ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2008 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.01.2008
Cобрал себе колеса.

Обода Mach1 250Disk http://www.mach1.fr/uk_composants/index.html

Втулки Choosen А4081 / 4082
295 гр перед
555 гр зад

Cпицы Mach1,а какие точно не знаю

Флипера Michelin

Надеюсь крепко.Втулки порадовали тем что проворачиваются под весом рычажка ексцентрика.

Фото http://io.ua/7199334p
http://io.ua/7199335p


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2008 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Втулки, однако, тяжеленные. Даже учтя, что взвешено с эксцентриками. Наверное, в самом деле ультракрепкие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2009 21:19 

Сообщения: 45
Город: Москаль! :)
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:15.04.2008
C_Zone писал(а):
Ищите )

Есть чудные обода Mavic TN719, мне успешно привезли с Чейна около месяца назад (спасибо, Sergi :) ). В наличии они там имеются уже месяца 3, наверное.


да, но это я так понимаю либо под диск либо 26"??
а вот обычных под вибряки что-то не видно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 02:37 

Сообщения: 203
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.11.2008
Народ, есть вопрос
В общем так - как считаете, можно ли на обод Mavic Open Pro
ставить покрыху на 2.4 Schwalbe Racing Ralph Triple Compound 29x2.40 folding ?
http://www.starbike.com/php/product_inf ... n&pid=1614 и http://www.starbike.com/php/product_inf ... &pid=11687

Предполагается это дело ставить на перед

_________________
мой жырнобайк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 03:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Я тут писал уже о том, что проверил на шоссейном переднем 14-мм ободе резину с шириной тела 2-2,1" (2" - реальная ширина по штангенциркулю с 14-мм ободом; 2,1" - ширина с 19-мм ободом). Вы, вероятно, могли видеть те сообщения. Если нет - их нетрудно найти.
При давлении меньше 2,5 атм. эта резина подломилась в одном из поворотов и вполне могла слететь. При давлении больше 2,5 атм. всё было нормально.
В вашем случае риск больше. У Mavic Open Pro, по-моему, всего 13 мм внутренней ширины, а ведь переднее колесо испытывает большие боковые нагрузки. Кроме того, такой широкой покрышкой можно развернуть в стороны края столь узкого и легкого обода. Особенно если надуть больше 3,5 атм. и обод изношен. Мнение, конечно, теоретическое, но я бы не рисковал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 10:53 

Сообщения: 203
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.11.2008
Про конкретно твой практический опыт не читал (ну или может мимо глазами прошел)
Помню только тут где-то проскакивала фотка с 2дюймовыми покрыхами на шоссейных колесах, с какого-то иностанного сайта.

Насчет ширины - я промерял тут ширину по центру бортика
Получилось для Open Pro и переда от Aksium 2006 17мм, для легкого найнерского обода DT X470 ажли 21. Мдя, разница таки приличная.

А вообще, мне щас надо подобрать обод под ви. В Москве с этим туго, остается либо чейн либо старбайк

Что-то из этих 4х
Mavic A 719 32H. black
SUN CR 18 28" 32H. silver
Mavic Open Pro 36H. silver
Sun Ringle ELQ21 Rim 32h Black 29inch

Сижу и думаю. Про цр18 нету данных по весу, и по ходу он будет довольно увесистый. Мавик 719 вроде проверенная штука, тока чижел и дорог. Сана нет в наличии, но какк появится на чейне - будет кондидат Н1, ибо по цене вроде терпимо, и малый вес в 26 версии.

з.ы. andr, а ты или кто-то из твоих знакомых не ставили на зад шоссейное колесо ?
Я вот склоняюсь поставить назад Open Pro на 36, да в 2 креста, а на перед ченить потяжелей и поширше, хотя бы тот же эквалайзер.

_________________
мой жырнобайк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 14:51 

Сообщения: 23
Город: Нью-Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.12.2008
2 Брякомякс в москве есть DT TK 7.1 - вес в районе 540. Очень прочный, проверил. Узкие обода ставить... не стоит оно того. Кстати, вроде в Омни был ещё CR18 - он 450г весит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2009 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Брякомякс писал(а):
з.ы. andr, а ты или кто-то из твоих знакомых не ставили на зад шоссейное колесо ?
Я вот склоняюсь поставить назад Open Pro на 36, да в 2 креста, а на перед ченить потяжелей и поширше, хотя бы тот же эквалайзер.

Сзади я шосс. обод с 29" резиной не проверял. Но там проблем быть не должно: боковые нагрузки сзади небольшие. Единственная опасность - разорвать очень узкий обод широкой покрышкой, если вдуть большое давление.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 22:42 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
http://bikemag.com/gear/wheels/tested-f ... er-wheels/

Креатив небезызвестной FSA на тему больших колес. :-)

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 14:22 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Снова подниму вопрос выбора спиц.

Должен мне приехать обод AlexRims ACE19 на 36 спиц.
В приниципе, ставить я туда планировал Revolution'ы.
Однако, один знакомый с чужих слов пересказал примерно следующее: "по поводу революшн \ компетишн - ставь просто DT Чемпионы, потому как выигрыш небольшой, а натянуть тонкие спицы нормально не позволит обод - мягок он для этого".

А в этой теме накнулся на вот такую фразу по похожей теме:
VL писал(а):
Вроде производитель Dt swiss не рекомендует к ободам DT X470 революшены, только Competition или Super Comp.


Как по мне, так выигрыш вполне нормальный и без достаточных оснований ставить Чемпионы не хочется (хотя Компетишены - уже обсуждаемо).

Сюда же примешивается другой вопрос - так ли сильно повлияет толщина спиц на прочность колеса?
С точки зрения устойчивости всего колеса к восьмеркам, мне кажется, прочности самого обода и 36 революшенов должно хватить для нормальной жизни с несильно экстримальными нагрузками уровня дропов с бордюров тушки в 85-90 кг... Но в правильности своих догадок я не уверен.

В общем, как думают вы думаете - правильнее взять спицы помощнее/потяжелее или меня пугают зря и можно спокойно ставить тонкую спицу?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
ЧАЙnick писал(а):
Снова подниму вопрос выбора спиц.
Могу сообщить, что мне показалось, что Champion 1.8 в количестве 32 шт на заднем колесе для меня слабоваты. Вешу около 78 кг, езжу жестко. Те же спицы на переднем колесе - нет вопросов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:53 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
В теме про Cikara 29er есть такие слова от 02 декабря:
Taras писал(а):
Есть претензии к спицам DT Champion 1.8, а именно - подо мной на заднем колесе они не очень хорошо себя чувстсвуют. Буду менять на Sapim 2-1.5-2.

Т.е. подразумевается, что сильнее баттированные и более тонкие в средней части Sapim Laser будут лучше держать нагрузку?

Что-то я запутался... Мне всегда казалось, что наоборот, чем толще спица, тем она "сильнее", а баттинг - это погоня за меньшим весом с одновременными попытками сохратить надёжность. Речь идёт об одинаковых условиях, естественно - тот же обод и та же спицовка..
Где я ошибся?

upd: или лучше этот вопрос в техзону вынести?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
ЧАЙnick, чемпион не баттированный, а это значит, что у него меньше диаметр резьбы и меньше диаметр в месте J-загиба, тоесть в самых критических местах эта спица тоньше чем баттированная 2-1.5-2.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:09 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Ага...
С критичными местами понятно. Но я правильно понимаю, что этим определяется главным образом надёжность, т.е. вероятность поломки спицы?

А позволяет ли ваш опыт что-нибудь сказать об устойчивости большого колеса к восьмеркам в зависомости от типа спиц? Ведь у Andr'а, насколько я понимаю, на B1 используются сзади такие же Bontrager Mustang, но спицы как раз Sapim Laser. Была ли возможность сравнить, кто из вас легче ловит восьмерки?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
ЧАЙnick писал(а):
Была ли возможность сравнить, кто из вас легче ловит восьмерки?

Тут много зависит от стиля езды. Я, например, езжу не очень аккуратно. Восьмерки, как правило и возникают в результате неаккуратной езды: падения, неудачные приземления после прыжков, попадания толстых веток в колеса и т.д. Чтобы было вот так: просто поездил и получил восьмерку - такого практически не бывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'