| Author велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да тут все понятно. Кто то на бироте сказал, что при прочих равных (вес компонентов и т.д.) найнер будет иметь преимущество. Мне с этим трудно спорить, да и не хочется, т.к. сам имел неоднократную возможность видеть преимущество 28" в лесу. Не знаю как на других трассах, но конкретно на нашей, где недавно прошла гонка, уважаемые товарищи с кем я катал в тренировочном режиме трассу, а потом и в гоночном, показали мне превосходства 28" на прямых участках. Естественно затянуть в горку 14 кг вел должно быть труднее чем 10-12. Поэтому я ничего не могу сказать о том как большие колеса едут в гору. Но могу предположить, что если их вес не отличается, то как минимум не хуже. На гонке я сливал горки и тех. участки. Последнее не так уж удивительно, потому как от туристических покрышек, которые к тому же почти слик много требовать нельзя. На прямых же, при всех "недостатках", я зрительно очень сокращал отставание от тех, кто перед этим улетели в горку и т.п., обогнал многих конкурентов тоже на прямых. При этом особо не тратя сил (в горку скажем было намного тяжелее и там получалось отставание, на прямиках же напротив - можно отдышаться и при этом сократить отставание от 26"). Да, и ничего что мой полунайнер (заднее колесо 29, переднее 28) мягко говоря не совсем гоночный. Я могу только представить как летит гоночная машинка с большими колесиками. :-) Впрочем в мире топовых деталек возможно и нет никакой большой между ними разницы (26 vs 29). Спорить о вкусе устриц надо когда вы их пробовали.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich да, все верно про устрицы..

Потому что так можно долго спорить о том, что тренировки твои шоссейные и ты давно шоссер, вот на прямых и жаришь, парни с веломании(шоссеры, но на 26") тоже жарили на прямых, а сливали тех этапы и горки. Да и сам же сказал твоя резина плоха на тех участках, зато хороша на прямых - что тоже сказывается!

По сути на бироте правы в одном, все делят, т.е. хочешь найнер - покупай все заново. Хочешь 26" покупай все для 26 и т.п. В первую очередь наверное застой конструкторский сказывается, вначале цветные детальки, теперь мессия = найнер. Хотя лично я не думаю что найнер плох, просто пока делаю скидку на маркетинг. А время покажет, если найнер на много лучше, чем его недостатки, то, думаю со временем все придет к нему. Как стальные байки были заменены алюминиевыми, или как прижились амортизационные вилки, о необходимости которых спорили всегда, в том числе и я.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
хочешь найнер - покупай все заново. Хочешь 26" покупай все для 26 и т.п

Да, в этом есть огромный недостаток. Я давно хотел себе рамку проапгрейдить, но ведь если возьму ту же трек 8500, так надо полностью 26" комплект. А гоночных 29" я вообще у нас не видел.

Да, если абстрагироваться от техники, то тренировки у всех то разные, кто то горняк, кто то больше по шосе, не говоря уже о физиологической предрасположенности. Наверное ты прав. Это может влиять и поболе, чем диаметр колесиков.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
уууу.. влияние человека самое сильное это и радует больше всего! в первую очередь зависит все от нас! от техничности, физической, моральной составляющей

но так, как часто этого нам не хватает, мы пытаемся компенсировать техникой, да и часто, это просто приятно - выбирать железки :roll:. техника тоже что-то да значит, ясное дело, но главный прирост это мы сами.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
По статье об американской смерти 26" хардтейлов ( http://www.velonews.com/article/95579 ) мало понятно, что за рельеф был в этом соревновании. Отсюда - мнения скептиков в том, что гонка была очень равнинной. На "Велокиеве", например.
cunnilinux писал(а):
и шо?
в статье ни слова нет о трассе. но судя по результатам, скорее всего это было что-то пуща- или ПДН-стайл*.

з.ы. а на асфальте, я так рискну предположить, преимущество имели бы шоссейники... :grin:
...
з.ы. судя по фоткам ко второй статье — грунтовой автобан. там не то шо подвес не нужен, там по большому счёту и амортизационная вилка не особо нужна. такое можна и на украине отлично проехать при наличии адекватной физухи и передаточного числа.

(*Пуща-Водица и ПДН (Парк дружбы народов) - места традиционных киевских гонок, известные своей болезненной равнинностью. Разумеется, в Киеве с окрестностями есть и совсем не равнинные гонки.)


Так вот небольшое кино о той самой гонке в Сол-Висте для скептиков.
http://www.youtube.com/watch?v=vKUSLzvJzo8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Самые впечатляющие моменты киношки - полёты через руль на 26"...

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
andr
Цитата:
Так вот небольшое кино о той самой гонке в Сол-Висте для скептиков.
http://www.youtube.com/watch?v=vKUSLzvJzo8


Впечатляет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
andr ну что тут скажешь! видео супер! получил море удовольствия!
на бироте не размещал?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Не хочется. Тех, кто не ездил на найнере, но авансом верит в его гоночную дефективность, не убедишь. Да и надоело убеждать, честно говоря.
Если желаешь, приведи там этот линк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
andr писал(а):
Если желаешь, приведи там этот линк.

у меня нет целей переубеждать, есть вещи, для которых надо созреть! а есть вещи, которые должны доказать временем свою нужность...

но, для чистоты картины - я поместил туда этот линк(на видео и часть текста, цитатой). не с целью доказывать что-то кому-то, а с целью чтобы информация о статье была полной.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Как то мы обошли стороной чемпионат мира по мтб. В первую очередь стоит порадоваться за Ирину Калентьеву, все таки славянские корни важнее больших колес! :-)
А еще на пьедестал почета взошла американка Willow Koerber, которая вместе со своим найнером от Гари Фишера завоевала бронзу. :-)
ИзображениеИзображение

А вот мужчины не порадовали медалями, ближайший крупноколесник - Todd Wells был 8-м.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Sergi писал(а):
А вот мужчины не порадовали медалями, ближайший крупноколесник - Todd Wells был 8-м.

что не так уж и плохо :)

Sergi писал(а):
стоит порадоваться за Ирину Калентьеву,

да, она молодчина! :Bravo:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Sergi писал(а):
стоит порадоваться за Ирину Калентьеву

[off]Какой она была и на чем ехала ? Для справки.[/off]

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Yourasich писал(а):
Какой она была

Великолепной!

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а ехала наверное как всегда на мериде

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'