ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/city/backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Salsa El Mariachi 29+ fixed
СообщениеДобавлено: 16.12.2018 11:37 

Сообщения: 159
Изображения: 4
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.02.2010
Мой за год эволюционировал в ригид. Так и не смог идеально усестся на него в качестве монстеркросса все равно посадку хотелось покороче и руль пошире для грунтов и тропинок. Рама длинная и рулевой стакан низкий, все таки под палку проектировалась. В том виде как сейчас гораздо больше нравится оффроад, но асфальт все таки больше нравилось ездить с бараном.

Рама salsa el mariachi xl
Вилка giant
руль deda pista dartmoor swing low 750mm
тормозные ручки tertro rl 520 shimano deore
тормоз avid bb-7
седло хвз brooks b72 подседел промакс палка
шатуны shimano hollowtech nexus 44 46
педали spd xtr
Передняя втулка shimano m525, задняя nexus 8
втулки fairdale обода surly rabbithole 50mm
резина schwalbe marathon plus mtb 2.1 surly extraterrestrial 2.5 (67 мм на этих ободах, еще пару мм и был бы 29+) бескамерно
Сзади две звезды по 21 зубу каждая с одной стороны фикс звезда с креплением под 6 болтов, с другой сингловая звезда со свободным ходом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" ригид против 29" Монстркросс
СообщениеДобавлено: 16.12.2018 23:03 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
jggrnth классный байк, моя мечта иметь второй байк синглспид :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" ригид против 29" Монстркросс
СообщениеДобавлено: 17.12.2018 09:54 

Сообщения: 159
Изображения: 4
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.02.2010
Yamato88 У меня так же начиналось, а теперь уже два сезона как не садился на свой велик с передачами, только синглспиды и катаю. Но вел с передачами оставил на случай длинных походов с баулами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" ригид против 29" Монстркросс
СообщениеДобавлено: 17.12.2018 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 285
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2011
Приветствую, jggrnth.
А как ваши колёса 29+ едут по песку, интересно именно по рыхлому песочному песку ??? :D
А то у нас тут под носом Олешковские пески и песочный лес, пока ещё выбираю между 29+ и фэтбайковыми колёсами.
Вопрос тоже ко всем, кто имел, имеет подобный опыт, поделитесь своими впечатлениями пожалуйста :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" ригид против 29" Монстркросс
СообщениеДобавлено: 17.12.2018 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Denis XC писал(а):
Приветствую, jggrnth.
А как ваши колёса 29+ едут по песку, интересно именно по рыхлому песочному песку ??? :D
А то у нас тут под носом Олешковские пески и песочный лес, пока ещё выбираю между 29+ и фэтбайковыми колёсами.
Вопрос тоже ко всем, кто имел, имеет подобный опыт, поделитесь своими впечатлениями пожалуйста :smile:

У меня был небольшой опыт катания по пескам на 27плюсе и фэте. Плюсы больше понравились, потому что идут по песку хорошо, и при этом сам вел легче. Но тут надо конечно смотреть что за пески. Одно дело пляж или сосновый лес, другое дело в Сахару покатить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29" ригид против 29" Монстркросс
СообщениеДобавлено: 17.12.2018 12:27 

Сообщения: 159
Изображения: 4
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.02.2010
Denis XC, я не могу сравнить с фэтом такого опыта пока нет, а по сравнению с 29x2.1 огромная разница, по умеренно рыхлому песку где на 29x2.1 можно было ехать только по прямой и только хорошо вкручивая и выбирая лучшую траекторию, а как только поварачиваешь руль или чуть наклоняешься сразу уходишь в занос теряешь всю скорость, на 29+ легко едеться без особых усилий и выбора траектории и если не резко рулить и сильно не наклонаять то легко проходятся повороты, развороты без скольжения и увязания. Но вот по глубокому, максимально рыхлому песку, где на 29x2.1 ехать не возможно было впринципе даже по энерции, на 29+ могу ехать хорошо вкручивая но только по прямой. Тронуться на самом рыхлом песке тоже возможно но не очень легко. Учти, что у меня максимально узкие 29+ (без пары мм 2.75") и без ярко выраженых шипов. Думаю 3.25" с хорошими шипами могли бы хорошо поехать и по самому рыхлому песку, но в мою раму ничего шире чем сейчас к сожалению не влезет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'