| купити електробайк |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.06.2020 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Седло выглядит печально :cry:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2020 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Изображения: 7
Город: Bartertown
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.08.2015
От руля выше седла спинка не болит?
(я не байкфитер)

_________________
Hit-and-Run


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2020 19:19 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
A.R.T.S. писал(а):
От руля выше седла спинка не болит?
(я не байкфитер)


Как раз от высокого и совсем не болит. Есть такая штука, как спрямление лордоза поясничного. Если в курсе что такое L5S1, L3L4, и так далее. Если нет - то вы счастливый человек.
И вот, это спрямление лордоза у меня вызвано анатомически узким спиномозговым каналом в сочетании с грыжами в передне-боковом направлении. Это так называемое фиксирующее напряжение мышц - природная блокировка, чтобы не передавить передними кромками позвонка грыжи. И поэтому вертикальная посадка, с прогибом спины, с жесткой фиксацией поясницы выпрямленными руками в упор в руль узким хватом - в моём случае единственная приемлемая посадка.

Заказал шины и камеры 32мм 622 мм Чао Янг. Попробую, может быстрей получится ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2020 19:21 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
nils_tisebe писал(а):
Седло выглядит печально :cry:

седло подарили продавцы, у меня есть еще пару штук, ребенку сделал самодельное с пружинами от ГРМ клапанов двигателя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2020 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Изображения: 7
Город: Bartertown
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.08.2015
sergevl писал(а):
A.R.T.S. писал(а):
От руля выше седла спинка не болит?
(я не байкфитер)


Как раз от высокого и совсем не болит. Есть такая штука, как спрямление лордоза поясничного. Если в курсе что такое L5S1, L3L4, и так далее. Если нет - то вы счастливый человек.
И вот, это спрямление лордоза у меня вызвано анатомически узким спиномозговым каналом в сочетании с грыжами в передне-боковом направлении. Это так называемое фиксирующее напряжение мышц - природная блокировка, чтобы не передавить передними кромками позвонка грыжи. И поэтому вертикальная посадка, с прогибом спины, с жесткой фиксацией поясницы выпрямленными руками в упор в руль узким хватом - в моём случае единственная приемлемая посадка.

Заказал шины и камеры 32мм 622 мм Чао Янг. Попробую, может быстрей получится ездить.


Я понял,у меня просто спина не особо гибкая,не так давно пересмотрел взгляды на удобную посадку и пришел к выводу что руль у меня стоял высоковато и иногда беспокоила боль в поясничном отделе,если коротко то руль опустил - боли и дискомфорта как не бывало.
Если для Вас такая посадка приемлема то ничего не имею против.
Сколько км проезжаете в среднем примерно?

По теме покрышек я бы например не выбирал покрышку уже чем те что стояли в стоке,я бы посмотрел более продвинутые модели с кевларовым кордом или другим рисунком протектора.

_________________
Hit-and-Run


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2020 22:21 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
A.R.T.S. писал(а):
sergevl писал(а):
A.R.T.S. писал(а):
От руля выше седла спинка не болит?
(я не байкфитер)


Как раз от высокого и совсем не болит. Есть такая штука, как спрямление лордоза поясничного. Если в курсе что такое L5S1, L3L4, и так далее. Если нет - то вы счастливый человек.
И вот, это спрямление лордоза у меня вызвано анатомически узким спиномозговым каналом в сочетании с грыжами в передне-боковом направлении. Это так называемое фиксирующее напряжение мышц - природная блокировка, чтобы не передавить передними кромками позвонка грыжи. И поэтому вертикальная посадка, с прогибом спины, с жесткой фиксацией поясницы выпрямленными руками в упор в руль узким хватом - в моём случае единственная приемлемая посадка.

Заказал шины и камеры 32мм 622 мм Чао Янг. Попробую, может быстрей получится ездить.


Я понял,у меня просто спина не особо гибкая,не так давно пересмотрел взгляды на удобную посадку и пришел к выводу что руль у меня стоял высоковато и иногда беспокоила боль в поясничном отделе,если коротко то руль опустил - боли и дискомфорта как не бывало.
Если для Вас такая посадка приемлема то ничего не имею против.
Сколько км проезжаете в среднем примерно?

По теме покрышек я бы например не выбирал покрышку уже чем те что стояли в стоке,я бы посмотрел более продвинутые модели с кевларовым кордом или другим рисунком протектора.


Я пробовал ездить с сыном на украине, и на брата пыточно-прокрустовом горном велосипеде - 26 дюймов колёса, пыточное седло, короткая рама, руль 600 мм спина горбом, переключатели шимано на ручках типа тормоза, без крыльев. После 5 км поездки 3 дня болела отбитая промежность - а именно корень члена, на который приходится седло, болели руки, болела спина. Я пробовал поставить мягкое седло, говорю - не мучайся ставь мягкое, так он снял, говорит неправда, очень удобное седло ))))) украиновская посадка норм, только руль низко, неудобно головой по сторонами крутить.

Видимо, анатомия у людей отличается в каких то мелочах, но именно эти мелочи имеют большое значение.

В стоке сейчас у меня на 19 мм высоком ободе стоит 47 мм резина Иннова толи копия Швайна, то ли наоборот, Швайн её скопировал. Отзывы по ней хорошие, вроде как какая-то специально для немецкого рынка серия.

Типовая прогулка выходного дня у меня: с утра в цех 6,35 км за 22 минуты, потом оттуда к сыну 11 км вниз за 34 минуты, потом оттуда ночью домой вверх по главной нашей горке - 14-15 км за 55 минут-1 час.
31 км за выходные. а в будние я редко езжу, 13 км максимум.

в основном беда городская: светофоры, высокие бровки, то есть потеря скорости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2020 23:42 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
Доделал руль. Ширина 370 мм, уже не получается надеть переключатели и тормоза.
На десну получается поставить 330 мм, и меньше.
Колеса чао Янг 32 мм, по факту ширина 33 мм с 5 атмосфрами и с тонкой камерой.Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2020 23:45 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
Руль слегка прокатал дугой на станочке.ИзображениеИзображение

Изображение

Выиграл 80 грамм веса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2020 23:50 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2020 23:53 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
Изображение

Камеры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2020 23:57 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
Поставил шины 32 мм, по факту 33 мм оказалось при давлении 5 атм. Долго возился, перепутывал камеры, надевал, снимал, тяжело с непривычки. Велосипед стал легче разгоняться, лучше управляться. Средняя скорость на маршруте сегодня 20 км в час.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2020 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Чем бы дитя не тешилось :roll:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2020 07:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
колеса - 622\19 Шурман
на них асфальтная резина Innova с заявленной 47 мм шириной.
Будет ли существеный ощутимый выигрыш от замены покрышек?
Не пробьются ли на трамвайных рельсах и на выбоинах асфальта более узкие шины?

1 - розмір норм, в мене у 21,5 стали 30мм (1,5’’) без проблем. Можете звужувати до 1,4’’ (1 і 3/8’’)
2 - така ширина тягне на балуни (товста й лиса), чим ширша покришка, тим більш гуми жується і більше спротив
3 - так, велосипеди перетворюються дуже сильно (недолік - вели з «не свого штибу» шинами може виглядати дурнувато)
4 - все залежить від вашої ваги, тиску в шинах і того як переїжджаєте через перепони, дядьку

Можу порадити Rubena/Mitas Shield v81 - накачаєте 5 атм, і будете в шоці від накату
Изображение
https://xvz.com.ua/zapchasti/velorezina ... classic-83
https://www.mitas-cycling.com/en/produc ... shield-v81
...шкода що під 700-ку не випускають звуженої моделі.

Цитата:
Поставил шины 32 мм, по факту 33 мм оказалось при давлении 5 атм. Долго возился, перепутывал камеры, надевал, снимал, тяжело с непривычки. Велосипед стал легче разгоняться, лучше управляться. Средняя скорость на маршруте сегодня 20 км в час.

Для камер з покришками існують спец лопатки щоб не пошкодити. Я просто послуговують накидними ключами десь на 6-8 замість них, бо передні що камера що покришка дуже плотно сідають і просто руками їх не зняти, навіть якщо зігнати до впадини посередині.

Яка гума, якщо не секрет?

upd
Цитата:
Заказал шины и камеры 32мм 622 мм Чао Янг. Попробую, может быстрей получится ездить.

https://velo-zapchasti.com/velozapchast ... 832-622%29
то не вона часом?
Изображение
побачив репнуту іннову - ну-с, там хвалити нічого, якість гуми доволі лайно якщо так боковиною пішла.
Сам Чао Янґ складом теж посередній - під час зливи його зривало в занос з асфальту при доволі легкому гальмуванні з гірки. При чім значно тонша рубена трималася значно ліпш мокрої дороги. Склад гуми Чао Янгу — відплавки наче тягнуться, та все ж головний плюс чого його взяв - антипрокол. Порівняно якості самої гуми рубена значно ліпша (найдешевша з якісних складом) — значно еластичніша і носка. ЧЯ більш як гумова сажа треться. (ну хоч не пластиковий як СКТ)
Може якраз відчутного покращення при переході на вузькі шини і немає через «посередність» складу Чао Янґу. (якщо магази пишуть що його склад добрий, то Рубена тоді узагалі «ілітна Європа»)

Цитата:
Камеры.

Якщо відверто — лайно, та сам на ГРЛ їжджу. ))
Просто доводиться трохи частіш підкачувати колеса порівняно з 100-гривневими камерами.

P.S. Збагріть той посередній Чао Янґ комусь якщо він без антипроколу і ліпш візьміть людську гуму з гарною еластичністю. Отак наши люди завжди — на норм вел знайшли, на норм гуму не знайшли. І мучаться.
*з власного порівняльного досвіду на двох різних покришках
** серйозно — беріть мітас/рубену, топлю за неї, вони найдешевші серед покришок з гарним складом (бюджетний Контіненталь, завод робить його за ліцензією + шини для мотиків і тракторів й с/х техніки; ще ознака — зазвичай магази що продають Швальбе і її теж у продажу мають) Реально, через рік користування Чао Янг тої ж вартості у гривнях значно сіріший за Рубену/Мітас. За враженнями склад каучукової гуми у нього десь 30% (стандарт якісного китаю як Кєнда і тощо, в неякісного і 10 може бути і він репає як Іннова чи пластифікується як моя СКТ), тоді як у Мітасу/Рубени 50% десь.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2020 18:57 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
KubikV писал(а):
Асфальтный участок (дом работа 6 км.) проезжаю со средней скоростью:
на хартейле резина ральф 2.1, давление 2.5, безкамерно, износ 60% - 31 км/ч
на подвесе резина ральф 2.25, давление 2.1, безкамерно, износ 10% - 34 км/ч.

Я так понимаю 6 км разгона а дальше уже не остановиться с такой средней (чушь) и в открытый космос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2020 21:31 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.10.2012
Я так понял - не км/ч, а время доезжания до работы. Ошибка, бывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.222s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'