ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Trinx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 63, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 31.07.2013 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Yaryk писал(а):
Близько 660 грам
viewtopic.php?p=921023#p921023

спасибо. но многовато. хотя для этой ширины может и адекватно
но я пока-что склоняюсь к спортконтакт 37-622 для асфальта. ну а для грунтов лежит уже максис икон и позже приобрету ральф/рон
на вес смотрю, так на 300-600 км марафоне это критично

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 31.07.2013 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Крайности типа Швальбе сэми слик и фуриус фред рассматриваются?
Они где-то по 370грамм.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 31.07.2013 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
papara2zi писал(а):
Крайности типа Швальбе сэми слик и фуриус фред рассматриваются?
Они где-то по 370грамм.

нет. это далеко не асфальтовые покрышки. Конти те, что я скинул пару постов думаю аналогично

выбор веса или цена, кояк или спортконтакт

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Город: Львів
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2012
Прибарахлився оце покрихами On-One Smorgasbord 29х2,25 http://www.on-one.co.uk/i/q/TYOOSM29X225/on_one_smorgasbord_29x225_tyre(трейл екстрім). В описі сказано що вони ващє універсальні в плані покриття, але думаю лише грунтового. Питання може хто юзав - чи нормально котять асфальтом зокрема? Чи нормально ведуть себе на обидвох колесах? Чи норм буде в Криму з багажником (не був ще в тамтешніх горах, планую на вересень)?
Звичайно для літа, коли грунт сухий, планую прикупитися РейсКінгами 2,2, наразі катаю на 26*2,2 - шикарні в не мокрому лісі, асфальті та бруківці. Принаймні сухих. На твердосухих грунтових спусках не тримають. В болоті із контактів краще відразу вищібнутися.
Чи є сенс купувати МаунтКінги2 до фуршетів? Чи функції їхні одинакові? (колєга на них в 26*2,4 проїжджав спокійно пісками, на відміну від мене на рейскінгах :evil: )
Загалом Контіки цікаві.
Можливо якісь інші аналоги (крім швальблі)?

Чому питаю, бо є ще час замовити, як часом.
Ровер буде хромолевий, із Алю-карбовилкою наразі.

_________________
Погано налаштований SRAM, це Shimano.
Чотири колеса возять тіло, а Харон - душу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 06:04 

Сообщения: 6
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.05.2013
Попрошу и я совета у сообщества.
Т.к. асфальта в моих поездках около 80%, остальное твердый укатанный грунт, в грязь не выезжаю, с мокрым асфальтом могу встретиться, только есть дождь застал в пути, то решил стоковые Rapid Rob Kevlar Guard заменить на что-то более накатистое, но не менее 2.0".
Наверное готов шикануть на одну покрышку из Marathon-ов, стоит ли он своих денег, подскажите...
Пока присмотрел вот эти варианты: Smart Sam, Big Apple, Big Ben; из Marathon: Supreme, Deluxe и Mondial, последний мне кажется наиболее предпочтительным - протектор вроде как позлее немного (для грунтов и поворотов).
Комбинировать думаю так:
- оба колеса Big Ben или Big Apple, яблоко есть в размере 2.35, а у Бена протектор с виду больше доверия вызывает;
- оба колеса Smart Sam 2.1 или 2.25 - универсалы;
- назад Marathon, а вперед Smart Sam;
- назад Marathon, а вперед один из сликов наверное не стоит, хотя я хз...
Continental, Michelin, Maxxis смотрел, вроде ничего не приглянулось, разве что Race King, но он очень похож на Сема... ткните носом, если пропустил.
Также прошу совета, какой из Marathon-ов выбрать, если вообще оно того стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Fahrenheit писал(а):
Также прошу совета, какой из Marathon-ов выбрать, если вообще оно того стоит.
Себе, хотя не на найнер, а на гибрид взял под универсальный походный комплект (перед/зад) как раз : Smart Sam 27х1.75 и Schwalbe Marathon Dureme 28x1.6. Облегченные версии. Про их реальные показатели отписал тут - viewtopic.php?f=36&t=13503&start=120#p983625 . Вполне спокойно проехал на них такой вот походец - http://tourist.kharkov.ua/xtreport/0-Ra ... o-mai-2013 , остался доволен, хотя под походы с обилием карста и сыпухи прикупил и более широкий вариант Dureme 28 x 2.0, на моих ободах на деле получил 45мм ширины. В июне проехался с ней (http://vk.com/photo5620362_305713200), единственное, что беспокоило реально - малый просвет, так как попали в дожди и глины с крошкой хватало (http://vk.com/photo5620362_306467393). На мокрых камнях на удивление Dureme вел себя не так и плохо, там и Smart Sam сбрасывало с карстовых зубов. Так что выбором остался доволен... вот бы просветы у рамы увеличить, вообще все замечательно было бы.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 10:46 

Сообщения: 165
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:07.10.2011
Младён писал(а):
Fahrenheit писал(а):
Также прошу совета, какой из Marathon-ов выбрать, если вообще оно того стоит.
Себе, хотя не на найнер, а на гибрид взял под универсальный походный комплект (перед/зад) как раз : Smart Sam 27х1.75 и Schwalbe Marathon Dureme 28x1.6. Облегченные версии. Про их реальные показатели отписал тут - viewtopic.php?f=36&t=13503&start=120#p983625 . Вполне спокойно проехал на них такой вот походец - http://tourist.kharkov.ua/xtreport/0-Ra ... o-mai-2013 , остался доволен, хотя под походы с обилием карста и сыпухи прикупил и более широкий вариант Dureme 28 x 2.0, на моих ободах на деле получил 45мм ширины. В июне проехался с ней (http://vk.com/photo5620362_305713200), единственное, что беспокоило реально - малый просвет, так как попали в дожди и глины с крошкой хватало (http://vk.com/photo5620362_306467393). На мокрых камнях на удивление Dureme вел себя не так и плохо, там и Smart Sam сбрасывало с карстовых зубов. Так что выбором остался доволен... вот бы просветы у рамы увеличить, вообще все замечательно было бы.


Ничего из выше изложеного не подходит под параметр более 2". Рабочее давление у покрышек менее 2" конкретно выше и не даёт возможности пользоватся приемуществом 29, а именно катит на 1-2 атм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 12:00 

Сообщения: 6
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.05.2013
Schwalbe Marathon Dureme 28x2.0 тоже понравились, но купить негде, нашел только на bike24, а там с доставкой в Украину проблемы... так что их пропустил...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Pippo, но ведь Fahrenheit речь вел об асфальтовом комплекте или не дальше укатанного грунта, где низкое давление и зубастость никак не в тему. Собственно и упомянул два варианта Dureme 28x1.6 и 28x2.0 - как раз универсальная дорожная резина, которая не плохо себя показала и на каменистых грунтах, даже под дождем. Под задачи Fahrenheit вообще никаких вопросов не возникнет.
P.s.: Увы, при подборе второго велосипеда в зиму 2008/2009 еще не было такого ассортимента найнеров как последнее время, так что у меня гибрид. Хотя и не жалею, кроме как об небольших грязевых зазорах. Понятно, что у найнера при штатной широкой резине и низком давлении лучше проходимось чем у классических МТБ. При замене резины на дорожную, они опять будут более шустрые и комфортные, чем аналогично переобутый МТБ-ник. Ставить крест на формате 26" не стоит, их конек юркость и маневренность. Но это нужно далеко не всем. А с найнерами - странно зацикливаться только на "штатном" размере резины больше 2", если для обычных покатушечных задач вполне хватает дорожных 1.5". Еще и получается заметная прибавка к динамике.

Fahrenheit писал(а):
Schwalbe Marathon Dureme 28x2.0 тоже понравились, но купить негде, нашел только на bike24, а там с доставкой в Украину проблемы... так что их пропустил...
Себе заказывал с bike-components, там и доставка достаточно быстрая - около 10 дней. Цена доставки только не маленькая 15 ойро, но если в посылку докидать всяких расходников вроде колодок, цепей, кассет, щитки и прочее, что пригодяться в течении 1-2 лет, то цена доставки уже не так заметна. И по итогам получается намного дешевле, чем брать на месте.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 980
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
Fahrenheit писал(а):
нашел только на bike24, а там с доставкой в Украину проблемы

bike24 відправляють також і в Україну.
Потрібно зареєструватись, вказавши будь-яку країну, і написати їм листа щоб змінили ваші дані в профілі на Україну.

Младён, на bike-components немає Marathon Dureme у розмірі 28x2.0

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Yaryk писал(а):
Младён, на bike-components немає Marathon Dureme у розмірі 28x2.0
Хм... а действительно.. :oops: Ну, в последних числах мая все было, прислали. Значит разгребли. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.07.2013
Maxislav писал(а):
поставил самые широко-гладкие 28" x 2.0" (52x622) RUBENA CITYHOPPER. По брусчатке терпимо даже.
Изображение

........ нашёл на сайте http://velopro.com.ua/product/pokryshka ... x2-0-1775/ написано вроде как 29 ... И как они по накату?- вроде гладенькие .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
На самом деле их иногда пишут 29 , а иногд 28, посадочный размер одинаковый 622, остальное маркетинговый ход). На самих покрышках 28. Конечно накат по ошушениям очень хороший. Плавно едешь как на вате после протекторных. Мне нравится что можно на полном ходу прыгнуть с тротуара, можно с относительным комфортом ехать по брусчатке и вопщем поддерживать 30 кмч. На дистанции 17 км по киеву средняя скорость более 25 кмч(40 минут пути).Проколов ещруе не было за 600 км(они с антипрокольной системой).
Шинки аналог big aple, можно найти отзывы бысрей по aple.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.07.2013
понятно :) , а до скольких psi/bar можно качать ? У меня веса 91 кг. Я обычно чуть перекачиваю.... люблю понакатистее . Поездки в основном по шоссе , но приходится и по раздолбанным дорогам 5км/ч . Просто давно присматриваюсь к этим покрышкам , а отзывов о них нет. После 29х не сильно куцо смотрятся ? по фото не поймёшь ......


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
я на 3.2.. 3.5 езжу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 63, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'