Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Be One Cikara 29er. Просто 29er.
СообщениеДобавлено: 05.08.2012 18:25 

а кто из этих двоих сэр Би Ван?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2012 22:40 

Изображения: 20
Taras писал(а):
После тренировки на местном сингл-треке.

Тренировка - слишком сильно сказано. Скорей, шевеление по принципу "кто где проедет".
Изображение

Изображение

Изображение

Или проползет.
Изображение

Можно и кругами. Дорожки накатаны, просто их не всегда видно со стороны при съемке. Кстати, приглашаем всех, кто когда-либо будет поблизости. http://fastcyclist.pl.ua/forum/4-1019-2

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.08.2012 22:18 

Изображения: 10
andr писал(а):
Или проползет.

или скатится, обнимая деревья :facepalm:

СообщениеДобавлено: 15.08.2012 08:11 

Впечатлившись рассказами наших друзей(Тараса и Андрея), мы с Пашей решили съездить к ним в гости, посмотреть что ж там такое сотворили :shock: :facepalm: ....

Сингл-трек в новых санжарах фоткать - бесполезно! Это нужно видеть, рулить, чувствовать. Потрясающе! Очень драйвовая трасса - рекомендую. В меру силовая(по силам каждому), но такая обалденная рулежка, очень драйвовые спуски. Впечатлений масса. Каждый круг ты открываешь для себя что-то новое, каждый круг у тебя получается все лучше и лучше. Море адреналина.

Есть и второй сингл-трек ведущий на покупаться. Он чуток посложнее, менее драйвовый, но зато более силовой. Хотя изюминки в нем тоже есть, Тарас их умеет преподнести :yes:

А еще понравился аттракцион: усади Андрея за свой байк и запусти его в самый сложный апхилл.
Андрею пришлось это исполнять подряд раз 5 :))) - ЗАЕХАЛ! больше никто не решился :ROFL:

Спасибо за горячий прием, за тест драйв велов, за ШИКАРНЫЕ сингл треки и покатушку. Спасибо за песочек :))))) (у нас был драгрейсинг посреди действующего пляжа :)))). Спасибо за купание в лучшей речке - Ворскле. Мы под впечатлением оба!

Всем, у кого есть возможность - очень рекомендую заскочить в гости к двум братьям-жгунам(Тарасу и Андрею)!!! :friends: :losegon:

p.s. не забудьте посетить вело-музей

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | 15.08.2012 19:55.
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 19:57 

Станислав, ну прямо в краску вогнал...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2012 20:24 

Taras
я до сих пор вспоминаю то удовольствие, которое получил от драйва...
а еще запомнился момент, когда мы ехали на дальнем сингл-треке. смотрю - несложный спуск и вдруг ты сворачиваешь на объезд, ну, значит так и надо! и тут бац ты опять резко со склона сворачиваешь в этот спуск, только теперь камнем вниз, а у меня 0.5 сек чтобы понять что происходит.... Паша надо мной смеялся.... Но это так здорово было! В общем впечатлений вагон и 29" колесо

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.10.2012 22:46 

Изображения: 9
ну мы тоже были на синглтреке. правда вел таки заносили на верх))))
но впечатления реально таки стоили свеч!
спс Андрюхе еще раз!

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 13:48 

andr писал(а):
Кстати, приглашаем всех, кто когда-либо будет поблизости. http://fastcyclist.pl.ua/forum/4-1019-2
Планирую с 17 июля гостить в Н.Санжарах,беру вел.В 2011 году блукали на велах с женой по рыбацким тропкам-впечатлило!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 21:21 

PAUL писал(а):
Планирую с 17 июля гостить в Н.Санжарах,беру вел.В 2011 году блукали на велах с женой по рыбацким тропкам-впечатлило!

В ЛС смотри приглашение.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04.07.2021 11:03 

Taras писал(а):
Вчера произошло неприятное событие. Лопнуло правое перо. Это произошло на покатушке, километрах в 40 от города, на полевой дороге на Старый Салтов.
Краткая предыстория. Рама отъездила 11 месяцев. Накануне этой покатушки мы со Стасом немного погоняли по шоссе. Ничего особенного не было, штуки три подъёма я немного вломил, вот и всё. По дороге домой на Симферопольском расколбасном шоссе я услышал что-то типа хлопка, немного похоже на звук лопнувшей спицы. Звук раздался из области задней втулки. Раму и колесо я сразу же осмотрел, в том числе и район дропаутов, но ничего криминального я там не нашел. В тот же вечер я поставил новую кассету. А наутро поехал на покатушку. Еще по дороге к месту сборки мне показалось, что переключение сзади как-то барахлит. "Вот это новость" - подумал я - "Оказывается, после установки другой кассеты нужно регулировать задний переключатель." Но причина, как оказалось, была в другом.
Покатушка началась спокойно, ехали потихоньку, никуда не спешили, маршрут был вполне простым. На одном из спусков я заметил, что заднее колесо начало жить своей жизнью, похожее ощущение бывает, если спускает заднее колесо. И тут ребята сзади еще крикнули, что у меня гуляет заднее колесо. Я остановился и сразу всё увидел. Позвонил АГ, предупредил и потихоньку поехал домой. Треснуло правое перо в полутора сантиметрах от дропаута. Как раз в этом месте во внутренней стенке пера есть дырочка для отвода влаги из внутренностей рамы. Похоже, эта дырочка и послужила концентратором напряжений. Перо лопнуло очень ровно, будто ножом его перерезали. Теперь стало понятным и значение хлопка, и причина "разрегулировавшегося" заднего переключателя: трещина, судя по всему появилась до этого и постепенно росла. Я ничего не видел в этом месте по вполне прозаической причине: именно в этом месте задний шимановский переключатель на колбасне бил по перу и я, не долго думая, намотал здесь немного изоленты. Под этой изолентой и притаилась трещина.
За 11 прошедших месяцев раму я, по совести сказать, не сильно жалел: прыгал везде, где прыгается, ездил по расколбасам и ломил иногда изо всей дури. Так что трудно сказать, что именно послужило причиной разрушения. И, конечно, дырочка сыграла определенную роль как концентратор напряжений.
Но не всё так мрачно. Домой я доехал своим ходом, потихонечку. А раму уже отдал композитчикам в ремонт. Посмотрим, что получится. Шансы на успешный ремонт и дальнейшую эксплуатацию велики: задний треугольник не деформирован и есть куда накладывать ремонтный карбонокомпозит. На днях будет результат.

P.S. Често говоря, я не очень и расстроился. Дело в том, что моя предыдущая рама, Univega Via De Oro, тоже была мною сломана, правда в другом месте и по другой причине. А после разборки велосипеда на этой раме были обнаружены мелкие трещины в районе крепления лобовой трубы. Спицы на моих колесах тоже, начиная с определённого пробега, начинали просто сыпаться, да и мои старые обода умерли не от протирания колодками, а от трещин, появившихся возле дырок для ниппелей спиц. Эти все неприятности, скорее всего, вызваны моим стилем езды. Ну а что делать! Я получаю от этого удовольствие, а велосипеды получают увечья. Такова жизнь.

То есть фото не надо выкладывать, интересно же...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, Bce