда либо давай хоз способом, либо жди не понятно сколько времени!!!

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Полтава
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.12.2009
Sergi, моя ситуация характеризует не саму продукцию Спеш. Корп., а качество работы её представителей в Украине. А вот к Рок Шокс у меня однозначно охладели чувства :vodovoz: .
Местный ремонт будет стоить мне в районе 200 грн. Учитывая уровень самой вилки и её пробег, я в диком "восторге"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.02.2009
Мегоофигенный вел для высокого велосипедиста!!! Давно мечтаю собрать чтото подобное ибо с ростом около 2м на 26 дюймовом немного некомфортно(( да выглядит подо мной как БМХ :velobig:

Надеюсь этот байк мне послужит вдохновением для сборки собственного найнера :roll:

Вопрос к ТС: поделитесь опытом, где, как и за сколько, стоит покупать (собирать) найнер большой ростовки, какие советы можете дать в этом непростом деле?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.01.2008
Heimdall писал(а):
Не успел я накатать первую сотню на своем Рокхоппере, как появился весьма серьезный люфт в вилке

Сколько дней прошло? Если нет 14-несите велосипед назад и пусть возвращают деньги,настаивайте,ссылайтесь на браковыный товар. Главное чтоб все остальное имело товарный вид и ваш вес не привышал адекватный. Дарт это вилка для [strike]девочек и дистрофиков[/strike] легких велосипедистов, а в 29 версии она должна быть еще хилее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 16:51 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2008
Цитата:
Дарт это вилка для девочек и дистрофиков легких велосипедистов, а в 29 версии она должна быть еще хилее

Не был бы так категоричен. Подо мной Дарт3 пробегала порядка 1000, после чего из сообращений "а ну в баню всю амортизацию, я ж на 29" " заменена на карбоновую.
зы . А еще чуть позже - рама и карбовилка заменены на другую карбораму и карбо вилку. Или другими словами колеса и тормоза теперь служат Черному Властелину (проект Горбун из Нотр дама-Взямя)

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 18.04.2010 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Полтава
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.12.2009
Yorik, спасибо за дельный совет, но в том то и дело, что наездить я успел меньше сотни, а сам байк приобрел еще в далеком декабре 2009 года. Так что здесь ситуация уже посложнее будет :sad: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Дед Мазай писал(а):
Вопрос к ТС: поделитесь опытом, где, как и за сколько, стоит покупать (собирать) найнер большой ростовки, какие советы можете дать в этом непростом деле?

Вопрос подбора велосипеда для нашего брата (человека высокого) конечно сложный и абсолютно непонятный для всех остальных. Покупка Спеша была обусловлена тем, что рама была длиннее моего Трека 4300 (они вообще их делают короткими для среднего класса), 29-ым колесом, и тем, что их в 2009-м году привезли в Украину только 2 штуки такого размера. Заказать привезти даже с оплатой наперед у официального дилера нереально - не беруться. Так что выбор был...из 1-го велосипеда. Из других производителей только Мерида делает наш размер, но на 26-е колесо. Лично мне нужна была только рама, хотя пришлось заплатить за целый вел - почти 10 000 грн! Скидок не подождешь опять же потому что их было только два в стране на продажу и ко времени покупки уже был только один зеленый. Неприятно такое, но что ж - кататься-то хочется... Хотя в итоге могу сказать, что раму мне всё равно надо на 3 см длиннее. Но понимание приходит конечно с опытом, так что я не жалуюсь.
Теперь главный совет - не покупай готовый вел, а закажи кастомную раму у Рапида!!! Дешевле будет. У меня сейчас от оригинальной комплектации только рама с подседельной трубой и седло. (уже поставил и новую вилку)Продав оригинальную комплектацию я и приблизительно не смог вернуть себе деньги! Спеш очень много дерет за имя.Абсолютно такой же Рокхоппер с 26-ми колесами стоит у Спеша на 2000! грн меньше! Серьезная переплата за 29-е колесо, не так ли?! А Рапид возьмет только за доп материал. и т д
Если есть еще вопросы - задавай
А так - удачи :smile:


Последний раз редактировалось Paul121 19.04.2010 17:56, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'