| тренажери для спини |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
rscycling

Да там колеса под замену если хочешь реакцию на ускорение, вижу и систему тоже менять нужно на дабл 24-36. Просто нужно привыкнуть к нему, у меня по началу тоже были двойственные ощущения но после привык и познал суть твентинайнера и подогнал технику свою под эту машину. Лучше на карбоновый 29er переходить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
VL писал(а):
rscycling

Да там колеса под замену если хочешь реакцию на ускорение, вижу и систему тоже менять нужно на дабл 24-36. Просто нужно привыкнуть к нему, у меня по началу тоже были двойственные ощущения но после привык и познал суть твентинайнера и подогнал технику свою под эту машину. Лучше на карбоновый 29er переходить.

поменять колеса?на какие?А причем система к агрессии?В начале если его оставлю,поменяю вилку,и вот думаю о колесаж 27.5.Наверно попрошу у знакомого колеса поктаться немного,а там посмотрим.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
Найнер просто другой, поэтому к нему надо привыкнуть. Нельзя сказать, что он во всем лучше 26, у него также есть и минусы и плюсы.
Чтобы вкусить всех плюсов 29, надо собирать на уровень выше, чем 26. Особенно это чувствуется в колесах. Там, где плюс, там и минус.
Я даже с 640 етт и базой 1137 научился хорошо ложить в повороты. Кмк :smile: По крайней мере желания пересесть на 26 не возникает, особенно на "прямосидячие" рамы, с короткой ЕТТ.
А 27,5 действительно еще сыроват, даже на западе. Что уж о нас говорить. Но как говорится, хозяин-барин - если есть желание и возможность, то почему нет.
Все же 29, вернее 28 обод более распространен, и в аварийных случаях найти гибридную резину не проблема.
В общем надо заканчивать этот офф. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 11:35 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
rscycling, попробуйте вынос покороче поставить. Я на свой найнер поставил - очень нравится. Тем более, если ЕТТ длиннее, чем вы обычно используете. Тут на картинках видно: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=51060&start=30#p891033


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Expier писал(а):
rscycling, попробуйте вынос покороче поставить. Я на свой найнер поставил - очень нравится. Тем более, если ЕТТ длиннее, чем вы обычно используете. Тут на картинках видно: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=51060&start=30#p891033

да спасибо,сегодня поставлю короче,поеду покатаюсь потом напишу как оно.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Rscycling, тут уже говорили, что руль у вашего найнера может оказаться заметно шире, чем у предыдущего байка. А может и не оказаться. Стоит проверить.
Люди часто жалуются, что найнер не пролезает в узких местах, и грешат на длинноперую раму и большие колеса. Однако забывают, что гораздо чаще мешает широкий руль (им любят снабжать стоковые модели найнеров). Ведь рама с колесами даже в крутых поворотах движется почти вдоль своей плоскости. А руль - поперек. Поэтому длинная рама при вилянии среди деревьев и т. п. путается в них меньше, чем широкий руль.
Конечно, может быть и другая причина. Не исключено, что у вашей модели не очень большая боковая жесткость в заднем треугольнике, отчего вы чувствуете себя в разгоне не столь хорошо, как на 26". Большинство найнерских рам, увы, слабоваты в этом смысле (однако не все). Даже фирмы-лидеры не очень хотят делать правильно. Это трудно технологически. Скажем, правому нижнему перу приходится протискиваться между близкой к каретке резиной, передним переключателем, шатунами и звездами. Там мало места. А ведь нижние перья желательно для боковой жесткости сделать столь же толстыми, как у 26" байков.
Например, мне не очень нравится то самое место у моделей Redskin.

Хочу сказать, что найнеры различаются между собой так же сильно, как и разные 26" МТБ. У самых передовых фирм бывают не очень удачные модели. Покатайтесь на других найнерах, если будет охота и возможность. Тогда многое прояснится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 10.01.2013 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Спасибо всем за советы!!!!И так сегодня утром поменял вынос на более короткий,уже начинаем потихоньку привыкать и сегодня уже развлекся немного.Да правильно говорите заметил он не такой жёсткий как мой предыдущий 26,что спереди,что сзади,гуляет в стороны когда поднимался сегодня в горку.Немного поматерился и начался спуск,вот там все мои плохие слова я и забыл,проехал в некоторых местах где останавливался на 26.Очень понравился.Думаю если сделать маленький тюнинг кое что подмастерить то выйден на нужную высоту.Или думаю продать и купить уже получше сразу посерьёзней.Так как много чего нужно менять.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Энергодар
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Вот кто мне скажет где найти такую вилочку как у этого Focus Redskins
Изображение
блин весь инет перерыл ни где инфы нет :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Kherson
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:12.10.2011
На ebay их полно!

http://www.ebay.com/itm/eXotic-29er-Rig ... 2c63fb20bb

http://www.ebay.com/itm/White-Brothers- ... 51a699249c

можно и подешевле найти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Энергодар
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
да эти я видел. интересна именна та что на фото FOCUS RIGID FORK!!!
Изображение


Последний раз редактировалось Lexx-CCX 11.01.2013 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.01.2013 19:14.
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
rscycling

Цитата:
А причем система к агрессии?


Потому что на твентинайнере нужны другие передаточные числа из-за большего диаметра колеса. У меня сейчас стоит тройник и я заменил среднюю звезду на 34 вместо 32, хотя есть идея поставить 36 но нет такой возможности для XTR 960 разве что полная смена системы, 44 звезда редко используется.

Кстати по поводу жесткости рамы я тоже ощутил этот эффект при смены рамы Gary Fisher X-caliber на карбоновую, карбоновая резвее при тех же колесах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 16.01.2013 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
rscycling писал(а):
VL писал(а):
rscycling

поменять колеса?на какие?А причем система к агрессии?В начале если его оставлю,поменяю вилку,и вот думаю о колесаж 27.5.Наверно попрошу у знакомого колеса поктаться немного,а там посмотрим.


если будете менять вилочку, за сколько данную могли бы продать?

По поводу маневренности, совершенно не представляю, как можно управлять найнером с узким рулем, даже ваши 620мм мне кажутся очень узкими для такого колеса, я отлично выруливаю с 680мм рулем

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 17.01.2013 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Lexus13 писал(а):
rscycling писал(а):
VL писал(а):
rscycling

поменять колеса?на какие?А причем система к агрессии?В начале если его оставлю,поменяю вилку,и вот думаю о колесаж 27.5.Наверно попрошу у знакомого колеса поктаться немного,а там посмотрим.


если будете менять вилочку, за сколько данную могли бы продать?

По поводу маневренности, совершенно не представляю, как можно управлять найнером с узким рулем, даже ваши 620мм мне кажутся очень узкими для такого колеса, я отлично выруливаю с 680мм рулем


Пока продаю в сборе.Уже на нём не катаюсь,понял что не моё всё таки.
Взял себе опять 26.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.268s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'