Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2006 09:50 

Влезу - таки...
Неподобу давно читаю и все никак понять не могу: то ли девушке катастрофически не везет, то ли такой серьезной "самоподготовкой" к подобным случаям они их провоцируют (настороженное состояние группы, напряженность, т.п.) Уж больно высокая плотность приключений на 1 кв. поход... Да и сами приключения чересчур жесткие, явно "выше среднего".
Впрочем, основные события относятся к середине-концу 90х, когда на Кавказе действительно было ОЧЕНЬ неспокойно (щас серьезно попустило) В то время 2-3 раза довелось пересекаться в Мин-водах с избитыми-ограбленными-изнасилованными группами. Можно прикинуть вероятность: несколько лет подряд, в течение 3-4 часа на станции в произвольно выбранный отрезок времени - встретить такую группу. Предполагаю - их действительно было МНОГО. Щас - давно не видел и не слышал о подобном.
Из советов Неподобы пожалуй, оставил бы 1: ни в коем случае не пить с местными (шире - не набиваться в друзья и не общаться сверх необходимого минимума), за исключением случаев, когда ты хорошо знаешь всю компанию, как минимум - наиболее авторитетную ее часть, понимаешь, кто в ней и насколько главный.
Следование остальным советам - очень индивидуально, при неумелом исполнении как раз может спровоцировать агрессию...
Девушки - бараны... м-да, а им радость-то в поход так идти? Проще дома сидеть.
С географией то же не согласен: 2 серьезных случая подобного рода, в 1 из к-рых пришлось участвовать лично (разрулен, кстати, местными же) произошли как раз в Северной Остетии, в тех же 90х.
ЗЫ: Мише и др. "резко осуждающим": не судите и ...(с) в каждой подобной ситуации есть масса нюансов, которые не изложишь на бумаге, но к-рые влияют на ситуацию. Надеюсь (дай Бог!) никогда не попасть в ситуацию, подобную описанным, но лишь попав - буду считать себя в праве дать моральную оценку действиям другого рук-ля в аналогичной ситуации. Слишком много нюансов.
ЗЫЗЫ: правда, на каждый подобный случай вспомню 3, когда нас в кошах "за так" кормили-поили отогревали, да еще и мяса-айрана с собой давали...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 08:29 

Статья интересная. Видимо автор написал про свои ошибки на этапе обучения.... Инструктором когда-то тоже первый раз...

Правила надо знать. Многие правила написаны кровью. Правила должны быть намотаны на подсознания. И вот когда они намотаны на извилины, приходит сознание того когда их "правильно" нарушить.

О нашей вело-действительности: поворот налево при 2-3 рядном движении... НИЗЯ!!!! Делаем? Да! Но знаем правила и приэтом оценив ситуацию знаем что все маст би ок. И все равно - не надо бы...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2006 08:49 

Intraday писал(а):
О нашей вело-действительности: поворот налево при 2-3 рядном движении... НИЗЯ!!!! Делаем? Да!

Отучаемся говорить за всех (с) ...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2006 19:06 

Статья занимательная и даже очень.
Есть несколько пунктиков с которыми ИМХО можно не совсем согласится

"Если ты слишком боишься высоты и тренировкой не можешь достигнуть успеха, горный туризм вряд ли тебе подойдет." А почему? :oops:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2006 21:14 

Изображения: 33
Джекки писал(а):
"Если ты слишком боишься высоты и тренировкой не можешь достигнуть успеха, горный туризм вряд ли тебе подойдет." А почему?

Потому что иногда приходится перелезать по таким местам, где боязнь высоты может сослужить плохую службу. Знаю одну группу, которой пришлось разделиться и поломать маршрут именно из-за того что одна участница боялась пройти по тропе..

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 11:07 

Tarkus писал(а):
Потому что иногда приходится перелезать по таким местам, где боязнь высоты может сослужить плохую службу. Знаю одну группу, которой пришлось разделиться и поломать маршрут именно из-за того что одна участница боялась пройти по тропе..

А я на пример тоже боялась высоты :oops: И щас иногда боюсь - но в городе. А в горах - ни капли :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 19:04 

Изображения: 33
Джекки писал(а):
А я на пример тоже боялась высоты И щас иногда боюсь - но в городе.

Почаще залезай на крыши и всякие строительные краны, и позависай там подольше. Хотя может это совет и глупый, потому что у меня все моменты, когда я боялся высоты, случались именно в горах... помнишь про отца Федора и царицу Тамару? :))) залезть можно, а спуститься гораздо сложнее. Так что если у тебя в горах нет боязни высоты, то все нормально :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 16:41 

В принципе я живу на высоком этаже так что на крышу можно даже не лезть, тем более, что для этого надо просить ключ :roll: а вообще спасибо за совет :) мне нравятся крыши на Салтовке - там много всякого видно :wink:

shoppage  personalpage P