| велосипед підлітковий купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2008 20:05 

Сообщения: 82
Город: Владимир, Нюрнберг
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.04.2008
Taras писал(а):
Maxxis Wormdrive подвержен проколам как и любая другая резина. Проколозащиты у него нет. Размер 700х42С на ободе шириной 17 мм имеет ширину 39 мм без учёта боковых грунтозацепов, то есть он довольно узкий. А замечено неоднократно, что чем уже резина тем меньше вероятность её наезда на разную пакость. Wormdrive у меня в среднем колется пару раз в год. Но раз на раз не приходится.
Итого: Wormdrive колется реже чем широкая резина и, ествественно, реже чем суперлёгкая или стёртая резина, но чаще чем резина с защитой от проколов.


Колется он стеклами нещадно - потому что тонкий и мягкий кампауннд.

Оттестдрайвили еще пару покрышек, небольшой блиц отчет:

maxxis wormdrive 42, 440 грамм - легкая покрышка с мягким компаундом., из-за чего катит не особо.

maxxis overdrive 42, ~600 грамм - замечательный "испещренный" слик с жестким кампаундом и защитой от проколов. Кактит отлично, не прокалывается - сказка. Это моя "tire of choice" на 42 мм.

nokian pacer 47, ~800 грамм - такой универсальный неубиваемый полуслик. Катит.

kenda kwick, kwest, khan 35, 32, 38 все ~600 грамм. Отличные покрышки за свои деньги.

specialized pro fast trak 54 ~650 грамм. Кевлар 120 tpi, двойной компаунд, мелкие шипы. Расчудесная найнерская покрышка=)

Все имхо мое и моей подруги (вместе катаемся)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2008 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
urka46 писал(а):
maxxis wormdrive 42, 440 грамм - легкая покрышка с мягким компаундом., из-за чего катит не особо.

Не встречал ни одной легче 500 г. Взвесил в разное время с десяток. Вес 500-542 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2008 22:24 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Моя новая 700х42 весит 550. Возможно у urka46 какой-то кевларовый вариант? Да и не сказать, что она из мягкого компаунда.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2008 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Очень большая вероятность, что не было у нее кевларовой версии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2008 12:56 

Сообщения: 82
Город: Владимир, Нюрнберг
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.04.2008
Вес точно 440 грамм - взыешивал на электронных весах, свернутую вдвое и убранную в пакетик. Весы показали 444, из них пакетик 4. Она не кевларовая в плане корда, насчет каркаса - не знаю. Кампаунд мягкий - в точности как боковые шипы на specialized (там 70а). Покрышки достаточно новые (недавно купленные) - может быть в этом причина?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2008 12:56 

Сообщения: 82
Город: Владимир, Нюрнберг
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.04.2008
Кевларовую видел на 26


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2008 16:04 

Сообщения: 82
Город: Владимир, Нюрнберг
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.04.2008
http://www.specialized.com/bc/SBCEqSect ... uipTires29

замечательные покрышки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Вопрос к корифеям и саксаулам :-)

Появилась возможность купить в Украине такие покрыхи - Schwalbe Little Albert, 29x2.10, Snake Skin, Folding
продаются тут - http://www.velosiped.com/product_info.p ... lding.html

Цена конечно бешеная :o но это не главный фактор, да и вообще больше в стране ничего 29" нету))

Нужны они мне для комфортной езды по разной раздолбанности и говнистости грунту, но и желательно чтоб они не очень упирались на асфальте. Стоит ли оно того?? Также очень интересуют отзывы реальных владельцев таких покрых в 26" версии. тк восторженные рекламные оды в инете какие то уж очень хорошие :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Как по мне, так это посто узкий Fat Albert, по асфальту катить вообще не будет, очень уж злая и шипы редкие.
А на счёт есть в стране, видел Максис Кроссмарк, притом недорого на Bikeshop.com.ua

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
nils_tisebe писал(а):
А на счёт есть в стране, видел Максис Кроссмарк, притом недорого на Bikeshop.com.ua


Там кроссмарка этого одна штука уже несколько месяцев, я узнавал :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Racoon писал(а):
Появилась возможность купить в Украине такие покрыхи - Schwalbe Little Albert, 29x2.10, Snake Skin, Folding
продаются тут - http://www.velosiped.com/product_info.p ... lding.html

Цена конечно бешеная :o но это не главный фактор, да и вообще больше в стране ничего 29" нету.

Кевларовый Bontrager Jones XR 2.25", по-моему, за 120 (или около того) грн. есть в киевском "Велолюксе". Количества не знаю, но сегодня видел. Конечно, ичезновение Maxxis Crossmark 29" как раз тогда, когда я решил купить его для вас, не сильно вдохновляет, но могу поинтересоваться "Джонсом". Тем более что он складывается.

Цитата:
Нужны они мне для комфортной езды по разной раздолбанности и говнистости грунту, но и желательно чтоб они не очень упирались на асфальте. Стоит ли оно того?

Думаю, что и "Джонс", и "Швальбе" не любят асфальт. Их просто жалко тереть на нем. "Джонс" едет по асфальту весьма и весьма хорошо.
На вязкой грязи на "Джонс" очень много налипает. Это не страшно, но он становится тяжелым. (Опыт Тараса; я был очевидцем.)
На "Литтле" не ездил. "Литтл Альберт", по моим измерениям распластанных покрышек, на колесе окажется миллиметра на 4 уже "Джонса" (если, конечно, не растягивается как-то по-особенному). То есть будет шириной 50-51 мм (ровно 2", а не 2,1", как написано в каталоге).
Нужна ли довольно злая резина (а обе злые) для ваших нужд - вам виднее.


Последний раз редактировалось andr 21.08.2008 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
nils_tisebe писал(а):
А на счёт есть в стране, видел Максис Кроссмарк, притом недорого на Bikeshop.com.ua

После долгих уточнений оказалось, что источник этого добра - снова-таки склад "Автомотовело". Сами автомотовельщики сказали, что "Кроссмарка" на их складе нет. Байкшоповцы говорят, что есть и что они оттуда заказали себе. Обещали в начале этой недели привезти, но пока никак.

То есть на сайте продукт висит, но его нет. Есть ли на складе АМВ - видимо, увидим не сразу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Racoon полазил по вашей ссылке, и наткнулся на Швальбу Смарт Сэм 28: 1.6, как по мне она и на асфальте покатит и на грунтах вполне.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Я купил один Smart Sam. Реальная ширина на моих ободьях - 38 мм, на твоих будет 39. Чуть уже, чем Maxxis Wormdrive 28".
1,6" = 40,5 мм.
По асфальту едет хорошо, без гула, износ небольшой. В грязи забивается центральная дорожка из ромбических шипов. В поворотах более-менее держит, особенно для такой ширины. Весит 568 г. Есть в "Велолюксе" за 115 грн.
"Байкшоп" говорит, что может отправить свои посылки в любой серьезный город.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
andr
Спасибо за ответы!
nils_tisebe
Смарт сэма брать точно не буду, тк уже точно хочу резину шириной не менее 50. А Бонтрэйджер как то уже великоват, и почему то не нравится визуально, здесь ничего не могу с собой поделать :unknown:
Итак, буду выбирать между маленьким Альбертом и Кроссмарком с чейна, по цене с доставкой выходит одинаково)) Но получается что Кроссмарк более универсален, в то время как Альберт несколько узкоориентирован...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'