| https://veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 07.09.2017 09:33 

Сообщения: 85
Город: ungvar
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.02.2017
ууу обода и сборка таких катков могут быть настолько проблемными. блин даже и не думал. вот оно что значит фабричный вилсет и сбор. гемора добавляет :) я бы рекомендовал не важно какой производитель по ширше профиль. хотя что я буду рассказывать сам все знаешь :wink: поширше минималка и 35. а лучше 40-45 ну или 50тку :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 07.09.2017 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
sashauzh писал(а):
ууу обода и сборка таких катков могут быть настолько проблемными. блин даже и не думал. вот оно что значит фабричный вилсет и сбор. гемора добавляет :) я бы рекомендовал не важно какой производитель по ширше профиль. хотя что я буду рассказывать сам все знаешь :wink: поширше минималка и 35. а лучше 40-45 ну или 50тку :)


Проблема в новоиспеченном ободе, новая модель, которая еще обкатывается, у многих трещины поползли, ладно если уже вручную собирать и все можно списать на перетянутые спицы, но ведь даже на тех колесах которые были собраны с тензометром тоже возникли проблемы. 23 мм обода достаточно для 2,25" шин, то если собирать под плюсовые колеса то да лучше шире. Сейчас много ободов пошире и с приемлемым весом, в Украине даже нашел WTB ST I29, Kore Realm 3,5, ну и есть Flow MK3, хотя с моим весом тяжелее обода не нужны, достаточно и Arch MK3.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 08.09.2017 10:01 

Сообщения: 85
Город: ungvar
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.02.2017
VL писал(а):
[ в Украине даже нашел WTB ST I29, Kore Realm 3,5, ну и есть Flow MK3, хотя с моим весом тяжелее обода не нужны, достаточно и Arch MK3.


коре 606 грамм :twisted: ну собственно да тут ты абсолютли прав. а потом резину туда сюда ) велохоботня :D но прикольно кто то собирает кораблики в бутылках кто то колеса. насчёт сборки. трудно сказать. я однажды давал на сборку колеса . для 29. правда там все было б\у кроме спиц :lol: но ходили колесики ,восьмерили слегка но ходили. а сборка заводом отличается. и дело тут не в мастерстве и апаратуре скорей всего я думаю на заводах просто раньше известны допуски по натяжкам и другие тех характеристики продукта в данной случае ободьев известны им в полной мере. хотя кто его знает. само собой вариант сырости продукта тоже вполне возможен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 09.09.2017 02:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
sashauzh

Заводская тем и отличается что с помощью тензометра собраны. Хотя читал мнение что не всегда заводские идеальны по натяжению спиц, разброс есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 29.10.2017 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Прикупил тут для грязи и зимы покрышки массивнее, размерность 2,4", Сontinental Mountain King protection и X-king, с легким износом, немного был раздосадован, протекшн травил в боках, пузырился герметик, по ощущениям протекшн как кусок пластика в отличии от TNT который эластичен и не травил, со временем все загерметизировалось, а вот сцепление возросло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 29.10.2017 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
VL писал(а):
Прикупил тут для грязи и зимы покрышки массивнее, размерность 2,4", Сontinental Mountain King protection и X-king, с легким износом, немного был раздосадован, протекшн травил в боках, пузырился герметик, по ощущениям протекшн как кусок пластика в отличии от TNT который эластичен и не травил, со временем все загерметизировалось, а вот сцепление возросло.


это какой-то неправильный protection. может покрышка пожеванная была?
у меня 2 комплекта покрышек Continental серии protection и сравнительно с TNT они намного плотнее а про травление герметика вообще и речи нет и не было, хотя один комплект брал тоже бу.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 29.10.2017 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Zvonimir
Покрышка Mountain King в хорошем состоянии, порезов и тд нет, надпись made in Gemany, а вот X-king в Китае сделана и версия не протекшн, X-king не травила в бортах. А о протекшн везде отзывы что на ощупь как пластик, Vittoria TNT мягче, Vittoria без герметика долго держит давление. Да и давление больше полторы атм не перекачиваю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 31.10.2017 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
VL писал(а):
Zvonimir
Покрышка Mountain King в хорошем состоянии, порезов и тд нет, надпись made in Gemany, а вот X-king в Китае сделана и версия не протекшн, X-king не травила в бортах. А о протекшн везде отзывы что на ощупь как пластик, Vittoria TNT мягче, Vittoria без герметика долго держит давление. Да и давление больше полторы атм не перекачиваю.


согласен, что protection на ощупь как пластик. Bontrager, к примеру в версии TNT действительно намного мягче в боковинах. у меня все держали и без гермета. и у знакомых, что использовали аналогичные. Но у меня X-King и Speed King в версии protection. Конкретно Mountain King не использовал.
скорее всего что-то таки с конкретной покрышкой.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 08.11.2017 03:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
На днях обзавелся велотуфлями Shimano M163G. Долго и нудно выбирал велотуфли, боролся с жабой, в итоге взял эту модель, к тому же посоветовал друг который тоже долго выбирал туфли, выбрал 44 размер по таблице, нога у меня по длине 275 мм, поэтому как приехали туфли я тут же померил, сели отлично на стопу у которой еще плоскостопие присутствует, нигде не жмет, в пальцах есть немного места, подошва жесткая в определенных местах которые влияют на педалирование, нос при ходьбе чуточку сгибается, пятка упруго гуляет при нагрузках, в общем универсал без монументальной жесткости, протектор цепкий намного чем у NW aerlite которые были до этого, пока не тестил из-за погоды, к тому же для зимних условий у меня велоботинки Lake.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 14.11.2017 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
VL
у одиного из моих клиентов Флоу МК3 трещинами пошел на заднем, а вы тут про Крест говорите. А я спицы уж точно не перетягиваю.
Да и в интернете полно растресканых мк3 ободов.

кассету купил уже?

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 14.11.2017 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Heitaver писал(а):
VL
у одиного из моих клиентов Флоу МК3 трещинами пошел на заднем, а вы тут про Крест говорите. А я спицы уж точно не перетягиваю.
Да и в интернете полно растресканых мк3 ободов.

кассету купил уже?


На веломании тоже об этом писали, после года катания трещины полезли у многих. Кстати у друга с Соледара тоже есть трещины на Flow MK3, твоя сборка как раз. Ну я буду докатывать Crest MK3 пока не лопнет, пересобрал на шайбы, трещины не везде что радует, а на переднем и вовсе нет. За кассету еще обдумываю, может на 11 ск трансмиссию перейду в скором времени.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 14.11.2017 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
VL писал(а):
Heitaver писал(а):
VL
у одиного из моих клиентов Флоу МК3 трещинами пошел на заднем, а вы тут про Крест говорите. А я спицы уж точно не перетягиваю.
Да и в интернете полно растресканых мк3 ободов.

кассету купил уже?


На веломании тоже об этом писали, после года катания трещины полезли у многих. Кстати у друга с Соледара тоже есть трещины на Flow MK3, твоя сборка как раз. Ну я буду докатывать Crest MK3 пока не лопнет, пересобрал на шайбы, трещины не везде что радует, а на переднем и вовсе нет. За кассету еще обдумываю, может на 11 ск трансмиссию перейду в скором времени.

так это он и есть)

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 14.11.2017 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Heitaver писал(а):
VL писал(а):
Heitaver писал(а):
VL
у одиного из моих клиентов Флоу МК3 трещинами пошел на заднем, а вы тут про Крест говорите. А я спицы уж точно не перетягиваю.
Да и в интернете полно растресканых мк3 ободов.

кассету купил уже?


На веломании тоже об этом писали, после года катания трещины полезли у многих. Кстати у друга с Соледара тоже есть трещины на Flow MK3, твоя сборка как раз. Ну я буду докатывать Crest MK3 пока не лопнет, пересобрал на шайбы, трещины не везде что радует, а на переднем и вовсе нет. За кассету еще обдумываю, может на 11 ск трансмиссию перейду в скором времени.

так это он и есть)


Да. Только он весит 120 кг, еще и ребенка иногда возит в заднем кресле.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'