| Polygon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 17:11 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
Elk 2 писал(а):
На узких покрышках легче крутить, тяжелее тормозить. Хуже на кривом асфальте - но если хочется, можно мириться. Надо пробовать - личные ощущения важнее теории. Утолщения руля под вынос для придания прочности в наиболее нагруженных местах.

Я откатал на сликах 26х1,5 в общей сложности лет 7. Сейчас не хочу такого. Может возраст не тот))

п.с. На данный велосипед бы слики не ставил - не стоит оно того...


У меня есть еще вел полноразмерный Десна (по типу Украины) думаю может на него 28-32 поставить если на такой не подойдут??
Неужели прочность трубы руля на диаметре уже 25 мм достаточная, а на 22 ещё нет? Руль что, ломается обычно в зажиме выноса?
Думаю вообще первую попавшуюся трубку поставить 22 мм. всего мне надо ширину руля 250 мм. всегда ездил держа руки возле колонки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 17:17 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
stas_mk27 писал(а):
Мне кажется зависит от мест катания.
Если город и асфальт, то поможет. Если брусчатка и трамвайные пути - то нужно пошире...


И то, и другое. Сегодня ехал по разбитому асфальту, трамвайным путям, и споймал сильный удар на стыке бетонных межрельсовых плит. Не смотрел колесо но восьмерки не было. Под дождем усреднённая скорость вместо 18 км в час 15 км.
Особо неприятны корни на тротуарах, проросшие поперёк движения, под асфальтом.

Хотя в детстве ездил 40 км в день на зеленом трехскоростном ХВЗ по бетонке, об стыки ничего не погнул.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 17:19 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
Elk 2 писал(а):
И добавить легкую и жесткую вилку, при данной вилке узкие слики как мертвому припарка, да и еще много чего поменять нужно

в смысле без амортизаторов? просто стальную?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 17:21 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.10.2012
sergevl писал(а):
Elk 2 писал(а):
На узких покрышках легче крутить, тяжелее тормозить. Хуже на кривом асфальте - но если хочется, можно мириться. Надо пробовать - личные ощущения важнее теории. Утолщения руля под вынос для придания прочности в наиболее нагруженных местах.

Я откатал на сликах 26х1,5 в общей сложности лет 7. Сейчас не хочу такого. Может возраст не тот))

п.с. На данный велосипед бы слики не ставил - не стоит оно того...


У меня есть еще вел полноразмерный Десна (по типу Украины) думаю может на него 28-32 поставить если на такой не подойдут??
Неужели прочность трубы руля на диаметре уже 25 мм достаточная, а на 22 ещё нет? Руль что, ломается обычно в зажиме выноса?
Думаю вообще первую попавшуюся трубку поставить 22 мм. всего мне надо ширину руля 250 мм. всегда ездил держа руки возле колонки.


Да, для облегчения делают разные диаметры трубы руля - возле выноса наиболее нагружено - там ломается. Резину можно поставить поуже - легче будет ехать. Несколько пар покрышек не помешает.
Если хочется скорости по более-менее ровному покрытию - без амортизаторов, амортизаторы только мешают...но это такое...
Все надо пробовать при желании - я без амортизатора ездил - мне было хорошо. Приятель так не смог. Это относится и к ширине покрышек. Сейчас же без амо не хочу - вилка хорошая, приоритеты несколько другие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 17:41 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
Kochegar писал(а):
Это не "ашанбайк" а вполне удовлетворительный велосипед для среднего обывателя.

У него может быть не долговечная система передач, но сам по себе велосипед вполне нормальный. Очень хорошо что у него задняя ось вставлена не в вертикальные прорези. а в наклонные: это позволяет, если передачи сломаются, легко починить поставив или такие же передачи более высокого уровня, или же планетарку, или простую односокростную втулку.

Замена покрышек ничего не даст так как и те скорости которые Вы развиваете вполне удовлетворительные. Напомню что мировой рекорд в часовой гонке для одиночного велосипеда составляет порядка 60 км/ч - это по идеальному треку, на супер-пупер обтекаемом карбоновом велосипеде специальной постройки под профессиональным гонщиком который перед тем всю жизнь ничего не делал только тренировался.

Другое дело что такие покрышки не очень хороши по совершенно другим соображениям. Просто они слишком толстые а в то же время почти гладкие. По хорошей дороге на более узких ехать несколько легче, а по плохой (особенно зимой) - надо иметь покрышки с развитыми грунтозацепами. Но на максимальную скорость это не влияет так как для бОльшей скорости нужен другой велосипед: более обтекаемый т.е. без крыльев и багажника и с низким рулем-бараном. По моему опыту, ездить с рулем-бараном в городе очень опасно так как нет никакой возможности следить за окружающей дорожной обстановкой, точно так же при малейшей сырости невозможно ездить в приличной одежде на велосипеде без крыльев; корзина на багажнике для городского велосипеда необходима в принципе. Притом, несмотря на все это, езда на бОльшей скорости предполагает и больше усилий так как сопротивление воздуха растет с ростом скорости очень быстро и на его преодоление требуется затрата энергии.

Поэтому ездите на этих покрышках до полного износа а потом (на зиму) купите поуже и позубастее.-: зимой на гладких сликах ездить все равно невозможно.

Одновременно следите за тем какая передача у Вас больше всего используется. Может статься что когда трансмиссия износится удастся обойтись простой односокростной задней втулкой, подобрав ей такую звездочку поставив чтобы вышла такая же скорость какой Вы постоянно пользуетесь.


Спасибо за развёрнутый ответ. Вопрос в том, что мне не нравится быстрая потеря скорости на выкате с горки. Колёса вертятся на перевёрнутом нормально, но вот в горку как будто кто-то придерживает сзади. Может спицы слабо натянуты?

В городе мне не хватает зеркала заднего вида, может есть такие которые в торцы ручек жестко крепятся? Головой приходится все время крутить. Или же шлем с зеркалами купить? Зеркало на палочке мне кажется долго не проживёт от тряски, да и руль для него нужен 600 мм или больше.

Насчёт сырости - полностью согласен, раньше ездил на велосипеде брата из цеха (понятно что не выбирал погоды - какая есть в такую и ехал) и штаны даже теплые синтопоновые типа лыжных промокали насквозь, и обляпывались грязью и слякотью изнутри ног.

Вообще очень странно что производители МТБ не комплектуют крыльями велосипеды.

Насчёт передач, то я пользуюсь ими всеми. ))) живи я в более равнинной местности - оставил бы только большую звезду спереди.
но к примеру, есть очень крутые горки на которых мне можно ехать только на самой малой передней звезде.
если взять 26 колёса - там можно точно оставить одну большую звезду, но там проблема - на большой скорости не успеваю крутить ногами, слишком быстро педали крутятся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 17:59 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.10.2012
godspeed писал(а):
Седло это лучшее что есть в "Украине", весь комфорт в основном за счёт него :D


имхо, но там мягкая в хорошем смысле для комфорта рама, позволяет держать скорость 20 км час целый день, не особо уставая - такие воспоминания. Посадка позволяет любоваться природой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Интересно много-ли людей ездили на "Украинах" с цифровым спидометром? :roll: Подозреваю что не много. А у меня был :twisted: И я помню точные цифры, без налёта ностальгии и розового детства. И ездил на ней в юности довольно много - по пять тыщ в сезон и по 100, 150 за раз, рекорд 178 км. Каждый раз на дальняк средняя скорость получалась в районе 15. И каждый раз за сотню это были далеко не птички. Поэтому лучше не надо про "можно ехать бесконечно", "любоваться природой" и прочую неутомляемость, плавно покачиваясь на раме по колдобинам :twisted: А несколькокилометровый тягун против ветра в вертикальной посадке это каждый раз та ещё работа на износ.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2020 19:50 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.10.2012
Это так...я занимался марафонским бегом...выбегал менее 4 часов дистанцию по лесу.
Засекал среднюю по километровым столбикам на трассе. Конечно - тягуны-уклончики и скорость существенно падала или против ветра. 20 это скорее крейсерская, не средняя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 13:53 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
Вот две проблемки: трещина в покрышке - украина с такими ездила 20 лет, здесь не знаю, и слишком широкий руль - сейчас 460 мм, думаю уменьшить до 350 мм, чтобы ручки и тормоза влезли.
Но по центру засада -толстый участок не пускает хомуты тормозных ручек, и переключалки передач. Хоть возьми просто и кусок трубы 22 мм с прокладкой под зажим поставь...


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 13:58 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
А дорожки вот такие.... И рельсы и корни... 55 мм колесо по идее влезет, на раме предусмотрительно сделана выжимка. ))))

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 14:01 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
И вот еще какая беда: к срамовской переключалке на руле идёт шимановский тросик. Коротковат.... Долго ли прослужит?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
sergevl писал(а):
и слишком широкий руль - сейчас 460 мм, думаю уменьшить до 350 мм

вот это да! Мои 580 мм. сейчас считаются узкими, в тренде 700-800.
sergevl писал(а):
тросик. Коротковат.... Долго ли прослужит?

очень коротковат. Петля должна вот так идти:
Изображение

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Вложение:
IMG-5184.jpg
IMG-5184.jpg [ 186.98 КБ | Просмотров: 2101 ]

здесь всё печально, регулировочный болт должен быть вкручен в корпус.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 16:42 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
Rost писал(а):
вот это да! Мои 580 мм. сейчас считаются узкими, в тренде 700-800.


всегда на орлёнке, десне, украине, хвз ездил узким хватом возле самого зажима. большие пальцы упираются с трубу руля. будь ножной тормоз так и ездил бы, но нужен перенос ручек тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2020 16:45 

Сообщения: 92
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2020
что рама длинней тросика это понятно, а вот как сделать проектное положение?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.521s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'