| Купить велосипед в Украине veliki.com.ua |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 29-er байки от KONA 2009
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
На широких просторах интернета, нашёл несколько красивых тунайнеров от известного американского бренда "КONA". Насчитал не менее 7 моделей что не может не радовать.Спецификация и геометрия по ссылке http://www.konaworld.com/09_heihei29_en.cfm
Kahuna
Big Kahuna
King Kahuna
Big Unit
Unit
Hei Hei 2-9
Hei Hei 2-9 Deluxe
Вот ссылочка на англоязычный тест-заезд коновского двухподвеса, если кто владеет английским, хотелось бы в 2-х словах знать к какому выводу они пришли и как охарактеризовали байк.
http://www.feedthehabit.com/mountain-bi ... bike-2008/


Вложения:
HEIHEI29.jpg
HEIHEI29.jpg [ 58.52 КБ | Просмотров: 1319 ]


_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-er байки от KONA 2009
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
http://www.feedthehabit.com/mountain-bi ... bike-2008/ писал(а):
... Нужно было назвать этот велосипед Woo Hoo (на русский это перевести дословно сложно, ближе всего что-то типа "Вызывающий вопль "Ого-го" - прим. пер.) потому, что он - и есть вопль на трейловый маршрутах. Как только я на него запрыгнул, я был впечатлен тем, как быстро он ускорялся. Хотя, возможно, мне так показалось потому, что последний раз я ездил на чем-нибудь меньше чем с четырьмя дюймами на задней подвеске несколько лет назад. Каждый ватт моей энергии был немедленно передан на заднее колесо и преобразовывался в движение.
Подъём в каньоне Bootleg был подобен ветру. Этот велосипед едет на подъем чрезвычайно хорошо - а чего еще вы ожидали от заточенной под XC машины? Очевидно, что апхил не будет проблемой этого велосипеда, но как обстоят дела со спусками?
С 29-дюймовыми колесами вы можете избежать многих неприятностей в поездке и поэтому просто наслаждайтесь шикарной ездой.
3.5 дюйма сзади и только чуть больше 3 дюймов впереди немного напрягали меня перед скоростным спуском. Но все, что потребовалось, так это несколько энергичных оборотов педалей и несколько сложных поворотов для того, чтобы я понял, что этот велосипед (хотя он и относится к миру XC) управляется как настоящая Kona. Таким образом я мог наслаждаться спуском - лучшей частью поездки.
Извилистый, со множеством поворотов синглтрек, скалистые участки и дропы - вообще не проблема для этого велосипеда.
Я не мог поверить, как настолько "плюшевый" по моим ощущениям велосипед был насколько устойчивым. Без сомнения этот велосипед не давал чувствовать себя столь же мягким как Kona Coiler, но прелесть 29-дюймовых колес состоит только в том, что … вы не нуждаетесь ни в чем, что болтается, чтобы заставить себя чувствовать велосипед "плюшевым". Подвеска поглощает все одинаково хорошо от резких "спотыканий" до дропов. Этот велосипед - очень функционально-эффективная машина класса олл-маунтин, которая была бы "убийцей" (я так понимаю, убийцей не владельца, а конкурентов - прим. пер.) во время насыщенных целодневных поездок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-er байки от KONA 2009
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Цитата:
но прелесть 29-дюймовых колес состоит только в том, что … вы не нуждаетесь ни в чем, что болтается, чтобы заставить себя чувствовать велосипед "плюшевым

????
Перечитал эту фразу несколько раз. Так и не понял. :sad:

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-er байки от KONA 2009
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Igor V.S. писал(а):
Перечитал эту фразу несколько раз. Так и не понял. :sad:
Там в оригинале вместо "болтается" использовано слово "хлюпает". Так будет понятнее?

Имелось в виду, что велосипеды с длинноходными подвесками ведут себя несколько "расхлябанно", но обеспечивают высокую плавность хода. А с большим диаметром колес можно достичь аналогичного комфорта, используя короткоходную, более "сбитую" подвеску.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-er байки от KONA 2009
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Теперь понятно. Спасибо.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-er байки от KONA 2009
СообщениеДобавлено: 10.02.2011 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
у коны есть ещё бомжхромольный http://www.konaworld.ru/p-smoke_2010/

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'