Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 15:05 

Изображения: 35
Финиш модернизации смотреть и читать на странице ветки №3

Добрый день хочу поделиться своим мелким опытом и услышать ваши мнения.
Выставляю на обозрение то что вышло волей случаев и моему небольшому вмешательству.
Главный вопрос имеет такое право на жизнь или нет:).

19692

20405
20511

Будучи "зеленым", в прошлом году купил себе, можно сказать вслепую - смотрел лишь на фото, Giant X-sport 3, агрегат был в оригинале, но учитывая что модель 2008 года и сервисов вел. не видел (сужу по состоянию), вилка была убита - блокировка не работала (сейчас вилка восстановлена и стоит на другом байке), цепь потянута более 1% и все отсюда исходящее. На веле были щитки и багажник.
В итоге трансмиссия заменена, вилка поменяна на вилку с большим ходом (75 мм.) и гидролокаутом. Поскольку одна из покрышек была повреждена, резина так же была заменена на полуслик максис 700Х42 - вышел супер гибрид. Поездил.

Начало тянуть в сторону шоссе.

Волей случая у меня зависло переднее колесо с радиальной спицовкой и ободом в 22 мм. (родные обода 24 мм.).

Недавно на просторах "туриста" купил "ексклюзив" (из серии не кому не надо) :facepalm: , заднее колесо в 24 плоские спицы, на втулке 135 мм. (не шоссе), да и при всем при этом обод оказался 26 мм., что при данной спицовке совсем не лишнее, но где же тут ШОССЕ :shock: , наверное в рисунке спицовки :)

Поменял колеса и резину, замечу что на 32-ой резине и ободе в 22мм. велик стал на много живее в управлении в сравнении с полусликом 700Х42.

Результат на фото выше - получилось Гибридище -Циклокросс.

Вот теперь и думаю что делать куда двигаться, или вилку ригидную искать или может пора остановиться :). Из вариантов так же поставить родную восстановленную вилку - будет немного ниже и легче передок, но единственное что останавливает в этом варианте - это мех блокировка на старой вилке, уже привык на ходу легким движением руки блокировать вилку на асфальтах и подъемах.

И заднее колесо то же немного беспокоит точнее разница в ободах, в общем получилось ни то ни сё - Гибридище :).

Последний раз редактировалось Dmitriy.kolomoitsev 23.06.2016 16:02, всего редактировалось 4 раз(а).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 15:23 

Будет ставиться ригид вилка.

Вопрос геометрии, размеры вилок:
1. Родная с ходом 63 мм. - 51 см. без нагрузки
2. Установленная (на фото) ход 75 мм. - 53 см. без нагрузки
3. Планируется к установке - 42 см. минус 11 см от того что на фото :shock: .

Придется по видимому учится и привыкать входить в повороты с поднятой педалью со стороны поворота.

В общем будем посмотреть.

Проект продолжается...

Фото будут.

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 16:19 

Изображения: 6
а яка вага велосипеда, якщо не секрет?

якщо вже плануєте ставити ригідну вилку і по шосе кататись, то здало б ся і задню покришку замінити. в мене теж гібрид правда стальний і на ригіді, покри 32 перед і 28 зад. на шосе вел летить, та й по місту тоже ок. на зиму планую назад зіскочити на 37х40. те що рама на ригіді опуститься тільки плюс - посадка вирівняється і стане більш аеродинамічною, для шосе те що треба

My legs - my gears

СообщениеДобавлено: 28.07.2015 20:39 

Изображения: 0
Dmitriy.kolomoitsev
А что за руль такой невнятный? Просто прямой? Это наверное не сильно удобно...
Что гибрид, что шоссе (особенно шоссе) предполагает наличие руля с как минимум двумя хватами (а лучше тремя).
Так что у вас есть поле для эксперимента, плюс ригидная вилка как вариант. :yes:

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 10:42 

Изображения: 6
на дистанції до 100 хватає і двох видів хвату, головне щоб вони зручними були і не набивали руки.

Dmitriy.kolomoitsev судячи по фото, цей шнурочок на підседілі це ваш велосипедний замок. раджу вам його замінити на щось більш надійніше, наприклад ю-лок, бо залишитесь без велосипеда і шосе :cry:

My legs - my gears

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 00:13 

Dmitriy.kolomoitsev писал(а):
Будет ставиться ригид вилка.

Вопрос геометрии, размеры вилок:
1. Родная с ходом 63 мм. - 51 см. без нагрузки
2. Установленная (на фото) ход 75 мм. - 53 см. без нагрузки
3. Планируется к установке - 42 см. минус 11 см от того что на фото :shock: .

Придется по видимому учится и привыкать входить в повороты с поднятой педалью со стороны поворота.

В общем будем посмотреть.

Проект продолжается...

Фото будут.

Менял стоковую длинноногую вилку на меньшую. Ставил как раз 420 мм.
Велосипед присел, действительно уже несколько раз на поворотах чиркал педалью. К тому же на глубоких тропинках уверенно не поедешь. Вобщем теперь всегда нужно помнить об этом маленьком недостатке :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 09:59 

Продолжение гибридищестроения:

Результат ниже на фото
20405
20511

Колеса:
Перед - покрышка 32 мм на ободе наружный размер - 22 мм, радиальная спецовка, втулка fuji - конуса, давление - 4 бар
Зад - покрышка 35 мм., обод по наруже 26 мм, спицовка в 24 аэродинамические спицы, втулка МТБ XPR by Quando - конуса, давление - 5 бар.

Поставил недорогой лежак, по моему китайская подделка на китайский бренд X-tranz. Цвет лежака такой :) - "потому что недорогой" буду красить.

Ехал на днях в паре с шоссе на 130 км, средняя вышла 25.5 км. куча подъемов боковой и встречный ветер, без лежака было бы явно не так эффективно, явно работают разные группы мышц с лежаком и без, после лежака как второе дыхание открывается :).

Начал теперь думать об вариантах облегчения велосипедиста и велосипеда на заездах более 100 км. - поснимать лишнее поменять некоторые компоненты (в гараже есть еще пару велов, разумной заменой можно немного выиграить), меньше полезного груза и т.д.,

Выводы по весу сделаны после того, как рядом едущий карбо шоссе до не приличия имел огромное преимущество.

В планах:
1. Поменять кассету - на одном из велов стоит кассета на пластиковом пауке в паре с практически новой 93 цепью, на "гибридище" стоят - HG50 и камповская цепь.
2. Заменить родной подседел с амортизацией, которой я не пользуюсь (на подседеле есть возможность её убрать - затяжкой доп хомута). При чем рама рассчитана на подседел 31 мм., а стоит 27,2 с переходником.
3. Была мысль поменять седло, - есть немного легче но короче, вот теперь после установки лежака думаю, так как длинное седло оказалось "в тему" с лежаком.
4. Снять подножку.
5. Есть так же мысли с заменой выноса он у меня с регулировкой, уж очень он массивный.

6. ЭСТЕТИКА - замена рубашек на красные, ну и замена самих тросов, но это уже зимой к следующему сезону.
После всех замен напишу выигрыш в весе.
Текущий вес вела неизвестен, но думаю в районе 11 кг. :).

Последний раз редактировалось Dmitriy.kolomoitsev 14.08.2015 16:28, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 10:51 

Dmitriy.kolomoitsev
Вилку где покупали, почём?

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 11:04 

Пафнутий
Будете наверно удивлены но вилка куплена на просторах ХТ за - 350 грн., там нюанс был - короткий шток в 18 см, лично мне пришлось с рулевой поверху всё убрать, осталось только конусное кольцо поверху подшиника, и по выносу шток как раз на втором болту заканчивается - в общем меньше уж некуда, в натяжку но стоит. Вилка Алюминий, в хорошем состоянии год выпуска правдо 2002, но я так понял она долго "под диваном лежала".
Вилка Red Line.

Если у вас есть предложения на замену в цвет, могу рассмотреть.

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 11:10 

Dmitriy.kolomoitsev
Предложения нет, сам ищу :sad: но мне нужна с резьбовым штоком 1 1/8

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 11:13 

Ну и еще, - накат у вела в итоге сумасшедший, т.е. с горки накатом даже карбошоссе был позади, или это все наверное выигрыш в весе :), в общем надо ездить с горок :) и попутно качать мышцу :).

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 13:55 

Пафнутий писал(а):
Предложения нет, сам ищу :sad: но мне нужна с резьбовым штоком 1 1/8

Можно купить вилку под безрезьбовую рулевую 1 1/8, а потом нарезать на штоке резьбу. Внешний диаметр подходит, проверено. Лишь бы стебель выноса влез во внутренний диаметр. У безрезьбовых штоков иногда очень толстая стенка. Как правило, у алюминиевых. Так что лучше искать со стальным штоком. Если там "ромашка" - вынуть.
Правда, нужна плашка или токарь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 16:13 

andr
Пока поиск в интернетах ничего не дал, но я буду продолжать.
Попадаются обычные вилки, а нужна с более длинными ногами, для замены амовилки. Ну, вы в курсе, какая нужна - после прочтения ваших сообщений эта идея и возникла - заменить макет на ригидку :smile:
viewtopic.php?f=36&t=253409&start=30#p1537765

СообщениеДобавлено: 12.08.2015 21:58 

Пафнутий
А заменить рулевую и вынос, тогда сможете безрезьбовую поставить вилку, может так проще будет, кстати сейчас на ХТ весит одна регидка стивенс алю., ноги повыше моей будут , правдо человек как по мне многовато хочет 1100

СообщениеДобавлено: 13.08.2015 08:49 

Dmitriy.kolomoitsev
Дело не в типе рулевой, алюминиевую вилку я не буду ставить по другой причине.
Мне с головой хватает алюминиевой рамы, от которой пломбы из зубов вылетают. :D
Единственный приемлемый вариант ездить на этом пыточном станке - это одинарные железные обода.
И железная/карбоновая вилка.
Но с карбоном засада, они все короткие
http://ru.aliexpress.com/item/Carbon-Fo ... 27024.html
390 мм это короткие ноги, рама сильно наклонится вперёд, руль то можно поднять, но каретка уйдёт сильно назад. Она и так уже на грани комфортного положения, а будет совсем неудобно.
Так что хэнд-мэйд на базе старой амовилки - единственный выход.