Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 29er Specialized Rockhopper 23"
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 00:43 

Если кто соберется продавать вилку RS Dart 3 29", то я куплю....;)
аська: три сорок шесть 676 138.

антиоффтоп:
на самой большой ростовке 23" верхняя и нижняя трубы переднего треугольника , в районе рулевой не смыкаются, т.е. не сходятся, т.е. не сварены вдоль, так сказать, а разведены по высоте.
на меньших ростовках эти трубы "смыкаются" в довольно длинный горизонтальный отрезок.
мне кажется , может я и ошибаюсь, но это приведет к ослабоению узла стыковки в районе рулевой трубы, и уменьшению общей прочности переднего треугольника рамы.
счастливые владельцы в ростовке 23" - be careful !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 01:42 

ded_Yefim писал(а):
на самой большой ростовке 23" верхняя и нижняя трубы переднего треугольника , в районе рулевой не смыкаются, т.е. не сходятся, т.е. не сварены вдоль, так сказать, а разведены по высоте.
на меньших ростовках эти трубы "смыкаются" в довольно длинный горизонтальный отрезок.
мне кажется , может я и ошибаюсь, но это приведет к ослабоению узла стыковки в районе рулевой трубы, и уменьшению общей прочности переднего треугольника рамы.
счастливые владельцы в ростовке 23" - be careful !

Правильно думаете, мне кажется. Логичным было бы делать большие рамы прочней и жестче маленьких (сейчас, как правило, наоборот). Однако так не делают. Ведь тогда надо применить для больших рам собственную номенклатуру труб и собственный ("большой") дизайн.
Это снизит рентабельность. Крупносерийность ведь.

Хотя, конечно, зря.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 14:18 

ded_Yefim
Точно подмечено. А я, когда рассматривал аппарат Paul121, сразу отметил, что чем-то он по виду немного отличается от моего, но не сразу сообразил чем :smile: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:27 

Конечно, отсутствие сварного шва (плюс трубы длиннее) и большего размера треугольник ослабляет конструкцию и делает ее более мягкой! Именно поэтому моя рама 23" и ощущается как будто немного играет. Но как я и говорил у меня просто не было выбора.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 23:05 

Не успел я накатать первую сотню на своем Рокхоппере, как появился весьма серьезный люфт в вилке :evil:
Вердикт "Велоцентра" оказался суров и беспощаден: полетели т.н. башинги. И это при том, что свои несчастные 70 км (или около того) я проехал практически только по асфальту и ровным грунтовкам без какого-либо экстрима. В общем, судя по всему мне попался явный брак.
В остальном байком очень доволен. Рама по жесткости как раз по мне, катит очень хорошо, тормоза весьма цепкие и в меру чувствительные, задняя перекидка в паре с манеткой работают четко, передний Альтус не так радует, но для его уровня тоже неплохо. Родная резина в меру универсальна, хотя на скорости свыше 35 км/ч на асфальте начинает заметно гудеть. Участки с мягким грунтом проходил значительно уверенней своих товарищей на 26-дюймовых скакунах, да и на асфальте мне легче было поддерживать скорость от 30 км/ч и выше.
Надеюсь, что в скором времени смогу вернутся в седло и провести более серьезное испытание своего ТС в самых разнообразных условиях :biker: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 01:16 

Heimdall писал(а):
Не успел я накатать первую сотню на своем Рокхоппере, как появился весьма серьезный люфт в вилке :evil:
Вердикт "Велоцентра" оказался суров и беспощаден: полетели т.н. башинги. И это при том, что свои несчастные 70 км (или около того) я проехал практически только по асфальту и ровным грунтовкам без какого-либо экстрима. В общем, судя по всему мне попался явный брак.

Заменят?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 11:24 

andr
Мне ситуацию обрисовали следующим образом:
1) или отсылать вилку на гарантийную замену и ждать результата несколько (!) месяцев;
2) или ремонтировать данную горе-вилку так сказать местными силами (с самостоятельным изготовлением башингов).
Не имея желания терять два (а то и больше) месяцев велосезона, я выбрал второй вариант. Хотя, если бы дело было зимой, отработал бы для начала вариант с гарантийной заменой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 11:44 

Heimdall писал(а):
1) или отсылать вилку на гарантийную замену и ждать результата несколько (!) месяцев;

Это была реклама велосипедов Спешиалайзед и вилок Рок Шокс. :)

Сколько всё это выливается в денежном эквиваленте?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 11:50 

2Sergi
это можно сказать реклама, абсолютно любого бренда, так всегда либо давай хоз способом, либо жди не понятно сколько времени!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 12:14 

Sergi, моя ситуация характеризует не саму продукцию Спеш. Корп., а качество работы её представителей в Украине. А вот к Рок Шокс у меня однозначно охладели чувства :vodovoz: .
Местный ремонт будет стоить мне в районе 200 грн. Учитывая уровень самой вилки и её пробег, я в диком "восторге"...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 13:32 

Мегоофигенный вел для высокого велосипедиста!!! Давно мечтаю собрать чтото подобное ибо с ростом около 2м на 26 дюймовом немного некомфортно(( да выглядит подо мной как БМХ :velobig:

Надеюсь этот байк мне послужит вдохновением для сборки собственного найнера :roll:

Вопрос к ТС: поделитесь опытом, где, как и за сколько, стоит покупать (собирать) найнер большой ростовки, какие советы можете дать в этом непростом деле?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 16:39 

Heimdall писал(а):
Не успел я накатать первую сотню на своем Рокхоппере, как появился весьма серьезный люфт в вилке

Сколько дней прошло? Если нет 14-несите велосипед назад и пусть возвращают деньги,настаивайте,ссылайтесь на браковыный товар. Главное чтоб все остальное имело товарный вид и ваш вес не привышал адекватный. Дарт это вилка для [strike]девочек и дистрофиков[/strike] легких велосипедистов, а в 29 версии она должна быть еще хилее

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 16:51 

Цитата:
Дарт это вилка для девочек и дистрофиков легких велосипедистов, а в 29 версии она должна быть еще хилее

Не был бы так категоричен. Подо мной Дарт3 пробегала порядка 1000, после чего из сообращений "а ну в баню всю амортизацию, я ж на 29" " заменена на карбоновую.
зы . А еще чуть позже - рама и карбовилка заменены на другую карбораму и карбо вилку. Или другими словами колеса и тормоза теперь служат Черному Властелину (проект Горбун из Нотр дама-Взямя)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 20:11 

Yorik, спасибо за дельный совет, но в том то и дело, что наездить я успел меньше сотни, а сам байк приобрел еще в далеком декабре 2009 года. Так что здесь ситуация уже посложнее будет :sad: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 15:17 

Дед Мазай писал(а):
Вопрос к ТС: поделитесь опытом, где, как и за сколько, стоит покупать (собирать) найнер большой ростовки, какие советы можете дать в этом непростом деле?

Вопрос подбора велосипеда для нашего брата (человека высокого) конечно сложный и абсолютно непонятный для всех остальных. Покупка Спеша была обусловлена тем, что рама была длиннее моего Трека 4300 (они вообще их делают короткими для среднего класса), 29-ым колесом, и тем, что их в 2009-м году привезли в Украину только 2 штуки такого размера. Заказать привезти даже с оплатой наперед у официального дилера нереально - не беруться. Так что выбор был...из 1-го велосипеда. Из других производителей только Мерида делает наш размер, но на 26-е колесо. Лично мне нужна была только рама, хотя пришлось заплатить за целый вел - почти 10 000 грн! Скидок не подождешь опять же потому что их было только два в стране на продажу и ко времени покупки уже был только один зеленый. Неприятно такое, но что ж - кататься-то хочется... Хотя в итоге могу сказать, что раму мне всё равно надо на 3 см длиннее. Но понимание приходит конечно с опытом, так что я не жалуюсь.
Теперь главный совет - не покупай готовый вел, а закажи кастомную раму у Рапида!!! Дешевле будет. У меня сейчас от оригинальной комплектации только рама с подседельной трубой и седло. (уже поставил и новую вилку)Продав оригинальную комплектацию я и приблизительно не смог вернуть себе деньги! Спеш очень много дерет за имя.Абсолютно такой же Рокхоппер с 26-ми колесами стоит у Спеша на 2000! грн меньше! Серьезная переплата за 29-е колесо, не так ли?! А Рапид возьмет только за доп материал. и т д
Если есть еще вопросы - задавай
А так - удачи :smile:

Последний раз редактировалось Paul121 19.04.2010 17:56, всего редактировалось 4 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.