Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Access XCL 9r (23")
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 21:43 

1. Дело не в настройках, а в том гнутый ротор или нет - это уже выяснено
2. Рэба почти не блокируется под мрим весом в 110 кг., она под райдера полегче. Хотя еще попробую добавить масла, может и погуще. Всё никак не попробую - то масла нет, то инструмента. Ну и сейчас просто езжу на ригидке, чем и доволен, а потому пока ничего не толкает к решению вопроса с Рэбой путем проб и т.д. ) ...хотя уже следующий сезон и новая Галичка Тура, а это 78 км по горам с расколбасами...
3. С 1-ой звездой спереди езжу абсолютно нормально, цепь спадает только если ногой задеть внутренний ограничитель и если он провернется. С другой стороны стоит рокринг. Из желаний - переднюю звезду на 34 и самую большую в кассете на 34, тогда будет вообще супер. Для этого в кассету на 8 звезд можно поставить звезду из кассеты на 9 звезд, но только если кто-то пожертвует. А вообще и так порядок ) На 2Х8 или тем более на 3Х8 переходить пока не собираюсь. Переход на 2Х8 в будущем может быть обусловлен только переходом на контактные педали - в контактах просто неудобно ходить )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.06.2011 18:09 

Небольшой апдейт:
Поучаствовал в велосипедном полумарафоне 43км. Так как обычно поездки получаются или короче, или с перерывами, или в неспешном темпе (в общем проехался, отдохнул когда захотел и т.п.) то и ощущения были другие. Сначала был подъем по лесу с дождем - хорошо; потом вверх-внизпо холмам и заросшим травой дорогам - уже не очень, так как неприятно потряхивало; а после кусок вверх, вниз и ровно по каменистому расколбасу - ну очень раздражало (не подберу другого слова). В те моменты о-о-очень хотелось хотя бы амморт-вилку, не говоря уже про двухподвес. Просто действовало на нервы - не едет и всё тут! Ну и поясница немела, ноги-руки тоже, с иголками изнутри.
Вывод: на ригидной вилке, несмотря на большие колеса хорошо катать для себя, не на время. Так и рукам и пятой точке и пояснице можно дать достаточный отдых. Если для соревнований, то надо иметь хотя бы хорошую вилку. Рама Аксэс хороша, но для расколбаса жестковата.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2011 12:09 

Небольшой апгрейд - передняя покрышка Schwalbe Racing Ralf Evo 2.4 . Очень легкая, для бескамерки, точный реальный вес не скажу (померять нечем).
Немного стремно было ставить 2.4 на внутренний размер обода 17 мм., но стало. Пошире обода есть, WTB Dual Duty - они 22 мм. внутр. размер - но на них колеса соберу еще не скоро.
Куплена такая широкая покрышка в основном из-за моего веса (110 кг.) и ригидной вилки для дополнительной аммортизации для меня и для рамы.
Что сразу заметно - "нос" немного подняло, что с моими пропорциями всегда радует. Отчет об испытаниях следует :smile:

Вложения:
DSCN0365.JPG
DSCN0365.JPG [ 253.91 КБ | Просмотров: 1107 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.09.2011 17:11 

Итак немного о новой покрышке. Ну очень порадовала тем, как держит догрогу! И по сухому и по мокрому. Хотя на ободе с внутренним размером 17 мм сидит не очень, сразу становится понятно - надо обод шире и тогда будет работать на все 100%. Но это уже больше проблема обода, а не покрышки )).
Пока единственный минус - накачивать в дороге после прокола :facepalm: , качаешь-качаешь, а оно всё мало и мало )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.09.2011 21:24 

Buba писал(а):
11-34 вроде как начиная с деора, то есть на 9

Шимановская CS-HG30-8I имеет версию 11-34.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.10.2011 14:28 

Из-за проблем с шатунами пришлось заменить их на то, что было, плюс рокринг на новый, так как старый нужен был на Спеш. А шатуны FC-M440 (старая модель Деоре на квадрат) и каретка Труватив новые валялись без дела, вот и поставил. Если бы я ездил не с только одной звездой спереди, то оси каретки 113 просто не хватило бы, так как шатуны сели по самую шайбу, упершись в нее (с зазором всего миллиметра 3 от болтов малой звезды), причем затянуть шатуны не потребовало много усилий. То, что они так так легко сели, немного напрягает, так как это квадрат, а у меня аж 110 кг (мне квадрат вообще противопоказан). НО - шатуны уперлись в шайбу картриджа и притянулись к ней, что добавило еще одну плоскость удержания. Вопрос в том поможет ли это. Надеюсь что да, но там посмотримю.

Из положительных моментов такой глубокой посадки это правильный чейнлайн при использовании одной звезды спереди. Правда всё равно пришлось изготовить и поставить шайбы под рокринг, отодвинув его немного от звезды, дабы не чиркало по нему цепью на 8-ой скорости.

Вложения:
DSCN0482a.JPG
DSCN0482a.JPG [ 215.21 КБ | Просмотров: 1012 ]
DSCN0487.JPG
DSCN0487.JPG [ 169.5 КБ | Просмотров: 1012 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.01.2012 19:27 

Во-первых: система под квадрат пока ходит и уверенно (были сомнения, что под моим весом в 110кг и частом силовом педалировании будет всё хорошо).
Ну а второе: наконец-то, после доительного времени примирения с ценой, приобрел себе седло Brooks B17 Imperial! Ну надоела боль и усталость в пятой точке сосбенно после длительных поездок. Теперь жду погоды, чтобы "разносить" седло-то. Это вроде говорят километров 200-300. Жаль в продаже не было чехла - видел, щупал и он стоит того, чтобы купить. Пока буду шить сам, а как найду где куплю сразу. Взял и Пруфайд для смазки, но поищу и касторовoе масло.
Седло смотрится отлично, хоть и на обычном алюминиевом МТБ. Весу прибавилось на четверть кило и это заметно, но в последнее время с весом я не заморачиваюсь, так что это вообще не важно.
Отпишусь после "разноски" не будет ли сквозняка через "имперскую" дыру )))

Вложения:
DSCN0628a.JPG
DSCN0628a.JPG [ 181.31 КБ | Просмотров: 954 ]
DSCN0631a.JPG
DSCN0631a.JPG [ 191.09 КБ | Просмотров: 954 ]

Последний раз редактировалось Paul121 14.02.2012 11:22, всего редактировалось 1 раз.
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.01.2012 20:41 

Поздравляю с приобретением Брукса, у меня точно такое же.
Седло очень хорошее, но на морозе или около нулевых отметок градусника, дубеет, а с учетом того что оно у тебя новое, так вообще будет как пластик.
У меня "разносилось" примерно после 1000км. пробега, ближе к лету.

Вилка прикольно мелочь "хавает", согласен?

П.С. Да уж с таким вылетом подседельника аж страшно))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.01.2012 22:09 

у меня точно такой же брукс (империал), был комфортен с первой же поездки
полная притирка пришла через километров 100..150
так что у всех по-разному :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 11:25 

Paul121 писал(а):
поищу и касторовае масло

читал, что не рекомендуется обрабатывать касторкой. может сильно просесть в последствии

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2012 21:20 

Проехал на новом седле сегодня первые 15 км., асфальт, земляные парковые дорожки, температура плюс. Несмотря на новизну и жесткость несколько раз забывал о седле что есть хороший признак )). Седалищные кости теперь совсем немного побаливают, но было намного удобнее, чем я ожидал.
После первого намазывания стало понятно, что верх надо мазать намного тоньше (потом много надо было тряпочкой стирать) и наверно класть мазь на батарею перед самим намазыванием, дабы стала пожиже. Дали будэ :)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 11:35 

Пока катаю 5-10-15 км. в зависимости от клубины снега, в сумме километров 70. О седле уже забываю, хотя рамку сдвинуть назад как в WTB не удается, а потому есть небольшое изменение геометрии и хочется как бы сдвинуть пятую точку назад, растянуться побольше. Пруфайдом обрабатывал дважды и сейчас кожа на седле намного мягче, чем ожидал. Но пока не видно чтоб хоть немного разносилось.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 11:40 

Expier писал(а):
читал, что не рекомендуется обрабатывать касторкой. может сильно просесть в последствии

Искать уже и не буду - оказалось, что хоть баночка Пруфайда и маленькая, хватит его очень надолго, лет на 5-7-10. )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.02.2012 16:54 

Давно хотел найти в кассету большую звезду хоть на 32 зуба. На 11-34 только сейчас в продаже появилась Асера, обычно бывают максимум 11-32. Ну а у меня стоит 11-30 еще с тех времен, когда стояла полная система.
При езде с одной звездой спереди такой параметр становится важен. И вчера в одной мастерской мне отдали старую кассету - как обычно большая звезда почти не пользована - а сегодня разобрав и свою и новую (пришлось поработать немного надфилем, это вам не СРАМ )))) поменял звезду с 30 на 32 зуба. Черная, ниже классом, не феншуй, но это не важно. Стала как родная, ведь тоже Шимано )) Главное в горку немного легче и нагрузка на раму и трансмиссию поменьше. Соединительные пины внутри оставил, чтобы не вредить барабану.
А переклюк вроде и 36-ю выберет без проблем, хотя цепь на звезде от 9-тирика может "играть" - попробую, если найду :smile:

Последний раз редактировалось Paul121 24.08.2013 23:02, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 19:31 

На моих любимых педалях WellGo MG-1 полетел подшипник (6Х13Х5). Там оказалось погнулся тоненький проволочный сепаратор. Нашел его не сразу, но всего за гривен 15. Как сказал продавец подшипников, такие идут в машины для зубоврачебных кабинетов :))))))) Стал немного свободно, но я его посадил на лак и пока будем смотреть сколько проходит. Нагрузки-то разные при лечении зубов и педалировании )))))

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.