| тренажери для дому |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крылья на 29".
СообщениеДобавлено: 15.01.2015 23:56 

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:02.08.2014
Хочу крылья на 29" Cannondale Trail 7. Багажник уже стоит. Моё категорическое пожелание заключается в том, чтобы они были классического типа и защищали максимальные радиусы. Варианты с креплением на подседельный штырь рассматривать не хочу. Да, они и не подойдут из - за багажника. О том, что желаемый вариант не возможен потому, что не предусмотрен я уже знаю. Очень жаль, что такое знание никак не помогло, когда приходилось ехать под дождём или по лужам и мокрому асфальту после дождя. Интересует опыт "Кулибиных". хочу рассмотреть варианты. Есть два собственных, но оба убогие. Первый заключается в том, чтобы применить вот эти http://bikemania.com.ua/product/21267/ Был в магазине, держал в руках, прикладывал к велу. Если очень хорошо поплясать вокруг с бубном, то получится. И они мне очень нравятся. И, при отсутствии альтернатив, придётся на это идти. Но, цена!!! Вот, пока сумма скопиться, решил послушать толковых людей. За что заранее Им благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крылья на 29".
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Крылья по ссылке для 28" колес. У тебя 29". У покрышек 29х2,1" ширина немного не такая, как у 28х1,75" на что и рассчитаны такие крылья. Поэтому работать они будут неудовлетворительно.
Если хочешь купить такие же точно, но подешевле иди на Барабашово, там все есть))).
А лучше купи лопухообразные, ты ведь брал КК велосипед, бери и крылья соответствующие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крылья на 29".
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
http://velo-garage.com.ua/ru/katalog-to ... ew/134/792

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.01.2015 12:32.
Причина: дубль
 Заголовок сообщения: Re: Крылья на 29".
СообщениеДобавлено: 17.01.2015 02:33 

Сообщения: 35
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:21.02.2013
Я сам себе сделал полноразмерные крылья на колеса 29*2.1, 2 сезона , "полет нормальный" :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крылья на 29".
СообщениеДобавлено: 17.01.2015 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.02.2013
Готового в продаже ничего нет, чтобы полностью удовлетворяло требования к грязезащите, по крайней мере, моим. Производители ничего подобного не предлагают, наверное из-за малого спроса. Особенно это касается 29 колес и особенно, двухподвесов, как в моём случае. Поэтому выход один - кулибинство. Вот моё:
ИзображениеИзображение
Спереди комбинация маленького крыла из пластиковой канцелярской папки и базарного крыла для 28 колес:
ИзображениеИзображение
Крепление к горилле и штанам сверху - пластиковые хомуты, снизу к штанам - хомуты из полосок алюминия, к которым крепятся штанги большого крыла.
Сзади комбинация из 2-х крыльев из папок, т.к. верхние и нижние перья у меня двигаются, относительно друг друга, и подседельного магазинного крыла с нарощенным хвостом из той же папки:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Крепление - пластиковые хомуты, хвост к крылу прикреплён с помощью канцелярского степлера. Это всё, конечно, колхоз, но от грязи защищает хорошо. Базарное крыло, что спереди, правда узковато, большего тогда не нашел, брызговик внизу тоже можно нарастить. Езжу, в основном, по корчам, поэтому иногда крылья из папок рвутся ветками или шишками, застрявшими в протекторе колеса, но такое было 2-3 раза за сезон, цена папок небольшая, делать и ставить быстро.
В случае хардтейла, заднее крыло тоже можно сделать цельным и чтобы крепилось только к перьям, а не к подседелу. Багажник, кстати, тоже может выступать как дополнительная точка крепления крыла.
Самое оптимальное на сегодняшний день, искать на рынке крылья для 28 колес максимальной ширины, 80-100 мм, если нужно, то ещё пару пластиковых папок, степлер, пластиковые стяжки, промышленный фен, и ну, рукоблудить. Лучше, чем сам, никто не сделает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крылья на 29".
СообщениеДобавлено: 17.01.2015 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Можно сделать самому . Взять кусок подходящей длины сайдинга ( пластикового для фасада зданий) нагрев феном на своей покре придать форму или использовать стекло ткань и эбоксидный 2 х компонентный клей и сделать супер лайт эксклюзив
Оба варианта видел , особенно радует последний , служит товарищу уже пятый сезон круглый год


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крылья на 29".
СообщениеДобавлено: 17.01.2015 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.02.2013
Сайдинг черный ещё поискать надо, и для двух крыльев всю полосу покупать придется. К тому же, он из ПВХ, т.е. при холоде довольно хрупкий. Проще уже из папки.
Из стеклоткани с эпоксидкой, форму, конечно, можно какую хочешь сделать, но уж больно возни много, лепить, потом шкурить, шпаклевать, красить, чтобы вид был.
Ну, а если эксклюзив, тогда уже можно и карботкань взять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крылья на 29".
СообщениеДобавлено: 17.01.2015 16:34 

Сообщения: 35
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:21.02.2013
Дима3, вел шикарный, но крылья "полный колхоз", Я сделал по другому, купил 2-е пары стеклопластиковых крылев на 28*45мм, отрезал вдоль крыла арки, с левой половинки отрезал правую арку, с правой половинки отрезал левую арку, соединил их в месте подложив под днище крыла тонкую нержавеющую полосу, закрепил поп-заклепками, получилось крыло шириной 68мм, крепление крыльев к велу делал тоже из двух комплектов, но это уже индивидуально


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крылья на 29".
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 00:18 

Сообщения: 26
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.11.2013
Поставил себе на Хардрок такие же крылья как приглядел ТС. Пришлось немного повозиться, но результат вполне устроил. (крылья пришлось распиливать :D ) На резину 2,0 вполне ставится. Из минусов: заднее крыло пришлось установить на половину, вторая часть ждёт замены переднего переклюка (тот который установлен - мешает креплению) но это уже скорее особенность конкретной модели. Без переднего брызговика заливает обувь, но это уже или брызговик, либо крыло до асфальта :D . Сегодняшняя цена конечно пугает, брал гораздо дешевле. На тот момент было либо эти, либо самопал.
Фото, какое попалось под руку, могу сфотать любое место подробнее


Вложения:
897978.JPG
897978.JPG [ 285.97 КБ | Просмотров: 5760 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крылья на 29".
СообщениеДобавлено: 09.02.2015 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 171
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.09.2011
попробуй вот такие http://www.velomoto.kiev.ua/product/kry ... linnye-28/ недорого, а цвет всегда можно исправить баллончиком краски :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крылья на 29".
СообщениеДобавлено: 09.02.2015 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
labzen
Мне как-то на дороге попалось пластиковое крыло с грузовика, оторвало у какой-то фуры. Я повертел его и прикинул, что можно взять ножницы по металлу и просто вырезать крылья нужной ширины для велосипеда. Но так как особой потребности не было, то там и бросил, где нашел. Если сильно нужно, могу поехать послезавтра глянуть, должно в тех кустах еще валяться.
Обойдется в стоимость пересылки

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крылья на 29".
СообщениеДобавлено: 09.02.2015 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Пафнутий писал(а):
labzen
Мне как-то на дороге попалось пластиковое крыло с грузовика, оторвало у какой-то фуры. Я повертел его и прикинул, что можно взять ножницы по металлу и просто вырезать крылья нужной ширины для велосипеда. Но так как особой потребности не было, то там и бросил, где нашел. Если сильно нужно, могу поехать послезавтра глянуть, должно в тех кустах еще валяться.
Обойдется в стоимость пересылки


От ножниц может потрескаться, лучше болгаркой. Вместо заднего верхнего крыла наверное было бы практичнее поставить навесной багажник как у велоиспеда на фото, и уже к нему снизу легко будет прикрепить крыло из любого материала и любой удобной формы.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крылья на 29".
СообщениеДобавлено: 11.03.2015 00:50 

Сообщения: 100
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:11.08.2013
На тобі посилання: viewtopic.php?f=36&t=45895&start=15
А це вони з багажником:
Изображение

Детальніше: пост №27 тут http://board.lutsk.ua/topic/136809-bolo ... ge__st__15

Береш болотник такий як тут http://www.velomoto.kiev.ua/product/kry ... linnye-28/, на 28" колесо, але 62мм шириною, і такі бувають, ріжеш по контуру колеса (без порізки нажаль ніяк).Одним кільцем кріпиш внизу до рами за допомогою 30мм хомута для поліпропіленових труб, додатково посадивши його на двухсторонній скотч. З другої сторони на прихват який йде в комплекті, обтискаєш добре, можна ше й нагріти щоб метал прижвата ніби в"ївся в пластик, тоді точно мерво буде. Решту я на найнері не ліпив щоб хоч якось залишити вигляд "спортивної натури" найнера ставлю: Zéfal

Mudguard NO MUD Universal http://www.bike-discount.de/en/buy/zefa ... wg_id-1826
а можна і спеціальний http://www.bike-discount.de/en/buy/zefa ... g_id-11126 хоча його "квадратний" дизайн не кожному подуші


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крылья на 29".
СообщениеДобавлено: 11.03.2015 11:38 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
уже лефті? щиро вітаю, якщо не сєкрєт , скільки грошей і де, мона в ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.584s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'