ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| види скейтів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
А я думал им подбирают идеальную геометрию :) и платят гонцам за результат, а при не правильном подборе железа, шансы на хороший результат меньше..

У меня тоже 1,74 найнеры пробовал, но не в боевых условиях.. Но считаю что нет каких либо минусов езды на найере с таки ростом

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:00 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
rscycling писал(а):
А по поводу профи я как то не очень туда смотрю,там немного вся другая ситуация,они не выбирают,им на чём сказали.те которые платят,на том и они и ездят,реклама.

Конечно, они ж деньги зарабатывают, а не в покатушках на выходных участвуют. Но мало кто из них хочет ездить на дровах, потому как именно от их результатов будет зависеть их будущее в спорте и последующие контракты. Так что на какую попало технику профи не сядут, если хотят кормить себя и семью не только сегодня, но и через год.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Bayk писал(а):
А я думал им подбирают идеальную геометрию :) и платят гонцам за результат, а при не правильном подборе железа, шансы на хороший результат меньше..

У меня тоже 1,74 найнеры пробовал, но не в боевых условиях.. Но считаю что нет каких либо минусов езды на найере с таки ростом


Сейчас мало кому делают рамы из карбона на заказ,чтоб сделать правильную геометрию,так как все фабрики таких рам находятся в Азии.В Европе это раньше было когда были алюминевые рамы,что было это не проблематично.Сейчас стандартные размеры и вперёд.А для спонсоров мало чтоб там думать про результат,если платят то гонец хороший его должен показывать,если не будет показывать,поменяют.Ну у каждого свое мнение.Я вижу это так,и можно сказать реально.Когда гонщик начинает говорить,то седло не то,то что то колёса не крутятся,то команды от таких пытаются быстро избавиться.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
rscycling писал(а):
А по поводу профи я как то не очень туда смотрю,там немного вся другая ситуация,они не выбирают,им на чём сказали.те которые платят,на том и они и ездят,реклама.

Конечно, они ж деньги зарабатывают, а не в покатушках на выходных участвуют. Но мало кто из них хочет ездить на дровах, потому как именно от их результатов будет зависеть их будущее в спорте и последующие контракты. Так что на какую попало технику профи не сядут, если хотят кормить себя и семью не только сегодня, но и через год.

Выбора у них нет,если команда допустим "Giant" берёт и платит гонщику огромные деньги,гонщик не попросит Scott потому что ему на нём лучше и он сможет показать результат на нём,он должен сделать всё чтоб выигрывать на Giante,если нет то пусть подписывается с командой Scott,но кто платит тот и заказывает музыку.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
И опять же от хорошего результата только + и самой конторе байка, поэтому они в этом заинтересованы.. Помочь гонцу техническими ньюансами

Правда клеят иногда на рейнолдсы фольгу, что бы на слр были похожи :)

для Нино же сделали скейл рс с 27,5?

Выгонят они своих лидеров, а кто же гонятся будет?

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:21 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
rscycling писал(а):
Когда гонщик начинает говорить,то седло не то,то что то колёса не крутятся,то команды от таких пытаются быстро избавиться.


С чего вы взяли? Это же мечта любого нормального производителя - сотрудничать с гонщиком и делать новые модели на основании его отзывов.
Примеры в индустрии есть. Скажем довольно известный товарищ Sam Hill и рамы Specialized Demo. Или он же и седла SDG.

Это про обратную связь со спонсором-производителем. А такого чтобы прорайдер говорил, что то на чем он катается - говно, просто даже вообще не помню примеров. Причем о железяках предыдущих спонсоров также.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 18:25 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
rscycling писал(а):
Выбора у них нет,если команда допустим "Giant" берёт и платит гонщику огромные деньги,гонщик не попросит Scott потому что ему на нём лучше и он сможет показать результат на нём,он должен сделать всё чтоб выигрывать на Giante,если нет то пусть подписывается с командой Scott,но кто платит тот и заказывает музыку.


Так спонсоры гонщиков не на базаре выбирают и это обоюдный процесс. И перед тем как подписать контракт, гонщик обязательно примеряет технику спонсора под свою езду и решает будет он кататься за них или нет. Не делайте из прорайдеров несчастных жертв судьбы и рабов, это не так.

Опять же - если сложилась уникальная ситуация и райдеру нужна геометрия рамы не такая как серийная, то ему слепят несерийную модель под него. Столько прототипов и вариантов, сколько потребуется. А потом учтут эти пожелания при проектировании следующего поколения рам и это само по себе будет весьма сильным рекламным ходом.
Если в Украине Гарбаруки могут делать кастомные рамы, то почему вы думаете что этого себе не может позволить любой крупный спонсор?

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
rscycling писал(а):
Когда гонщик начинает говорить,то седло не то,то что то колёса не крутятся,то команды от таких пытаются быстро избавиться.


С чего вы взяли? Это же мечта любого нормального производителя - сотрудничать с гонщиком и делать новые модели на основании его отзывов.
Примеры в индустрии есть. Скажем довольно известный товарищ Sam Hill и рамы Specialized Demo. Или он же и седла SDG.

Это про обратную связь со спонсором-производителем. А такого чтобы прорайдер говорил, что то на чем он катается - говно, просто даже вообще не помню примеров. Причем о железяках предыдущих спонсоров также.


Конечно,я не говорю что производитель будет давать отстойные вещи,все самое топовое,и конечно будет слушать в чем проблема,и ее будет пытаться исправить,так как он должен в будущем продает нам,но никто не будет менять на другое,т.е. колеса 29,значит 29,а не 26.Я разгаваривал с производителем одной марки колес,не буду ее называть.Он мне четко сказал что,для рынка всегда нужно что-то новое,но реально уже выдумывают больше дизайном,иногда даже идут наоборот,не так хороша в использовании,но крсивая и новинка,он привел пример со спицами,сказал что,всегда остнутся лучшими круглые спици"физика"жесче и более прочные,а не плоские,но народу нравится,а нравятся значит нужно делать,продаются. Потом,такие как мы смотрим и верим,что да действительно это круче.Но на самом деле все немного не так.ИМХО.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:14 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
rscycling писал(а):
Конечно,я не говорю что производитель будет давать отстойные вещи,все самое топовое,и конечно будет слушать в чем проблема,и ее будет пытаться исправить,так как он должен в будущем продает нам,но никто не будет менять на другое,т.е. колеса 29,значит 29,а не 26.Я разгаваривал с производителем одной марки колес,не буду ее называть.Он мне четко сказал что,для рынка всегда нужно что-то новое,но реально уже выдумывают больше дизайном,иногда даже идут наоборот,не так хороша в использовании,но крсивая и новинка,он привел пример со спицами,сказал что,всегда остнутся лучшими круглые спици"физика"жесче и более прочные,а не плоские,но народу нравится,а нравятся значит нужно делать,продаются. Потом,такие как мы смотрим и верим,что да действительно это круче.Но на самом деле все немного не так.ИМХО.


Новинки это замечательно, никто не спорит. Вопрос в том что неудачные новинки не продадутся и создадут компании плохой имидж на будущее, так что с этим они довольно осторожны. Да, бывает что новые поколения продукции менее удачны. Вот только это подталкивает потребителей к поиску альтернатив и производители об этом догадываются.
Про круглые спицы - смешно. Что правда например Sapim CX-Ray такие плохие? Зря наверное их даже на ДХ-байки ставят как очень легкие, но при этом очень прочные. Круглые спицы всегда будут продаваться - хотябы потому что они требуют меньших затрат при производстве, следовательно более дешевы. А дешевый продукт почти всегда более массовый и лучше продается. Вот и ашан-байков куда больше продают, чем всех карбо-байков любых стилей катания вместе взятых.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Последний раз редактировалось C_Zone 09.01.2013 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
rscycling писал(а):
Выбора у них нет,если команда допустим "Giant" берёт и платит гонщику огромные деньги,гонщик не попросит Scott потому что ему на нём лучше и он сможет показать результат на нём,он должен сделать всё чтоб выигрывать на Giante,если нет то пусть подписывается с командой Scott,но кто платит тот и заказывает музыку.


Так спонсоры гонщиков не на базаре выбирают и это обоюдный процесс. И перед тем как подписать контракт, гонщик обязательно примеряет технику спонсора под свою езду и решает будет он кататься за них или нет. Не делайте из прорайдеров несчастных жертв судьбы и рабов, это не так.

Опять же - если сложилась уникальная ситуация и райдеру нужна геометрия рамы не такая как серийная, то ему слепят несерийную модель под него. Столько прототипов и вариантов, сколько потребуется. А потом учтут эти пожелания при проектировании следующего поколения рам и это само по себе будет весьма сильным рекламным ходом.
Если в Украине Гарбаруки могут делать кастомные рамы, то почему вы думаете что этого себе не может позволить любой крупный спонсор?


Да это очень похоже на базар,кто говорит что даст 1,а кто 2.И поверьте мало кто смотрит что и на чём будет гонять в первую очередь идёт цена.все они практически на одном и том же гоняют,пешком не будут ходить.И они поверьте не бедные,я такого не говорил.У них это работа.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:22 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
rscycling писал(а):
И поверьте мало кто смотрит что и на чём будет гонять ...

Простите, вы в своих рассуждениях допустили изрядное количество промашек и теперь мне придется у вас спросить: а почему я должен вам верить когда вы говорите что мало кто из прорайдеров смотрит на продукт, который в будущем будет представлять, если подпишет контракт? Откуда у вас эта информация?

Несколько выше я описал почему это не так, но могу повторить еще раз, если вы не читали - они себе не враги и не хотят выступать на чем попало, а хотят выиграть все в этом сезоне. Потом в следующем. Потом новый контракт и снова выигрывать, и далее. А для этого надо кататься на как можно более хорошей технике.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
rscycling писал(а):
И поверьте мало кто смотрит что и на чём будет гонять ...

Простите, вы в своих рассуждениях допустили изрядное количество промашек и теперь мне придется у вас спросить: а почему я должен вам верить когда вы говорите что мало кто из прорайдеров смотрит на продукт, который в будущем будет представлять, если подпишет контракт? Откуда у вас эта информация?

Ну конечно верить или нет у каждого свой выбор.Эта информайия от того что я в этой сфере,только шоссе уже 10 лет и до сих пор,и был профессионалом.Знаю,видел.По этому я в самом начале так и написал,что туда неохотно смотрю,картинки кто выигрывает,мне не интересны.Интересно очень мнение тех,кому за этот не платят.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:46 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Были профессионалом? Т.е. вас спонсировали и все ваши доходы были исключительно от спорта? И когда вам предлагали новое спонсорство, вы не оценивали на чем придется ездить, а смотрели на сумму и тут же подписывали контракт?

Я все правильно понял?

Мнение собственно гонщиков мне не особенно интересно, понятно что поскольку им платят деньги, то открыто негативных отзывов с их стороны быть не может. Но сам факт использования известным гонщиком того или иного железа уже говорит о том что уровень этого железа вполне хорош.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
C_Zone писал(а):
Были профессионалом? Т.е. вас спонсировали и все ваши доходы были исключительно от спорта? И когда вам предлагали новое спонсорство, вы не оценивали на на чем придется ездить, а смотрели на сумму и тут же подписывали контракт?

Я все правильно понял?


Все правильно.

Постараюсь иначе высказать свое мнение,хоть лучше мы бы перешли к вопросу по теме.
Для результата на первом месте идет мотор и мозги.Если гонщик сильный,и он сосредоточен это уже 99% победы.на втором это вспомогательные вещи которые дадут минимальный процент для результа.Да иногда этот процент очень важен,но это очень редко.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На найнер колёса 27,5?
СообщениеДобавлено: 09.01.2013 20:05 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Т.е. гипотетически: вот вы катаетесь за Scott, получаете от них 100 условных денег в год и у вас с ними заканчивается контракт. Тут на пороге Giant, который предлагает 110. А рядом Winner (Stels, Ardis, Uncle Lyao productions, etc.), который предлагает 130. Пойдете за Winner на серийной раме?
Физподготовка и мозги - главное, это даже обсуждать смысла нет. Но человек, всерьез нацеленный на победу, не даст абы какому железу лишнего шанса свести на нет долгую подготовку и страдания на тренировках. "минимальный процент для результа" - лопнувшая рама это какой процент? Да и от +1% мощности на длинной дистанции думаю никто не откажется.

По теме: 29е колеса хороши и стоят того чтобы их распробовать. Как поедет 29ая рама с колесами 27.5 сходу неясно, но едва ли в поворотах будет лучше чем на 29, длина базы-то останется прежней. Разве что гироскопический эффект будет меньше. Но на 29х колесах он успешно побеждается широким рулем. Ну и маловато комплектующих на 27.5 пока, что создаст неудобства.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'