ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Kench |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
Т.е. гипотетически: вот вы катаетесь за Scott, получаете от них 100 условных денег в год и у вас с ними заканчивается контракт. Тут на пороге Giant, который предлагает 110. А рядом Winner (Stels, Ardis, Uncle Lyao productions, etc.), который предлагает 130. Пойдете за Winner на серийной раме?

По теме: 29е колеса хороши и стоят того чтобы их распробовать. Как поедет рама на 27.5 сходу неясно, но едва ли в поворотах будет лучше чем на 29, длина базы-то останется прежней. Разве что гироскопический эффект будет меньше. Но на 29х колесах он успешно побеждается широким рулем. Ну и маловато комплектующих на 27.5 пока, что создаст неудобства.


В принципе да так и есть.Это же моя работа.Конечно значит у Winner появились деньги,если они в проф. и народ сразу кинется их покупать так как на них гоняют и выигрывают профессионалы!!! Так всегда.
по теме спасибо учту.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
Немного трубок дугаст, вроде швалба выпустила рр и еще пару покрых 27,5 я встречал..

Фрм урано легкий вилсет 27,5, но как он на практике хз


а за какую команду/ы Вы гонялись?

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:31 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
rscycling писал(а):
В принципе да так и есть.Это же моя работа.Конечно значит у Winner появились деньги,если они в проф. и народ сразу кинется их покупать так как на них гоняют и выигрывают профессионалы!!! Так всегда.


Это если профессионалы смогут выигрывать на откровенно плохой раме. Или хотя бы показать результат лучше чем на гипотетическом Scott'е до этого.
И кстати, вы не ответили - во сколько процентов от результата вы оцениваете лопнувшую раму?

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
Физподготовка и мозги - главное, это даже обсуждать смысла нет. Но человек, всерьез нацеленный на победу, не даст абы какому железу лишнего шанса свести на нет долгую подготовку и страдания на тренировках. "минимальный процент для результа" - лопнувшая рама это какой процент? Да и от +1% мощности на длинной дистанции думаю никто не откажется.

Да так и есть,сколько раз случалось,что и рамы лопались,цепи слетали,лопались,проколы,рули со спусков ломались,это у профиков.Это не новость.и знаете что самое интересное,что если у вас не будет розультата в этом сезоне как вы думаете из,за техники это мало кого будет интересовать.Ваши проблемы.Нужно делать так чтоб не происходило этого.Контракт в следущем году сразу вниз.Нужно везение.Спедняя длительность карьеры профессионала 8 лет.И знаете что самое главное сделать за это время,срубить побольше денег.От этого роёдаются другие факторы,допинг и микромоторчики и все остальное.Это очень долгий разговор.Там не так уж все чисто и красиво как кажется. :)

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:38 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Понятно что некрасиво. Я собственно о том же - выглядит куда привлекательнее 110 условных денег от Giant в этом году, потом в следующем чуть больше и далее, чем 130 в этом от Winner, плохой результат, лопнувшая рама и печальные перспективы по деньгам в следующем году.

Но вы все равно выберете Winner, да?

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
rscycling писал(а):
В принципе да так и есть.Это же моя работа.Конечно значит у Winner появились деньги,если они в проф. и народ сразу кинется их покупать так как на них гоняют и выигрывают профессионалы!!! Так всегда.


Это если профессионалы смогут выигрывать на откровенно плохой раме. Или хотя бы показать результат лучше чем на гипотетическом Scott'е до этого.
И кстати, вы не ответили - во сколько процентов от результата вы оцениваете лопнувшую раму?


Это вы сейчас говорите про Winner,то что продаются в маркетах и иж нет в профиках.Еслиб они там были вы бы не задали этот вопрос.А выграть смогут.Что-то придумают.сами ночью будут паять. :)
Про лопнутую раму написал.что тут ничего такого нет,и ничего не поделаешь.на запасной техничке еще таких 3 штуки стоит.поменяют и дальше поедите.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
Понятно что некрасиво. Я собственно о том же - выглядит куда привлекательнее 110 условных денег от Giant в этом году, потом в следующем чуть больше и далее, чем 130 в этом от Winner, плохой результат, лопнувшая рама и печальные перспективы по деньгам в следующем году.

Но вы все равно выберете Winner, да?


Мне все равно.Еще за всю свою карьеру не слышал ниодного профиссионала который перешел в другую команду из-за велосипеда.на это больше обращают внимание в любителях.
Знаю что одна и таже фабрика в Азии делает карбоновые рамы для 6-ти самых известных марок.отличатеся только дизайн.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:55 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
rscycling писал(а):
Мне все равно.Еще за всю свою карьеру не слышал ниодного профиссионала который перешел в другую команду из-за велосипеда.на это больше обращают внимание в любителях.
Знаю что одна и таже фабрика в Азии делает карбоновые рамы для 6-ти самых известных марок.отличатеся только дизайн.


Так я не говорил про переход из-за велосипеда. Я говорил про оценку качества велосипеда, чтобы он не был откровенно плох и не мешал выигрывать плохой работой либо критичными поломками.

Алю-рамы многих разных производителей тоже делаются на одних заводах. Грубо говоря на заводах принадлежащих Merida и Giant выпускаются кроме них еще и Specialized, Scott и много других, это далеко не новость. Это не значит что рамы одинаковые.

"отличатеся только дизайн." - вы что под дизайном понимаете, наклейки на трубах или проектирование рамы?

3 вела в техничке - вы телом и мозгом нацелены на победу, бешенно мотивированны, а тут готовы терять время на замену вела и возможно на травмы при поломке? Тут что-то не так.

"Мне все равно" - ага, live fast, die young. Т.е. никакой особой оценки рисков. Едва ли достойно профи-гонщика.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
[quote="C_Zone]
Так я не говорил про переход из-за велосипеда. Я говорил про оценку качества велосипеда, чтобы он не был откровенно плох и не мешал выигрывать плохой работой либо критичными поломками[/quote]
Как по мне так конкретно вы говоритье менять из-за велосипеда.Я не понял ваш вопрос.м как вы представляете.перед подпиской контракта.я спрашиваю можно я покатаюсь на вашем велосипеде????Повторюсь мне надпись одинакова,Giant,Scott,Colnago.

[quote="C_Zone]Алю-рамы многих разных производителей тоже делаются на одних заводах. Грубо говоря на заводах принадлежащих Merida и Giant выпускаются кроме них еще и Specialized, Scott и много других, это далеко не новость. Это не значит что рамы одинаковые.
"отличатеся только дизайн." - вы что под дизайном понимаете, наклейки на трубах или проектирование рамы?[/quote]
отличие дизайна - проэктирование труб.изгибы.вилка.про наклейки больше не буду повторяться.


[quote="C_Zone]3 вела в техничке - вы телом и мозгом нацелены на победу, бешенно мотивированны, а тут готовы терять время на замену вела и возможно на травмы при поломке? Тут что-то не так.

"Мне все равно" - ага, live fast, die young. Т.е. никакой особой оценки рисков. Едва ли достойно профи-гонщика.[/quote]

да я настроен,но не могу предвидеть что со мной будет.Рама может лопнуть любая.то за что я меньше всего переживаю,более если прокол трубки на спуске,или просто обычный конкретный спринт на 70 км/ч увы если боитесь и думаете о рисках лучше в шахматы играть.Вам за это платят напомню.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 21:30 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
"можно я покатаюсь на вашем велосипеде????" - дада, именно об этом я и говорю. "Я протестирую ваш велосипед в течение следующей недели и скажу готов ли я подписать с вами контракт, потому что от вашего велосипеда в частности будет зависеть результат". Логично, не правда ли?

"отличие дизайна - проэктирование труб.изгибы.вилка.про наклейки больше не буду повторяться." - то есть когда вы говорите ".отличатеся только дизайн.", то на самом деле подразумеваете что отличия во всем, это очень разные велосипеды по сути.

"да я настроен,но не могу предвидеть что со мной будет" - но используя знания и опыт вы можете оценить риски, я именно об этом.

"Вам за это платят напомню." - платят, но вам по идее интересна не только эта оплата сейчас, а и результаты по итогам года. И опять, как я уже много раз говорил выше - какой смысл выбирать дорогой контракт и потенциально провальный сезон, если можно взять менее дорогой, но потенциально более надежный и результативный?

Кажется мы друг друга не слышим, печально.
Может дело в том что я говорю о очень сильных гонщиках и "звездах" в том числе, а не о грегари, которые катаются на чем скажут.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
можно я покатаюсь на вашем велосипеде????" - дада, именно об этом я и говорю. "Я протестирую ваш велосипед в течение следующей недели и скажу готов ли я подписать с вами контракт, потому что от вашего велосипеда в частности будет зависеть результат". Логично, не правда ли?
-как вы это представляете себе?Такого нет в профи,маленький пример.Lampre последнее время катали на Виллиер,в августе приехали товарищи мерида и сказали мы на Миллион даем больше если вы будете кактать на наших великах.Все заметано продано.И все кто подписался раньше на пару лет с Lampre будут катать на Меридах.и поверьте всем такой побарабану виллиер или Мерида.Нравится не нравится уже не будут спрашивать.
"отличие дизайна - проэктирование труб.изгибы.вилка.про наклейки больше не буду повторяться." - то есть когда вы говорите ".отличатеся только дизайн.", то на самом деле подразумеваете что отличия во всем, это очень разные велосипеды по сути.
- нет не во всем. какой то изниб мало что дает.Больше сам материал.

"да я настроен,но не могу предвидеть что со мной будет" - но используя знания и опыт вы можете оценить риски, я именно об этом.
- Вы знаете что с вами завтра будет?Вы уже сколько прожили лет есть опыт.Ни кто ни от чего не застрахован.


Кажется мы друг друга не слышим, печально.
Может дело в том что я говорю о очень сильных гонщиках и "звездах" в том числе, а не о грегари, которые катаются на чем скажут.
-написал выше,что ни у кого не будут спрашивать ни у звезд ни у грегари.
И я думаю лучше сделать другую тему про профи,здесь уже мне никто не ответит по теме.И думаю мы не услышим друг друга,так как у вас другое представление.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
rscycling

Можно поинтересоваться что за модель твентинайнера и какая ростовка? Я на своем отлично чувствую себя на разбитых грунтах где ехать на 26" колесном тяжелее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
VL писал(а):
rscycling

Можно поинтересоваться что за модель твентинайнера и какая ростовка? Я на своем отлично чувствую себя на разбитых грунтах где ехать на 26" колесном тяжелее.

Да по грунтам классно если дорога прямая нет резкиж поворотов.вот он
viewtopic.php?f=82&t=90244

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
Завтра темку почищу :) про профи и велы для них - перенесу

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Bayk писал(а):
Завтра темку почищу :) про профи и велы для них - перенесу

Спасибо,а то думал уже закрывать,а то бардак получился маленткий.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'