| gt велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 980
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
Швальба недавно випустила СмартСем 28х1,75" ;)
Щоправда, нічого не знаю на рахунок доступності в Україні цієї покришки.

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
На "Велокиеве" уж спрашивали у центральных швальботорговцев об SS 1,75". Пока отрицательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 17:21 

Сообщения: 22
Город: г.Кириши Лен. область
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.11.2007
Задача - собрать 29" колёса, мой вес 105кг., в основном под грузовой туризм(т.е. езда с багажником и соответствено велоштанами), т.е. надёжность втулок крайне желательна. На лёгкость естественно не претендую, но сильно за 2кг. вывалиться не хотелось бы. Сзади хотелось бы попрбовать вибрейк, хотя и диск с багажником встаёт, соответственно втулку под 6-болтов. С учётом того, что перед пока на Ригидной вилке, сильно облегчать наверное тоже не стоит, спереди диск. Ещё хотелось бы попробовать бескамерку, но вариантов особо не нашёл, особенно дружащих с вибрейком(сзади), обода ZTR слышал, что далеко не для туризма, да и не дешевы - так что не приоритетно. 32 или 36 спиц, даже не знаю, вроде 32 доступнее, планировал сзади по спицам alpine III, спереди обычный champion. Ещё давненько лежит без дела задний Saint, хотелось бы приспособить к задней втулке, но с возможностью отказаться, т.е. что бы втулка переделывалась, но тоже не приоритетно. Разные сочетания втулка/обод - перед/зад возможны, но хотелось бы и эстетичности.Wheelset, думаю не мой случай, хотя есть такой Sun Ringle Blend 1.0 29", приятный по цене. Ну и хотелось бы не тыкаться по интернет магазинам, а заказать всё кучей, лучше в сборе, например на CRC. Cобственно бюджет - хорошо бы 300$ (чтоб за раз с СRС), ну если не за раз(что бы с таможней не связываться), то max 500$(но это совсем максимум).

Из того на то "смотрелось":

Обода:

1) DT Swiss TK 7.1, собствено был основной претендент, потому как дружит с вибрейками, но на CRC "discontinued", а на сайте DT его нет (уже ?)

2) DT Swiss TK 540, если я правильно понимаю, это всё же 29"? Но на СRC он только под диск.

3) Mavic TN719 Disc , но опять под диск, кстати, так и не понял чем он отличается от того же A 719 который якобы road, и там и там 622 x 19, а recommended tire widths: 1.50 to 2.30/28 to 47 mm. - маркетинг ?

4) Ну и Sun Ringle EQ 25; 27 - почти ничего не знаю, читал, что слабоваты, вроде не под вибрейки.

Втулки(даю ссылку на заднюю, с учетом того что преполагаю переднюю такую же, под эксцетрик, хотя варианты возможны):

1) Hope Pro 2 Disc Rear 10mm Saint, доступно, надёжно, встаёт задний Saint, или просто короткая ось на 10 и получаем обычную втулку.

2) Сам Saint, встаёт задник Saint, не нравится Center Lock(хоть он здесь и стандартный), говорят нужны хитрые конусные ключи, в обычную, вроде заменой оси переделывается. Тогда передняя XT M756 под 6-болтов.

3) Sun Ringle Abbah SOS, тяжеловаты, но отзывы хорошие читал, кажутся надёжными, субъективно нравяться ! Задний Saint не повесить, ибо оси на 10 не вижу, но как писал в начале, не приоритетно ...

4) Nuke Proof Generator, приятный вес, москвичи вроде хвалят, как там с грязезащитой - не понятно...

По спицам, как и писал выше сзади думал alpine III, спереди обычный champion.

ЗЫ.Ну и пару сопутствующих вопросов на СRС в MTB Custom Wheels нет в выборе 29" ободов, кто нибудь заказывал 29" колёса оттуда с сборе, как ? Писать им ?

И по камерам(если с бекамеркой не срастётся), 29" тяжелы, читал у вас что народ пользует кто 28", кто 26" - какие предпочтительнее? Лайтовые не прокатят ? Какие конкретно кто пользует ?

Заранее спасибо всем за толковые ответы !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
HardDen
Вы направленно выбираете то, что подороже?
В вашем варианте главное надёжность, любая погоня за лайтовость заведомо ошибочна и бестолкова. Отсюда рекомендую:
Ободья Mavic A319. Или AlexRims DH19.
Спицы нержавейка серебристые 2мм ЛЮБЫЕ.
Втулки ???... Можно HONE, если хотите использовать свой переключатель. + переходник под 6-болтовый ротор. Хоуп про 2 идёт с алю. барабаном, что не всегда есть гуд. Короче любую втулку на 4 промах с большими фланцами, стальным барабаном и хорошим вращением, есть в любом нормальном магазине.
Передняя втулка, совсем уж не принципиально, любая на 2 промах с большими фланцами и хорошим эксцентриком.
Хорошего мастера, чтоб собрал.
Камеры смело можно брать 26" обычные от нормального производителя.
Удачи в приобретении.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 14:06 

Сообщения: 82
Город: Владимир, Нюрнберг
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.04.2008
Привет!
У меня поожая ситуация - 85кг и велорюкзак. Я с ним не по асфальту ежжю, п по взяким беракам, так что багажники ломаются:-)

Вилсет - Mavic A719 (двойное пистонирование 550гр не Maxtal), спицы Competition, втулки - dmr revolver. Обода не из макстала, поэтому в случае чего просто гнуться, а не лопаются, как гоночные мавики. Спицы в принципе можно было и чемпион. Задняя втулка на 2-х промах.

В общем пошел третий сезон, проблем никаких не было. Только втулка задняя смущает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
urka46 писал(а):
...Только втулка задняя смущает.

А чем? ИМХО, если ось не гнётся, то без разницы на каких подшипниках собран храповой механизм.
ЗЫ. А ХОУПЫ, как показала практика (не моя), не только шумные, но и имеют слабое место - "собачки".

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2016 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Гайворон
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:29.05.2015
Теж збираюсь зробити чи купити готові колеса для турінгового велосипеду. Під вібрейки, 700с. Дуже багато відгуків про Mavic, більшість погані. Але дуже давні, десь 2006-8 роки. Про які саме, я такі не зрозумів. Хтось пише, що всі мавіки 7хх погані, хтось пише про ХС719 і т.д. Але чи змінилась з того часу ситуація, чи ні, так і не зрозуміло. І от зараз вибір стоїть між Mavic A719, DT TK540, Rigida Sputnik. Перші два можна найти вільно в неті, різниця в 10 євро. Спутнік найти важче, але вони по ціні в два рази дешевші і важчі! аж 740 грам. Доставка з Англії дуже дорога, тому приходиться вибирати між першими двома. А сьогодні взагалі знайшов на rosebikes готові вілсети на цих ободах, з різними втулками, як XT, LX, динамовтулки різні. По ціні виходить дуже вигідно купити готовий, ніж самому все купувати і збирати. Тому ще питання про мавіки, хто знає як вони зараз? І про втулки - LX чи XT? В LX наче сталева вісь, і вони наче дуже популярні серед турінгових байків. І за динамовтулки - яка різниця між 3n80 і XT 780? По ціні однакові...А що краще?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2016 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Изображения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:25.02.2009
Всем доброго дня.
Собираю бескамерные колеса 29". Мой вес 90 кг. Катаю спокойно без єкстрима, без рюкзаков, максимум прыжки с бордюров.
Подойдут для для меня обода ZTR Crest или нужны покрепче? (Arch, Flow)
Или же другие обода для бескамерных колес посоветуете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2016 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Кресты не подойдут.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2016 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Донтес
ZTR Arch ex смело можно брать или новую серию Arch MK3.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2016 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Изображения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:25.02.2009
Так то flow буду брать. Подешевле они.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2016 13:44 

Сообщения: 91
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:11.10.2010
Yurez писал(а):
По всей видимости буду собирать себе колеса на 29", но есть вопрос по резине: бывает ли в природе не тяжелые слики шириной 2,0-2,1" и как их зовут?
.

На Привозе 200 грн Kenda small block 8 2.0, облегченный борт, вообще цена 300, но последняя была или есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2017 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Из того что за недорого можно купить у немцев на байк дискаунте и воистинну неубиваемо под тушками под 100 и более кг и багажниками-обод дт 545.
Ободная версия -дт 535,но ее нужно тянуть с байк 24...
У меня такой-аки скала...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2017 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2014
Новую тему решил не создавать, спрошу тут.
Стерлась 29" покрышка до состояния прокола от мелкой стекляшки, чем намекнула, что ей неплохо бы обновиться. Вспомнил, что на старом 26" была очень неплохая резина какого-то азиатского названия. Покопавшись в голове и фотках повнимательнее выяснилось, что то была резина от Cheng-shin, возгугление дало, что после ребрендинга это CST (Cheng-shin tires, значит). Однако нужного рисунка протектора
Изображение
на сайте производителя (www.csttires.com) не нашлось.
Зато он нашелся на Барабане (не щупал, пока только по сайтам-визиткам типа torgmark.com) в размерах 26"и 28". Без названия модели, дабы осложнить поиск в других местах.
Изображение
При этом сильнее всего смущает её цена в 170 грн/шт. Судя по тому, что у производителя она отсутствует, это старые запасы и скорее всего уже дубовые. Да и рифления шипов, что было у оригинала, нет.

Если ли 29"x2.1-2.25 аналоги с похожим рисунком? Основополагающим является "высокая" непрерывная (практически) центральная линия, фактически защита от прокола мелкими агрессорами. На такой резине катал 4 года, ни одного прокола за 500-600км, хотя в протекторе много чего застревало. Более-менее подходящий рисунок есть у швальбы smart sam, но он очень неглубокий, как и у hurricane.
Ориентируюсь на CST Critter, если не найду подходящего.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2017 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2014
Вопрос решился в пользу новой Швальбы смарт сэм hs-746.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.245s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'