| велосипеды Kench |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GF Cobia 29er
СообщениеДобавлено: 28.01.2008 22:35 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
Вот собсно зверь.

Про комплектуху можно почитать здесь.
http://fisherbikes.com.ua/bike.php?b=ga ... s&n2=Cobia

Авиды ББ-5 были сразу заменены на Джуси-7, на перед поставлен 7" ротор.

Все остальное пока стоковое.

Фотки не заливаются, хотя размеры не превышают допустимые. Поэтому фотки смотрим тут
http://bikeforum.dp.ua//index.php?s=613 ... topic=3786

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ура, еще один 29"!
Если допустимы вопросы, то что подтолкнуло к выбору 29"? Каковы первоначальные впечатления от езды? Заметна ли разница с 26" и в чем она, по-твоему, состоит?

Фото зальются, просто что-то, наверное, не так. Может, потому, что у тех картинок в адресе нет расширения .jpg и т. п.?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
полноразмерные фото не грузятся, да

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Щас посмотрим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 20:03 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
Вот краткий отзыв о впечатлениях от первой поездке, размещенный мною на местном форуме.

"Вчера наконец-то провел тест-драйв 29era. Ну что могу сказать? Это танк. В смысле, сидя на нем, чувствуешь себя как за рулем грузовика, на кочки, грязь, лужи и прочие помехи просто не обращаешь внимания. Получается очень по-американски, включил круиз-контроль, задал курс, крейсерскую скорость и катишь себе по пересеченке, не замечая преград... Маневренность, безусловно, хуже, чем на 26", но мне этого не надо, весь кайф именно в езде "напролом". Подытожу. Велик доставил незабываемые впечатления о проходимости и мягкости хода. Очень понравилась воздушка Тора 318, особенно после ригиды на старом Команче.
Тема еще не раскрыта, одного вечера было мало. Так что жду следующих выходных!"

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 20:15 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
Рано или поздно каждый задается идеей облегчения вела. Мне пока стока хватает, но рано или поздно все-равно буду что-то апгрейдить. И начну с колес.

В связи с этим сразу возникает куча вопросов.

1. Какие вилсеты реально завезти у нас под заказ? Или хотя бы отдельно обода и спицы.

2. Что лучше: заводская сборка вилсетов или сборка вручную у хорошего мастера?

3. Напишите, плиз, кто какие колеса юзает. Т.е. втулка, спицы, обода, покрышки. Сам пока езжу на стоковых Bontrager Ranger.

4. Кто ездит на 29" сликах или хотя бы полусликах? Речь идет именно о 29-м размере. И реально ли у нас достать 29" слики для поездок по асфальту?

А вообще, пора уже создавать всеукраинское community любителей 29-го размера! Поря внедрять идею "большого размера" в народные массы и создавать спрос на комплектуху! :)

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
29" покрышки не отличаются посадочным диаметром от обычных 28" . Поэтому найти подходящие по ширине к этим ободам по табличке http://www.schwalbetires.com/tech_info/tire_dimensions и вперед

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 21:04 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
Сейчас посмотрим!

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 21:14 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
Вот как вариант Marathon Racer HS 366 размера 40-622

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Skipper писал(а):
....
3. Напишите, плиз, кто какие колеса юзает. Т.е. втулка, спицы, обода, покрышки. Сам пока езжу на стоковых Bontrager Ranger.

4. Кто ездит на 29" сликах или хотя бы полусликах? Речь идет именно о 29-м размере. И реально ли у нас достать 29" слики для поездок по асфальту?

А вообще, пора уже создавать всеукраинское community любителей 29-го размера! Поря внедрять идею "большого размера" в народные массы и создавать спрос на комплектуху! :)


Рекомендую зайти в раздел "крокодиловодство". Там можно найти кучу ответов на заданные вопросы. На 622 колёсах ездили и ездит куча людей, а позиционируемое отличие 28 колеса от 29(только шириной покрышки и из-за её округлости- высотой), не более как забугорное манипулирование терминологией и, что ещё хуже -стандартами.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Skipper
Поздравляю с приобретением! Весьма достойный аппарат!
Skipper писал(а):
сидя на нем, чувствуешь себя как за рулем грузовика, на кочки, грязь, лужи и прочие помехи просто не обращаешь внимания
У меня были очень похожие ощущения. Вот насчет маневренности я с тобой не совсем согласен: я много езжу как на 26" так и на 29". Существенной разницы в плане маневренности не вижу.

Skipper писал(а):
В связи с этим сразу возникает куча вопросов.
Может, в ветке с описанием моего 29-ера ты найдешь кое-что полезное: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... sc&start=0
Там описаны, среди прочего, колеса: спицы, обода и др. В конце темы есть мои впечатления о езде на сликах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 17:46 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
2 Taras: я думаю, к ощущениям нужно привыкнуть. На 29" полноценно катался только 1 вечер, на 26" с 1998 г. :) Хотя, нет, раньше на "Украине" катался, ощущения похожие... :)

Твою ветку я читал, но бегло. Надо еще раз перечитать по интересующим меня вопросам.

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Поздравляю, нашего полку прибывает! :D Ждём новых отзывов. :-)

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 12:37 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
Итак, в эту субботу съездил на покатушку. Общий километраж около 60 км. (новый велокомп еще не успел купить :) ). Погода была сырая, дорожные условия различные - асфальт, грязь, мокрый снег со льдом, замерзшие кочки с травой, пашня...

Напарник ехал на 26".

Ну что могу сказать... По асфальту особой разницы в скорости между 29" и 26" не ощущаешь. Возможно сказывается злая резина Bontrager XR, 2,2 и довольно тяжелые обода Bontrager Ranger. Плюс еще плохая физ. форма, т.к. в последний раз в дальнобой выезжал в конце ноября. В общем, маслать по асфальту было тяжело, быстро устаешь... Тренировки и более накатистая резина (тот же Schwalbe Marathon) должны исправить данную ситуацию.

Зато в КК-условиях (см. выше) правила игры кардинально меняются. По пересеченке 29" летит не помня себя, от езды получаешь настоящее удовольствие, смакуя то, как отрабатывает каждую кочку 318-я Тора и 29" колеса, обутые в злую резину. Неровности дороги просто НЕ ОЩУЩАЮТСЯ! И пока напарник на 26" делал "раз-два-три- четыре", я на своих 29" делал "раз-два, раз-два". :) В общем, проехав какое-то расстояние приходилось останавливаться и дожидаться его. К более запоздалой реакции колеса на поворот руля и более высокой посадке я уже практически привык.

Джусики-7 в очередной раз доказали, что они прелесть!

Выводы: в течение сезона буду потихоньку делать апгрейд, заменяя по возможности стоковые комлпектующие на более новые. В плане покупка легких сликов для поездок по шоссе. В будущем грезится покупка более легких ободов для сборки или сразу готовых вилсетов. Мечта-Mavic C29ssmax Disc :roll: , но цена пока космос, т.к. модель новая.

Очень интересно услышать отзывы владельцев 29" , приобретал ли кто более легкие обода или вилсеты, каким образом и где?

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Skipper писал(а):
Очень интересно услышать отзывы владельцев 29" , приобретал ли кто более легкие обода или вилсеты, каким образом и где?
Вопрос интересный. Я в свое время немного исследовал данную тему и решил не заморачиваться: купил не очень легкие но крепкие обода Alex Rims DH19. Около 640 грамм. Собрал на них у лучшего в Харькове мастера (так по крайней мере считают многие) колеса, при этом достал самые лучшие спицы, какие только смог найти. Колеса получились очень надежными. Переднее приблизительно 950 грамм. Ездить можно.

Могу порекомендовать порыться на Chainreactioncycles - у них есть доставка в нашу страну. Если планируешь использовать резину шире 2", то ширина обода должна быть не меньше 18 мм. Для узкой резины запросто пойдут шоссейные обода, если они двойные, пистонированные и спиц не очень мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.212s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'