ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 30.07.2011 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.05.2010
Я не злобный и сам на машинке езжу регулярно по рабочим делам, НО это слишком...
Найти где живет, машину порвать, избить до полусмерти поломать правую ногу и левую руку.
Что бы машину не смог водить наверняка.
Только тихо все зделать и без свидетелей.
Чем больше психов будут наказаны тем меньше дураков захочет повторить их подвиг...

И просьба к выложившему просматривать и выкладывать что там будет дальше.
Соболезнование бразильским байкерам от всего сердца.

_________________
Вездеход Scott Scale 29 er Comp.
https://picasaweb.google.com/1036729277 ... 9800746610


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 30.07.2011 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Почитал комментарии и они мне очень не понравились. Водитель из первого сюжета мог находится в состоянии аффекта, мог просто быть психически не здоров. Ваши эти "руки ноги на кол пираньям" мало чем отличаются от его поведения. Только у него перед глазами десяток долбо...бов которые устроили променад на проезжей части, а у вас интернет и, надеюсь, возможность трезво оценивать ситуацию.

Велосипедисты и из первого и тем более из второго видео явно провоцировали водителей. Уровень агрессии в автомобильной пробке зашкаливает. Это потенциально небезопасная ситуация, которая часто приводит к стрельбе, дракам, наездам. Зачем создавать пробку из велосипедистов?

Женщину из второго видео искренне жаль - она повела себя абсолютно адекватно. В такой ситуации необходимо уезжать из агрессивной толпы. Надеюсь, что суд принял во внимание наличие ребёнка у неё в салоне и просто отпустил её. Поведение велосипедистов на втором видео вообще на грани хулиганства. Они явно ждали когда у кого-нибудь из водителей сдадут нервы.

Я за последнее время наблюдал в городе массу неадекватных велосипедистов. Они нарушают преднамеренно ПДД, ездят на большой скорости по тротуарам. Честно говоря - это только вопрос времени когда они начнут выгребать. Но скорее всего недовольство водителей и пешеходов будет распространяться на всех велосипедистов. Особенно на тех кто на красных велосипедах и в спандексе.

Я в любом случае осуждаю наезд на человека, но справедливость зачастую очень далека от эмоций. А из ваших комментариев получается, что велосипед это пожизненная индульгенция и на нём ездят исключительно хорошие люди. Для разрыва шаблона представьте как русский солдат на полуторке наезжает на велосипедиста вермахта.

Очевидно, что в обоих случаях виноваты организаторы этих велопарадов, перекрывшие движение без надлежащей проработки безопасности мероприятия.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 30.07.2011 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.05.2010
Пристыдил меня Альберт.
Эмоции бьют через край после увиденного.
Вы правы мы должны быть более уважительными друг к другу велосипедист и автомобилист и лучше лишний раз улыбнуться чем сказать бранное слово...

_________________
Вездеход Scott Scale 29 er Comp.
https://picasaweb.google.com/1036729277 ... 9800746610


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 30.07.2011 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Альберт писал(а):
Почитал комментарии и они мне очень не понравились. Водитель из первого сюжета мог находится в состоянии аффекта, мог просто быть психически не здоров. Ваши эти "руки ноги на кол пираньям" мало чем отличаются от его поведения. Только у него перед глазами десяток долбо...бов которые устроили променад на проезжей части, а у вас интернет и, надеюсь, возможность трезво оценивать ситуацию.

Велосипедисты и из первого и тем более из второго видео явно провоцировали водителей. Уровень агрессии в автомобильной пробке зашкаливает. Это потенциально небезопасная ситуация, которая часто приводит к стрельбе, дракам, наездам. Зачем создавать пробку из велосипедистов?

Женщину из второго видео искренне жаль - она повела себя абсолютно адекватно. В такой ситуации необходимо уезжать из агрессивной толпы. Надеюсь, что суд принял во внимание наличие ребёнка у неё в салоне и просто отпустил её. Поведение велосипедистов на втором видео вообще на грани хулиганства. Они явно ждали когда у кого-нибудь из водителей сдадут нервы.

Я за последнее время наблюдал в городе массу неадекватных велосипедистов. Они нарушают преднамеренно ПДД, ездят на большой скорости по тротуарам. Честно говоря - это только вопрос времени когда они начнут выгребать. Но скорее всего недовольство водителей и пешеходов будет распространяться на всех велосипедистов. Особенно на тех кто на красных велосипедах и в спандексе.

Я в любом случае осуждаю наезд на человека, но справедливость зачастую очень далека от эмоций. А из ваших комментариев получается, что велосипед это пожизненная индульгенция и на нём ездят исключительно хорошие люди. Для разрыва шаблона представьте как русский солдат на полуторке наезжает на велосипедиста вермахта.

Очевидно, что в обоих случаях виноваты организаторы этих велопарадов, перекрывшие движение без надлежащей проработки безопасности мероприятия.



Альберт, вы что, перешли на что-то тяжелое? Вы же были совершенно адекватны - и вдруг такое изменение? Зачем троллить? Разве не очевидно что и в первом и во втором случае - творился феерический пипец, которые не остоновить и сотней полицейских. Как можно проработать безопасность, если во втором случае автоублюдина на тридцатой секунде поехала через два бордюра разделительной линии, совершила ДТП, скрывалась с места происшествия совершая следующие ДТП. Да, там в машине был ребенок, но лучше пусть он выростет с бабушкой или в детдоме, чем с таким родителем, который ТАК ездит и так сбивает людей. Чему он научит детей? Невозможно устроить велопарад, перекрыв дороги таким образом, чтобы туда не мог прорваться ублюдок через бордюры. вы говорите он болен? Так может и стоит его наказать как здорового, потому что садиться за руль в состоянии болезни - это преступление.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 30.07.2011 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Тихо тихо..
я за день или около про первый случай прочитал, но постить как новость посчитал поганством. И до сих пор не вижу пользы в этой теме..
хотел стать на защиту (sic!) водителя, но оправданий достаточно ему не нашел (хотя они были)
Видео про белый седан - тут все плохо.. я вижу, что машину велосипедисты выдавили на клумбу.. подозреваю, что хулигански.. водител закинул машину на клумбу чтоб не задавить пьяного велодемонстранта, а тут у человека не выдержали нервы.. (им же тоже еще и подшофэ можно ездить)

Не все в этом мире черное и белое..
всем водителям желаю покататься на велосипеде, а всем велосипедистам желаю отучиться, получить права и пол года стажа водителем.. вот тогда проблем на дорогах будет меньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 30.07.2011 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Миша писал(а):
Альберт, вы что, перешли на что-то тяжелое? Вы же были совершенно адекватны - и вдруг такое изменение?

Про первое видео - согласен - это просто пипец!!!
Водиле - по спице в глаз!!!
Но по поводу второго виде, суждения Альберта достаточно логичные.
Ибо вс я процессия больше напоминает алкобайкерский заезд.
Да - есть факт нарушения разделительной полосы. Но смотри дальше. Явная провокация со стороны бородатого очкарика.
Зачем дразнить бешенную собаку???
И вообще, всей этой процесси вполне хватило бы одной правой полосы. Зачем было вы...ться перекрывать все полосы?
По моему скромному суждению, суть велодвижения, не поставить себя королями дорог, а добится полного равноправие, как участника дорожного движения, и завоевать уважения остальных участников.
Во втором видео ребята, я считаю, были тоже не вполне адекватны.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 30.07.2011 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Zamuka писал(а):
Тихо тихо..
я за день или около про первый случай прочитал, но постить как новость посчитал поганством. И до сих пор не вижу пользы в этой теме..
хотел стать на защиту (sic!) водителя, но оправданий достаточно ему не нашел (хотя они были)
Видео про белый седан - тут все плохо.. я вижу, что машину велосипедисты выдавили на клумбу..

А я вижу что машина не была выдавлена, а просто заезжала с той стороны. через клумбу. Чуть сзади едут водители совершенно нормально.

Вообще тут не стоит делать акцент на велосипедистах. Есть участники движения. Даже если они и нарушают - сбивать их как кегли нельзя. Вы не можете пойти в центр города и начать разбивать стекла неправильно припаркованных машин "они дескать нарушают". Ну нарушают. За такое нарушение - ГАИ и штраф. А не смерть. Или вы хотите чтобы вас убивали за неправильную парковку на авто или за переход в неправильном месте? Не потому, что "водитель не успел среагировать" а просто за сам факт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 30.07.2011 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Миша писал(а):
Даже если они и нарушают - сбивать их как кегли нельзя.


Сбивать нельзя. Выпороть прилюдно - для первого раза было бы достаточно.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 30.07.2011 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
я вижу то, что было за камерой совсем по другому... вел просто кинулся под колеса.. и на клумбу водитесь не по своей вине.. после повреждения машины.. грохот.. ребенок истерит.. тут же над ним начинаются издевки вело"активистов".. хорошо огнестрел дома остался..
ребята .. не перегибаем палку.. Ну еще карвалолинка за Альберта и опять все хорошо :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 30.07.2011 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Igor V.S. писал(а):
Миша писал(а):
Даже если они и нарушают - сбивать их как кегли нельзя.


Сбивать нельзя. Выпороть прилюдно - для первого раза было бы достаточно.

Вы никогда не нарушаете вообще вообще? ;) Может вас выпороть?
Велосипедистов, ведущих себя так, как на втором видео надо штрафовать - на общих основаниях. И за пьянку тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Альберт писал(а):
Женщину из второго видео искренне жаль - она повела себя абсолютно адекватно. В такой ситуации необходимо уезжать из агрессивной толпы. Надеюсь, что суд принял во внимание наличие ребёнка у неё в салоне и просто отпустил её. Поведение велосипедистов на втором видео вообще на грани хулиганства. Они явно ждали когда у кого-нибудь из водителей сдадут нервы.

Ну-ну, вроде везде при оставлении места преступления - только доп.наказание, как отягощающий фактор. Про "агрессивную толпу" - а зачем в нее заезжать, тем более машины в соседнем ряду без велосипедистов едут если и быстрее, то на 1-2км/час, было бы из-за чего так нервничать. Нервы в пробке, спешка, задержка.... ну 80-90% современной техники имеет возможность передвигаться раза а 4-5 быстрее, чем по правилам. Но, это ж не повод так ездить. Спешишь, крутой - покупай вертолет и байкеры тебе точно уже не помешают. :-P

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Миша писал(а):
Вы никогда не нарушаете вообще вообще? ;) Может вас выпороть?


Я НЕ за нарушение говорю. За сознательную провокацию.

Критическую массу пешеходов на велодорожке увидеть не хотите?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Igor V.S. писал(а):
Миша писал(а):
Вы никогда не нарушаете вообще вообще? ;) Может вас выпороть?


Я НЕ за нарушение говорю. За сознательную провокацию.

Критическую массу пешеходов на велодорожке увидеть не хотите?

Если и увижу на велодорожке мамочек с колясками - я не буду их давить, выпучив от ненависти глаза.
Тем более, что если весь город будет опутан сетью велодорожек, а пешеходы будут добиваться такой акцией хотя бы пару тротуаров в городе построить - то я их пойму, поверьте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Альберт писал(а):
Честно говоря - это только вопрос времени когда они начнут выгребать. .



Никогда ИМХО. Не выгребают же сколь либо заметно водители, паркующиеся в массовом порядке на тратуарах и газонах, превышающие скорость и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Critical Mass — трагедия в Бразилии
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Миша писал(а):
Если и увижу на велодорожке мамочек с колясками - я не буду их давить, выпучив от ненависти глаза.


Почему-то я в этом не сомневался и без вашего заявления. Что вы давить не будете. Даже немамочек без колясок. И я не буду. И еще многие другие не будут. Но всегда найдется тот, у кого не выдержат нервы.

Кто посеет ветер - пожнет бурю, это как раз поговорка к вышеописанным случаям.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'