Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2008 10:01 

andr Держал в руках аналог On One только на 26". Вещь стоящая на мой вкус. Исполнена ОЧЕНЬ качественно! Фрезеровка и карбон выглядят потрясно. Вес соответствовал действительности. Если бы позволяли деньги обязательно взял бы попробовать.
У человека которому мы её установили отзывы самые положительные, сравнивал с жёсткой алю.
з.ы. В 26" версию этой вилки 29" колесо входит "со свистом", 29-я наверняка просто длиннее.
:biker:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2008 20:16 

Всё здорово, но ты бы купил жесткую вилку за 250 долларов?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2008 09:59 

При нынешних ценах на Ребу можно подумать. Принимая цену карбоновой подседелки в 100 у.е. почему вилке не стоить 200 у.е.? Это позволит выиграть в весе почти вдвое (сравнивая с ребой) не поломав геометрии. :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2008 18:34 

Карбоновый штырь за 100 - вещь с претензией на легкость. За это и платят.
А эта жесткая карбовилка, повторяю, очень тяжелая. Конечно, 50-долларовая дюралевая TG имеет длину 415 мм, а не 460. Это немного портит геометрию. Зато алюминиевая легче этой на 50-100 г.

За что платит покапатель этой карбовилки? Мы поняли, что не за вес. За длину? Не многовато ли просят за 45 лишних мм?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 09:50 

Мир маунтинбайка суров и несправедлив, и практически никакую цену никакой детали нельзя оправдать. Пример: кассетные звёзды стоят дороже чем трещётка, хотя трещётки технологически намного более сложные и металлоёмкие.
Тоже касается любой другой запчасти, и вилок также. Я же не пытаюсь кого-нибудь уговорить или продать данную вилку. Просто отписал отзыв довольного пользователя, насколько я знаю мастера спорта и годков за 50, к мнению которого можно прислушаться. Опять же исполнение вилки настолько очаровывает и внушает уверенность, что цена уходит на 2-й план. А TG просто "не прёт" и не внушает, всё. Также можно сравнить более лёгкую алю раму с более тяжёлой карбоновой, и найдутся люди которые предпочтут карбоновую.
За сим откланиваюсь. :biker:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 11:05 

Sergi писал(а):
Не знаю, что произошло, но в укр магазинах стали появляться найнерские вилки RockShox. Пример и вот. Подобная тенденция не может не радовать, хотя с ибэя везти все равно пока дешевле....

да не намного дешевле, с ибеем не сравнивал, а относительно чейнов б-ш дороже на 20%, что можно считать вполне приемлемой наценкой за отсутсвие головняка при пересылке..

(эх, жаль что у чейнов 29-ршоксы не затопило... - (у них ща распродажа "подмоченого железа))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 11:25 

urbik писал(а):
да не намного дешевле, с ибеем не сравнивал,
А зря. :)
Вот тут не много просят.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 11:56 

Skipper писал(а):
спицы стоят Лазеры 2,0-1,5-2,0. При езде "играют", т.е. при нагрузках гуляют в поперечной плоскости. Пересев с жестких стоковых бонтиков, ощущение было такое, что едешь на пластилиновых колесах. :) Сейчас пообвыкся, но ощущение пластилиновости не покидает.

Кстати, такой вопрос. Как себя ведут Sapim CX Ray в поперечной плоскости? Мне интересно, поставив их на мои ZTR, будет ли колесо так же играть в поперечной плоскости или за счет плоского профиля спиц оно будет жестче?

хи, я тоже недавно собрал кальосы на лазерах и мавиках, правда по-полной еще не протестил, так вот уже в процессе сборки меня "порадовали", что лазеры вообще не рекомендуются под дисковые тормоза (странно, но за год работы с сапимом я этого нигде в их спеках не видел)* и что вообще это не спицы для экстрима... но раз гарик на них кобию собирает, значит что-то знает))) пока решил поаккуратнее поездить, поглядеть что да как...

а по поводу СХ-реев - имхо в украине считаные райдеры (не профики) могут про них дать детальный отзыв, основаный на практике. из тех кого я знаю - фасер, женёк, фокус, вроде сандаль. это раз. а два - кроме как через ибеи/чейны ты СХ-Р 29-ерской длины тут не купишь еще как минимум год :shock:

вот, пока писал, мне уже ответили:
Цитата:
колесо у меня тоже вышло мягковатое...
на плоских спицах тяжело собрать... не все мехи умеют и тратят время на этот кропотливый процесс.
теоретически плоские спицы можно сильнее натянуть, чем лазеры, но практически их сильно не натягивают, ибо это геморный и долгий процес

и не знаю, может ли прочность на разрыв (пусть даже косвенно) служить мерилом жесткости собраного колеса, но при разнице сечений сх-р и лазеров примерно в 7% и еще 7% выше прочности, выходит порядка 14% больше у сх-р - имхо величина незначительная....

*уже увидел :oops:
Цитата:
For MTB and CYCLO CROSS we advise the use of Sapim CX-Ray, Sapim RACE or Sapim LASER (do not use Sapim Laser in wheels with disc brakes).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2008 09:22 

http://www.cycletaiwan.com/shop/index.php?page=shop.product_details&flypage=gk_flypage.tpl&product_id=23&category_id=34&option=com_virtuemart&Itemid=53

выглядит очень прилично, у нас мало известна:Spinner 2 Nine Air RLC

обратите внимание на не очень дорогую доставку ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2008 13:05 

urbik писал(а):

хи, я тоже недавно собрал кальосы на лазерах и мавиках, правда по-полной еще не протестил, так вот уже в процессе сборки меня "порадовали", что лазеры вообще не рекомендуются под дисковые тормоза (странно, но за год работы с сапимом я этого нигде в их спеках не видел)* и что вообще это не спицы для экстрима... но раз гарик на них кобию собирает, значит что-то знает))) пока решил поаккуратнее поездить, поглядеть что да как...

Мавики 719? Как они себя с Лазерами ведут? По ощущениям колесо достаточно жесткое или все же мягковатое?

Эээ... а с каких это пор на Кобии стали ставить Лазеры? :) У меня стоковые бонтики со спицами 2,0.

Кстати, на Лазеры в комбинации с дискачами пока не жалуюсь, тьфу (*3 раза).

urbik писал(а):
а по поводу СХ-реев - имхо в украине считаные райдеры (не профики) могут про них дать детальный отзыв, основаный на практике. из тех кого я знаю - фасер, женёк, фокус, вроде сандаль. это раз. а два - кроме как через ибеи/чейны ты СХ-Р 29-ерской длины тут не купишь еще как минимум год :shock:

http://www.starbike.com/php/product_inf ... n&pid=5711 ;)

Цитата:
колесо у меня тоже вышло мягковатое...
на плоских спицах тяжело собрать... не все мехи умеют и тратят время на этот кропотливый процесс.
теоретически плоские спицы можно сильнее натянуть, чем лазеры, но практически их сильно не натягивают, ибо это геморный и долгий процес

А что за компоненты (обод, втулка)?

urbik писал(а):
и не знаю, может ли прочность на разрыв (пусть даже косвенно) служить мерилом жесткости собраного колеса, но при разнице сечений сх-р и лазеров примерно в 7% и еще 7% выше прочности, выходит порядка 14% больше у сх-р - имхо величина незначительная....

Нууу, прибавка в жесткости колеса 14% - это уже неплохо!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2008 14:58 

Пока моя рама летит ко мне остро встает вопрос выбора вилки.
Ребу я не потяну материально,не готов я пока столько платить.
Вилок Тора в наличии нет и будут не скоро.
Чейн и Ибей отпадают, ибо превышаю лимит в 200Евро.

Вот и думаю что брать.
Может на время поставить жесткую вилку?По отзывам нормальныя жесткая+широкая резина вполне себе нормально.Хотя 80мм ходу жесткой не заменишь.Хотелось бы не очень дорогую и в наличии в украине.Что думаете?

Или же поставить какую-то недорогуе кросовую Сантурку с ходом 65мм и вмещающую нормальную резину?

Да,если кто продает вилку-пишите.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2008 15:20 

Можно взять Сантур, шток сильно не пилить, потом когда насобираешь на получше, эту продать. В цене потеряешь но не сильно. Лучше брать с блокировкой, хорошая штука. :wink:
Вот хорошее предложение, но опять в ценовой предел может не влезть:
http://www.jensonusa.com/store/sub/138- ... spx?s=1689

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2008 16:38 

ебей я би не скидував з рахунку, нещодавно реба 29 з британського ебея пішла за 100 фунтів, я на той момент вже замовив собі ребу, але все одно трохи шкода було)))
Звичайно 29 тема в Європі не надто популярна, але час від часу можна щось хороше вихопити.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2008 17:17 

JeD

Вітаю у наших лавах тунайнерів! :) Я так розумію, ти збираєш собі кастом? А що за компоненти, якщо не секрет?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2008 17:49 

Збираю.
З компонентами ще не визначився, поки ще й рама(Viper 29er) не приїхала,має бути в найближчі дні.Мене просто досі мучають сумніві чи не втрачу я багато в керованості в порівнянні з 26".так сталося,що я "виріс" зі своєї попередньої рами і продав її в надії зібрати двопідвіс,але наші реалії цю надію зруйнували, тоді й виникла ідея тунайнера.
А підбір компонентів буде залежати від обраної концепції.

*а тут я перейду на русский*
Если решу, что найнер будет один,то:
-вилка 29er
-дисковая механика ВВ7,ибо "клеить" пивоты и туда и туда как-то уж слишком,хотя я больше люблю вибряки
-колеса на ободах Mach1 c 19мм внутри и втулках XT под 6 болтов,спицы выберу на месте
-трансмисия СРАМ(то что от байка осталось)
- комплекты резины:Maxxis Crossmark(грунт с намеком на универсальность), полуслики милиметров едак на 42-45(для езды по дорогам и твердому грунту) и что-то злое на перед для "аццких" грунтов.
-остальное по принципу разумной достаточности

Если решу,что мне надо еще и мтб26"(ну жалко выбрасывать 26" колеса и вилку), то найнер станет кросс/гибридом:
-вилку жесткую или гибридную
-вибряки
-полуслики едак 38-40мм
-систему с большими звездами
-шосейную кассету
Возможен и третий вариант-рама приедет и мне не понравится,тогда я даже и не знаю. :-)
Написал,а потом увидел что вопрос не мне :oops:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, Bce  След.