ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| детальнее |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2008 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:31.08.2007
Ну что же, Эсхар состоялся, всем кто сорвал голос СЛАВА!
через год встретимся :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2008 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.09.2008
Si писал(а):
теперь - ни одного Эсхара...:)
ничто не возвращается...

Уважаемый Олег!
Просмотрела тему - Вы самый активный собеседник!
Позвольте уточнить: если все настолько плохо и с Эсхаром и с бардовской песней вцелом, и, судя по всему, Вы уже не при каких обстоятельствах не собираетесь приезжать и слушать этот "синтез" неизвестно чего....
На тему то Вы ЗАЧЕМ ЗАХОДИЛИ :wink: ? Обрубить энтузиастов? Что вытекает из всего вышесказанного Вами? Вы Эсхар уже "похоронили", а тут народ чего-то еще и пыжиться? Что ж Вас панки то так быстро с насиженой поляны выжили... А как же "любить в болезни и здравии"? Да, были трудные финансовые времена, да, позвали на Эсхар спонсоров, да, развесили по всему Харькову объявления, куда ехать и понаехало неизвестно ЧТО...
Но вот Вы то, старожилы, и поддерживали бы дух Эсхара, и спели бы у костра новичкам что-то стоящее, поддержали организаторов словом или делом, тем более , что Вы их всех прекрасно знаете лично, чай не первый год знакомы ...
Первыми на неадекватность зрителя должны были отреагировать барды - это ведь они глотки рвут чтобы донести "разумное, доброе, вечное".
И они, как не странно, еще видят смысл петь такой поляне.
Те, кто еще ездят (Жители Эсхара с...) пытаються что-то сделать и что-то сохранить, наверное, на что-то еще надеються.
А Вы же уже не Житель Эсхара :-) Вам то что ?
Эсхар был хорошим местом, правильным, честным. И тем, кто за него еще борется, хочеться помочь, не делом, так словом. Не знаю, насколько у них это получиться, но по крайней мере они пытались :thewall:
Ну, а тем, кто не бореться.....
Надеюсь, ник Yarik Вас не смутит - не Vovan же в конце - концов :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2008 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Украина, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:12.09.2008
Si писал(а):
Михаил, я примерно понимаю, почему вы не желаете меня понимать:)
вы принадлежите именно к тем людям, которые благополучно подменили КСП вот этим самым вашим "синтезом"... ок, Эсхар был фестивалем КСП и мы на него ездили.

Олег, я Вас отлично понимаю, и с Вашим отношением к проблеме согласен, не согласен я с Вашей категоричностью и нежеланием что-либо делать, для того чтобы ситуация изменилась. Это раз.
Я принадлежу именно к тем людям, которые боролись за сохранение духа Эсхара до последнего, и во времена оны, когда имел отношение к оргкомитету делал все возможное, чтобы на Эсхаре было что слушать и было кому слушать. Это два.
Что касается подмены КСП "этим самым вашим синтезом", то ее сделал не я, это произошло по объективным причинам. КСП, как вид искусства, которое должно отражать реальность, перестал отражать, замкнулся в прошлом, и об этом как раз и писал, и пел Ланцберг в последние годы жизни. Отчасти КСП перестал быть зеркалом реальности потому что с самой реальностью происходило незнамо-что, отчасти, и в этом я согласен с госпожой Yarik, потому, что старая гвардия КСП не хотела ничего делать ни со своим творчеством, ни с форматами фестивалей. Хотелось жить по-старому, а так не бывает. Это три.
Ну, и четыре. С Владимиром Ланцбергом мне посчастливилось быть знакомым лично, и даже петь ему свои песни, и даже получать на эти песни положительные отзывы, и я согласен, что "личностная песня"
термин более точный и емкий, чем "авторская". Но вот как раз с "личностной песней" у старой гвардии КСП наибольшие проблемы и есть, потому что петь не попадая в аккорды и ноты у костра Окуджаву куда как проще, чем пытаться учиться петь, учиться играть, учиться писать хорошие стихи... Вот и результат, для молодежи авторская песня неактуальна, а люди, которые представляли ее лет 10-15 назад неинтересны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Михаил Виниченко писал(а):
для молодежи авторская песня неактуальна

Эммм...а можно определение "авторской песни"?
Весьма вероятно, что просто поменялся формат - авторским исполнителям тоже хочется кушать и лучшие из них выпускают диски, выступают и широко известны в узких кругах, чаще всего ролевых и классифицируемых как фолк-рок, хотя некоторые всячески от этой классификации открещиваются.
Слушателей у них окромя молодежи и нет вовсе, и народ как правило разумный, положительный ... другой просто не понял бы или не оценил.
Вот только привезти Мельницу или Канцлера на Эсхар, задача еще та...
В другом виде если честно современную "авторскую песню" не слышал и слабо представляю, кроме шансона, который конечно авторская песня, но какая-то всетаки спецфическая разновидность.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Yarik писал(а):
Si писал(а):
теперь - ни одного Эсхара...:)
ничто не возвращается...

Уважаемый Олег!
Что ж Вас панки то так быстро с насиженой поляны выжили...


:)) уважаемая Yarik!
понимаю Ваше возмущение.
уже оправдываюсь:)
активным собеседником в данной ветке являюсь вынужденно.
мой первый пост "теперь ни одного Эсхара. Ничто не возвращается" остался бы и единственным, поскольку был просто констатацией моего восприятия обсуждаемого общественного явления, если я понятно выражаюсь:)
ну и нафиг было меня вытягивать и воспитывать?:)
ваш упрек в недостаточной степени активности жизненной позиции - увы, абсолютно справедлив. Благоприобретенный (отнюдь не врожденный:))) пессимизм не позволяет мне смело выходить на борьбу с юными обдолбанными рокерами и панкерами, а также воспитывать их личным примером, самоотверженно пия (пея? пья? о! распевая:))) им песню про Солнышко Лесное.

я люблю эти песенки. Они глубоко личные и глубоко душевные.
я люблю их в болезни и в здравии.
я не делюсь ими с кем попало. Тем более, в принудительном порядке.
и со мной, пожалуйста, тоже ничем насильно не делитесь:)

Yarik писал(а):
Первыми на неадекватность зрителя должны были отреагировать барды - это ведь они глотки рвут чтобы донести "разумное, доброе, вечное".
И они, как не странно, еще видят смысл петь такой поляне.


:)) ох, неужели ж и я такой был...
вы это серьезно, про рваные глотки чтоб донести?:)

можно, я уже свалю?:) ей-богу, сказанного достаточно.
тем более, что мои речи не содержат экстремистских призывов к разрушению Синтетического Жанра либо Возрожденного Эсхара:)
я думаю, если кто-то чего-то поет - значит, это кому-нибудь нужно:)
извините, что не мне:)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Михаил Виниченко писал(а):
у старой гвардии КСП наибольшие проблемы и есть, потому что петь не попадая в аккорды и ноты у костра Окуджаву куда как проще, чем пытаться учиться петь, учиться играть, учиться писать хорошие стихи... Вот и результат, для молодежи авторская песня неактуальна, а люди, которые представляли ее лет 10-15 назад неинтересны.


ох...
ну почему это проблема?
я абсолютно уверен, что гораздо честнее и правильнее именно "петь-не-попадая-в-ноты" правильные стихи, чем пыхтеть и учиться писать свои-зато-хорошие...:)
я не думаю, что хорошие стихи можно научиться писать.
поэзия, собственно - одно из наиболее убедительных доказательств бытия Божия. Не аплодируйте, мысль не моя - это сказал Т.Уайлдер, но я с ним согласен:)
там же: "ненавижу всякую поэзию, кроме самой лучшей"...
стихам не учатся.
это - выдох.
а вы - про молодежь, про актуальность опять...
а я вам - снова-здорОво...:)

пахнет морем у киоска,
долетает смех.
свежеструганые доски
заметает снег...
:) (с) Б.Гр.


Последний раз редактировалось Si 17.09.2008 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:31.08.2007
Не обижайтесь уважаемый Si но у меня возникает такое впечатление шо вы больший католик чем сам папа римский :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
таки ви меня отпустите или нет?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:31.08.2007
таки да :)
приезжайте в следующем году

пойте новые песни и верьте...
есть любовь и надежда
а третьего нам не дано...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Yarik писал(а):
барды - это ведь они глотки рвут чтобы донести "разумное, доброе, вечное".

Осталось только выяснить - кому они глотки рвут.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:31.08.2007
не знаю как барды, а я вот голос потерял :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Нед, все таки правельно - это учидься педь и попададь в ноты, а потом уже можно петь другим правильные стихи. :-) Для этого вобще то и существуют в стране музыкальные школы, что бы уши распрямлять и голос выравнивать. Но с другой стороны, если есть слушатели, то может и не надо старатцо петь точней чем ориджинал. В конце концов у каждого челвоека ест свои корни, которые тяготеют к определенным звукорядам и ритмам, что может вызывать некий конфликт с академически принятой грамотой и расположением звуков на частотной шкале. :)

ЗЫ: на Эсхаре никода не был, пешу чисто поддержать оффтоп. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Si писал(а):
я абсолютно уверен, что гораздо честнее и правильнее

:o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.09.2008
Олег, Вы меня приятно удивили! :-)
Ожидала наезд типа: "что ты, дура, вообще в бардовской песне понимаешь и какого фига лезешь со своими нюнями в мужские дебаты?!"
:oops:
Вас отсюда не отпустят, ведь Вы - ОППОНЕНТ!!!!! :wink: Все за, а Баба Яга - активно против = есть с кем поговорить! :D
Согласна со ВСЕМ, описанным Вами на предыдущих 6 страницах: объективно - ситуация - полный каюк. НО .... ОЧЕНЬ не хочеться в это верить (вследствии недостатока преобретенного пессимизма :wink: )... и по причине
"я люблю эти песенки. Они глубоко личные и глубоко душевные.
я люблю их в болезни и в здравии."
Поэтому "барахтанья" Эсхара последних лет не оцениваю категорично - рука не поднимаеться. А вдруг выживет. Несмотря на

Да, всех почему - то заинтересовали "глотки бардов".
Сори, образ кривоват: имелись ввиду люди (барды), которые, исполняя что-то личное, почувствовали бы первыми безразличие публики, наплевательство.
"Рваные глотки" - это когда нужно перекрикивать болтовню у костра песней.
И если они еще кому-то чего -то хотят донести, то наверное их кто-то, таки, слушает.

Суть: просто хочеться, чтобы было КУДА ездить и за песнями, и за общением
Конь:"пойте новые песни и верьте...
есть любовь и надежда
а третьего нам не дано..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Харьков Героев Труда
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.12.2005
Yarik писал(а):
Согласна со ВСЕМ, описанным Вами на предыдущих 6 страницах: объективно - ситуация - полный каюк. НО .... ОЧЕНЬ не хочеться в это верить (вследствии недостатока преобретенного пессимизма :wink: )... и по причине
"я люблю эти песенки. Они глубоко личные и глубоко душевные.
я люблю их в болезни и в здравии."
Поэтому "барахтанья" Эсхара последних лет не оцениваю категорично - рука не поднимаеться. А вдруг выживет. Несмотря на

Да, всех почему - то заинтересовали "глотки бардов".
Сори, образ кривоват: имелись ввиду люди (барды), которые, исполняя что-то личное, почувствовали бы первыми безразличие публики, наплевательство.
"Рваные глотки" - это когда нужно перекрикивать болтовню у костра песней.
И если они еще кому-то чего -то хотят донести, то наверное их кто-то, таки, слушает.

Суть: просто хочеться, чтобы было КУДА ездить и за песнями, и за общением
Конь:"пойте новые песни и верьте...
есть любовь и надежда
а третьего нам не дано..."




И я свои 5 копеек вставлю :D
Хотя и не пел никогда , и не играл на гитаре ( к глубокому прискорбию и сожалению :( ) , но слушал с удовольствием
и на грушевке ,и на эсхаре , и в горах , и в даленевосточной тайге,
да и просто на кассетнике
Так вот , Вы не задумывались , что в природе всё рано или поздно
умирает? И это правильно. И может не стоит действительно искусственно
пытаться оживить то что уже умерло практически? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'