| https://veliki.com.ua/dir_tricikl_bike_adult.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 01.10.2021 12:56 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Dorsai, длина выноса и ширина руля влияет на острость или тупость управления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 01.10.2021 13:10 

Сообщения: 13
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.05.2014
Yamato88 писал(а):
Dorsai, длина выноса и ширина руля влияет на острость или тупость управления.

Спасибо! Был не в теме. Теперь займусь этим вопросом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 01.10.2021 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Кроме того, на стабильность/верткость очень сильно влияет трейл. Чем он больше, тем устойчивее байк на скорости.

Изображение


У разных 29" вилок на одной и той же раме трейл неодинаковый. Разница между вилками в 2 см - совсем не редкость. Из-за нее и байки ведут себя по-разному.
Угол рулевой и длина вилки тоже важны для стабильности (или, наоборот, верткости). Но важнее всего трейл.

На маленькой скорости вступает в действие еще один геометрический фокус, влияющий на рулежку: флоп.
https://www.ebcyclinglaw.com/bicycle-fr ... wheel-flop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 30.10.2021 21:35 

Сообщения: 7
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2017
Спереду стоїть РокетРон 29х2.25, Evolution, компаунд Speed Grip, Snake Skin. На задньому колесі - Ральф 29х2,25, компаунд Speed, Light Skin. Звісно ж все безкамерно, герметик Стенс Рейс. Оскільки асфальтопедизм я в принципі не розумію, то вважаю для нашої середньої полоси, стежки у лісах та просіках(хардпек), різного типу грунтовки та гравійки, це майже ідеальним сполученням. Так, спочатку Ральф з тонким каркасом трохи набридав втратою тиску, але через 2 тижні Стенсівський
гоночний герметик всі ті "пори" позаклеював і все стало чудово.
Щодо інших шин. Пробував Бонтрейджер, точніше докатував стоковий XR3(здається) на свому Треку - шось не зрозуміле, передок може "злизати" миттєво і у зовсім дивних, не слизьких місцях. Також були Рітчі Z-max та K-max, але то було в іншу еру чи у іншому житті, коли колеса були 26", в колесах були камори, а корт шин був з дроту..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 12.07.2023 20:14 

Сообщения: 88
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.03.2012
История такая,взял 2 покрышки innova 28x1.75 полуслик на замену стоковой шипастой кенды 29х2.10
Результат,качаю колесо,срывается покрышка и рвет камеру причем бахнуло так что аж в ушах запищало,ставлю новую камеру,проверяю внимательно как забортировал колесо и качаю заново и опять взрыв и срыв покрышки.Вобщем отдал резину тестю на велик украина и там она стала без проблем!!
Обод у меня 622х19
ТАК вот подскажите на что обращать внимание при покупке покрышек?Я так понимаю что для моего узкого обода по сравнению с "украинским" мне нужно выбирать покрышки как бы с проволкой(стальным кордом) по бокам ибо на innove его небыло


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 13.07.2023 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
ne7v писал(а):
История такая,взял 2 покрышки innova 28x1.75 полуслик на замену стоковой шипастой кенды 29х2.10
Результат,качаю колесо,срывается покрышка и рвет камеру причем бахнуло так что аж в ушах запищало,ставлю новую камеру,проверяю внимательно как забортировал колесо и качаю заново и опять взрыв и срыв покрышки.Вобщем отдал резину тестю на велик украина и там она стала без проблем!!
Обод у меня 622х19
ТАК вот подскажите на что обращать внимание при покупке покрышек?Я так понимаю что для моего узкого обода по сравнению с "украинским" мне нужно выбирать покрышки как бы с проволкой(стальным кордом) по бокам ибо на innove его небыло

Може бути банальний брак. Я колись купив пару швальб, яку зривало звідусіль, як їх не бортуй: трохи задовгий корд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 02.11.2023 06:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Я взял на пробу покрышки Specialized Fast Trak Control 2BR T5 29x2.35 и Specialized Ground Control 2BR T5 29x2.35, соответственно передняя и задняя, посмотрим как они, а то цены на швальбы не радуют, те что сейчас стоят рейсинг рей и ральф с износом уже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'