ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| магазин тренажеров |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:10.04.2011
Всем доброго дня.

Интересует экспертное мнение любителей по Сannondale trail 29, так сказать по "нижним ценовым моделям".
На них стоит вилка RST Deuce 29 TNL 80 мм, при том что другие бренды ставят на найнеры (аналогичного уровня) исключительно вилки SR Suntour 100 мм.

Вопрос следующий: стоит ли считать описанную выше вилку Сannondale "слабым местом" при выборе велосипеда? (имеется ввиду 80 мм + RST).

Ездить предполагается по грунтовкам, где попадаются камни, иногда их бывает много :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Я бы сказал наоборот. У РСТ ноги диаметром 32 мм, а у Сантура - 28. И за ходом гнаться в общем-то не нужно, особенно с базовой вилкой

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Я недавно тест-драйвил предсерийный найнер, там была вилка SR Suntour XCT V3 с 80 мм хода. По факту я намерял 57 мм. Если экстраполировать на паспортные 100 мм вилки как раз около 80 фактических миллиметров и получится. Если у Deuce паспортный ход соответствует фактическому, то Deuce по ходу не проигрывает. Хотя для эластомерок это рояли никакой не играет.
Кроме того, как сказал Buba, Deuce потенциально лучше/крепче.
Кроме того, нужность вилки определяется не столько поверхностями, по которым планируется ездить, сколько скоростями, на которых планируется ездить. Но это IMHO.
Есть ещё нюансик. У Trail'а 1.5" рулевая. Если вилка тоже под 1.5" и если это каннондейловский стандарт, то с апгрейдом вилки будут траблы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Buba писал(а):
У РСТ ноги диаметром 32 мм, а у Сантура - 28.

Какой СанТур имеется в виду? Если такой как XCR 29 как установлен на Магеллан Воланс, то диаметр ног составляет 30мм !

Taras писал(а):
Есть ещё нюансик. У Trail'а 1.5" рулевая. Если вилка тоже под 1.5" и если это каннондейловский стандарт, то с апгрейдом вилки будут траблы.

Тарас, странно слышать такое. Уже тыщу лет существует рулевая с редуцером, которая позволяет ставить вилку со штоком 1 1.8" в рулевой стакан 1.5". По заверениям магазина Велопланета такая у них есть в наличии.
Теперь по поводу самой РСТ на Cannondale, с ней были проблемы у пользователя. Чем закончится покажет весеннее вскрытие на ТО.
По работе и качеству сальников РСТ и СанТур примерно равны, но я бы отдал предпочтение СанТуру, у него не протирается покрытие на ногах так как на РСТ, по работе лично мне понравился больше и к СанТуру в Украине продают расходники.
Если ухаживать и регулярно смазывать, такие вилки имеют право на жизнь. Замена на РОКШОКС обойдётся в сумму от 2000грн.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
nils_tisebe писал(а):
к СанТуру в Украине продают расходники.


Думаю не только мне интересно - ГДЕ?

2ТС - не знаю как 29" а рамы Трейл под 26" у сандаля очень легкие (1630 грамм в ростовке М) + интересные задние перья. Я бы присмотрелся к ним внимательнее.

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
BigBrother писал(а):
nils_tisebe писал(а):
к СанТуру в Украине продают расходники.


Думаю не только мне интересно - ГДЕ?

Может немного не по теме, но практически везде, где торгуют продукцией Шимано, на Украине это один представитель. Если спросить,то наверняка привезут, на витрине держать смысла нет. Я успешно тюнингую стоковые вилки более мягкими пружинами для лёгких райдеров.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 25.11.2011 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:10.04.2011
BigBrother писал(а):
у сандаля очень легкие (1630 грамм в ростовке М) + интересные задние перья.

Так то оно так, но комплектация, мягко говоря, слабовата по сравнению с другими брендами "за те же деньги". Конкретно смотрю на Cannondale TRAIL SL 29 4.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
nils_tisebe писал(а):
Уже тыщу лет существует рулевая с редуцером, которая позволяет ставить вилку со штоком 1 1.8" в рулевой стакан 1.5".

"Существует" и "можно запросто купить" - немного разные понятия. Не знаю, может, в Полтаве уже давно наступило велоизобилие и велорай, но в Харькове иногда трудно найти просто хотя бы не самую плохую обычную полуинтегрированную рулевую.
Хотя уже года полтора я рулевыми не интересовался, может, ты и прав и можно пойти в магазин и купить. Ради прикола можно позвонить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 26.11.2011 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Taras
Специально общался по этому поводу с менеджерами Велопланеты, говорили что и рулевые и выносы под 1.5" есть в наличии. Судя по всему вот это она http://veliki.com.ua/goods_headset_VP_VP-A98AS.htm
Тем более что с помощью токаря любая 1 1.8" рулевая станет в 1.5"раму,сам когда-то заказывал такую штуку, причём из пластика.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
nils_tisebe писал(а):
Специально общался по этому поводу с менеджерами Велопланеты, говорили что и рулевые и выносы под 1.5" есть в наличии.

Главное, чтоб тебя правильно поняли: что ты хочешь апгрейда и меняешь вилку с 1,5" на 1,125", а потому нужна рулевая-переходник для рамы 1,5" на вилку 1,125". А то вручат рулевую для вилки с коническим штоком 1,5/1,125".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 27.11.2011 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
nils_tisebe писал(а):
с помощью токаря любая 1 1.8" рулевая станет в 1.5"раму,сам когда-то заказывал такую штуку

Вот именно это я и называю "с апгрейдом вилки будут траблы".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 01.12.2011 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Не буду ничего утверждать, но на моем велосипеде (в подписи) в стоке стояла тяжеленная рулевая Cane Creek под 1 1/8" шток и вилка Дарт3, отличие которой от обычной вилки было в диаметре посадочного места для конуса на короне, т.е. для конуса со внешним диаметром 1.5" и отверстием под стандартные 1 1/8.
Стоковый Дарт никуда ставить не пробовал (но ясно, что проблемы были бы чисто визуальные), но конус на "обычной" вилке сидел вот так:

Изображение

В данном случае проблема также исключительно визуальная.
И да, как уже обсуждалось в другой ветке, К-дейл и 1.5" - это разные стандарты, т.е. при всяческих заменах в области рулевой, штока и выноса необходимо держать ухо востро. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Соглашусь с мнением, что сама по себе установка вилки с 1,125 штоком не проблема абсолютно. А вот стоковую вилку, оставшуюся после апгрейда, продать потом невозможно (только в металлолом, хорошо что ноги у нею хоть алюминиевые). У меня вот SL4 29", салатового цвета, и если приспичит ставить новую вилку - салатовую под полтора дюйма, ещё и на найнер, сложно представить кому можно продать!
Хотя вилочка работает неплохо, грех жаловаться!!!
В 2012 модельном году интересная модель будет SL3 29", там уже полноценная пружинно - масляная вилка, со всеми регулировками. И обвес получше.
http://www.cannondale.com/2012/bikes/mo ... er-3-20751

Одно не радует - вместо ядового прошлогоднего салатового цвета в этом году будет цвет детской неожиданности :D Поэтому присматриваюсь к красному.

И, кстати, комплектация "за те же деньги" не такая и слабая...

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
Пробовал разные эластомерки. Из всех понравилась только RST Gilla. Реально безпроблемная и неприхотливая вилка и работает цена-качество на порядок лучше саунтроновских (мое мнение) Протирал каждый день после поездки тряпкой ноги и раз в неделю пшикал силиконой смазкой на ноги. Первую вилку разобрал после 3000км чтоб поменять смазку думал грязной будет. Смазка была в очень хорошем качестве и в замене не нуждалась. Всего на первой Gilla откатал 7000км. потом продал вместе с рамой она просто была 1". На новую раму 1.1\8" первой купил тоже Gilla. Откатал на ней порядка 5к потом решил поменять на дуал аир для пробы вес у меня таки "хрустальный" :) Что первая что вторая вилки были в идеальном состоянии. Главное вытирать после каждой покатушки. Саунтроновские честно говоря для меня были дубовыми. Поэтому и не понравились.

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail SL 29
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Чуть не по теме, но все же раз заговорили о вилках, меня интересует вот что:

насколько мне известно, Лефти под 29" колесо имеют уменьшенный по сравнению с обычными Лефти ход и часто есть приписка, мол, конвертируются под 26" с бОльшим ходом. Технически-то я понимаю, как изменить ход Лефти с изменением общей длины и без ее изменения. Вопрос в том, под какую общую длину вилки спроектированы рамы Cannondale 29"?
И как у других производителей вилок, 29-дюймовые физически длиннее 26-дюймовых?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'