ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| каремат купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 27,5+
СообщениеДобавлено: 07.09.2016 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Это такие 27,5 которые толщиной от 2.8 до 3.5
Выглядит почти как фэтбайк :) влазит во многие найнеры. Вот только выбор пока мал покр таких.
Кто-то пробовал? представитель наверное первый у нас на рынке http://veliki.com.ua/goods_Cannondale_B ... htm#orange


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27,5+
СообщениеДобавлено: 26.09.2016 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Пока появлялся представитель на рынке, добрые полтавские люди уже соорудили, покатались и дали попробовать нам с Taras'ом.
viewtopic.php?f=23&t=324611
Это все обозначают и как 27,5+, и как 27+, и еще по-всякому. Ободья с посад. диаметром 584 мм (таким же, как для резины 27,5", она же 650B), но широкие, чаще всего от 35 до 45 мм внутри.

Главное чувство, когда едешь, - держак. Не просто сильный, а почти безмерный. Можно одной рукой поворачивать на сырой траве, цепляя педалью за грунт. Проходимость тоже крайне удивляет. Во всяком случае, ты от себя такого не ожидаешь. Можно заехать на песчаную кручу, где никто никогда не ходил, потому что туда проще залезть на четвереньках, чем обычным аллюром.
А катится вполне кантрийно. Но это, конечно, зависит от свойств конкретной рамы и от веса всей коляски.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27,5+
СообщениеДобавлено: 27.11.2016 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Тоже заинтересовала тематика 27,5 plus. Есть идея собрать вторые колеса под свой найнер Trek Fuel EX, зазоры позволяют, по высоте будут такие же колеса как 29er. Пока думаю какие комплектующие ставить, самые доступные широкие обода нашел такие ZTR Flow MK3.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27,5+
СообщениеДобавлено: 28.02.2017 14:05 

Сообщения: 85
Город: ungvar
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.02.2017
купил себе на днях 27.5+ по заводу стоят 2.8 швальбы . думаю их отложить а на лето взять 2.6 обода 50мм алексы мд50. вообще по накату уступает найнеру заметно. но так же заметно быстрее разгон. максимальная скорость тоже заметно ниже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27,5+
СообщениеДобавлено: 28.02.2017 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
sashauzh писал(а):
купил себе на днях 27.5+ по заводу стоят 2.8 швальбы . думаю их отложить а на лето взять 2.6 обода 50мм алексы мд50. вообще по накату уступает найнеру заметно. но так же заметно быстрее разгон. максимальная скорость тоже заметно ниже.


Но это все касаемо асфальта, а на бездорожье как?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27,5+
СообщениеДобавлено: 28.02.2017 16:39 

Сообщения: 85
Город: ungvar
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.02.2017
VL писал(а):
sashauzh писал(а):
купил себе на днях 27.5+ по заводу стоят 2.8 швальбы . думаю их отложить а на лето взять 2.6 обода 50мм алексы мд50. вообще по накату уступает найнеру заметно. но так же заметно быстрее разгон. максимальная скорость тоже заметно ниже.


Но это все касаемо асфальта, а на бездорожье как?


ну я пробовал в лайт режиме свой местный лес... с горки катит очень даже круто... на горку тоже хорошо. давление было примерно больше 1.5 но полюбому меньше 2. грубо говоря 1.7-1.8 скажем так не совсем такое давление как надо юзать на +байках в условиях бездорожья ну собственно как то так по лайту покатон был. холодно еще.

не могу сказать что гораздо быстрее нинера но мягче 1000%...
вообще заметил что +байк гораздо лучше катит вниз.управление на мой взгляд лучше.
минус того что я долгое время не катался и вообще забил на физуху. не могу обьективно судить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27,5+
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 14:17 

Сообщения: 85
Город: ungvar
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.02.2017
вопрос в тему 27.5+ резины... где в украине можно купить такое? хотя бы 2.6 шириной..не говорю уже о 2.8 .. я спрашивал у гугла но он мне сказал что яндекс лох )))) и резину в продаже не нашел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27,5+
СообщениеДобавлено: 02.03.2017 02:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
sashauzh писал(а):
вопрос в тему 27.5+ резины... где в украине можно купить такое? хотя бы 2.6 шириной..не говорю уже о 2.8 .. я спрашивал у гугла но он мне сказал что яндекс лох )))) и резину в продаже не нашел.


Нигде! Под заказ без проблем привезут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27,5+
СообщениеДобавлено: 02.03.2017 15:21 

Сообщения: 85
Город: ungvar
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.02.2017
VL писал(а):
sashauzh писал(а):
вопрос в тему 27.5+ резины... где в украине можно купить такое? хотя бы 2.6 шириной..не говорю уже о 2.8 .. я спрашивал у гугла но он мне сказал что яндекс лох )))) и резину в продаже не нашел.


Нигде! Под заказ без проблем привезут.

хмм..а где конкретно заказывать? тут по барахолке?
странно хотя что тут странного УКРАИНА)))) как обычно все люди как люди ... велики есть а запчастей как будь то дифицит.

ездил вчера под дождиком.. на мокрой шашке сцепуха гуд! 27.5+ получается такой себе высокотехнологичный БМХ для взрослых)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27,5+
СообщениеДобавлено: 02.03.2017 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
sashauzh
Цитата:
хмм..а где конкретно заказывать? тут по барахолке?

Ну вот я Vittoria Mezcal 2,25" G+ заказал через одного человека. В личку напишу через кого можно взять, тот человек часто заказывает через байкдискаунт товар.
Цитата:
ездил вчера под дождиком.. на мокрой шашке сцепуха гуд! 27.5+ получается такой себе высокотехнологичный БМХ для взрослых)

Я тут читал форум веломании, там есть ветка на тему плюсовиков, в общем если брать шины 2,8" то они маломерки почти все, вот друг взял новые ноби ник те что 2,6" под 29er, они раздулись до 65 мм на ободе Flow MK3.

Вот что отыскал:
Цитата:
Статистика в копилку: WTB Ranger 2.8 Light Fast Rolling на WTB Asym i35, 275, бескамерно. 64 по баллону, 66
В вилке F32 29 действительно самая широкая часть баллона приходится на самую узкую часть штанов.


Цитата:
новые РокетРон 27,5*2,8 шириной 66/68 по баллону/шипам на 35мм ободе
и верхушки протектора слегка выше уровня пыльников в штанах.


Цитата:
WTB Ranger 29x3.0 TCS Light на ободе ZTR Flow MK3
Легко и непринуждённо помещается в ригидную вилку от Niner - зазоры по 5-6мм
По утоптанному снегу катят супер плюшево, по сравнению с Ice Spiker. По всяким грейдерам, думаю тоже будет гуд
Вес покрыхи - 886гр
Ширина по баллону - 67мм
Ширина по шипам - 72мм (в первый момент было 70мм, через месяц растянулись)



И вот интересные ресурсы: http://www.reifenbreiten-datenbank.de/ http://plusbikes.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27,5+
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ту же тему вот тут деятельно обсуждают:
viewtopic.php?f=7&t=365741


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27,5+
СообщениеДобавлено: 16.03.2017 12:06 

Сообщения: 85
Город: ungvar
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.02.2017
:biker: как тут поживают коллеги по цеху 27,5+?
очередная заморочка с новым байком и по теме.. байк окончательно прошел обкатку :ROFL: скажу свою оценку . катит очень хорошо. если давление хотя бы 1.5 атм. накат бешеный. покры очень сильно гудят :) управление бомбическое (очень уверенно и абсолютно чётко рулится) испытал и на апхиле.. по итогу 22-36 и + резина вполне годно можно апхилировать :twisted: в плане набора скорости очень быстрый наверное 27,5 все таки дает тот прирост ... максималка как и упоминалось немножко пониже чем у найнера. но в итоге выходит даже лучше чем на 29.потому как накат/комфорт/чувство контроля дороги просто убивает тот маленький недостаток с максмальной скоростью по ровняку\трассе.
приступим к заморочке. вилка стоковая рейдон ейр+ вроде и ейр 120хода, вроде даже не люфтит как обычный сантур но.... он навсегда останется сантуром по мануалу опустил давление до своего веса. оставил на чуть чуть больше .от этого стало мягче,но не то пальто как говорится... исчу теперь вилку под 15 ось 110мм фтулку...нет бы оставили старый размер :mad: .глянул на зарубежных магазинах цена безбожная просто... от 400 евро. и это далеко не топ или хай уровен. коллеги по цеху рекомендуем вилочку на замену сантурычу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27,5+
СообщениеДобавлено: 16.03.2017 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
в харькове 27,5+ угнали. Кто увидит - свистите. https://www.facebook.com/vitaly.shast/p ... nref=story


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27,5+
СообщениеДобавлено: 16.03.2017 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2009
Миша писал(а):
в харькове 27,5+ угнали. Кто увидит - свистите. https://www.facebook.com/vitaly.shast/p ... nref=story

Самое удивительное в украденных велосипедах - эксклюзивные модели не всплывают.
Они просто растворяются.

_________________
Адаптер для ПЕТ пляшки для встановлення безкамерки(Відео)
Украдены Cannondale Trail 29ER SL1 и Focus Burrito carbon


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27,5+
СообщениеДобавлено: 18.03.2017 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
sashauzh А просто взять жесткую вилку под 29-е колеса и под обычную втулку? Вполне годный вариант, и попутно 1,5кг убереться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'