ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед хвз турист |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Киев - Славута
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2009
Небольшая акция от www. Navelike.com
Всего 2 дня,
обода FireEye Excelerant 2925 29" 32отв. белый по цене 600грн / пара.
http://navelike.com/product/1033

обода FireEye Excelerant 2925 29" 32отверстия черный 550грн / пара
http://navelike.com/product/1056

Бесплатная пересылка по Украине компанией "Деливери"

Не реклама :oops:

_________________
Распродажа велозапчастей http://navelike.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Парни! Я нашел легкую замену ободу ZTR Crest, я немного удивлен и в раздумьях теперь о приобретении этих ободов http://r2-bike.com/Rigida-Ryde-Edge-MC1-Felge-29_1 версия 29" весит 322гр http://bikescale.com/index.php?d=artykul&kat=35&mar=314&art=4283

Изображение

Пока в продаже мало встречается и в основном в Европе, отзывов пока маловато. Хочу купить и протестировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 00:53 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Где можно найти обод Mavic TN319 на Украине?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2013
nils_tisebe писал(а):
Yorik
Конечно 470г за 50$:это тяжело и дорого! При том что вес будет скорей 480-490, а у Мачей которые весят 510 стоимость 20$. И доставку платить не надо. :wink:
Цитата:
как по мне, они просто самые дешевые и тяжелые одновременно
Это ошибочное мнение, самые дешёвые и тяжёлые Аванти 650грамм веса и цена 55 грн.
Цитата:
Я не встречал плохих отзывов о DT470
Просто именно таких моделей ободов мало, почитай о ДТшных ободах в целом. Никто не говорит, что на них нельзя ездить.



Приветствую еще раз! За сколько пару ободов Mach1 250 disk 32h (они ведь 28"?) отдашь?

_________________
Apache Wakita Disk 2007 29er"

Apache Wakita(Hooha) 2009. 28"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2013 03:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Харьков, ХТЗ (Масельского)
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:13.06.2013
Rsk писал(а):
SergeyKodak писал(а):
Добрый день! У кого есть опыт использования таких ободов Mavic Open Sport (МА-3) ?
Мой вес 80 + баул и туризм)))


Привет. Ездил в походы с велобаулом на Mavic MA-2, внутр. ширина 13 мм. Покрышки (а до того и на трубках) - от 20 до 35 мм. При этом, кроме баула, вес распределял в большой подрамник и немного на спину. Если съезжать с асфальта - стрёмно. А походы, в основном, как раз неасфальтные, часто песок, крупные камни. Обод низко над землёй, бьётся, нет ощущения надёжности, ограничена управляемость вне асфальта - по личному восприятию. В ПВД сверху на багажник ещё клал брезентовую палатку, садил дочку, ей на плечи рюкзачок. Либо место на раме организовывал. Вобщем, МА-2 поработали.

Даже при моём весе до 60 кг, я бы рекомендовал иметь для походов колёса на ободах 19 мм. Можно, но это хуже - 17 мм.

Для себя на этот сезон, как и Тарас, собрал лёгкие повседневные колёса на Mavic Open Pro (внутр.ширина 15 мм) - очень доволен. Для походов, я уже по-моему писал, по-прежнему пользую туристические обода DT Swiss TK 7.1 (внутр. 19 мм). На них надёжно размещаю большой велобаул, за спиной давно ничего не вожу, а под рамой небольшая косметичка.


Спасибо за ценную инфу из первых рук. Поддерживаю насчет оптимальных 19 мм для походов с баулами. Замечу только, что 13 мм для таких походов малопригодна, как и узкая резина - даже покрышки 32 мм будет болтать неподецки, а уж о проколах помолчу.


Rsk писал(а):
SergeyKodak писал(а):
Как вариант, на асфальте встречал иноземцев с на узких ободах, но с велоприцепом. Тут, конечно, свои особенности.


Вот тут могу поделиться, поскольку сам катаю с прицепом. Одноколесный прицеп удобен для походов не только по асфальту. С весом кг под 35 он пройдет везде там, где и вел.
Кроме того, при собственном весе 60-75 кг (примерно) в поход с прицепом лучше идти на ободах 17 мм, чем 19 (мне так кажется :D) - они увереннее держат резину 32 мм и даже полуторку (при необходимости).
15 мм/32 мм тоже годится, но по хорошему асфальту.

_________________
Спутник ХВЗ (крокодил) + прицеп - туринг
Fort Soul рама /Winner Matrix 2008 обвес - МТБ
Specialized Crosstrail Elite'10 - кросс/гибрид
Ventura Cityline 20" усиленный - складной городской
Merida Road HFS Pro3
Старт Шоссе - шоссер (в работе)


Последний раз редактировалось Сергей Котелевский 20.06.2013 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2013 08:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Цитата:
на ободах 17 мм, чем 19 - они увереннее держат резину 32 мм и даже полуторку (при необходимости).


Почему вдруг так? Уверен, что при давлении более 2-х атм. уже совершенно всё равно. Если накачать до состояния совешенного дуба, то кроме ощущения поездки на доске ничего нет. Если всё же хотеть от покрышки амортизирующих свойств, то обод пошире будет лучше. Тарас писал что пользовал резину 2,1 на 15мм посадке обода заднего колеса, никаких неприятностей не возникало.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2013 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
nils_tisebe писал(а):
Тарас писал что пользовал резину 2,1 на 15мм посадке обода заднего колеса
Истину глаголишь! Неприятности начинаются при давлении меньше 2 атм. Колесо начинает как бы плавать в стороны. На широком ободе момент "плавания" начинается на более низком давлении (для Crest при моем весе это где-то 1.7 атм).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2013 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Харьков, ХТЗ (Масельского)
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:13.06.2013
nils_tisebe писал(а):
Цитата:
на ободах 17 мм, чем 19 - они увереннее держат резину 32 мм и даже полуторку (при необходимости).


Почему вдруг так? Уверен, что при давлении более 2-х атм. уже совершенно всё равно. Если накачать до состояния совешенного дуба, то кроме ощущения поездки на доске ничего нет. Если всё же хотеть от покрышки амортизирующих свойств, то обод пошире будет лучше. Тарас писал что пользовал резину 2,1 на 15мм посадке обода заднего колеса, никаких неприятностей не возникало.

Исправил :)) У меня возникало. Резина (хорошая!) просто рвалась на бортах, особенно заднем.
То есть если всю жизнь так катать, то можно и не знать, что бывает лучше.
Согласен, что 17 и 19, наверное, почти одно и то же :yes: . Буду юзать с прицепом разные обода, набирать опыт...

_________________
Спутник ХВЗ (крокодил) + прицеп - туринг
Fort Soul рама /Winner Matrix 2008 обвес - МТБ
Specialized Crosstrail Elite'10 - кросс/гибрид
Ventura Cityline 20" усиленный - складной городской
Merida Road HFS Pro3
Старт Шоссе - шоссер (в работе)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2013 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Taras писал(а):
nils_tisebe писал(а):
Тарас писал что пользовал резину 2,1 на 15мм посадке обода заднего колеса
Истину глаголишь! Неприятности начинаются при давлении меньше 2 атм. Колесо начинает как бы плавать в стороны. На широком ободе момент "плавания" начинается на более низком давлении (для Crest при моем весе это где-то 1.7 атм).


Вот как раз меня это и раздражало, мой вес 60 кг поэтому использую низкое давление. Сейчас полностью перешел на мтб трубки и качаю 23 psi и от эффекта плавания я полностью избавился. Я уже как неделю катаю на трубках и они мне все больше нравятся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2013 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.06.2010
VL, а что за обода под трубки используешь и какие трубки?

_________________
BIG WHEELS, BIG FUN


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2013 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
goblin писал(а):
VL, а что за обода под трубки используешь и какие трубки?


Изображение

bor xmd 309 350 гр. Шины ральфы 605гр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2013 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Киев - Славута
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2009
Собрал новые колесики для своего аппарата.

Втулки SLX M675, обода Mach1 250, спицы Mach1 Inox 292мм. флиппер Zefal
Выход по весам:
перед: 1027гр
зад: 1272гр.
Изображение
Изображение
Изображение


Стоковые продаю: viewtopic.php?f=44&t=114909

_________________
Распродажа велозапчастей http://navelike.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2013 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Город: Львів
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2012
Вітання.

Отже, є бажання зібрати колеса для найнера і того що буде, взаємозамінні.
- маса 80 кг + шмотки;
- бюджет не надто критичний але все ж до 2 тигриків краще.


Одні - умовно лайтові, умовно марафонні, на 100-ню наприклад, інші - щоденне попадання заднім колесом в бордюр, возіння багажника. Хоча це не виключено із першими.
6 болтів, ексцентрик, фулпром, 32 дірки, преста (хоча контіківські камери кермуют). Складатиму мабуть одні і інші в 2 хреста.

Якщо для щоденних я використаю втулки Novatec D041SB/D042SB-SS, то із лайтовими є проблема вибору втулок:
- SRAM X7 - 600г обидві, вісь і барабан сталеві.
- Novatec D711SB/D712SB-AA - 408г обидві, вісь і барабан люмінь.
е як варіант Х9 бачив тут на форумі, дещо легші, дещо дорожчі.

Срам важчий, але дешевший, а новатеківські люмінієві барабани сипляться під спартсмєнами + я не маю бажання юзати іншу касету ніж Срамівська 970 (Деорівську в загашнику можна умовно прирівняти до неї), тому треба буде якимось чином захищати барабан від набірної касети. Крім того хз як себе ведуть алюмінієві осі Новатека.
Можливо варто дістати десь сталевий барабан і прикрутити замість люміньки.
А ще по каталогу запчастинок, в Х7/Х9 лише 2 прома ззаду, що вносить певні сумніви в мозок мій.
Ободи - Mach1 Neo Disk - принаймні я знаю, де вони у Львові є. На обидва варіанти. 630 грам.
Як ще один варіант - обода Bontrager АТ-850 585 грам. Вартість практично та ж, що й Мач1
Також є Мач1 250, достатньо дешеві, позиціонуються яко гібридні, цілком можливо що пластилін.

Шприхи та ніпелі - то вже десь у Львові знайду думаю, потрібної довжини.

Чи плюнути на все і взяти вілсет SRAM RISE 40 29" правда за них хочуть в районі 270-290 $? Самозбір має вийти на 1500 грн десь.

порадьте, хто в тому розмірі давніше і з ринком більш знайомий.

_________________
Погано налаштований SRAM, це Shimano.
Чотири колеса возять тіло, а Харон - душу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.06.2012
PlusOdyn, собирал себе колеса как раз на Mach1 Neo Disc. Во-первых, масса у них 530, а не 630. Со втулками Novatec 811/812 и спицами Mach1 колеса вышли по 980 и 1120 грамм. По деньгам - 1712 грн, из которых 200 грн - сборка колес. Мой вес - 70 кг, сборка в 3 креста. Пару раз сильно ударял заднее колесо (один раз на скорости небольшое поваленное дерево переехал, второй раз - яму на дороге) восьмерки появились, заметные на глаз, но для езды совершенно незначительные. Мастер, который собирал, говорит, что эти обода заметно менее жесткие, чем Mavic'и и ZTR'ы, колеса с которыми он недавно собирал.
Кассета у меня обычная стальная на 8-ск, на счет барабана сильно не заморачивался. Затянул гайку, сжимающую кассету, как можно сильнее - и езжу. До этого ездил на шоссейной втулке, тоже алю барабан, 4 подшипника, новатек, так до того, как барабан начал вызывать какие-либо проблемы, сдох один из промов.

P.S. А вообще, если подумать, можно было и не собирать. Были (да и сейчас есть, продаю) колеса другие, не 6 болтов, не на промах, но вес обода тот же, втулки - деор, сами колеса (пара) на 220 грамм тяжелее, по сути, за счет втулок. При этом более, чем в полтора раза дешевле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2013 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
буду себе собирать колеса на мач нео 29", втулки формула+новатек 041(не было б этих поставил бы не думаю шимано СЛХ/ХТ) и спицы что найду самое дешевое в 292 мм.
осенью/зимой собирать буду на ЗТР+ДТ350+ДТ суперкомп

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'