Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 17:19 

Это факт! мы это уже поняли :), но опыта то нет, зато многому оба научились. Байки не разачаровали ни меня, ни его, а вот тактика была глупая :(, да и обидный вылет с трассы(бабушки-грибники :() привел к судорогам в икре (из-за чего потеряли еще больше). Я не оправдываюсь, мы учимся на своих ошибках.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2008 21:00 

Taras писал(а):
И, конечно, дырочка сыграла определенную роль как концентратор напряжений.

очень врядли, т.к. дырочка расположена на "вертикальной стенке" пера. Скорее повлияло то, что по этому месту бился преключтель - тогда как раз коцки были в самом плохом месте - внизу.

Посмотрел я на папин Moongoose (26), так там этих дырочек нет! они сделаны с торца - просверлен трехмерный дропаут. И на переклюке резиновая накладка как раз в том месте, которым он бьется об раму=)

Когда куплю Цикару, учту :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2008 12:46 

urka46 писал(а):
Скорее повлияло то, что по этому месту бился преключтель - тогда как раз коцки были в самом плохом месте - внизу.
В месте, где бился переключатель, я изначально подмотал некоторое число слоев изоленты. Коцок не было.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 20:09 

Taras
не мог бы ты сказать длину жесткой вилки зум ?
я щас собираю байк на сабжевой раме, но пока не купилась вилка - думаю ездить на имеющейся титановой
она правда под 26 колеса и не особо длинная, порядка 41

покатит такая длина, или будет фигня ? в принципе, народ на вилках 41-40 см ездит на рамах под 100 амовилки
а 80мм реба29 и среднестатистическая 100 на 26 (например обычная реба) вроде по длине примерно равны

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 20:21 

Брякомякс писал(а):
Taras
не мог бы ты сказать длину жесткой вилки зум?

Я его заместитель. Длина этой вилки - 415 мм.

Цитата:
я щас собираю байк на сабжевой раме, но пока не купилась вилка - думаю ездить на имеющейся титановой
покатит такая длина, или будет фигня?

Проблема не в длине вилки, а в ее конструкции. Если вилка с покатыми плечами (а подавляющее большинство жестких 26" вилок именно такие), 28-29" колесо не влезет. В твою 26" вилку влезет 28" колесо с резиной максимум 40-мм ширины. Могут быть нюансы, но опыт говорит, что скорей всего так. В общем, примерь, если найдешь возможность.

Цитата:
в принципе, народ на вилках 41-40 см ездит на рамах под 100 амовилки
а 80мм реба29 и среднестатистическая 100 на 26 (например обычная реба) вроде по длине примерно равны

По длине-то 29/80 и 26/100 примерно равны, но штаны у них разные. Расстояние от оси колеса до гориллы на 29" вилке больше примерно на 3 см. Естественно, оно никак не зависит от хода.
Так что в "Ребу-26" влезет 28" колесо с резиной от силы 42 мм.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 11:34 

Брякомякс писал(а):
не мог бы ты сказать длину жесткой вилки зум ?

покатит такая длина, или будет фигня ? в принципе, народ на вилках 41-40 см ездит на рамах под 100 амовилки

На пятой странице данной ветки есть фотки и мой отзыв о том, что получается если на Чикару поставить жесткую вилку длиной 415 мм. Коротко резюмирую написанное на 5-й странице: ездить вполне можно, но нужно опасаться цепляния шатунами за дорожные препятствия - пока не привыкнешь.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:34 

Извеняюсь за невежество, но есть такой вопрос к Тарасу.

Если я не ошибаюсь, то на эту раму надо ставить именно полуинтегрированную рулевую, так? Понимаю, что точно не Aheadset, но толком различать интегрированную и полуинтегрированную рулевые по картинкам я еще не научился =) А в жизни потрогать не было возможности.

Решил переспросить на всякий случай, чтобы не купить то, что мне не надо. =)

Ну и в догонку... Насколько оправдано брать рулевую на промподшипнике? Насколько они живучи?

Рулевая Ритчи с рокмашины на насыпных прожила ок. 5000 до слабого, но заметного эффекта "западания" при прямом руле.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:50 

prostosergik писал(а):
Если я не ошибаюсь, то на эту раму надо ставить именно полуинтегрированную рулевую, так? Понимаю, что точно не Aheadset, но толком различать интегрированную и полуинтегрированную рулевые по картинкам я еще не научился =) А в жизни потрогать не было возможности.

Процитирую пост полугодичной давности из этой же темы.
andr писал(а):
Поскольку на "чейне":
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=15226
- тип рулевой для BeOne Cikara обозначен как Semi-Integrated - Zero Stack, появляется вопрос, что это такое и где водится.
Zero Stack, который, судя по иносайтам, зовут также Low Profile, Integrated with Cups, Semi-Integrated (полуинтегрированный) и т. д., очень похож на интегрированный тип рулевой, но подразумевает низкие чашки, которые надо впрессовать в раму. В эти чашки кладут подшипники.
Изображение

В интегрированной же рулевой подшипники помещают просто на кольцевой выступ в рулевом стакане.
Изображение

С некоторым трудом и с помощью самоотверженных сотрудников "МТБ-Украина" удалось установить: Zero Stack - это самая стандартная рулевая Giant для мтб (в шосс. рамах Giant - обычная интегр. рулевая). Поскольку никаких пояснений на упаковке и рулевой нет (исключая буквы "ZS"), все приняли, что это интегрированная рулевая. Действительно, от интегрированной она отличается лишь наличием чашек. Подшипники - идентичные.
Поэтому дохлые подшипники от мтб-рулевых Giant (повторяю, это Zero Stack) можно смело менять на подшипники от шосс. рулевых Giant, а также на подшипники от любых других интегрированных рулевых.

Однако нет гарантии, что зеростековые рулевые других фирм допускают похожую замену подшипников. Надо при случае изучить.

prostosergik писал(а):
Ну и в догонку... Насколько оправдано брать рулевую на промподшипнике? Насколько они живучи?

Ну сколько можно повторять, что, как и во втулках, тут тип подшипников ничего не значит и во сто раз важнее конкретное техническое оформление? Важен и класс самих подшипников (он очень разный бывает), и конструкция уплотнений (ужасно разная в номинально однотипных рулевых).
Наперед ничего не скажешь, если не пробовал какую-то модель. Джайнтовскую я пробовал, мне нравится. Большинство проверенных мной рулевых (обычные 1 1/8") намного менее выносливы и гораздо тяжелее.

Последний раз редактировалось andr 14.11.2008 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 14:46 

prostosergik
Если открыть ссылочку Цикары на чейне, то в сопутствующих покупках скорее всего будет FSA Orbit Z. По интернетовским данным её вес меньше 80 грамм, я себе такую заказал. Приедет, посмотрим что это за рулевая.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 15:15 

andr писал(а):
Придется процитировать свой пост полугодичной давности из этой же темы.

Просто по телефону напугал про какие-то рулевые джаянт, я из-за плохой связи половину не расслышал, думаю, лучше переспросить.

Оказалось все не так страшно, и на моей РокМашинке ровно тот же самый тип рулевой, что и на Чикаре/Аксигоне. Только вот ее вес (125) и легкая изношенность меня не устраивают (Ritchey, насыпные).

А так невнимателен, да. :roll:

andr писал(а):
Джайнтовскую я пробовал, мне нравится.

Джаянт выпускает рулевые? :) Однако...
andr писал(а):
"МТБ-Украина"
...об этом не в курсе (если я не ошибся и наш велоцентр ON их представители)
Sergi писал(а):
FSA Orbit Z

...у меня в wishlist она попала одновременно с рамой =) Но я сомневался. Теперь будем искать по Харькову или ждать, пока кто-нить не закажет что-нить на чейне,чтобы присоединиться. Благо, время терпит.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 15:22 

prostosergik писал(а):
andr писал(а):
Джайнтовскую я пробовал, мне нравится.

Джаянт выпускает рулевые?

Наверное, ты пошутил, но на всякий случай скажу, что на ней написано и Giant, и Cane Creek, и Tange. Наверное, правильнее всего считать, что это последний сделал для первого.

Цитата:
andr писал(а):
"МТБ-Украина"
...об этом не в курсе (если я не ошибся и наш велоцентр ON их представители)

Общался я с киевским офисом. Но ваш магазин - их представитель.

prostosergik писал(а):
Теперь будем искать по Харькову или ждать, пока кто-нить не закажет что-нить на чейне,чтобы присоединиться.

В Харькове наверняка есть. Только надо не слушать продавцов (они дружно не знают об этом типе рулевых ничего), а смотреть самому.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 09:42 

andr писал(а):
Tange

Теперь можно и поискать. Потому что рулевая Giant это чтото вроде седла Tatoo или выноса Kellys.

andr писал(а):
Но ваш магазин - их представитель.

Какой-то неосведомленный представитель. Спросил, каках производителей полуинтегрированные рулевые ставятся на Джайнт.. Сказала "ЭЭэээ.....ннуууу.... мммм.... разные там...." =) Решили, что проще приехать посмотреть.

andr писал(а):
В Харькове наверняка есть.

Я уже засматриваюсь на это, это и это

Вроде бы все три совместимы. Стоят не дорого. Весят мало.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 15:26 

либо http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=7389

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 15:42 

Брякомякс писал(а):

На 35 евро слишком много весит =) Да и чтото мне кажется, что я вчера крутил такую в руках в велостиле и стоила она не 35 евро, а 155 грн, что несколько дешевле...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 22:56 

prostosergik писал(а):
Я уже засматриваюсь на это, это и это

Первая и третяя, помоему, интегрированные и тебе не подойдут. Если у тебя нет отдельно чашек, которые нужно запрессовывать в раму.
andr писал(а):
очень похож на интегрированный тип рулевой, но подразумевает низкие чашки, которые надо впрессовать в раму. В эти чашки кладут подшипники.

Рама оправдала твои ожидания?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15, Bce  След.