Велообувь Mavic Crossride Elite. Размеры: 42 - 43 - 44.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый Год
СообщениеДобавлено: 12.12.2005 00:56 

Trampу

А ежели честно, то проблем с ночевкой на Мангупе в НГ или еще где в Крыму нет. Конечно если голова на плечах есть. Пару лет назад нас в марте в Крыму завалило снегом по самые нехочу. И это в первую же ночь. Группа школьников (вам более чем понятна ситуация). Вот где пришлось решать вопросы психологии в похожде, принимать решения в сложных условиях и т.п. Маршрут чуток изменили, но поход прошли все до конца. И не отсиживались в школе, а все по полной программе. Многие до сих пор этот поход считают лучшим. Экстрим? :wink:[/quote]

Дима. бьете ниже пояса. Намек по поводу школы понял. Но в Вашей ситуации бывал неоднократно, между прочим с Вашим крестным туристским "дедом" тоже. Надеюсь, поняли, кого я имею в виду. Если Вы технически и морально были готовы, то честь Вам и хвала, а если для фасона, то слава Аллаху, что прошло благополучно. Но экстримом назвать это можно, узнав где это произошло, были ли Вы готовы к данным условиям, нужно ли было это испытывать и т. п. А вообще, детвора всегда с удовольствием вспоминает подобные походы. Я когда сейчас встречаю своих детей, то начинаются воспоминания о подобных эпизодах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 01:05 

[quote="Tramp"][quote="Юша"]
Дык, куда нам за вами? :) Вы в другой весовой категории.

У нас разные не весовые, а возрастные категории. К сожалению, я уже прадед, правда двоюродный. Но опыт т знания - остались, склероза пока нет. Поэтому, советами всегда могу помочь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 01:29 

Юша писал(а):
Дима. бьете ниже пояса. Намек по поводу школы понял. Но в Вашей ситуации бывал неоднократно, между прочим с Вашим крестным туристским "дедом" тоже. Надеюсь, поняли, кого я имею в виду.

Конечно понял. Тут на форуме где-то наша фотка есть. Мы с ним недавно искали моховое болото под Пересечной. А в киевском форуме нашу зимнюю фотку выставлял. Завтра на работе найду и кину лики. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 01:34 

Юша писал(а):
У нас разные не весовые, а возрастные категории. К сожалению, я уже прадед, правда двоюродный. Но опыт т знания - остались, склероза пока нет. Поэтому, советами всегда могу помочь.

Вообще, я про весовую категорию навыков писал. :)
Вашей книжкой частенько пользуюсь. Правда, сейчас инет много дает полезной информации.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 08:15 

Tramp писал(а):
Юша писал(а):
Конечно понял. Тут на форуме где-то наша фотка есть. Мы с ним недавно искали моховое болото под Пересечной. А в киевском форуме нашу зимнюю фотку выставлял. Завтра на работе найду и кину лики. :)

Жду с нетерпением на мордяру моего любимого друга.
Сейчас бегу на работу. У нас сегодня - гости, директора ОблСЮТур России. Вечером - сброшу инфу.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2005 13:55 

Вот линки:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=595
http://travel.org.ua/foto/details.php?image_id=524

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 18:34 

Юша писал(а):
Насчет экстремальной обстановки В Новый Год на Мангупе - сомневаюсь. По-моему, ночлег на Мангупе - не экстрим.

Тю... конечно не экстрим... Где в
Крыму найти экстрим? Разве что падать в январе со стенки в Ялту (как-то спускались - было круто и сложно). А экстрим и вправду для всех разный... Когда я в 14-ть лет сам по Юждагу (южный Дагестан)ходил, я не думал, что это экстримально, а сейчас сам-бы хрен пошел...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.12.2005 02:10 

Roy Korbatt писал(а):
Юша писал(а):
Насчет экстремальной обстановки В Новый Год на Мангупе - сомневаюсь. По-моему, ночлег на Мангупе - не экстрим.

Тю... конечно не экстрим... Где в
Крыму найти экстрим? Разве что падать в январе со стенки в Ялту (как-то спускались - было круто и сложно). А экстрим и вправду для всех разный... Когда я в 14-ть лет сам по Юждагу (южный Дагестан)ходил, я не думал, что это экстримально, а сейчас сам-бы хрен пошел...

Ходить одному - щекотливо и преступно, тем более пацаном, но, конечно, это не экстрим. Правда, сам я ходил один в 24 г. по горам Южного Урала, в 50 лет - по Яйлам Крыма. С одной стороны - было хорошо, никто не задерживал мой темп движения, с другой - опасно. А если бы со мной что случилось? Никто не помог бы. Знавал я одиночек-туристов. Не любили ни с кем ходить. Но когда попадали в ЧП, то просто переставали ходить вообще.

shoppage  personalpage P