| dorozhnik lux |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Shiva

viewtopic.php?f=45&t=29002

Вот жаждущий купить большие штаны.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 13.10.2010 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Shiva писал(а):
Купил себе Ребу 29, штаны от Торы 29 не пригодились готов за 80$ c ними расстаться. они практически новые даже с беленьким поролоновым кольцом под пыльником

BoxaSin писал(а):
Shiva
viewtopic.php?f=45&t=29002
Вот жаждущий купить большие штаны.


Жаждущий действительно есть. Но 80$ - многовато за одни только штаны. Понимаю сравнение не очень (так как основные продажи шли "Shipping to United States "), да и не учтены транспортные расходы, но за последние несколько недель комплектные и вполне рабочие Торы уходили 125-140$ Ребы +- 200$. Как пример Реба 29 за 162.5$ - ROCK SHOX 2008 Reba Race 29 (продана на ebay), вот и Торы - RockShox Tora SLite 29er( ушла за 127,5$+) или Rock Shox Tora SL 29" G2 (ушла за 106,5$+30)
Были как раз и штаны, как не странно. Но 2005-го года, так что ушли за символическую цену. Если бы не высокая цена доставки... в общем засматривался ("много думал" :lol: ) но... там прямо написано было "US shipping only" , уточнять не стал - Rockshox Reba Race 29 lower fork legs (итог: 5.5+7 $)

В общем, может я и ошибаюсь, но, если без спешки, то и в Европе можно достать вилку Тору (Ребу) за 150 (200-220) $ с доставкой.... надеюсь.... :oops: Так что штаники и дальше интересуют, но не за 80 уй-Ё, лучше уже дособирать и взять комплектную вилку. Посмотрим, если не получиться, тогда будем думать (рвать оставшиеся волосы... :-P ). Но ведь даже новые штаны (пусть или увы на 26) уходят с Чейна за ~60$ - Duke Lower Leg, Pilot Lower Leg :wink:

P.s.: Кстати, был несколько удивлен следующим фактом. Как раз более дешевых вилок Тор предлагают меньше, чем тех же заметно "понтовых" Реб. Да и заметил что 29-х Реб предлагают на ebay-е больше (в США!!!), чем 26-е версии, учитывая, что у нас встретить 29-ю версию редкость - удивило. Может это просто момент такой, но очень много народа, которые покупают 29-еры в сборе и потом меняют те же Ребы на жесткие вилки. По крайней мере несколько вилок продавались именно с такой причиной и фактическим пробегом "от магазина до дома". Или пример:
Цитата:
...I love this Rock Shox Reba but I am going to a Rigid fork since I live in Central NJ and only ride flat to Hilly Single Track on my Single Speed....

Вот это переход - от многоскоросного байка на синглспид, покататься по бездорожью негде бедняге. Не то что у нас, где автомобилисты переходят на джипы из-за дорог по городу :lol:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
Младён писал(а):
P.s.: Кстати, был несколько удивлен следующим фактом. Как раз более дешевых вилок Тор предлагают меньше, чем тех же заметно "понтовых" Реб. Да и заметил что 29-х Реб предлагают на ebay-е больше (в США!!!), чем 26-е версии, учитывая, что у нас встретить 29-ю версию редкость - удивило. Может это просто момент такой, но очень много народа, которые покупают 29-еры в сборе и потом меняют те же Ребы на жесткие вилки. По крайней мере несколько вилок продавались именно с такой причиной и фактическим пробегом "от магазина до дома". Или пример:
Цитата:
...I love this Rock Shox Reba but I am going to a Rigid fork since I live in Central NJ and only ride flat to Hilly Single Track on my Single Speed....

Вот это переход - от многоскоросного байка на синглспид, покататься по бездорожью негде бедняге. Не то что у нас, где автомобилисты переходят на джипы из-за дорог по городу :lol:

По моему глубокому убеждению и кое-какому опыту и для нашей местности в 95% случаев жесткой вилки для найнера (настоящего, с резиной от 2.1" и хорошей, не "табуреточной" рамой) вполне достаточно. Найнер сам по себе вещь тяжеленькая, а эти монструозные вилки на 29" - это ж просто пипец :shock:
Вот народ и приходит в конце к такому решению. Оставшиеся 5% имеют место быть - но это такое дело - всегда можно выбрать маршрут по другому немного, чай не в горах живем :wink:
Помню как пробовал даунхилить на своем 29" аппарате с жесткой вилкой - круто, весело, колесу кирды в результате, а у меня пару царапин :D
Там правда уклон был градусов 25-30 и бугры полметровые. В результате пришел к выводу что для подобного драйва нужен двухподвес хороший, может даже и (ересь детектед :wink: ) - не найнер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Младён писал(а):
P.s.: Кстати, был несколько удивлен следующим фактом. Как раз более дешевых вилок Тор предлагают меньше, чем тех же заметно "понтовых" Реб. Да и заметил что 29-х Реб предлагают на ebay-е больше (в США!!!), чем 26-е версии, учитывая, что у нас встретить 29-ю версию редкость - удивило. Может это просто момент такой, но очень много народа, которые покупают 29-еры в сборе и потом меняют те же Ребы на жесткие вилки. По крайней мере несколько вилок продавались именно с такой причиной и фактическим пробегом "от магазина до дома".

В Штатах совершенно другие доходы у населения, а значит многие могут позволить себе купить более дорогой велосипед. А более дорогой велосипел - более дорогая вилка. Вот от сюда и куча Реб на ибее.
А вот синглспиды и жесткие вилки - это скорее религия, такая же как Фиксы. Если посмотреть mtbr, то там ОЧЕНЬ много синглспид найнеров с жесткими вилками, минимализм сейчас в моде. :)

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Sergi писал(а):
В Штатах совершенно другие доходы у населения, а значит многие могут позволить себе купить более дорогой велосипед. А более дорогой велосипел - более дорогая вилка. Вот от сюда и куча Реб на ибее.

Про большие доходы - это и так понятно. Удивило как раз другое - разрыв в количестве лотов на 26 и 29-е Ребы (ради интереса не трудно зайти на ebay и сделать запросы "Reba 26" и "Reba 29" все увидете сами :wink: ). Ради интереса смотрел сравнивал, иногда разрыв в пару раз. И это при том, что 26-х вилок производиться изначально больше. Как раз и подумалось, что очень много народа снимает 29-е Ребы и переходит на жесткие вилки. А на байках... катаются и дальше. Наверное найнероводы приходят к схожим мыслям как у vovan-а:
vovan писал(а):
По моему глубокому убеждению и кое-какому опыту и для нашей местности в 95% случаев жесткой вилки для найнера (настоящего, с резиной от 2.1" и хорошей, не "табуреточной" рамой) вполне достаточно. Найнер сам по себе вещь тяжеленькая, а эти монструозные вилки на 29" - это ж просто пипец

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Сам сейчас купил ригидную Surly 29" - буду пробовать ))
Отпишусь в своей теме после того как потестю.
Хотя свою Рэбу пока всё равно конечно оставлю для покатух по горам.
А почему здесь говорите, что 29-ых Рэб не найти? Свою купил в прошлом году и знаю что стояла она в Киевском Байкпроспорте не один месяц. Правда не дешево конечно и не на ось.
Переход на синглспид уже обдумываю давно - надоели и переключатели и перекидки плюс после проб езды на одной выбранной скорости понял, что нравиться и просто быстрее еду и меньше устаю )).
А переход на синглспид обусловлен не только городскими условиями. Вот например наверх я всё равно редко кручу на малых передачах - предпочитаю пройтись пешком, и вниз на больших скоростях не люблю летать (макс 40 км/ч редко больше) и получается - зачем столько скоростей которыми не пользуешься? Друг вот сделал то, что я уже тоже намеревался пробовать (подумали одновременно и одинаково )))) - собрал кассету на 3 скорости и спереди пользует только среднюю звезду и говорит что ему хватает по городу и полтавским холмам! Я вот хочу собрать кассету на 5-6 скоростей (уже заметил какими всё время пользуюсь) и одну звезду наперед. Извращение наверное, но хочется попробовать ))
А на нынешней раме (Specialized RH) после обсуждения с опытными и знающими людьми рисковать решил всё ж не буду - уж больно она, рама эта, "дошлая".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
Paul121 писал(а):
Сам сейчас купил ригидную Surly 29" - буду пробовать ))
Отпишусь в своей теме после того как потестю.
Хотя свою Рэбу пока всё равно конечно оставлю для покатух по горам.
А почему здесь говорите, что 29-ых Рэб не найти? Свою купил в прошлом году и знаю что стояла она в Киевском Байкпроспорте не один месяц. Правда не дешево конечно и не на ось.
Переход на синглспид уже обдумываю давно - надоели и переключатели и перекидки плюс после проб езды на одной выбранной скорости понял, что нравиться и просто быстрее еду и меньше устаю )).
А переход на синглспид обусловлен не только городскими условиями. Вот например наверх я всё равно редко кручу на малых передачах - предпочитаю пройтись пешком, и вниз на больших скоростях не люблю летать (макс 40 км/ч редко больше) и получается - зачем столько скоростей которыми не пользуешься? Друг вот сделал то, что я уже тоже намеревался пробовать (подумали одновременно и одинаково )))) - собрал кассету на 3 скорости и спереди пользует только среднюю звезду и говорит что ему хватает по городу и полтавским холмам! Я вот хочу собрать кассету на 5-6 скоростей (уже заметил какими всё время пользуюсь) и одну звезду наперед. Извращение наверное, но хочется попробовать ))
А на нынешней раме (Specialized RH) после обсуждения с опытными и знающими людьми рисковать решил всё ж не буду - уж больно она, рама эта, "дошлая".

Во-во, про скорости самое то. Хотя и езжу на восьмискоростной планетарке, но реально испльзуется 4 передачи (с 4 по 7), причем после некоторой тренировки почти все горки залезаю на прямой 5, то-есть можно их еще подсократить до 3. Но вопрос в том, что трешки выпускаются со слишком большими переходами, вот если б трешку с нужными мне передачами - было б идеально, и покомпактнее по конструкции, я думаю. Сингл оно такое - весело, не не на каждый день. Хотя на зиму - без вариантов, гонять особо все равно не получится.
А по поводу жестких вилок - рама таки имеет значение. Если рама "табуретка", так и все преимущество их теряется, это наверное и объясняет почему многие так к ним относятся. Идеально, когда вообще рама проектируется под ригид. Ведь сделать просто жесткую раму с пониженными требованиями к прочности в районе рулевого стакана и не задумываясь об амортизации - гораздо проще и дешевле. Но это так - флуд не по теме, извиняюсь, если что :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Младён писал(а):
Удивило как раз другое - разрыв в количестве лотов на 26 и 29-е Ребы
На mtbr найнеров ригидов в разы больше, чем ригидов с "маленькими" колесами. От суда наверное и разница в количестве лотов. А почему выставляются именно Ребы, а не Торы например, я предположил постом выше. Потому, что байки покупают дороже.
А вот тема найнерского минимализма весьма интересна. Одни покупают двухсосисы, а другие жесткие вилки. Прогресс подсовывает новые нанопереключатели, а кто-то бредит одной скоростью. Причем и одни, и другие могут ездить в таких горах, что глаза на лоб лезут. Но удел ригид-синглспидочников все же плоский рельеф.
Я тоже подумываю о жесткой вилке и планетарке (бОльшую часть года форма у меня не для синглспида. :) ). Основная причина - меркантильная, хочу платить за железки меньше. Реально это или нет не знаю, но в секту жестковилочников без переключателей тянет. Еще бы хромоль недорогой и будет полный фетиш.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Sergi писал(а):
Но удел ригид-синглспида все же плоский рельеф.


Читаем отчет, а потом говорим об уделе синглспида! :smile:
http://reviews.mtbr.com/blog/norco-judan-29er-belt-drive-review/
(это уж чтоб не говорили, что там мол одно чье-то мнение, но справедливости ради соглашусь, что хорошая вилка в горах не помешает)
А там где многие "човгают" вверх на малых скоростях - синглспид или нет я всё равно предпочитаю размятся и пройтись пешком - скорость-то в итоге примерно одна получается, а удовольствия больше :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 21:41 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Кто хочет титановую вилку под эксцентрик и вибрейки? Сварная корона, 32мм трубы, AxleToCrown 490, шток 200, цена тоже 200 (евро). В нагрузку - рулевая Cane Creek S-3 за 33евро. Опционально - багажник за 95евро.
http://gallery.ipcom.com.ua/files/1/8/4/5/ti2010_1.jpg
http://gallery.ipcom.com.ua/files/1/8/4/5/ti2010_2.jpg
http://gallery.ipcom.com.ua/files/1/8/4/5/ti2010_3.jpg

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Paul121 писал(а):
Читаем отчет, а потом говорим об уделе синглспида! :smile:
http://reviews.mtbr.com/blog/norco-judan-29er-belt-drive-review/
Далеко ходить не надо, у нас тут и своего немного есть. Но вот от этого легче на синглспиде ездить не становится. Синглспид в горах - это удел хорошо тренированных, упрямых дядек, которые хотят проверить свою форму, веру, характер. В общем религия, не иначе.
Paul121 писал(а):
А там где многие "човгают" вверх на малых скоростях - синглспид или нет я всё равно предпочитаю размятся и пройтись пешком - скорость-то в итоге примерно одна получается, а удовольствия больше :smile:
Слишком уж флудоопасные вопросы мы поднимает. Это можно обсудить в другой теме. Многие примкнут в эту тему, например я с вами не соглашусь. ;)


А чтоб модераторы не сделали мучительно больно за флуд, похвастаюсь приобретением - заказал себе ригидную Шурли на зиму, так что скоро начну делиться мнением.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Sergi писал(а):
Синглспид в горах - это удел хорошо тренированных, упрямых дядек, которые хотят проверить свою форму, веру, характер. В общем религия, не иначе.

Paul121 писал(а):
А там где многие "човгают" вверх на малых скоростях - синглспид или нет я всё равно предпочитаю размятся и пройтись пешком - скорость-то в итоге примерно одна получается, а удовольствия больше :smile:

Sergi писал(а):
Слишком уж флудоопасные вопросы мы поднимает. Это можно обсудить в другой теме. Многие примкнут в эту тему, например я с вами не соглашусь. ;)

Против такой новой темы никто, наверное, ничего не скажет. Будет охота - давайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 20:11 

Сообщения: 22
Город: г.Кириши Лен. область
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.11.2007
SNiЖ0k писал(а):
Кто хочет титановую вилку под эксцентрик и вибрейки? Сварная корона, 32мм трубы, AxleToCrown 490, шток 200, цена тоже 200 (евро). В нагрузку - рулевая Cane Creek S-3 за 33евро. Опционально - багажник за 95евро.


Это Рапид ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Да

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор вилок для 28-29"
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 15:03 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
HardDen, вилка новая и каталась только по комнате. Шток мне короткий, сейчас возиться не буду. Легче продать.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'