Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 13:45 

Всем привет!
Весьма познавательная дискуссия вышла :) Вы правы, я пожалуй отложу эту идею пока. Покатаюсь с годик на гибриде, пойму точнее что мне нужно. А там уже и с деньгами будет посвободнее и определенность в выборе некая появится :)
Представленный выше Bianchi Camaleonte 1 - класс! Немного выбивается из бюджета если брать новый, но по внешнему виду мне очень нравится. В оборудовании, к сожалению, пока не разбираюсь, чтобы судить насколько он хорошо по качеству. Я так понял, это и есть гибрид с уклоном в шоссе?
Merida Speeder T1 тоже нравится, и в бюджет уже больше вписывается.
Что еще можно посмотреть из подобного ?)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2012 15:34 

Переделать гибрид из в велокросс можно без особых проблем. Просто нужно учитывать геометрию. Единственное преимущество руля- палки перед бараном - это его длинна. В остальном баран выигрывает. Ни один руль не даст вам возможности удлинить или укоротить свою посадку на 8-10 см. не слезая с вела, при необходимости практически лечь на вел, куча положений для рук( очень помогает при длительных поездках). И все это в одном руле. Есть рули которые могут что- то одно из этого списка, а чтобы сразу все и вместе- только баран. Большой плюс гибридных рам и в том, что не в каждый чистокровный велокросс можно впихнуть широкую резину. У меня было 2 гибрида- велокросса. Первый на раме скота расчитаной под аммовилку. Второй на раме кадейла, более высокого уровня и расчитаной под жесткую вилку. В первом случае была небольшая проблема с посадкой- расстояние между седлом и шатунами было маловато для меня и было не достаточно комфортно. Во втором случае вышел отличный велокросс, очень удобный, юркий и динамичный. Который прошел даже один поход по Крыму, который продлился к сожалению всего 3 дня из-за поломки стойки багажника :) . Так что от идеи этой отказываться не стоит имхо.

Пы.сы. Фреймсет Сannondale, будет продаваться. Если вдруг кого-то заинтересует, милости прошу в личку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2012 17:55 

Bianchi Camaleonte 1 - класс! - действительно отличный вариант. Весьма и весьма качественная и надежная рама, приличная навеска с неплохим ресурсом и чёткой работой, и вообще вел - красавец. Если удасться купить его б/у - очень и очень стоит.
Меридка - у меня, и про неё я уже писал. Из слабого - дешевая неразборная система, так что после её износа, впрочем нескорого, менять придется целиком, вместе с шатунами. Родные педали и ублюдочную резину тормозных колодок следует заменить с ходу, пружинки тормозов со временем ржавеют. Дубовая вилка - с одной стороны позволяет грубую езду и четкое торможение, с другой все ж таки хотелось бы немного гибкости. 12,5 кило - на сегодняшний день немного тяжеловато. Хорошая грязе/пылезащищенность втулок, весьма и весьма живучие колеса. Мой был на соре - вполне достаточно. Что новый - что б/у - имеет смысл.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 13:33 

viking_sys писал(а):
Прошел весь путь по хреносоздавательству от гибрида с аммо. через ригида с бараном и до чистого (почти) велокросса.

Меня результат переделки регидогибрида более чем устраивает. Но я не гонщик, планка требований пониже будет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 17:33 

Посмотрите Bergamont Beluga Sport - откатал на нем год (вместе с зимой). Сейчас перешел совсем на другую технику. Идея переделки этого вела в циклокросс иногда и мне греет душу. Тем более, что опыт такой уже есть у товарища Князя:
viewtopic.php?f=36&t=27081
и
http://www.velofan.com.ua/forum/topic-851.0.html

Я резину устанавливал до 47мм (schwalbe smart sam 622 x 47). Зазоры в задней вилке не большие но нормальные. В переднюю, по-моему, можно впихнуть и 29" колесо. При случае - попробую.
По поводу Bianchi - сам смотрел на такой велосипед, когда покупал гибрид. Очень нравится внешне. Но оборудование... да еще и за эти деньги... не то. И вот не могу вспомнить: крепления под багажник на раме Камелеонта присутствуют? На бергамонте они есть.

shoppage  personalpage P