ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед полтава |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Sergi писал(а):
Несколько раз уже поднималась тема сборки колес для найнера на шоссейных ободьях. Но подниму её еще раз. Коллеги, что можете посоветовать из относительно недорогих (Гривен до 200) широких (622*15С) и легких (меньше 450грамм) шоссейных ободьев? Желательно доступных в Украине. Весу у меня не много, обычно 65-67кг. Катаюсь совсем не агрессивно, максимум, что их ждет прыжки с 30см бордюров.

До 200 грн. менее чем 450-граммовых может и не найтись. Каталожные веса - деза. Так что лучший способ - по магазинам, размахивая весами.

Цитата:
PS или может не заморачиваться с лишними граммами и собрать такие же колеса как Тарас, на найнерских ободьях Bontrager (480грамм)?

Точнее, там 470-480 г. За 200 с небольшим гривень 470-480 грамм даже для шосс. обода - не слишком много. По-моему, даже думать нечего. Bontrager Mustang или Soperstock.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2008 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Походил по магазинам и нашел следующее предложение.

Обода Mavic Open Pro + шоссейные втулки Novatec (Слышал, что с передней для МТБ проблем нет, а вот задняя быстро умирает в грязюке, так ли это?) + спицы DT (ХЗ какие). Сборщик колес утверждает, что вес всего этого меньше 1700 грамм. Но надо проверить. :twisted:

Цена... вполне приемлимая.
Что скажете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2008 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
с весом, похоже, правильно сказали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2008 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Sergi писал(а):
<...>шоссейные втулки Novatec (Слышал, что с передней для МТБ проблем нет, а вот задняя быстро умирает в грязюке, так ли это?)

Насчет передней все верно. Это я ее всюду рекламирую. У задней мне не понравилась грязезащита барабана, и я ее просто не купил. Архимед после регулярных грязей имел проблемы с этим барабаном.
Значит, смотря где ездить. Для шоссе, мне кажется, этих задних втулок хватит. Для грунта - есть риск.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2008 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Yaryk писал(а):
Який реальний діаметр тих-же Maxxis Crossmark 29x2,1"?
Ато я дивлюсь в мене вже зараз зазор між покришкою і задньою перекидкою ~15мм. Якщо поставити колесо на дюйм більше, теоретично, зазор зменшиться до 2-3мм

andr писал(а):
Заздалегідь скажу, що, не виключено, ця гума не влізе в раму гібрида/кросбайка. Проблема не в діаметрі покришки, а в ширині. Причому "зона найбільшої ширини" зі зростанням діаметра покришки наближається до містка рами - себто "йде назустріч" звуженню пер.

Я поміряю й згодом скажу, на якому радіусі найбільша ширина у Crossmark і скільки ця ширина. Ну й діаметр заодно.

Зміряв. Обід Alex DH19 внутр. шириною 18 мм, покришка Maxxis Crossmark 29х2,1", тиск 3 атмосфери.
Макс. радіус покришки - 372 мм.
Ширина тіла покришки - 52 мм (2,047").
Макс ширина по шипах - 53 мм (2,087") на радіусі 356 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2008 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Для интереса могу сказать, куды они войдут. Это немного поможет тем, кто пихает найнерскую резину в гибрид.

Старая Тарасова гибридская рама Univega Via de Oro' 2000.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1713
"Кроссмарк" сильно не влезает ни в раму, ни в вилку.

Тарасов найнер B1 с вилкой RS Reba Race.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5504
Хорошо влезает и в раму, и в вилку.

Тот же байк в зимней версии с жесткой дюралевой вилкой TG/Zoom.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... c&start=45
Влезает, но сверху не остается ни миллиметра места. Буквально миллиметр в миллиметр. Так что грязевой зазор сверху = 0.

Базарная жесткая железная вилка Темновской исправительной колонии (Харьков) с моего сверхдешевого синглспида (в середине весны стоила 4 долл.).
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=9298
Влезает со свистом.

"Десна" в формате "Украины" с родной вилкой.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2886
Влезает в оба объекта. По длине зазор большой, по ширине - 2 мм. Но ведь влезает!

Итог примерных рулеточных промеров на нескольких других гибридах (магазинных), не снимая колес: думаю, что в большинство гибридов/кроссбайков "Кроссмарк" 2,1" не влезет.


Последний раз редактировалось andr 30.09.2008 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2008 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
где бы взять найнерскую покрыху на примерку? Желательно убитую и на шару? Меня одолевают смутные сомнения, что в карраровскую раму такая резина влезет, хотя и на грани - ширина между перьями на указанном радиусе выходит 58мм, по бокам 40мм покрыхи просветы по 1 см. Реальных 2.0" должно поместиться

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2008 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Buba писал(а):
где бы взять найнерскую покрыху на примерку? Желательно убитую и на шару?

Найди Taras'а на след. неделе и сильно попроси захватить на работу IRC Mythos Slick 29х2,1". Дальше разберетесь вдвоем, чего куда нести и что мерить.

Цитата:
Меня одолевают смутные сомнения, что в карраровскую раму такая резина влезет, хотя и на грани - ширина между перьями на указанном радиусе выходит 58мм

На радиусе 356 мм? А тебя устроит по 2 мм зазора с каждой стороны? Малейшая грязь или хотя бы небольшая восьмерка - и твой танк превратится в дот.

Цитата:
по бокам 40мм покрыхи просветы по 1 см. Реальных 2.0" должно поместиться

Неправильно думать, что раз 40-мм резина оставляет по сантиметру просвета - значит, 50-мм оставит по 0,5 см.
Да, по бокам 40-мм резины остается по сантиметру, но это - на радиусе 340-345 мм. На радиусе 356 мм перья значительно ближе друг к другу. Поэтому см. чуть выше о 2-мм зазорах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2008 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 980
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
andr
Дуже дякую!

Ок, якщо в більшість гібридних рам не ввійдуть 29" колеса, то яку найагресивнішу гуму можна на цих рамах використати?

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2008 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Yaryk Мабуть найагресивнішою буде Panaracer Fire Cross 622#45. Така агресивна що я навіть боюсь на ній їздить.
:wink:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2008 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
nils_tisebe писал(а):
Yaryk Мабуть найагресивнішою буде Panaracer Fire Cross 622#45. Така агресивна що я навіть боюсь на ній їздить.

Оця? Справді жахкувата.

Изображение


Yaryk писал(а):
Ок, якщо в більшість гібридних рам не ввійдуть 29" колеса, то яку найагресивнішу гуму можна на цих рамах використати?

Розумієш, тут розмова може бути лише про ймовірності. Гібридські рами всі різні (як і кантрійні, самоочевидно). Просвіт під покришку на них не однаковий. Тому сказати можна лише, що гібридські рами, призначені для м'яких вилок, мають просвіт серйозніший, ніж у решти гібридів, і в більшості допускають 45-мм гуму. Думаю, і 47 мм теж.
Nils_tisebe сказав правильно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2008 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.09.2008
Очень очень интересно....
Раз 29ер покрышки влазят в шоссейные обода ,то могут ли шоссейные камеры раздуваться на 29ер покрышки ... ну хотя бы на 2" :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2008 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Нет, шоссейная камера (самая распространенная ширина - 18-25 мм) лопнет от перерастяжения, если ее раздуть хотя бы до 40 мм и кататься. Нечего и говорить о 2 дюймах (51 мм).
Проверено, что найнерские покрышки нормально ездят с 28" камерами шириной 35-45 мм. Например, камера Maxxis Welter Weight 700Cх35-45 весит всего 140 г.
Другой вариант - 26" камеры. При некотором небольшом навыке они легко становятся в 29" резину. Нештатное растяжение тут идет лишь по длине и не превышает 10%. Они его легко выдерживают.
Наконец, в некоторых укр. магазинах есть специальные 29" камеры. Правда, они жутко тяжелые, обычно больше 200 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.2008 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.09.2008
По сути ,если поставить камеру Bontrager xxx lite 26 - 1.7-2.2 ,то ни каких проблем не будет ... или всё-таки будут? Ведь 50г против 140г это не малый выигрыш в весе...
И на сколько агрессивно можно использовать эти нестандартные камеры???
И ещё вопрос : andr писал: что можно вместо стандартного флиппера использовать качественный скотч в 2-3 ,3-4 слоя... так вот ,какой всё-таки фирмы качественный? Сколько слоёв и для какой езды?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.2008 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.11.2006
а разве проблема купить качественный флипер? думаю, велостиль может швальбовские предложить

_________________
всё о велочехлах на сайте http://urbik.com.ua/
я знаю где купить AIRZOUND! :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'